Angepinnt Отзывы и предложения

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• NyanNyan schrieb:

Esterity schrieb:

Имеется в виду сложность технической части, сложность реализации.
      Людям далеким от программирования не всегда очевидно, что простые на их взгляд вещи, иногда делаются очень и очень сложно с точки зрения программы
      эм.. Я не пойму - это такая само критика или намек на то что я не понимаю о чем пишу?Я, вообще-то, программирую на java, и прекрасно представляю что и как работает.
      Наверное, это была самокритика. 8o
      Да, вам, далеким от мира программирования, трудно понять о чем я тут пишу. Третий или четвертый день уже.
      Третий или четвертый день мы видим только непонимание того, что любой продукт(в т.ч. и программный) производится, что бы его продавать и зарабатывать деньги, а не удовлетворять чьи то мифические представления о качестве.
    • Esterity schrieb:

NyanNyan schrieb:

Esterity schrieb:

Имеется в виду сложность технической части, сложность реализации.
      Людям далеким от программирования не всегда очевидно, что простые на их взгляд вещи, иногда делаются очень и очень сложно с точки зрения программы
      эм.. Я не пойму - это такая само критика или намек на то что я не понимаю о чем пишу?Я, вообще-то, программирую на java, и прекрасно представляю что и как работает.Наверное, это была самокритика. 8o
      Да, вам, далеким от мира программирования, трудно понять о чем я тут пишу. Третий или четвертый день уже.
      Третий или четвертый день мы видим только непонимание того, что любой продукт(в т.ч. и программный) производится, что бы его продавать и зарабатывать деньги, а не удовлетворять чьи то мифические представления о качестве
      Чем больше Продукт удовлетворяет мифические качества покупателей тем он лучше продается, как то так Альбион тоже учиывает их, поэтому развитие идет постепенно в какую то мифическую сторону. Уверен когда Альбион официально выпутят в App store, онлайн резко увеличится, учитывая мощности новых телефонов и планщетов, но это не точно..

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von nooke ()

• Vulkanow schrieb:

NyanNyan schrieb:

Я, вообще-то, программирую на java, и прекрасно представляю что и как работает.
      На яве была сделана Хэавен Хёртс, на сколько сложно для вас было бы сделать что-то подобное?
      Не знаю что это.
      Если это игра - тогда невозможно, потому что опыта совсем нет.
      Если что-то большое - то тоже невозможно, слишком много работы.
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • Esterity schrieb:

а не удовлетворять чьи то мифические представления о качестве
      В Карлеоне фризит после телепорта!
      Чего игре не хватает, чтобы плавно отображать картинку после телепортации в Карлеон?
      Игру просто на секунду зависает, а потом работает идеально. Вот чего не хватает игре, чтобы не зависать на секунду каждый раз когда я выезжаю в карлеон?
    • NyanNyan schrieb:

Чего игре не хватает, чтобы плавно отображать картинку после телепортации в Карлеон?
      Игру просто на секунду зависает, а потом работает идеально. Вот чего не хватает игре, чтобы не зависать на секунду каждый раз когда я выезжаю в карлеон?
      Ну просто же. Особенно для програмиста.
      Подгрузка текстур ко шмоту игроков вокруг происходит после перемещения в зону.
      Их начальная обработка создает пиковую нагрузку. От сюда "фриз".
    • NyanNyan schrieb:

Esterity schrieb:

В Карлеоне фризит после телепорта!Чего игре не хватает, чтобы плавно отображать картинку после телепортации в Карлеон?
      У меня такой проблемы нет :(
    • DaLi schrieb:

NyanNyan schrieb:

ССДшника?) Надеюсь он у вас есть
      SSD только для системы, игры на него не ставлю.
      Да и потом нужно еще будет разбираться с правами - сложна!!! X/ X/ X/

gmatagmis schrieb:

NyanNyan schrieb:

Ну просто же. Особенно для програмиста.Подгрузка текстур ко шмоту игроков вокруг происходит после перемещения в зону.
      Их начальная обработка создает пиковую нагрузку. От сюда "фриз".
      Подгрузка всего в момент перемещения в зону?
      Игру отдали студентам на outsource?
      8o 8o :D :D :P :P

Esterity schrieb:

NyanNyan schrieb:

Esterity schrieb:

В Карлеоне фризит после телепорта!Чего игре не хватает, чтобы плавно отображать картинку после телепортации в Карлеон?Игру просто на секунду зависает, а потом работает идеально. Вот чего не хватает игре, чтобы не зависать на секунду каждый раз когда я выезжаю в карлеон?
      У меня такой проблемы нет :(
      Удивительно! А что у тебя за компьютер? ?( ?( ?(
    • NyanNyan schrieb:

SSD только для системы, игры на него не ставлю.
      Да и потом нужно еще будет разбираться с правами - сложна!!!
      Альбион не так много весит и не так часто обновляется, что бы бояться держать его на ССД. На старом ноуте установка ССД и перенос туда АО, в свое время очень сильно повысил его производительность. Так что и тебе советую, попробуй перенеси клиент и расскажи, что из этого выйдет)
    • NyanNyan schrieb:

Очевидно же. Как один плюс один сложить.
      1. Клиент не должен знать о содержимом зоны до перемещени в неё.
      2. Клиент не должен ограничивать игрока из-за необходимости прогрузить текстуры.
      3. И уж точно клиент не должен держать все текстуры в памяти)
      По другому будет только хуже.
    • По поводу второго пункта выше (подгрузка не используемых в прошлой локации текстур с жесткого диска. В основном, предметы экипировки, т.к. элементы локации грузятся во время сплеш скрина)

В тесте на 12 текстур по 2к, размером 16Мб, можете посмотреть сколько это занимает времени. gametorrahod.com/unity-texture…ng-unloading-7054819e4ae8
      Если лень смотреть, то это занимает 1.7 секунды.
      С глазу сложно определить какого размера текстуры у одежки. Если один уникальный сет умещается в квадрат размером 512х512, то на одну 2к текстуру помещается 16 сетов, а если 1024, то только 4 сета. Это без учёта лошадок, имеющих явно большие размеры текстур.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Clu ()

• Neu

gmatagmis schrieb:

NyanNyan schrieb:

Очевидно же. Как один плюс один сложить.1. Клиент не должен знать о содержимом зоны до перемещени в неё.
      2. Клиент не должен ограничивать игрока из-за необходимости прогрузить текстуры.
      По другому будет только хуже.
      Удивительно, как же с такими задачами справляются игры с лучшей графикой чем у Альбиона и не лагают?
      Почему у меня в Ведьмаке, Nier Automate, Dying Light никаких проблем с загрузкой текстур не возникает? И количество кадров не падает ниже 60 в боевых сценах?
      А вот Альбион, с графикой уровня 2003 года, на моем компьютере, и текстуры не может загружать, и fps бывает падает в Карлеоне.

Возможно у меня проблема с интернетом, и из-за этого лаги?
      Но почему-то видео в 4к с youtube работает без задержек (на 8к роликах лагает, тут уже не хватает 100 мбит)

Мистика какая-то! Загадка! Мистерия!
      ?( ?( ?(
      А ответ один - ленивые разработчики :thumbsup: :thumbup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbup: :thumbsup: :thumbup:
    • Neu

gmatagmis schrieb:

Может быть я чего-то не понимаю.
      Клиент Альбиона, весь, вся папка с игрой, занимает около 2Гб места. Игра требует 8Гб оперативной памяти.
      Т.е. они требует для стабильной работы памяти в 4 раза больше чем занимает сама игра.
      Зачем вообще нужны загрузки - если можно весь клиент выгрузить в память и ничего не подгружать с диска?
      Зачем разработчики вообще что-то загружают, если у них в рекомендованных написано 8Гб, а клиент занимает меньше 2Гб??
      ?( ?( ?( ?(
      Сделайте 2 минутную загрузку в начале, с красивой анимацией, или неотключаемую заставку, загрузите весь клиент в память и работайте максимально быстро!!
    • Neu

Clu schrieb:

По поводу второго пункта выше (подгрузка не используемых в прошлой локации текстур с жесткого диска. В основном, предметы экипировки, т.к. элементы локации грузятся во время сплеш скрина)

В тесте на 12 текстур по 2к, размером 16Мб, можете посмотреть сколько это занимает времени. gametorrahod.com/unity-texture…ng-unloading-7054819e4ae8
      Если лень смотреть, то это занимает 1.7 секунды.
      С глазу сложно определить какого размера текстуры у одежки. Если один уникальный сет умещается в квадрат размером 512х512, то на одну 2к текстуру помещается 16 сетов, а если 1024, то только 4 сета. Это без учёта лошадок, имеющих явно большие размеры текстур.
      В корейских гриндилках есть забавная оптимизация этого процесса: после тепортации в локацию, когда загружаются персонажи, они выглядят или как каркасы, или все в одной одежде. Но затем, по мере подгрузки текстур, одежда на персонажах меняется.
      :D :D :D
    • Neu

NyanNyan schrieb:

Почему у меня в Ведьмаке
      Может потому что Ведьмак не сетевая игра и во время загрузки карты, никто из неё не входит и не выходит, и заранее известно что находится в локации?
      Или может потому что там открытый мир и подгрузка происходит по мере приближения, а не разбита на локации?

NyanNyan schrieb:

Клиент Альбиона, весь, вся папка с игрой, занимает около 2Гб места. Игра требует 8Гб оперативной памяти.
      Т.е. они требует для стабильной работы памяти в 4 раза больше чем занимает сама игра.
      1) Потому что на жестком диске он в запакованном состоянии. Кроме того, игры не включают в себя набор стандартных библиотек, которые использовались в процессе написания игры, иначе в каждой игре была копия того, что и так есть в системе, а размер игры на жестком диске раздувался. Они тоже загружаются в оперативную память. По этой же причине, вы устанавливаете directX и пакет С++, параллельно с игрой
      2) Потому что на жестком диске лишь шаблоны, чертёж, а непосредственно в игре на основе него могут клонировать данные, персонажей и прочие детали. Простой пример - твой залогинившийся персонаж по отношению к другим игрокам. Он не находился изначально на жестком диске и не был на сцене игры в выключенном состоянии всё это время, пока ты не решила поиграть в игру.

NyanNyan schrieb:

В корейских гриндилках есть забавная оптимизация этого процесса: после тепортации в локацию, когда загружаются персонажи, они выглядят или как каркасы, или все в одной одежде. Но затем, по мере подгрузки текстур, одежда на персонажах меняется.
      В Альбионе тоже это есть. Если ты зайдёшь в игру в рынке Карлеона, то увидишь что половина персонажей - серые и со стандартными моделькам.
      В любой ММО, при входе в столицу, будет лагать, не зависимо от приёмов, которые ты используешь.

NyanNyan schrieb:

Зачем вообще нужны загрузки - если можно весь клиент выгрузить в память и ничего не подгружать с диска?
      Это куда ты собираешься всё загрузить? Может ты не слышала, но есть ещё графическая память, ограниченная несколькими гигабайтами на современных видеокартах. Я посмотрю как ты загрузишь туда все текстуры и модели без краша операционной системы и внеплановой перезагрузки компьютера.

NyanNyan schrieb:

А ответ один - ленивые разработчики
      А ответа два: ты либо крайне не умное существо с плохой памятью(речь не про конкретно это обсуждения, а про общую картину твоих постов на форуме), либо ты тролль.

Склоняюсь больше ко второму, т.к. ты подкармливаешь именно те темы, где будет какая-то реакция на твою имитацию наивного дурачка. Но это неточно. Тут ещё следовало бы поговорить с представителями твоей гильдии, что довольно сложно из-за её малых размеров и скорее всего отсутствия живого общения.
    • Neu

***А почему разные приёмы не срабатывают, так это потому что вопрос даже не столько в памяти, как в ограничении обращений (Draw Call) к самой видеокарте. Информация в видеокарту поступает порциями. Эти порции ограниченны по размеру и по частоте. Размер пакета ограничен шиной, а частота - графическим процессором карты. Поэтому вызовы по возможности сперва батчатся(Batching), формируются в пакеты перед отправкой.

Однако с частотой куда сложнее и пакеты поступают в видеокарту с той частотой, с которой ИМ НУЖНО. А успеет ли это сделать видеокарта - это уже проблемы её графического процессора и игра лишь может пожимать плечами т.к. она тут реально ничего не может сделать, кроме разве что замедлить саму игру, что по сути было бы тем же фризом.

И если в конкретно этот момент идёт загрузка огромного числа текстур, моделек, либо если происходит множество вызовов с малым объемом данных, то получается что-то вроде пробки, понижающей фпс и создающей "фризы" т.к. параллельно на карту должны были посылаться вызовы базовой части геймплея, помимо каких-то там загрузок или запросов на отрисовку или создания модельки для ещё одного персонажа, вошедшего в локацию.

Избежать этих фризов "очень просто": 1) изменить стандарты для всех материнок и для всех видеокарт, используя более широкую шину на оптоволокне 2) Графический процессор должен быть мощнее обычного процессора

По первому пункту всё сложно из-за того что слишком много разных производителей и у каждого из них свои проблемы. В какой-то момент может оказаться, что у тебя карта не подходит к материнке.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Clu ()