Pinned Отзывы и предложения

• Однозначно вход в ХЦЕ нужно переносить в опенворлд, туда где сейчас по всему миру разбросаны бесполезные порталы в городские данжи.
      Дальше 2 варианта, либо вокруг делать безопасную зону без ПВП (аля как ПВП круги сейчас в красных/желтых).
      Либо клаймы рядом с такими порталами становятся ещё более привлекательными, т.к. там можно будет сейвить шмот перед походом.

А такие же порталы в синих/желтых ограничить по лвлу карты например до 3.

Надо с карлеона выгонять людей никуда уже не ходят кроме арен, острова своего да ХЦЕ, а ещё треньки ГВГ будут, просто фул карлеон.
    • В целом сегодня удалил игру, может я такой кривой, может разработчикам будет интересна причина и они прислушаться и поднимут онлайн путем изменений в игре. Дело в том что игра существует для гангеров, убийц которые не дают играть контенгенту игроков которым интересен ПВЕ игра, сбор ресурсов и ловля рыбы, вся игра для них, то-есть для меня закончилась на Т5 шмотках, так как идя за феймом, серебром и качем, проведя не один час в онлайне у тебя все отбирает банда игроком которые прибегают и за секунды отбирают у тебя часы твоего результата и твоего проведенного времени, ощущение что я дойная корова для них, размениваю свою жизнь на их успех. Пока не будет в красных зонах не возможность ПК и не приравняют жёлтые зоны к красным по ресурсам, фейму с мобов и серебру играть не интересно таким игрокам как я. Да тут куча идей как это сделать, например при атаке ПК в красной зоне, он может тебя убить но не получит шмоток пока ты его не ударишь в ответ, тоже вариант развития событий. Считаю что гангеров должны друг друга гангать в черных локациях, пусть варятся там между собой, почему я как игрок не нацеленный на ПК и пвп контент игры должен заканчивать свой интерес в игре после Т5 ? Спасибо за внимание и не приятные моменты вашей идеи в игре.
    • Batters wrote:

В целом
      Фарми в синих/желтых локах, фарми в ХЦЕ, если тебе так страшно. Из-за таких как ты можно до т8 не выходя из сейф зон проапаться. Тут игра про ПВП и убийство. О чем ты вобще?

З,Ы, @gmatagmis фу, краб)))

The post was edited 1 time, last by DaLi ().

• Batters wrote:

В целом сегодня удалил игру, может я такой кривой, может разработчикам будет интересна причина и они прислушаться и поднимут онлайн путем изменений в игре. Дело в том что игра существует для гангеров, убийц которые не дают играть контенгенту игроков которым интересен ПВЕ игра, сбор ресурсов и ловля рыбы, вся игра для них, то-есть для меня закончилась на Т5 шмотках, так как идя за феймом, серебром и качем, проведя не один час в онлайне у тебя все отбирает банда игроком которые прибегают и за секунды отбирают у тебя часы твоего результата и твоего проведенного времени, ощущение что я дойная корова для них, размениваю свою жизнь на их успех. Пока не будет в красных зонах не возможность ПК и не приравняют жёлтые зоны к красным по ресурсам, фейму с мобов и серебру играть не интересно таким игрокам как я. Да тут куча идей как это сделать, например при атаке ПК в красной зоне, он может тебя убить но не получит шмоток пока ты его не ударишь в ответ, тоже вариант развития событий. Считаю что гангеров должны друг друга гангать в черных локациях, пусть варятся там между собой, почему я как игрок не нацеленный на ПК и пвп контент игры должен заканчивать свой интерес в игре после Т5 ? Спасибо за внимание и не приятные моменты вашей идеи в игре.
      Как еще на каком-то збт сказал один чувак игра про боль и слезы. Не помню точно цитату, но суть в том, что в эту игру смогут играть только те, кто познает боль и сможет умываться слезами поверженных врагов. Остальные вряд ли приспособятся :) Молодец, что удалил игру, больше не возвращайся, все и так уже оказуалили донельзя из-за нытья таких как ты.
    • Batters wrote:

В целом сегодня удалил игру, может я такой кривой, может разработчикам будет интересна причина и они прислушаться и поднимут онлайн путем изменений в игре. Дело в том что игра существует для гангеров, убийц которые не дают играть контенгенту игроков которым интересен ПВЕ игра, сбор ресурсов и ловля рыбы, вся игра для них, то-есть для меня закончилась на Т5 шмотках, так как идя за феймом, серебром и качем, проведя не один час в онлайне у тебя все отбирает банда игроком которые прибегают и за секунды отбирают у тебя часы твоего результата и твоего проведенного времени, ощущение что я дойная корова для них, размениваю свою жизнь на их успех. Пока не будет в красных зонах не возможность ПК и не приравняют жёлтые зоны к красным по ресурсам, фейму с мобов и серебру играть не интересно таким игрокам как я. Да тут куча идей как это сделать, например при атаке ПК в красной зоне, он может тебя убить но не получит шмоток пока ты его не ударишь в ответ, тоже вариант развития событий. Считаю что гангеров должны друг друга гангать в черных локациях, пусть варятся там между собой, почему я как игрок не нацеленный на ПК и пвп контент игры должен заканчивать свой интерес в игре после Т5 ? Спасибо за внимание и не приятные моменты вашей идеи в игре.
      У тебя фейм забирают, который ты нафармил в данже? Ты просто потерял шмотки.

И насколько я знаю, ПВЕ сейчас крутится только вокруг хардкор экспедиций. А там убивать нельзя.

Расскажи мне лучше другую вещь. Что ты будешь делать, когда поднимешь мастерство до 100 и купишь золотые т8.3 предметы? Тут нет каких-то сложных боссов с тактиками, которых добавляют каждые несколько месяцев. Ты просто будешь месить монстров чуть быстрее, но фейм уже не будешь получать. Развитие твоего персонажа закончится. Я не понимаю людей, которые пришли в Альбион за ПВЕ.
    • Clu wrote:

Я не понимаю людей, которые пришли в Альбион за ПВЕ.
      Ну зря ты так, в альбионе крутое пве, правда большинство, например я, разбавляют его ХГ.
      Многим не нравится масс пвп, ну так уж получилось, а в гвг играть глупо, ибо сделает тебя в ноль кто-угодно, ну если ты мидл- игрок. Потому, те, кто любят малый пвп контент ну и пве, в основном зовут себя пвешерами.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • Корейская гриндилка означает что для поднятия одного уровня тебе нужно убить 50 тысяч кабанчиков 1го уровня, на что у тебя может уйти как несколько месяцев, так и несколько лет. В не корейских ммо для поднятия уровня тебе нужно выполнить несколько интерактивных сюжетных квеста, которые не ограничиваются только механиками убей/принеси трофей, хотя и таким они тоже грешат.

В корейских гриндилках лучший шмот обычно имеет шанс дропа меньше 0.1%, а для получения какой-то вторичной определённой фиговины нужно убивать определённую зверушку овер миллион раз. В не корейских ммо, для получения лучшего шмота, нужно пройти сложное подземелье, а шанс дропа достаточно высок. Для получения вторичных фиговинок, в не корейских ммо, обычно не нужно гриндить или искать определённого монстра.

ПвЕ в Альбионе очень схоже с корейскими играми. Бесполезное убийство миллионов зверушек ради получения +0.1% прибавки к мощности.

Если бы ПвЕ в Альбионе было с закосом под ВоВ, то не было бы дерева мастерства и были бы данжи, которые требовали для входа определённый итем паувер, и в самом данже были бы боссы, с которых падали сеты для следующего по сложности данжа, вплоть до золотого т8.3, а крафтить можно было бы только сеты начальных тиров Т1-Т3, также было бы разделение в данжах на хардкорные и нет. В первых падали бы подтировые предметы, например т4.1-4.3, а во вторых просто т4. Ну и сперва ты бы в т3 выбивал себе т4 сет, затем в т4 выбивал бы Т4.1-3, а в нём бы выбивал Т5 и т.д. И постоянно выходили бы новые патчи с новыми тирами.

The post was edited 4 times, last by Clu ().

• Dredson wrote:

Realmaze wrote:

Dredson wrote:

KOBbI4 wrote:

Dredson wrote:

Если ты думаешь, что дикое, корейское разнообразие круто, то многие с тобой не согласятся. Людям нравится сама механика, а не разнообразие, хотя конечно, его тоже не хватает, порой.
      я думал ты про какой-нить WOW, корейские гриндилки тоже так себе ПВЕ
      Разницы между вовом и корейской гриндилкой в механике, не много, +- подвижность. Тут если сравнивать, то с д2, причём именно д2, ибо д3 - вообще ничего общего с подобным не имеет, аля уколнение от скилов и т.д., Третья не плоха, но к сожалению просто бегалка.
      У тебя чертовски странное представление о хорошем ПВЕ. Как по мне, д2-д3 - тупо слэшер бей-на-бегу. Корейские гриндилки очень близки к пве в альбионе, с ВОВ не имеют ничего похожего. Там люди неделями пробовали убить боссов, где ошибка одного в рейде вайпает всех.
      Во-первых. Д3, это вообще не диабло, так пародия, игра по тем же мотивам. Она слишком ускорена, превращена как раз в слэшэр. А в д2, ты уклонялся от всех скилов, начиная уже со второй-третьей сложности, иначе улетал в 0.
      Во-вторых, корейские гриндилки, похоже на вов, т.к. вид не изометричен, уклонение от скилов, производится подсредством дизейблов/баблов, а не хождения как в альбионе.
      Я ничего не имею против вова, вов хорош, лучший среди своего пвежанра, но мне он, с 2010 ещё, жуть как надоел, потому, хочется чего-то нового, в плане пве, а так получилось, что альбион мне дико зашёл, а вот масспвп в нём, не слишком.
      Так а что именно тебе нравится в ПВЕ альбиона? Тут ты убиваешь моба 3-5 раз и уже понимаешь когда и что он юзает, можно с закрытыми глазами гриндить, разнообразие только со сменой оружия происходит. Альбион крут свободной экономикой и фулл лутом, интерфейс и пве-контент реализованы очень слабо, но аналогов других игр подобных просто нет. ПВП прикольное в небольших группах, звз тоже скучновато как по мне.
    • Realmaze wrote:

Dredson wrote:

Realmaze wrote:

Dredson wrote:

KOBbI4 wrote:

Dredson wrote:

Если ты думаешь, что дикое, корейское разнообразие круто, то многие с тобой не согласятся. Людям нравится сама механика, а не разнообразие, хотя конечно, его тоже не хватает, порой.
      я думал ты про какой-нить WOW, корейские гриндилки тоже так себе ПВЕ
      Разницы между вовом и корейской гриндилкой в механике, не много, +- подвижность. Тут если сравнивать, то с д2, причём именно д2, ибо д3 - вообще ничего общего с подобным не имеет, аля уколнение от скилов и т.д., Третья не плоха, но к сожалению просто бегалка.
      У тебя чертовски странное представление о хорошем ПВЕ. Как по мне, д2-д3 - тупо слэшер бей-на-бегу. Корейские гриндилки очень близки к пве в альбионе, с ВОВ не имеют ничего похожего. Там люди неделями пробовали убить боссов, где ошибка одного в рейде вайпает всех.
      Во-первых. Д3, это вообще не диабло, так пародия, игра по тем же мотивам. Она слишком ускорена, превращена как раз в слэшэр. А в д2, ты уклонялся от всех скилов, начиная уже со второй-третьей сложности, иначе улетал в 0.Во-вторых, корейские гриндилки, похоже на вов, т.к. вид не изометричен, уклонение от скилов, производится подсредством дизейблов/баблов, а не хождения как в альбионе.
      Я ничего не имею против вова, вов хорош, лучший среди своего пвежанра, но мне он, с 2010 ещё, жуть как надоел, потому, хочется чего-то нового, в плане пве, а так получилось, что альбион мне дико зашёл, а вот масспвп в нём, не слишком.
      Так а что именно тебе нравится в ПВЕ альбиона? Тут ты убиваешь моба 3-5 раз и уже понимаешь когда и что он юзает, можно с закрытыми глазами гриндить, разнообразие только со сменой оружия происходит. Альбион крут свободной экономикой и фулл лутом, интерфейс и пве-контент реализованы очень слабо, но аналогов других игр подобных просто нет. ПВП прикольное в небольших группах, звз тоже скучновато как по мне.
      В принципе, я со всеми твоими пунктами, кроме пве согласен, вот прям полностью.
      Пве, необычное, я не знаю как объяснить, но оно протекает, далеко не так, как в других мморпг, мне нравиться убегать, пусть и от одинаковых скилов, особенно если их множество :) Также масштаб пве тут идеален, опять же по моему мнению.
      Конечно, в идеале, должно быть куда больше мобов и скилов, но уже сейчас, это выглядит как крутейший фундамент.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • Предложение по экономике.Начальные локации постепенно забываются, их экономика не стабильна, товар стоит веками. Мало смысла добывать низкоуровневые ресурсы ( только чтоб прокачаться да на здания). ПОэтому необходимо обновление для того чтобы эти ресурсы вновь были востребованы. Этого можно достичь путем нехитрых итемов.
      Пример такому итему будет служить костер который можно расжечь в походе( сразу оговорюсь, что физической мдели он иметь не будет только визуальную и проходить сквозь него можно. Так же его можно поставить только один на определенном радиусе не граничившей с другими кострами)
      Костер будет давать баф в радиусе ( какой именно уже не мне решать) после выхода из радиуса ба еще будет весеть немного времени потом необходимо вернутся или расжечь новый. Он будет гореть минут 5-10.
      Таким образом простимулирует экономику в плане камня и дерева.
      Аналогично можно сделать и другие итемы палатку или еще что.

Так как новичков не так много как оружия начального тира оно стоит и не продается.
      Решением может послужить вооружение элитных гвардов- стражей на гильдейских объектах.
      Для улучшения их потребуется оружие, время и книги опыта , а так же еду для их содержания. ( при смерти элитного гварда прогресс сбрасывается) Так же прокачка начнется с самого малого тира до самого высокого. Сами понимаете оружие и ресурсы будут сметены с прилавков.

Еще есть проблема ( мб я ошибаюсь) одиночных игроков и гильдий которые не особо участвуют в гильдейских войнах.
      Поэтому необходимо сделать систему наемников . Игроков которые вступают в клан на не продолжительное время или на событие за плату серебром.
      Это позволит игрокам вне кланов участвовать в войнах и пвп контенте.Или малочисленным кланам.
      Для того чтобы один более богатый клан не завербовал себе пол сервера ввести ограничение до 50 или 20 наемников в клан (или будет зависит от прокачки клана) На событие они будут также доставляться через портал

The post was edited 6 times, last by KeKei ().

• gmatagmis wrote:

KeKei wrote:

оружия начального тира оно стоит и не продается
      Черный рынок купит всё. (толстый мужик в Карлеоне)
      Черный рынок очень неохотно покупает оружие. Ордеры формируются с крайне низкими стаками. В итоге, пока на чёрном рынке ты сможешь продать 2 пушки, на обычном рынке уже купят 100 т.к. люди их покупают чтоб открыть себе новые виды оружия, либо чтоб изучить что-то т.к. крафтить т1-т2 пушки в Карлеоне проблематично и затратно.
      И это в то время как одна стартовая лока со средним онлайном в 50 человек в локе, генерирует 1000-2000 единиц т2 оружия в сутки. А всего таких локаций 10. И хоть они и стоят по 10 серебра, но продать их в таком количестве будет невозможно. Поэтому на релизе на пушки в чёрном рынке цена всегда была 12-28 серебра. В итоге люди их просто разбирали на материалы с серебром и продавали.

The post was edited 1 time, last by Clu ().

• gmatagmis wrote:

KeKei wrote:

оружия начального тира оно стоит и не продается
      Черный рынок купит всё. (толстый мужик в Карлеоне)
      Только это ничего не меняет да он покупает нет ему не везут. экономику это не стимулирует так как потребителей мало. Вот если кланы ( которых много) стали дополнительным потребителем то начальные города укрепили свои позиции в мире Альбиона. А мужик находится в Карлионе. Я думаю этот город и так достаточно популярен .
      (немного дополнил про гвардов)
    • Хочу предложить добавить в Альбион онлайн сюжет(события которые будут влиять на игровой мир).

Так как Альбион позиционирует себя как песочница. Будет классно смотреться возможность изменения игрового мира в обновлениях. Предлагаю использовать следующие механизмы:
      1. После обновление "Мерлин" в игре появятся фракции. У каждой из фракций будет находиться NPC который будет собирать подношение для данной фракции. К примеру: Со старого света бежали преступники они приняли веру еретиков и стали "бандой железного кулака"- их цель освободить Альбион от королевского влияния. И одним из первых заданий которое выдают они всем игрокам Альбиона будет собрать 1 миллион мечей т6.1. Если сообщество выполняет данное требование то до следующего патча применяются следующий модификаторы: 1)Игроки поддержавшие железный кулак получают +5% к получаемого фейма 2)Все игроки получают -10% к скорости передвижения -10% к сбору ресурсов 3)Возможность купить сет рейдера (при полном сете +15% к скорости передвижение)
      2. Добавить в города элемент политики. Каждый ГВГ сезон в городе проходят выборы мера. В начале сезона идет описание одного из 4 кандидатов, мер влияет на сам город где избирается, а так-же на личные острова игроков и гильдий в каждом городе. Мер может указать максимальный % налога на станки, количество возвращавших ресурсов, мораторий на аукционные слоты, прочее. Каждому кандидату для своей программы необходимы предметы роскоши + ресурсы и деньги. После победы применяются игровые правила которые были указаны в предвыборных обещаниях. Если не один мер не победил то правила не применяются.
      3. Предлагаю так-же ввести петиции на сайте игры, где игроки могут внести свое предложение а так-же проголосовать за понравившиеся идеи. Данное предложение будет рассмотрено разработчиками и ответ будет предоставлен на сайте игры.
      4. Провести изменения личных островов, отойти от слотов поля и дома. Сделать универсальные слоты где игрок самостоятельно может указывать что он хочет получить.
      5. Переработать механику городских экспедиций оставить их только в начальных локациях (т3 экспедиция) перевести дальнейший экспедиции в карты которые можно получить только за активность на личном острове к примеру у Наемников когда они приносят серебро за журнал.
    • насчет пункта 3: как правило, там где разрабы бездумно следуют петициям большинства, на выходе получается кал\симс\покемоны\дерьмократия, в которое откажутся играть даже сами голосовавшие. да и есть же форум для этого
      п.5: перенос экспедиций высокого уровня в открытый мир требует либо умножения на 5 даваемого в них опыта, либо они превращаются в унылый рудимент, которым никто не будет пользоваться. так как шмотки там нужны ценой от 10 млн за комплект, ради чего ими рисковать нарваться на разблобанный зерг 4.0 когтей? ради 100 к опыта за поход?
    • Troxumu4 wrote:

1. Предлагаю так-же ввести петиции на сайте игры, где игроки могут внести свое предложение а так-же проголосовать за понравившиеся идеи. Данное предложение будет рассмотрено разработчиками и ответ будет предоставлен на сайте игры.

Все отзывы и предложения игроки оставляют в данном разделе.

Все новые предложения, а также часто повторяющиеся старые из этой темы присылаются разработчикам.
    • Troxumu4 wrote:

1. Добавить в города элемент политики. Каждый ГВГ сезон в городе проходят выборы мера. В начале сезона идет описание одного из 4 кандидатов, мер влияет на сам город где избирается, а так-же на личные острова игроков и гильдий в каждом городе. Мер может указать максимальный % налога на станки, количество возвращавших ресурсов, мораторий на аукционные слоты, прочее. Каждому кандидату для своей программы необходимы предметы роскоши + ресурсы и деньги. После победы применяются игровые правила которые были указаны в предвыборных обещаниях. Если не один мер не победил то правила не применяются

И будут побеждать лидеры самых крупных альянсов, а в других городах - их твинки. Они будут собирать десятки тысяч голосов за себя. Что в очередной раз увеличит разрыв между богатыми и бедными: богатые станут богаче, бедные беднее.
    • Clu wrote:

Troxumu4 wrote:

1. Добавить в города элемент политики. Каждый ГВГ сезон в городе проходят выборы мера. В начале сезона идет описание одного из 4 кандидатов, мер влияет на сам город где избирается, а так-же на личные острова игроков и гильдий в каждом городе. Мер может указать максимальный % налога на станки, количество возвращавших ресурсов, мораторий на аукционные слоты, прочее. Каждому кандидату для своей программы необходимы предметы роскоши + ресурсы и деньги. После победы применяются игровые правила которые были указаны в предвыборных обещаниях. Если не один мер не победил то правила не применяются

И будут побеждать лидеры самых крупных альянсов, а в других городах - их твинки. Они будут собирать десятки тысяч голосов за себя. Что в очередной раз увеличит разрыв между богатыми и бедными: богатые станут богаче, бедные беднее.
      А я разве говорил что "Мер" это игрок? Это карточка на которой написаны правила игры в определенном регионе на сезон.
    • Troxumu4 wrote:

А я разве говорил что "Мер" это игрок? Это карточка на которой написаны правила игры в определенном регионе на сезон.
      Тогда довольно таки интересно. Но без голосования. Чтоб карточки активировались случайным способом, модифицируя весь биом и город. Допустим +50% к добыче, но налог в маркете станет 10%, а плоты получат штраф на бонусную продукцию. Или все желтые зоны в данном биоме становятся красными, но бонус защиты от репутации удваивается.