Pinned Отзывы и предложения

• BackOFF wrote:

Игра, которую херову тучу лет писал по большей части ОДИН ЧЕЛОВЕК:
      i.ibb.co/brWYQ59/Screenshot-from-2021-04-15-22-48-08.png
      Игра, которую разрабатывала компания, стоимостью в 130 миллионов зеленых:
      i.ibb.co/tYwJhk5/Screenshot-from-2021-04-15-22-47-19.png

У меня все)))
      Кому как, мне графика в Альбионе приятнее
    • BackOFF wrote:

Игра, которую херову тучу лет писал по большей части ОДИН ЧЕЛОВЕК:
      i.ibb.co/brWYQ59/Screenshot-from-2021-04-15-22-48-08.png
      Игра, которую разрабатывала компания, стоимостью в 130 миллионов зеленых:
      i.ibb.co/tYwJhk5/Screenshot-from-2021-04-15-22-47-19.png

У меня все)))
      так значит у Альбиона все проблемы в графике?
    • Нет, парни. Я про баги) Разве не видно, что он раком летит?)

Вот стрим Лехи.

Откройте и перемотайте на 2:10:28
      Заодно и 2:11:15 можно посмотреть.

Баги - это нормально. Они были, есть и будут есть в любом софте. Почему я об этом упоминаю снова - так это потому, что при таком количестве проблем дэвы считают, что будет актуально тратить время на движущиеся деревья.
    • BackOFF wrote:

Нет, парни. Я про баги) Разве не видно, что он раком летит?)

Вот стрим Лехи.

Откройте и перемотайте на 2:10:28
      Заодно и 2:11:15 можно посмотреть.

Баги - это нормально. Они были, есть и будут есть в любом софте. Почему я об этом упоминаю снова - так это потому, что при таком количестве проблем дэвы считают, что будет актуально тратить время на движущиеся деревья.
      дело в том что таким вот багам серьезное значение придают две с половиной киберкатлеты вроде сонофа, а вот травку видят все. поэтому зачем тратить кучу времени на скил в малоюзабельной пушке, который глючит 1 раз из 5, если можно сделать хорошо всем и сразу.
    • ubuntu wrote:

дело в том что таким вот багам серьезное значение придают две с половиной киберкатлеты вроде сонофа, а вот травку видят все. поэтому зачем тратить кучу времени на скил в малоюзабельной пушке, который глючит 1 раз из 5, если можно сделать хорошо всем и сразу.
      Слуш.. ну я хз. В игре с фулл лутом когда ты фризишь на 2-3 секунды против ван-шот копья, или вот ловишь шеста в контроль, а он всеравно скачет - это баг. Какое значение ему придает конкретный пользователь...
      Ну да, наверное если рубить дерево в синих зонах - это не так важно. Но когда ты проигрываешь благодаря багу - это так или иначе не самый лучший ПВП-опыт.

Обьективно - когда количество багов примерно одинаково в игре, написанной одним человеком(восновном) в качестве хобби и игре, которую разрабатывала студия, продавая в свое время по цене AAA проекта - это вызывает вопросы.
      Но даже это сносно. Окей, есть баги. Много. Очень много. Окей, приведут в порядок. История знает не одну крутую игру, которая выходила забагованной и доводилась до ума со временем. Но мля, когда баги существуют годами, а разработчики занимаются анимированием травки в открытом мире - это уже какой-то нонсенс с точки зрения разработки ПО.

P.S. Леха кстати особо не обратил внимания на то, как шест выпрыгнул из глыбы. Это уже я докопался. Но менее, чем через минуту его прижигает лава, когда он явно ее оббежал. Баг на баге и багом погоняет. У них там помимо того, чье имя нельзя называть что больше тестировщиков впринципе не работает?

The post was edited 1 time, last by BackOFF ().

• Hattenhair wrote:

DaLi wrote:

У чела на видео пинг 180, ну да, конечно же в этом баги и непутевые разработчики виноваты KEKW
      Чисто для заметочки: весь пинг до 200мс помечен игрой как ""зелёный"".
      К сожалению это не уменьшает его до 20
    • BackOFF wrote:

ubuntu wrote:

Обьективно - когда количество багов примерно одинаково в игре, написанной одним человеком(восновном) в качестве хобби и игре, которую разрабатывала студия, продавая в свое время по цене AAA проекта - это вызывает вопросы.
      Объективно. Я не заметил фризов и багов. Если у челика 8-16 Gb RAM, стоят 64 бита винда. стим, дискорд... да-да... интеграция с ними тоже стоит ресурсов. Если челик посмотрел кучу стримчакнских в твиче и ютубе, которые сжирают ОЗУ. Вот этом случае, фризы будут. Ибо винда полезла на hdd и ссд. Которые на порядок или даже порядки, медленнее DDR. Можно выключить подкачку, но тогда будь котов вообще к BSOD.
      И это не проблема с софтом. Это проблема с головой)))
    • elizaroff wrote:

Объективно. Я не заметил фризов и багов. Если у челика 8-16 Gb RAM, стоят 64 бита винда. стим, дискорд... да-да... интеграция с ними тоже стоит ресурсов. Если челик посмотрел кучу стримчакнских в твиче и ютубе, которые сжирают ОЗУ. Вот этом случае, фризы будут. Ибо винда полезла на hdd и ссд. Которые на порядок или даже порядки, медленнее DDR. Можно выключить подкачку, но тогда будь котов вообще к BSOD.И это не проблема с софтом. Это проблема с головой)))

Слабовато для игрушки на движке, который рендериться на смартфонах?))

1. Фризы, разрывы, прочие баги синхронизации. Впринципе норма. Воспроизводиться постоянно и уже даже не удивляет. Чаще в приделах одной секунды. Но бывает и до 4х, что в некоторых ситуациях(когда на тебя несеться заряженная one-shout пика) равносильно неизбежной смерти и потере лута.
      2. Проблемы с определением координат персонажа. Думаю, тоже связанно с сихронизацией, но у меня недостаточно информации, чтобы сказать точно. Милик может ударить тебя после блинка, прыжка. В большинстве случаев некритично, если речь не идет о каком-нибудь шесте например. Когда этот удар означает стан в луже от плаща и последующее сокращение дистанции, когда блинк уже потрачен. Так же воспроизовдится например с авалонским фростом, когда ты замерзаешь за пределами зоны действия способности.
      3. Напоминания о творчестве малевича. Честно сказать, воспроизводяться гораздо реже, но все еще неисправлены.
      4. Неочевидное поведение скиллов. Ну как на видео выше, когда шест замерзает в луже, но ложил на это болт и застывший вверх ногами летит наносить урон фросту.
      5. Тротлинг, разрывы кадра. Бывает периодически. При каких условиях, мне пока определить не удалось. Единственный случай, что мне удалось воспроизвести - игра при включенной трансляции на Discord. В остальном возникает спонтанно. Никак не лечиться(перезапуск клиента, окруженрия, перезагрузка). Пропадает со временем само.
      6. Ну и как бы вот это:

В условиях МОБА боевки само по себе БАГ. Покажи любому дотеру(кто задрачиваеться по части ММР и винрейта) такой пинг и он пойдет бегать в КС пока соединение не стабилизируеться. А у нас почему-то до 200 считаеться нормой и светиться зеленым. Хотя должно быть красным. Нет, скорей бардовым. С бардовым восклицательным знаком в триугольнике слева от значенй .
      7. Специфический баг для линухового клиента. При запуске игры под любой расскладкой, кроме английской - не работают кнопки. Типичная проблема игр на линухе. Часто можно столкнуться при запуске виндовых игр из-под wine, или vulkan. В играх с нативным линуховым клиентом давно лечиться имплементацие привязки клавиш по позиции, как в той же дотке. В альбионе до сих пор нету.

И это только то, что вспоминаеться вот так вот сходу. Некоторые баги существуют годами, давно описаны и до сих пор неисправлены. Некоторые просто раздражают, заставляя перезапускать клиент. Другие приводят к смерти и потере лута. Но у разрабов своя атмосфера и есть время анимировать травку в открытом мире. Норм? Как по мне - так они там походу сами под травкой.
      Images
      • Screenshot from 2021-04-25 17-12-55.png

37.39 kB, 404×319, viewed 326 times

The post was edited 3 times, last by BackOFF ().

• это тебе не быстрая динамичная игра с красочным пвп, тут у абилок есть кд и твой пинг не влияет не на что, тупо прожал все абилки и жди кд, кайти.
      Тыб еше сказал я хочу успевать сбивать касты и прожимать 2х секундный щит ровно во входящии дмг за 0.1 мс
    • Izum wrote:

это тебе не быстрая динамичная игра с красочным пвп, тут у абилок есть кд и твой пинг не влияет не на что, тупо прожал все абилки и жди кд, кайти.
      Тыб еше сказал я хочу успевать сбивать касты и прожимать 2х секундный щит ровно во входящии дмг за 0.1 мс
      А шмот с абилками похожими на всеми известный перекат из ДС нахуя тогда в игре?
      Ботинки убийцы, королевские ботинки, шлем солдата, так же не исключая различные неуязы во время каста по типу теневого края и божественного посоха. И все имеют тайминги в не больше чем секунду или даже меньше (шлем солдата - исключение).

Рилейтет тред на инглише: On the shift to predictive/rotational combat, over reactive.
    • 2BackOFF
      У меня комп послабее твоего. Пинг 16-20. Что я делаю не так? Винт вообще г... 32 Gb RAM., core i5, четыре ядра, GTX 770... Да. Альбион сейчас стоит на свежей 10й винде. Фриз видели один раз в последнюю неделю.
      В твоём случае, я бы грешил на сеть, стим, дискорд и ютуб в браузере.

дамп traceroute до альбион можешь сделать?

The post was edited 2 times, last by elizaroff ().

• elizaroff wrote:

2BackOFF
      У меня комп послабее твоего. Пинг 16-20. Что я делаю не так? Винт вообще г... 32 Gb RAM., core i5, четыре ядра, GTX 770... Да. Альбион сейчас стоит на свежей 10й винде. Фриз видели один раз в последнюю неделю.

просто ты или американец или пиздобол. третьего тут не бывает
    • ubuntu wrote:

elizaroff wrote:

2BackOFF

Санкт-Петербург. Провайдер дом ру.
      Человек вообще гнал на разрабов. Ты сам подтвердил, что разрабы не причём. Вместо нытья, я бы с сетью разобрался бы. С WiFi могут быть проблемы из-за помех. Тут варик, перейти на 5Ghz C кабелем тоже могут быть проблемы. Его можно потестить тестером специальным, либо провайдер может сделать это дистанционно проблемы могут быть в роутер и далее по маршруту. Маршрут можно поменять с помощью VPN. Особенно, если он стоит на качественном личном VPS. VPS провайдеры, могут дать выбор в несколько стран.
      ps
      Ты прст тёмный и дикий ламер
    • elizaroff wrote:

ubuntu wrote:

ps
      Ты прст тёмный и дикий ламер
      значит таки второе?

Gerrit wrote:

elizaroff wrote:

Санкт-Петербург. Провайдер дом ру.
      Не может быть пинга 16-20ms между Спб и US.Физика против.
    • elizaroff wrote:

Санкт-Петербург. Провайдер дом ру

elizaroff wrote:

Пинг 16-20. Что я делаю не так?
      Либо ты не знаешь, что такое пинг и где его смотреть, либо ты пиздобол, либо у тебя оптоволоконный кабель прокинут напрямую в Далас.
      Ну или что-то подбоное этому: