Pinned Отзывы и предложения

• BackOFF wrote:

ubuntu wrote:

как уровниловка связана с новичками козуалами? Новичок казуал и в 8.3 сам убьется об обратку. а если не будет уравнивалки, в те же корапты будет дресс код онли 8.3 гретый.
      Связана напрямую. Зачем по-твоему она нужна? Чтобы упразднить разницу между прогрессом игрока, уделившего игре 1000 часов и игрока, уделившего 10 часов. Таким образом игра становиться для новичка привлекательнее. Минус в том, что теряеться смысл в прогрессе игрока.
      Насколько сильной разница между новичком и старичком по твоему должна быть в альбионе? Выбирай любую градацию начиная от корейских "Да чел сам об меня разобьется пока я чаек попиваю" заканчивая "Потеть надо против всего что движется".

А вообще до всего этого вашего фри ту плея разница в гире 6-7-8 тиров была чуть ли не в 2 раза меньше чем сейчас, из-за того что каждое зачарование начиная с 7го тира приносило меньше IP (80-60), а не все 100 как сейчас. Да и в добавок доступность к ресурсам 8 тира была только у гильдий владеющих клаймами. Усилий, в сравнение с сегодняшним днем надо было прикладывать больше, а прироста к силе было меньше.
      На мой счет альбион больше про наращивание капитала, способов производства и связей, а не про персональную прогрессию игрока. Даже на личном уровне, учитывая что в инстансах есть порезка, мастерки - не более чем ответвление для улучшения личного финансового состояния. И разница в доступе новичка и старичка к одинаковым возможностям очень сильно зависит от того самого капитала, связей и производства.

Лично для меня 16% TTK за 100IP при MOBA боевке более чем достаточно (эта дискуссия у нас уже была), ибо я привык нажимать кнопки, а не возлагаться на хорошо заточенный шмот и диспропорциональный уровень относительно новичков.

P.S. 1х1 контент в игре про связи и капитал было большой ошибкой, оттуда и беды с балансом.
    • Артефактные пухи сильные из-за скиллов. См. торнадо блейзы, серу (сера кста ваншотит тряпок на звз сколько угодно по кол-ву если разогнать) и сравни с пукалкой одноручного фаера. 2-3 месяца кача при фулл луте это достаточно, и если собираха неуязвим то для новичка-пвешера качатся сложно. Казуалам тут не место не потому что не казуально а потому что из-за помоев вроде них делают казуально =)
    • Hattenhair wrote:

Насколько сильной разница между новичком и старичком по твоему должна быть в альбионе? Выбирай любую градацию начиная от корейских "Да чел сам об меня разобьется пока я чаек попиваю" заканчивая "Потеть надо против всего что движется".
      А вообще до всего этого вашего фри ту плея разница в гире 6-7-8 тиров была чуть ли не в 2 раза меньше чем сейчас, из-за того что каждое зачарование начиная с 7го тира приносило меньше IP (80-60), а не все 100 как сейчас. Да и в добавок доступность к ресурсам 8 тира была только у гильдий владеющих клаймами. Усилий, в сравнение с сегодняшним днем надо было прикладывать больше, а прироста к силе было меньше.
      На мой счет альбион больше про наращивание капитала, способов производства и связей, а не про персональную прогрессию игрока. Даже на личном уровне, учитывая что в инстансах есть порезка, мастерки - не более чем ответвление для улучшения личного финансового состояния. И разница в доступе новичка и старичка к одинаковым возможностям очень сильно зависит от того самого капитала, связей и производства.

Лично для меня 16% TTK за 100IP при MOBA боевке более чем достаточно (эта дискуссия у нас уже была), ибо я привык нажимать кнопки, а не возлагаться на хорошо заточенный шмот и диспропорциональный уровень относительно новичков.

P.S. 1х1 контент в игре про связи и капитал было большой ошибкой, оттуда и беды с балансом.
      Возможно ты прав и такая модель тоже работает. Но только тогда нужно чтобы это самое серебро давалось сложнее. Я вот вообще ничем не занимаюсь направленным на обогащение. От слова совсем. Ни крафта, ни торговли, ни соберательства... ПВП 1х1, иногда в открытом мире. Опять же один, или с приятелем. За месяц игры что называеться "подпивас" у меня скопилось 80кк серы. Понятное дело, что сейчас какой-нибудь Регаро скажет: "слышь, щегол... Шел бы ты отседова".
      Однако это годовой прем за месяц. При том, что я ничего для этого не делаю и ни в чем себе не отказываю. При такой перенасыщенности описанная тобой модель не будет работать.

The post was edited 1 time, last by BackOFF ().

• GatheringGod wrote:

Артефактные пухи сильные из-за скиллов. См. торнадо блейзы, серу (сера кста ваншотит тряпок на звз сколько угодно по кол-ву если разогнать) и сравни с пукалкой одноручного фаера. 2-3 месяца кача при фулл луте это достаточно, и если собираха неуязвим то для новичка-пвешера качатся сложно. Казуалам тут не место не потому что не казуально а потому что из-за помоев вроде них делают казуально =)
      Ты неправ. Возьми эту свою блэйзу и пойди с другом на шесте в ХГ. Будет ниче так. Он контролит, ты шотаешь.
      Возьми ту же серу на ЗВЗ и анигилируй застак метеором. Тоже можно.
      А теперь возми первое, или второе и сходи в карпаты. И там любой одноручный огненный посох за 3 копейки вставит тебе эту блэйзу в прямую кишку, провернет до щелчка и будет толкать до множественных оргазмов, одной рукой при этом попвивая кофе.

Артефактное оружие хорошо работает в определенных ситуациях, равно как и обычное. Но стоит при этом в разы дороже.
    • BackOFF wrote:

Ни крафта, ни торговли, ни соберательства... ПВП 1х1, иногда в открытом мире. Опять же один, или с приятелем. За месяц игры что называеться "подпивас" у меня скопилось 80кк серы.
      Ты слишком однобоко смотришь.
      Если у тебя скопилось 80М серы, значит, с учетом треша, ремонта, и расходики, кто-то примерно 150М своими кривыми клешнями накрабил, и этими же кривыми клешнями тебе слил.
      (!!!) И это не считая компенсации твоих расходов.
      Ты же понимаешь, что не из воздуха они взялись.
      А ты думаешь, что из воздуха, о том что это сотня-другая чьих-то жопочасов не задумываешься, и всех по себе ровняешь.
      Вот тебе и наглядный пример ответа на другой вопрос, в чем превосходсво папок над нубами.
      Не в шмоте и прокачке, а в том что при прочих равных нубы крабят и донят, а папки развлекаются и поднимаются.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Ты слишком однобоко смотришь.Если у тебя скопилось 80М серы, значит, с учетом треша, ремонта, и расходики, кто-то примерно 150М своими кривыми клешнями накрабил, и этими же кривыми клешнями тебе слил.
      Ты же понимаешь, что не из воздуха они взялись.
      А ты думаешь, что из воздуха, и всех по себе ровняешь.
      Вот тебе и наглядный пример ответа на другой вопрос, в чем превосходсво папок над нубами.
      Не в шмоте и прокачке, а в том что при прочих равных нубы крабят и донят, а папки развлекаются и поднимаются.
      1. Я думаю, чтобы новичек сделал то же самое ему нужно просто запомнить одно правило. НЕ ПОКУПАЙ ТОГО, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БОИШЬСЯ ПОТЕРЯТЬ. Все. Этого достаточно. Разве нет?
      2. А вот что касаеться воздуха - я за этим спецом следил. Навскидку процентов 50(если не больше) лута из сундуков идет с "система" в графе: создано. Так что всетаки большая доля именно что из воздуха.

Хотя сказать, что ты вовсе неправ не могу. Смысл в твоих словах прослеживаеться.

The post was edited 3 times, last by BackOFF ().

• Мне кажется было-бы справедливо поставить ограничение на ношение шмота по его качеству.
      Например вы скачали мастерку на 50, это "выдающиеся" и можешь одеть шмотку такого же качества.
      Прокачал на 75, одевай "превосходные"
      Скачал 100, маладец носи золото.
      Это позволит поднять спрос на весь шмот п не только на высокого качества!
      Много людей создали танка, одели на него 4,3"золото" и бегают.
    • EGREGOR wrote:

Мне кажется было-бы справедливо поставить ограничение на ношение шмота по его качеству.
      Например вы скачали мастерку на 50, это "выдающиеся" и можешь одеть шмотку такого же качества.
      Прокачал на 75, одевай "превосходные"
      Скачал 100, маладец носи золото.
      Это позволит поднять спрос на весь шмот п не только на высокого качества!
      Много людей создали танка, одели на него 4,3"золото" и бегают.
      Расскажи это тем, кто умирает по 10-20 раз в сутки. Они поржут.
      WTB skill
    • Нашел интересное применение данной игре. Если ты устал от работы - можно провести час за соло-пвп в альбионе и вуаля! Ты снова готов кодить хоть до утра, только бы не иметь дело с тем, что с легкой руки разрабов называют балансом и оптимизацией)
    • BackOFF wrote:

Нашел интересное применение данной игре. Если ты устал от работы - можно провести час за соло-пвп в альбионе и вуаля! Ты снова готов кодить хоть до утра, только бы не иметь дело с тем, что с легкой руки разрабов называют балансом и оптимизацией)
      А оно, солопевепе, где то ещё осталось кроме как в загонах ака корраптедах? Честно интересно, иногда тянет поиграть.
    • Ну ... в данжах. Это конечно не открытый мир и азарта какой-то охоты чтоль уже нету. Ты идешь в специальный легушатник, проходишь там блювотную, всех зае... ну ты понял ПВЕ часть и тебя типа дайвят. Ну или ты дайвишь. Но опять же дайвит тебя ОДИН противник. Причем, когда он к тебе заходит, тебя об этом предупреждают. Вобщем сессионка. Если в старых обновлениях ты отрастил себе глаза на затылке - можешь их сложить в коробочку. У нас теперь матчмейкер и ладдер как в МОБА)
    • BackOFF wrote:

Ну ... в данжах. Это конечно не открытый мир и азарта какой-то охоты чтоль уже нету. Ты идешь в специальный легушатник, проходишь там блювотную, всех зае... ну ты понял ПВЕ часть и тебя типа дайвят. Ну или ты дайвишь. Но опять же дайвит тебя ОДИН противник. Причем, когда он к тебе заходит, тебя об этом предупреждают. Вобщем сессионка. Если в старых обновлениях ты отрастил себе глаза на затылке - можешь их сложить в коробочку. У нас теперь матчмейкер и ладдер как в МОБА)
      В какое же жалкое подобие дер..а, они превращают некогда интересную и хардкорную игру... Порой приходит мысль вернуться в игру, спустя очень длительное время отсутствия в ней. Но читая все это многое, что пишут люди про изменения механик, да и добавления новых "странных", сразу же пропадает все желание
    • играл я как то в одну ммо игру году в 2010. и был там на форуме чел, который все время ныл, что его класс занерфленное говно и вообще игра скатилась. в игру уже давно не играю, а тот чел все сидит там и ноет, какая игра говно.
    • ubuntu wrote:

играл я как то в одну ммо игру году в 2010. и был там на форуме чел, который все время ныл, что его класс занерфленное говно и вообще игра скатилась. в игру уже давно не играю, а тот чел все сидит там и ноет, какая игра говно.
      По твоим сообщениям, можно сделать вывод, что ты в 2010 году только белый свет увидел, не то чтобы играл... Походить бы в школу, получить хотя бы начальное, базовое образование, почитать умные книги... Возможно, после этого, такие как "ты", начнут понимать и видеть разницу, между "нытьем" и конструктивным диалогом, в которых делятся своими мыслями и идет обмен, пусть и не совсем полезной для обеих сторон информацией. Это форум, тут люди общаются и высказывают то, что считают нужным написать в данный момент времени. А иначе, каждого можно записать в "нытики", ведь он, что-то написал, а значит "ноет". Перестань "ныть" по поводу нерфа перчаток!!! Как тебе, применение твоих слов к тебе же? Но кто я такой, чтобы тебя учить, верно?
    • Yakav wrote:

ubuntu wrote:

играл я как то в одну ммо игру году в 2010. и был там на форуме чел, который все время ныл, что его класс занерфленное говно и вообще игра скатилась. в игру уже давно не играю, а тот чел все сидит там и ноет, какая игра говно.
      По твоим сообщениям, можно сделать вывод, что ты в 2010 году только белый свет увидел, не то чтобы играл... Походить бы в школу, получить хотя бы начальное, базовое образование, почитать умные книги... Возможно, после этого, такие как "ты", начнут понимать и видеть разницу, между "нытьем" и конструктивным диалогом, в которых делятся своими мыслями и идет обмен, пусть и не совсем полезной для обеих сторон информацией. Это форум, тут люди общаются и высказывают то, что считают нужным написать в данный момент времени. А иначе, каждого можно записать в "нытики", ведь он, что-то написал, а значит "ноет". Перестань "ныть" по поводу нерфа перчаток!!! Как тебе, применение твоих слов к тебе же? Но кто я такой, чтобы тебя учить, верно?
      я высказал то, что посчитал нужным написать в данный момент времени и моё высказывание одобрили другие пользователи в отличии от твоих.
      и что посоветуешь почитать из умных книжек? только из твоего опыта прочтения а не из гугла
    • ubuntu wrote:

Yakav wrote:

ubuntu wrote:

я высказал то, что посчитал нужным написать в данный момент времени и моё высказывание одобрили другие пользователи в отличии от твоих.и что посоветуешь почитать из умных книжек? только из твоего опыта прочтения а не из гугла
      Ну, то что ты прочитал сообщение внимательно, уже большой шаг, многие читают между строк, выдергивая отдельные фразы, отчего и не строится диалог с ними. Значит, ты уже осознал написанное тобой и я в большей степени уверен, что где-то в глубине себя, ты согласен, что поступил опрометчиво. Но признать это открыто, не у всех хватает смелости. А вот то, что ты ссылаешься на некие одобрения, "лайки" некоторых виртуальных людей (а некоторые из них, знатные балаболы, не хочу выражаться), так это вообще глупо с твоей стороны. Ты же думаю понимаешь, что тут могут влиять множество факторов. Как личная неприязнь конкретных людей, или же схожее с твоим мышление и не понимание значения, что же такое "нытье", или же в качестве примера тебе, могу "лайкать" все сообщения ЕгораХардкора, которые он пишет в полит. ветке форума просто так, а не потому, что я согласен с его позицией. Все гораздо просто и лежит на поверхности. В качестве примера, недели 2 назад, прочитал очень хорошо написанную книгу "Размышления о личном развитии", где автор делится своим богатым и жизненным опытом, на доступном любому человеку языке, ну то есть просто и понятно. Для саморазвития очень даже неплохо. К гуглу, обращаются люди неосведомленные, желающие как можно больше узнать полезной для себя информации при заинтересованности в чем либо, чтобы стать более образованным или же глупые, которые хотят показать себя в более "правильном свете". К первым и вторым, я частично могу себя отнести, потому, что саморазвитие это хорошо. А вот к последнему, себя отнести не могу, так как считаю, что показывать и доказывать что-то, каким либо виртуальным людям это глупо и уж тем более друг, я не смотрю на одобрения и "лайки", чего и тебе желаю. Если ты твердо уверен в сказанном тобой и считаешь это правильным, тебе не нужны будут одобрения мнимых людей. Так что я этим не балуюсь, мне это без надобности