Pinned Отзывы и предложения

• arteme wrote:

Я многозадачный человек, может что не дочитал, сонный :D .
      Если бы они могли купить или как то оптимизировать, давно бы сделали.

А вот допустим 200 у тебя в гильдии, и ты хочешь, чтоб все целиком учавствовали.
      2 варианта:
      1.Тебя пропускает очередь и ты умираешь от дебафа.
      2.Пропускает только 100,а остальная 100 должна стоять в очереди.

Какие есть варианты у второй 100тки:
      1.Стоять в очереди.
      2.Либо вместо того, чтоб стоять в очереди, поехать захватывать 2рую территорию.

Вот допустим вариант твой с новым сервером или оптимизацией кода игры и тд исключаем.
      Что остается? какие варианты еще есть?
      Ну вот мы и кусаем себя за хвост, возвращаясь к первому моему тезису.

Можно сделать нормальное ПО. Можно сделать ПО на костылях.
      По-нормальному - это поставить сцуко наконец НОРМАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА.
      А если на костылях - впринципе побоку, чем именно будет заниматься вторая сотка, если игра физически им не позволяет сделать то, что они хотят.

Когда ты покупаешь в магазе к примеру монитор. И вдруг выесняется, что кнопка включения\выключения запала при первом нажатии и не работает.
      Ну.. теоретически ты конечно можешь выдергивать шнур из розетки каждый раз, когда хочешь вырубить монитор. Но это не решение проблемы, а обход оной.

То же самое и здесь. Пока разработчики будут изобретать идиотские велосипеды вместо того, чтобы решать проблему и вводить дебильные ограничения, искусственные механики, которые поддерживают один стиль игры, при этом припятствуя другому - будет говно. Какой конкретно из вариантов доступных костылей они выбрерут - не так уж и важно, если собсно проблему так и не соберутся решать.
    • Мне лично не нравится, то что сейчас кто первее приехал в локацию, тот грубо говоря ее захватил без боя. Т. к. враг не сможет зайти.

Я лучше буду уверен в том, что когда подьеду к локации, какая то часть моего войска сможет зайти. А другую я заранее направлю на другую локацию,чтоб сразу грубо говоря за 2 война шла и никто не стоял в очереди, тратя свое время в пустую.

Сейчас того, что я выше написал - НЕТ.

В альбионе я по сравнению с многими мало играл, но за год столько лагов было, особенно на фритуплее.
      Я не верю, что эта игра может дать бой больше чем лимит локации.
      ЗВЗ на 21.00 по мск - телепортируются игроки часто.
      Арма3 100 vs 100, линейка 2000+,ева там вообще пиксельная оч много, НО НЕ АЛЬБИОН.

Если я напишу им, чтоб поменяли сервера, они мне напишут "как только так сразу" и пройдет вечность, а может и вообще не поменяют. Я им, про 21.00 звз по мск писал, толку 0.

Они данжики новые делают и гангеркам крылья отрубают, а мне это не интересно.
      Я хочу и люблю когда в играх решает скил, а сейчас скил, тут ничего не решает. Тупо перекатиполе приезжает и все, какой бы ты дрочун не был, тебя нагнут и накажут.В худшем случае тебя вообще не пустит на локацию, простоишь в очереди и поедешь домой в ХО, мечта xD.

Вот пытаюсь, что то писать, смотри изменят еще xD.
      Правда, что пишу толку 0 походу.
      Вон можешь мои тру стори почитать в обсуждениях гильдии, там с большего про альбион в целом).
      И да, я щас вообще не играю в него и уже так давно. Просто на форуме лазию, от нех.

The post was edited 2 times, last by arteme ().

• BackOFF wrote:

arteme wrote:

Я многозадачный человек, может что не дочитал, сонный :D .
      Если бы они могли купить или как то оптимизировать, давно бы сделали.

А вот допустим 200 у тебя в гильдии, и ты хочешь, чтоб все целиком учавствовали.
      2 варианта:
      1.Тебя пропускает очередь и ты умираешь от дебафа.
      2.Пропускает только 100,а остальная 100 должна стоять в очереди.

Какие есть варианты у второй 100тки:
      1.Стоять в очереди.
      2.Либо вместо того, чтоб стоять в очереди, поехать захватывать 2рую территорию.

Вот допустим вариант твой с новым сервером или оптимизацией кода игры и тд исключаем.
      Что остается? какие варианты еще есть?
      Ну вот мы и кусаем себя за хвост, возвращаясь к первому моему тезису.
      Можно сделать нормальное ПО. Можно сделать ПО на костылях.
      По-нормальному - это поставить сцуко наконец НОРМАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА.
      А если на костылях - впринципе побоку, чем именно будет заниматься вторая сотка, если игра физически им не позволяет сделать то, что они хотят.

Когда ты покупаешь в магазе к примеру монитор. И вдруг выесняется, что кнопка включения\выключения запала при первом нажатии и не работает.
      Ну.. теоретически ты конечно можешь выдергивать шнур из розетки каждый раз, когда хочешь вырубить монитор. Но это не решение проблемы, а обход оной.

То же самое и здесь. Пока разработчики будут изобретать идиотские велосипеды вместо того, чтобы решать проблему и вводить дебильные ограничения, искусственные механики, которые поддерживают один стиль игры, при этом припятствуя другому - будет говно. Какой конкретно из вариантов доступных костылей они выбрерут - не так уж и важно, если собсно проблему так и не соберутся решать.
      Не буду писать объемный текст, как я обычно люблю это делать (что бы более детально, разобрать причины и следствия). напишу наиболее кратко и думаю, что очень доходчиво. Ты продолжаешь играть, твои друзья продолжают играть, люди с тобой в гильдии продолжают играть, онлайн в игре держится, соответственно вливания в игру производятся. А теперь вывод, все плюются, ругаются, но играют (либо продолжают приходить новые игроки), которые со временем понимают, что ничего не изменится, но люди играют... Играют, значит нравится, нравится, значит разработчикам можно ничего не делать и создавать новые костыли, в которые все равно будут играть дальше. Так было, есть и будет во многих проектах и Лагбион не исключение
    • Возможно. Если много игроков поддерживают такую механику и считают ее лучше - ну хрен с ним пусть бы было.

Но как мне кажется:
      youtube.com/watch?v=LRyagXa5YBQ

Сути дела твое предложение не изменит, даже если его приймут.
      Игроки по прежнему вынуждены будут воевать не столько друг с другом, сколько с механиками игры. И тактика по прежнему будет строиться опять же исходя из последних.
    • Типо 3мя гильдиями бить 1 или когда, ты есть та одна гильдия - ну такое себе. Пишем и ждем, что делать еще.

Кстате, там кто то с наших общих знакомых вг, кичился тем, что ему нравится только с опытными играть, он даже готов был ждать целый день, опытный состав, чтоб только с новичками не идти.
      У меня есть знакомые, которые находятся в 3х этих гильдиях, стоять в очереди или стоять на локации, чтоб не пустило врага, а еще перед этим приехать за почти час до таймера, что это за ZVZ?

Что заметил, чем эмоциональней орет РЛ 3 слова, тем люди лучше играют. Короче орать надо, как бешенная-беременная-писклявая лошадь :D

The post was edited 1 time, last by arteme ().

• BackOFF wrote:

Yakav, к сожалению, ты прав.
      С одной лишь оговоркой: "до тех пор, пока альтернативные варианты хуже текущего"
      А вот это уже будет следствием того, что вы имеете сейчас. То есть, как только, что-то появится на горизонте событий, качественное и добротное (казалось бы, что может быть качественнее немецкого, ну да ладно) и появится страх, потерять онлайн в своей игре, то вот в этот момент и начнутся шевеления. И сразу будут вип раздавать на недели и более, для привлечения новичков в игру (свежего мяса), сервера сразу волшебным образом вдруг смогут переехать на евро, сразу найдутся средства на обновление своих железяк (нет не ошибся, именно железяк, по другому пока не назвать), вообщем сразу же все волшебным образом будет вдруг находится. Но не сейчас, потому что сейчас у них все хорошо...
    • IRON_SHIELD wrote:

МУСОР. ТРИ КАЗУАЛА РАССУЖДАЮТ КАК БЫ ИМ УДОБНО БЫЛО ИГРАТЬ. ЗАНАВЕС
      Послушай Егорка, великий бизнесмен, скилловый пацанчик, патриот, расист...кто ты там еще то, извини уж старого, не слежу за твоим творчеством на форуме. Ах, чуть не забыл главное, звездабол же еще, хотя в вашей клоаке, это вроде считается плюсом, чем минусом. Ну да ладно, вам звездаболам хорошо, а остальные не смотрят. Ну вот зачем ты сюда пишешь, для чего? Ну видишь же, что тут скучно тебе до безумия, 3 казуала (один из которых, уже очень давно не играет в это), как ты выразился, рассуждают, разминают свои извилины. Ну зачем ты сюда полез, без извилин же и не понятно, что люди пишут. Скучно тебе тут будет, от непонимания происходящего. Иди в свою комфортную веточку политики, которую вы превратили в помойку, там хорошо и уютно для таких как ты. Ну, одумайся Егорка, прекращай
    • палаш: одноручное оружие, Е увеличивается урон от стаков, наносит урон делая рывок вперёд прерывает умение противнику. откат 10 секунд.

копье: одноручное оружие, Е увеличивается урон от стаков, наносит урон делая рывок вперёдпрерывает умение противнику. откат 20 секунд.

почему так?
    • ubuntu wrote:

палаш: одноручное оружие, Е увеличивается урон от стаков, наносит урон делая рывок вперёд прерывает умение противнику. откат 10 секунд.

копье: одноручное оружие, Е увеличивается урон от стаков, наносит урон делая рывок вперёдпрерывает умение противнику. откат 20 секунд.

почему так?
      у копья дальность атаки выше, оно мобильнее, Ешка вроде не по таргету работать может, не?)
    • ubuntu wrote:

палаш: одноручное оружие, Е увеличивается урон от стаков, наносит урон делая рывок вперёд прерывает умение противнику. откат 10 секунд.

почему так?
      палаш - урон в 1 цельс Ешки, копьё - аое Ешка
    • Добрый день, существует ли какое-либо ограничение на передачу серебра между игроками? Если человек передаст мне около 7-8 млн серебра, нет ли риска поймать за это бан? (разумеется речь не идёт о покупке денег за реал, просто человек сейчас не играет и передает деньги в пользование). Вдруг где-то в пользовательском написано ,что это запрещено ?(
    • GrafSirota wrote:

Добрый день, существует ли какое-либо ограничение на передачу серебра между игроками? Если человек передаст мне около 7-8 млн серебра, нет ли риска поймать за это бан? (разумеется речь не идёт о покупке денег за реал, просто человек сейчас не играет и передает деньги в пользование). Вдруг где-то в пользовательском написано ,что это запрещено ?(
      за такие копейки никто не будет париться
    • ubuntu wrote:

кто нибудь придумал как пристроить топоры или курсу в новые сольники на тесте? там вообще кто то кроме мечей арбалетов и вестников играет?
      думаю одноручный топор за счёт отхила и боевой лук с кайтом смогут. Курса авалонская тоже наверное зайдет
    • Мне тут в голову пришли некоторые идеи. Вот, я и хотел их тут высказать. Сразу отмечу, что у многих из них имеется большая проблема с реализацией (в частности мощности серверов), поэтому я их разделил: на те, которые не нуждаются в большой мощности сервера, и на те, что можно без проблем реализовать.

Сразу опишу проблемные.

Идеи, которые можно реализовать, если сервера это позволяют:

1. Суммоны — существа, которые будут призываться и управляться игроком: будут атаковать, защищать или хиллить. Тут проблема как раз в том, что если будет много игроков, что используют орудие, способное призывать суммонов, то может сильно лагать, а то и вовсе могут лечь сервера. Поэтому тут нужно подробнее продумать — а это я не делал.

2. Иллюзии — орудие, которое создает иллюзии, которые атакуют ближайшие цели: иллюзии могут сбивать с толку врага, ведь они должны быть похожи на призывателя. Отличие тут от суммонов в том, что они не являются управляемыми и атакуют того, на кого были призваны (альтернатива: хиллят того, на того были призваны).

Тут я хотел бы отдельно выделить идеи, связанные с кастомизацией. Если честно, то я считаю, что кастомизация в игре важна — она помогает игрокам выделиться из толпы, также и наслаждаться собственным видом. В Альбионе есть кастомизация, и она не плохая, но она пока что слабовата. (Отмечу, что я за ту кастомизацию, которая вписывается в сеттинг игры, а не ту, которая его ломает.)

Идеи для кастомизации:

1. Питомцы. Можно добавить питомца, который бы существовал только на твоем острове (или вообще только на островах — любых). Это могут быть какие-нибудь собачки, кошечки, кролики, или вообще кто угодно, в том числе и какие-нибудь монстры (не все же любят миленьких животных, кому-то нравятся и по-брутальнее и по-страшнее).

Помимо этого можно было бы добавить отдельный элемент одежды, который бы включал в себя питомца: он бы бегал за тобой.

2. Добрые скины. В предыдущем пункте я указал, что у людей разные вкусы. Так вот, я заметил, что в игре существуют скины либо веселого характера, либо брутально угрюмые (темные, страшные). Я хотел бы, чтобы в противовес им добавили какие-нибудь светлые, вроде белых накидок, в противовес темным мантиям и так далее. Там уж на вкус. Но опять таки, отмечу, что я имею ввиду именно такие образы, которые вписываются в сеттинг. (Я это к тому, что я хотел бы немножко побаловаться, поиграть роль доброго мага — мага в костюме.)

3. Кастомизация острова. Раз затронули скины — внешний вид персонажа, — то затронем и изменение внешнего вида острова. Мне было бы интересно изменить свой остров: поменять ему биом, добавить каких-то эффектов и подобное. Это ж наш маленький, застроенный нами же, мир.

4. Переименовывание орудий и брони, описание. Все мы знаем, что часть орудий отдаваемых на растерзание черному рынку уходит в данжоны. Так вот, мне было бы интересно поймать орудие, историю которого я мог бы прочитать: узнать из названия, прочитать описание. Мы могли бы переименовывать орудия, броню, давать им описание: возможно, описывать какую-то свою историю, которое орудие прошло с вами и так далее.

Ах, к слову, раз можно было бы переименовывать орудия, то я не был бы против давать имена своим питомцам: как ездовым, так и тем, что упомянул ранее.

Это первое, что пришло в голову. Возможно, я в будущем что-нибудь еще отпишу тут. Идеи выше — это то, что мне было бы приятно иметь; это то, что создавало бы атмосферу. Все таки в игре пишут, что мы сами должны создавать себе причину играть в нее, так вот это тот элемент, который бы давал людям эту причину.

Многие ведь из вас любят смотреть видосики, где рассказывают истории ММО игр. Так вот мы могли бы стать частью одной из таких историй, а то и многих. Можно было бы даже сделать некий локальный квест: создавать орудия, делать им названия, описания, которые приводили бы к другим орудиям, а там к чему-нибудь еще; делать какие-нибудь локальные, не скучные квесты, которые мы сами создаем, а не которые скриптованно и по прямому ведут нас куда-то.

Ну, а это уже мои бредни, решать явно разработчикам...

---
      Добрый маг Саэ ;)
      Сын Баэлима — основателя Таурт-о-Тириса; нынешний хранитель Таурт-о-Тириса, защитник Люмхурста, покровитель Форт Стерлинга; добрый маг Саэ.