Pinned Отзывы и предложения

• ubuntu wrote:

в какую тему написать чтоб сделали возможность открывать тысячные книжки и мешки стаками?
      Если это введут, то что будут делать дебилы, которые стоят на ауке и юзают их по пол часа?
      Мне, кажется, у них больше не будет чем заняться и они уйдут из игры.
      В браке с парными мечами
    • Тупа зашел спустя 300 дней офлайна в игру. Думал мб вернусь, но сначала покрафчу чутка.

Увидел, что как и год назад не решили проблему с выкупом всех зданий одним человеком и выставлением там 50% + налогом.

Решил, что пожалуй не буду возвращаться пока что) Но отзыв решил написать
    • Keksnar wrote:

Тупа зашел спустя 300 дней офлайна в игру. Думал мб вернусь, но сначала покрафчу чутка.

Увидел, что как и год назад не решили проблему с выкупом всех зданий одним человеком и выставлением там 50% + налогом.

Сейчас станки другие что бы ставить меньший процент. Да и суть в том что бы попросить скидку, если массово крафтишь.
      В браке с парными мечами
    • olkep4 wrote:

Keksnar wrote:

Тупа зашел спустя 300 дней офлайна в игру. Думал мб вернусь, но сначала покрафчу чутка.

Сейчас станки другие что бы ставить меньший процент. Да и суть в том что бы попросить скидку, если массово крафтишь.
      Нет, суть в монополии, которая портит гемплей простым игрокам.
      И даже с ролиплейной части это выглядит абсурдно.

Подожду еще пару обновлений, может эту недоработку исправят (года ведь не хватило, лол)
    • содержание станков с низким налогом идёт в убыток держащему (еда, ремонт) и от появления таких вот мамкиных бизнесменов демпингующих налоги на станках кидают в убыток весь город. поэтому существует сообщество сохраняющее баланс между выгодой себе и клиентам.
    • ubuntu wrote:

содержание станков с низким налогом идёт в убыток держащему (еда, ремонт) и от появления таких вот мамкиных бизнесменов демпингующих налоги на станках кидают в убыток весь город. поэтому существует сообщество сохраняющее баланс между выгодой себе и клиентам.
      10% налога для станков хватает для содержания(скотобойня не в счет)
    • b0hr wrote:

ubuntu wrote:

содержание станков с низким налогом идёт в убыток держащему (еда, ремонт) и от появления таких вот мамкиных бизнесменов демпингующих налоги на станках кидают в убыток весь город. поэтому существует сообщество сохраняющее баланс между выгодой себе и клиентам.
      10% налога для станков хватает для содержания(скотобойня не в счет)
      В принципе, это правда. Но я сам прекрасно понимаю, что держать станки в ноль это такое себе удовольствие. Потому считаю адекватным процент до 35 - включительно.
      Но вот владельцы станков так не думают.
      Тусил в Мартлоке. Там процент везде был 50+. Я хоть крафчу не в промышленных масштабах, но такой процент по карману бьет. Увидел что в Люме 35 - переехал туда крафтить. Через два дня процент до 50 подняли и там. Сколько такие качели будут продолжаться я не в курсе.
      В браке с парными мечами
    • Если внимательней присмотреться, то можно заметить, что станки во всех городах держит небольшая группа людей (Predatz, Hagging и еще кто-то) и ценники везде +- одинаковые вменяемые (страшно вспоминать 150-200% поборы). Но что-то намечается, Predatz станки распродает в середине месяца, то ли финт с последующим отъемом участка за более скромные деньги, то ли сворачивается.
    • Betreal wrote:

Если внимательней присмотреться, то можно заметить, что станки во всех городах держит небольшая группа людей (Predatz, Hagging и еще кто-то) и ценники везде +- одинаковые вменяемые (страшно вспоминать 150-200% поборы). Но что-то намечается, Predatz станки распродает в середине месяца, то ли финт с последующим отъемом участка за более скромные деньги, то ли сворачивается.
      Все познается в сравнении. Если сравнивать с безумными 200%, то 50%, вполне себе. Но если сравнивать с 10%, которые в Мартлоке были большую часть времени, до выхода обновления "Авалон" - то это много.
      В браке с парными мечами
    • ubuntu wrote:

пока вы тут на налоги жалуетесь, в чате собирают пати на дайв сольников и споры где профитней сундучить. фритуплей во всей красе
      У меня чат выключен еще с самого начала игры. Там все время какие - то помои.
      Разве что чат фракции мониторю.
      В браке с парными мечами
    • Не вижу проблемы в налогах, даже если всего один человек будет держать все города альбиона с налогом в +100500.
      Не нравится - строй свои станки. Да меньше профита но экономь бабки. Можешь построить на клановом острове или на личном, дело твоё.
      Как по мне проблема альбиона мне напоминает историю с Quake Champions. Разрабы общаются и обращают внимание только на маленькую группу людей, которым впринципе норм своей тимой пофанится в чёрных локах там например или в кристалках и всё, остальное им какбы до фени. Вот и разрабы занимаются только улучшением клановой\гильдейской системы.
      Такая же история с модераторами. Поставили их и не контролируют. Одним в чате можно с говном смешать всех игроков и их родных выражаесь матом, другим даже за слово "дурак" бан прилетает.
      А на форум с предложениями кто либо из разрабов помойму вообще не заходит=) Он так, типо книги жалоб при ресторане, для галочки=)))
    • разрабы сидят в англоязычных темах.
      а насчет модеров в чате - помойка как и в других играх, где модеры обычные игроки а не дяди за зарплату.
      как кто то говорил "умным людям власть не нужна, следовательно у власти одни Безумцы"
    • BuXLoW wrote:

Не вижу проблемы в налогах, даже если всего один человек будет держать все города альбиона с налогом в +100500.
      Не нравится - строй свои станки. Да меньше профита но экономь бабки. Можешь построить на клановом острове или на личном, дело твоё.
      Как по мне проблема альбиона мне напоминает историю с Quake Champions. Разрабы общаются и обращают внимание только на маленькую группу людей, которым впринципе норм своей тимой пофанится в чёрных локах там например или в кристалках и всё, остальное им какбы до фени. Вот и разрабы занимаются только улучшением клановой\гильдейской системы.
      Такая же история с модераторами. Поставили их и не контролируют. Одним в чате можно с говном смешать всех игроков и их родных выражаесь матом, другим даже за слово "дурак" бан прилетает.
      А на форум с предложениями кто либо из разрабов помойму вообще не заходит=) Он так, типо книги жалоб при ресторане, для галочки=)))
      Сколько у вас фейма за крафт, молодой человек?
      В браке с парными мечами
    • Короче появилось куча времени и решил сказать свое очень важное, объективное и неподкупное мнение по поводу жопного баланса в опенворде и сольниках в пвп.
      По сути все билды строятся на мобильность - пуха с рывками/спидами, демонические сапоги с плащом нежити. Против таких билдов ты либо проиграл либо не выиграл, вражина просто убежит. Это значит что у нас неиграбильны все посохи кроме фроста, половина мечей и все арбалеты. (отдельные хлебушки, играющие в передомаг лоб в лоб в расчет не берем)
      Есть предложения что с этим делать? или это нормально, когда вариантов оружия куча а играют 2-3 билда
    • ubuntu wrote:

Короче появилось куча времени и решил сказать свое очень важное, объективное и неподкупное мнение по поводу жопного баланса в опенворде и сольниках в пвп.
      По сути все билды строятся на мобильность - пуха с рывками/спидами, демонические сапоги с плащом нежити. Против таких билдов ты либо проиграл либо не выиграл, вражина просто убежит. Это значит что у нас неиграбильны все посохи кроме фроста, половина мечей и все арбалеты. (отдельные хлебушки, играющие в передомаг лоб в лоб в расчет не берем)
      Есть предложения что с этим делать? или это нормально, когда вариантов оружия куча а играют 2-3 билда
      Нужен ребаланс. Но на него, пока нет времени. Разрабы пилят версию для мобилочек.
      В браке с парными мечами
    • Чтобы не было картельного сговора, нужно менять систему аукциона. За последние 4 года в ней сделали всего 1 значительное изменение. Этого явно мало, как показывает ситуация, и да 50% это очень много. 25% это тоже много. Чтобы станок работал в ноль достаточно 8%. Остальное идет в прибыль. Но есть одно НО, защита плота требует денег каждый месяц, некотоыре плоты приносят деньги а некотоыре идут в убыток и чем больше у вас плотов, тем БОЛЬШЕ вы должны ставить процент. Такой процент стоит только из за того, что у кого то СЛИШКОМ МНОГО плотов в одних руках и они должны компенисровать убытки и риски на аукционе + получать небольшую прибыль с плотов.
    • И да сломать действующую систему и разорить этих людей вроде Хаггинга и Предтза не сложно. Все что нужно, это купить по 5-6 профильных плотов в каждом из 6 городов и в течение 2 аукционов ставить на них налог 8% на крафт. В итоге профильные плоты не будут приносить этим владельцам-гильдиям прибыль и они будут вынуждены отказатся от части убыточных активов, многие плоты уйдут другим игрокам. Картельный сговор исчезнет на время. В городах воцарится хаос с налогами. Все что надо жэто выкинуть на воздух примерно 3ккк. Три лярда чисто по фану, чтобы почитать гневные письма с угрозами и подогреть пердаки этим РМТешерам. Но в целом это никак не изменит ситуацию, через какое то время картельный сговор снова появится. Надо менять саму систему