Приглашаю игроков на сервер NGG - No Guild Group

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Insp schrieb:

Чем же ты тогда сможешь помочь новичкам и какого сорта будут твои гайды и актуальные билды, если ты простые разъяснения воспринимаешь как критику и пишешь в ответ сарказмы? Чем твой супер сервер будет отличаться от сотен уже ранее созданных бесполезных серверов?
      Спроси у тех, кого я обучал играть.
    • Aneaf, Insp большое спасибо, это то что надо было!

@Insp, не подскажешь, как корректно перевести - crowd control? потому что очевидно, что контроль толпы это что-то не то..

зы: мне тут вспомнилось, один раз в игре видел человека, который спамил в общем чате вопросом - "Парни, подскажите где найти березы???" хДД
    • Doremi schrieb:

Т0 брони это сколько? 0? уменьшается ли кпд брони при приросте, к примеру как в доте и прочее.
      Вообще-то, почти во всех играх броня увеличивается по экспоненте, т.е. достигнуть 100% брони невозможно. Каждая последующая единица брони даёт меньший процент брони.

Формула брони приблизительно такая: armor_percent = armor/(armor+100)
      Это относится не только к броне, но и почти ко всем статам, завязанных на проценте: резистам, скорости каста, атаки и прочего. Везде, где есть процент.

Есть конечно игры, где единица брони равняется проценту, но таких игр очень мало, и это простенькие игры с ограниченным контентом и просчитанным балансом, без планов выпуска дополнений или каких-то фиксов, иначе через N дополнений или фиксов, непредвиденные спелы и новая броня может дать в сумме 100% брони или выше(или ещё какие-то показатели вылезут за рамки).
      Игровое Инвестиционное Сообщество: инвестируем серебро, получаем прибыль.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Clu ()

• понятно что по эскпоненте, хотелось уточнить этот момент

armor_percent = armor/(armor+100)

то есть если у меня 68 брони всего, то это 40% будет. хотел щас потестить, но меня из игры выкинуло, всех выкинуло, трабла с сервером?

а как стакается, защита от игроков и броня? к примеру имеем защиту от игроков 15% и броню 70%, и того от 100 физ. урона получим 25,5 урона или 10,5?

яд какой тип урона? чистый урон снижается показателем "защита от игроков"?
    • Doremi schrieb:

а как стакается, защита от игроков и броня? к примеру имеем защиту от игроков 15% и броню 70%, и того от 100 физ. урона получим 25,5 урона или 10,5?

яд какой тип урона? чистый урон снижается показателем "защита от игроков"?
      Как вы получили 10.5?

100*0.85*0.3 = 25.5

Кстати, на хитпоинты маунта распространяются показатели защиты, резистов. Поэтому если тащите мамонта через красные локи -одевайтесь в железо, берите саркофаг. Вытанчит до 4ёх ганкеров.

До введения Кая(с боевыми мамонтами), яд вроде бы был переработан - убрали процентный урон от здоровья, т.к. у боевых маунтов много хитпоинтов. Яд раньше был чистым типом урона и наносил урон в % от здоровья. Как сейчас не знаю. Вроде бы тоже чистый, но % урона уже не наносит, но взамен этому подняли базовый урон.

Чистый урон на самом деле не чистый. Он игнорирует броню и резисты, а всё остальное не него действует. К тому же, он разгоняется от спелпаувера. Проверить можешь на артефактной курточке, которая наносит 50 чистого урона всем вокруг и тебе.

ps Вообще, есть тема для вопросов Вопросы к администрации проекта Albion.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Clu ()

• armor_percent = armor/(armor+100)
      да это формула отлично подходит для примерного подсчета

1)Как считается скорость перемещения? Понятно что в ткани больше, чем в коже, а в коже больше чем в железе, но есть что-то подробнее? Или только по классам с любой броней?

2) Как получить знач показателя "репутация в день, прирост +0" больше нуля? или это какая то гильдийная фича?
      3) ответный удар- отдача с капюшона охотника, бустит +40 к сопротивлениям и отдает в атакующего урон. Я так понимаю отдача урона идет до порезки урона с твоего сопротивления, то есть атакующий может получить урона больше чем ты с отдачи? я так понимаю отдается урон в таком типе (физ,маг, чистый ) в котором он прилетел, или он только магическим назад уходит?

Чистый урон на самом деле не чистый. Он игнорирует броню и резисты, а всё остальное не него действует. К тому же, он разгоняется от спелпаувера. Проверить можешь на артефактной курточке, которая наносит 50 чистого урона всем вокруг и тебе.
      воу, спасибо. то что разгоняется от спеллповера неожиданно. "Все остальное действует" - это я так понимаю защита от игроков показатель, больше же ничего нет? Или есть буст от спеллов который режет чистый урон?

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Doremi ()

• Doremi schrieb:

1)Как считается скорость перемещения? Понятно что в ткани больше, чем в коже, а в коже больше чем в железе, но есть что-то подробнее? Или только по классам с любой броней?

2) Как получить знач показателя "репутация в день, прирост +0" больше нуля? или это какая то гильдийная фича?
      3) ответный удар- отдача с капюшона охотника, бустит +40 к сопротивлениям и отдает в атакующего урон. Я так понимаю отдача урона идет до порезки урона с твоего сопротивления, то есть атакующий может получить урона больше чем ты с отдачи? я так понимаю отдается урон в таком типе (физ,маг, чистый ) в котором он прилетел, или он только магическим назад уходит?

1) Скорость перемещения у всех одинакова.

2) Не совсем понял о чём вы, но это скорее всего восстановление отрицательной репутации: она может откатываться до определённых пределов сама по себе, и её скорость отката зависит от того, какой уровень преступности у тебя(заклятый враг, кровный враг и т.д.).

3)Отражает 80% урона, после учёта сопротивлений, в виде магического урона.
    • 1. и правда, потестил назыв с другом, ахах
      Кстати после Eшки у большого топора скорость бустится, еще пару сек даже после окончания спелла - это интересно просто визуально не сразу отображается снижение, или реально так..

2. я про это -

3. после учета? инфа 100%? (((

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Doremi ()

• Doremi schrieb:

1. и правда, потестил назыв с другом, ахах
      Кстати после Eшки у большого топора скорость бустится, еще пару сек даже после окончания спелла - это интересно просто визуально не сразу отображается снижение, или реально так..

2. я про это -

3. после учета? инфа 100%? (((
      2. Этот показатель меняется только если ты уходишь в минус.
      Т.е. если твоя репутация >0, то он всегда равен 0.
      А вот если твоя репутация <0, то он становится 10 000 (Или не 10к, я уже точно не помню, но механика такая как я описал).
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • GizmoDePonto schrieb:

Insp schrieb:

GizmoDePonto schrieb:

Теперь буду писать инспу по вопросам в игре
      Тебе то что у меня спрашивать?) Как просрать гвг если только) :D
      ты помог 5 людям найти починку в городе? он помог тем кому важна механика и матчасть в игре

Запишите одного на мой счет xD