Глобальный РУ альянс\ новые кланы

• Глобальный РУ альянс\ новые кланы

Всем добрый день.

О РУ альянсах и новых кланах.

Мысли об объединении РУ игроков в один альянс с определенной периодичностью появляются практически у каждого РУ игрока и многие затрагивают вопрос, почему не получается построить глобальный РУ альянс. И вот, кому интересно, мои мысли на этот счет. Не буду говорить о других играх, по сути играю только в Альбион с 2015 года и мои выводы основаны исключительно в рамках этой игры. Какой бы альянс не был, он не вечен, любой известный альянс имеет начало и имеет конец, тут даже не в РУ дело, а в принципе в альянсе. Альянс, как правило, основывается сильным кланом и привлекает более слабые либо, в лучшем случае, равносильные кланы. Проблема заключается в том, что кланы в рамках альянса двигаются вместе, только пока одни получают больше чем дают, а в случае, если клан развивается, то запросов становится больше и требований. Это касается как клана основателя альянса, так и кланов которые в нем. Клан растет и через какое-то время его уже не удовлетворят та ситуация в котором он и начинается конфликт и как следствие альянсы распадаются, либо меняют состав. Есть альянсы, которые существуют достаточно долго, но они не вечны и если обратить внимание, что состав кланов в альянсе периодически меняется, то можно заметить этот процесс (изложенный выше).
      Как исправить это. На мой взгляд очень просто. А что если альянс будет состоять из одного клана ? Если все входящие в него кланы будут входить под одно название ? Если все будут под "одни солнцем" ? Тогда не будет соревнования между кланами, не будет "перетягивания каната", не будет ради чего разрушать альянс или выходить из него. Не один обычный клан по отдельности не сможет дать больше игроку, чем один большой клан. В таком клане будет много РЛ, много администраторов, он не будет завязан на одного человека, там будут постоянные мероприятия. И такой клан сможет поставить одну единственную цель - цель доминирования в игре. Представьте, вы заходите в дискорд, а там 20 рейдов на выбор и ты можешь пойти или на ресурсного боса, или на ЗВЗ, или на ганг и т.д.. Хочешь быть лидером, будь им, покажи себя и люди будут к тебе идти на рейд. Не будет "обязаловок", они просто будут не нужны, ведь если надо собрать рейд на палатку в 40 человек, это же проще сделать когда в онлайне 400 человек .... а люди пойдут туда, потому что клан им дает больше, чем они клану, ведь всем будет понятно, что это палатка клана в котором они, а не кого-то из альянса, пусть и союзника, но другого клана. На первый взгляд может показаться что это не реально и так не будет, но я спрошу, а кто пробовал ? С чего вы решили, что это не реально? А вы пробовали? Лично я проанализировал все очень долго и просмотрел все возможные проблемы и я считаю, что многих из них просто не будет, а остальные будет легко решить. Главное в таком клане это очень простые правила и уважительное отношение к друг другу. У меня огромное кол-во мыслей в этом ключе, но думаю, если их все описать, мало кто дочитает до конца, потому лучше, если вы спросите, если что не понятно.
      И по поводу новых кланов. Честно, я не чего не имею против новых кланов, если бы их создавали люди (не один), которые понимают что делают и РЕАЛЬНО готовы делать все необходимое, но как я вижу на практике, это случается крайне редко. В большинстве таких кланов нет контента, нет помощи, нет по сути не чего, такие кланы создаются "просто так", уже сразу понятно, что они не добьются не чего. И мне было бы все равно, но проблема в том, что если новичок попадает в такой клан, есть большая вероятность, что он бросит играть и мы с Вами, потеряем онлайн, который мог бы быть больше. В свете выше сказанного, я прошу Вас, кто создает такие кланы, пожалуйста, подумайте, что вы реально сможете дать своим члена, чем вы отличаетесь от существующих и готовы ли тратить свое время и ресурсы на это, ведь не законченное дело, хуже не начатого.

К чему я все это?
      Мы сейчас пытается построить именно глобальный РУ альянс, это большая работа, тяжелая, ее много. Мы приложим все силы чтобы добиться результата.
      Ребят, если у Вас такие же мысли как и у нас и вы готовы двигаться в этом направлении, свяжитесь со мной, мы обязательно найдем общий язык. мой дискорд GamingGod#4799

The post was edited 1 time, last by GamingGod ().

• Напиши 3 причины почему любой, даже только что созданный клан должен пойти за тобой прочитав данную необоснованную стену текста.
      Чем твоя идея клана лучше чем идея Васи, который по + набирает в /o

Твоя гильдия сейчас сильная?
      Быть может ты сильный как Клан лидер?
      Может у тебя есть сильные гвг пятерки?

Нет? Сори,не чего не получится.

"Все" идут только за сильными. Возможно, когда-то ты или твой клан станут сильными и тогда возможно кто-то за вами и пойдет.
    • Идеология для зерга и набора по плюсикам. Анализаторы, эх.

Большинство игроков это якоря которые тянут клан на дно.
      Много людей != сильный клан.

На тысячу человек сильных руководителей от силы человек 5, да и то вряд ли.
      Зерг делается только для профита группы на верхушке. Вы не наладите экономику и не выправите руки стаду. Приведите 300 человек против сотни на замок и даже трупами закидать не получится. Терры вы своим зергом не отберёте.

Примеры подобных гильдий были и на бетах и релизе. На старте были альянсы из одной гильдии, но пяти составах ибо был превышен лимит на игроков в одном клане. Они и сидели в своих жёлтых локациях иногда пробегая зергом по континенту.
      Лидеры в такой формации имеют профит, игроки нет.

Новички, ради которых написан этот пост, рашн империя - это очередной скам типа хнс в лучшие свои годы или альбион чопперз, которые эксплуатируют ваши ресурсы. В лучшем случае вы попадёте в консту внутри такой гильдии и будете бегать с Архатом и его компанией, но в целом никто организовывать вас не будет и делается это не ради идеи, описанной выше, а для комфортной игры нескольких человек.
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild
    • Ljok wrote:

Напиши 3 причины почему любой, даже только что созданный клан должен пойти за тобой прочитав данную необоснованную стену текста.
      Чем твоя идея клана лучше чем идея Васи, который по + набирает в /o

Твоя гильдия сейчас сильная?
      Быть может ты сильный как Клан лидер?
      Может у тебя есть сильные гвг пятерки?

Нет? Сори,не чего не получится.

"Все" идут только за сильными. Возможно, когда-то ты или твой клан станут сильными и тогда возможно кто-то за вами и пойдет.
      Я не просил идти за мной, я не есть клан лидер, я один из администраторов клана. Но наверное да, если бы я был клан лидером я был был бы сильным. Моя гильда, как ты говоришь, для 2-3 недель (столько она существует) сильная, можешь посмотреть рейтинг (с учетом что клан новый). ГВГ пятерки у нас пока нет, а это что мерило всех мерил ? Не чего не получится у тех, кто не пробует и не старается. Я знаю, что когда мы будем в ТОП1 к нам побегут, я и не рассчитываю, что к нам побегут толпами, я ищу тех, кому близки мои мысли и готов ПАХАТЬ ради их достижения.
      Про три причины писать не буду, если ты не троль и тебе реально охота понять всю суть, прошу в дискорд, а так мне кажется что ты просто тролишь. Извени, если это не так, но ты выбрал явно не уважительный тон.
    • Seirou wrote:

Идеология для зерга и набора по плюсикам. Анализаторы, эх.

Зерг делается только для профита группы на верхушке. Вы не наладите экономику и не выправите руки стаду. Приведите 300 человек против сотни на замок и даже трупами закидать не получится. Терры вы своим зергом не отберёте.

Примеры подобных гильдий были и на бетах и релизе. На старте были альянсы из одной гильдии, но пяти составах ибо был превышен лимит на игроков в одном клане. Они и сидели в своих жёлтых локациях иногда пробегая зергом по континенту.

Новички, ради которых написан этот пост, рашн империя - это очередной скам типа хнс в лучшие свои годы или альбион чопперз, которые эксплуатируют ваши ресурсы. В лучшем случае вы попадёте в консту внутри такой гильдии и будете бегать с Архатом и его компанией, но в целом никто организовывать вас не будет и делается это не ради идеи, описанной выше, а для комфортной игры нескольких человек.
      Если ты к игрокам относишься как к якорям мне очень жаль. Что лучше, 5 кланов с 5 лидерами сильными по 200 человек или один клан с 5 лидерами и 1000 человек? Подумай. Какой профит на верхушке? А если у верхушки нет профита ? Какую экономику надо налаживать? Всем выпрямляются руки , ну или большинству , это вопроса опыта и времени. Может и придут 300 и упадут, а другой РЛ соберет 30 из этого же клана и захватит замок. Примера таких гильдий не было. Если в клане будет 1600 человек, поверь я найду 2-3 пятерки для гвг, чтобы достойно выступать. Какой лидерам с этого профит ? Если лидерами являются те кто могут и хотят и делают. Ты про серебро? Если нет обязаловки от куда серебро чтобы его украсть? РЕ, если я не ошибаюсь в данный момент ТОП1 ру клан, можешь поспорить, но я про статистику а ты про эмоции. Ты понятия не имеешь о том на чем строится клан и просто не можешь себе представить, что можно это делать не ради реала, а ради удовольствия. Ты просто не знаешь кто я, если думаешь что моя цель это нажива или у тех людей с кем я. Попасть в пати с Архатом лично для меня честь, великолепный РЛ. А ты .... ты еще один троль....

The post was edited 1 time, last by GamingGod ().

• GamingGod wrote:

Seirou wrote:

Идеология для зерга и набора по плюсикам. Анализаторы, эх.

Если ты к игрокам относишься как к якорям мне очень жаль. Что лучше 5 кланов с 5 лидерами сильными по 200 человек или один клан с 5 лидерами и 1000 человек? Подумай. Какой профит на верхушке? А если у верхушки нет профита ? Какую экономику надо налаживать? Всем выпрямляются руки , ну или большинству , это вопроса опыта и времени. Может и придут 300 и упадут, а другой РЛ соберет 30 и этого же клана и захватит замок. Примера таких гильдий не было. Если в клане будет 1600 человек, поверь я найду 2-3 пятерки для гвг, чтобы достойно выступать. Какой лидерам с этого профит ? Если лидерами являются те кто могут и хотят и делают. Ты про серебро? Если нет обязаловки от куда серебро чтобы его украсть? РЕ, если я не ошибаюсь в данный момент ТОП1 ру клан, можешь поспорить но я про статистику а ты про эмоции. Ты понятия не имеешь о том на чем строится клан и просто не можешь себе представить, что можно это делать не ради реала, а ради удовольствия. Ты просто не знаешь кто я, если думаешь что моя цель это нажива или у тех людей с кем я. Попасть в пати с Архатом лично для меня честь, великолепный РЛ. А ты .... ты еще один троль....
      ой =) ^ Это смешно хотя бы потому, что человек мне ответивший в первом посте написал, что играет с 2015го года и поэтому предлагает прислушаться к его мнению.

edited:

GamingGod wrote:

Про три причины писать не буду, если ты не троль и тебе реально охота понять всю суть, прошу в дискорд, а так мне кажется что ты просто тролишь. Извени, если это не так, но ты выбрал явно не уважительный тон.
      Ой простите, Льек то тоже троль оказывается.

Я как понимаю ты вообще не представляешь что такое Альбион и на чем он строится и получается просто врунишка из 2015. Но очень смешные тексты, продолжай.
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild

The post was edited 1 time, last by Seirou ().

• gmatagmis wrote:

Лимит гильдии 300 персонажей.
      Почему бы РЕ не вступить в альянс ВАР?
      Ответь на вопрос.
      Запомни ответ.
      Это и есть ответ на твой вопрос.
      Я не в РЕ. При чем тут РЕ ? ВАР с Картсуном не куда не приведут, иначе бы РЕ давно уже были бы в ВАРах. А я говорю, что можно построить глобальный альянс, где не будет четко выраженных лидеров, будут администраторы и РЛы и не будет проблем как в АЧ и РА, не надо завязывать все на одного человека и тогда не будет таких проблем.
    • И тогда ты получишь бесконтрольное стадо которое даже не знает куда идти и к чему стремиться.
      лол... я просто угараю... аффтор из 2к15 не знает кто такой Льёк.... собери работоспособную 20ку займи карлеон и тогда будет предмет для обсуждения а пока это выглядит как "мы это типа нас вроде много мы типа вместе и типа у нас вроде как лидеров нет поэтому мы типа вроде как силы или как то так
      "
      АЛО Васянга когда вы дадите ОБЕЩАННЫЙ вашим врунишкой лидером бой 20 на 20 на 20кк в чёрных локах.... ХЕЛОУ!!!!!
      Slava1 [EORA]
    • Якоря ван лав <3
      Осилил эту стену текста только со второго раза и могу сказать точно, что произношение сильных речей это явно не твой конек. Море ошибок, несвязанных речевых оборотов и обилие сильных заявлений оставляет впечатление, что это писал какой-то школьник с синдромом лидера. У меня данный пост вызвал только улыбку на лице и желание написать что-нибудь колкое в твой адрес. Сорян, если что-то не так сказал =/

Ps

GamingGod wrote:

подумайте, что вы реально сможете дать своим члена,
      8|

The post was edited 1 time, last by Lankaster ().

• GamingGod wrote:

ВАР с Картсуном не куда не приведут, иначе бы РЕ давно уже были бы в ВАРах
      Вот ты и ответил на свой вопрос.
      Просто замени ВАР на любое другое название, а Картсуна на любого другого лидера.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• GamingGod wrote:

а люди пойдут туда, потому что клан им дает больше, чем они клану, ведь всем будет понятно, что это палатка клана в котором они, а не кого-то из альянса, пусть и союзника, но другого клана.
      Под один ТАГ не решение проблем абсолютно - если вдруг что не понравится в такой гильдии=альянсе - игроки будут выходить пачками недовольных.....
      Если собирать всех подряд, ты не отконтролируешь такой состав на обязаловки - палатки, звз, сбор ресов на гвг пачки и т.п. - надеюсь ты согласен что обязаловки должны быть. Для начала придумай систему контроля, чтобы каждый приносил пользу гильдии.
      Ты так долго играешь и так не понял, хотя указывали не раз на одну главную проблему, почему нельзя собрать большой русский альянс - ЧСВ - всегда будет присутствовать столкновение "великих стратегий".

Да и знаешь, людям интереснее иметь свою гильдию и быть там главой и не важно ему, что у него там 5 человек, зато своя, свои правила, своя эмблемка и т.д.

Совет тебе, попробовать объединить не в один ТАГ, а в один общий канал связи - чтобы все гильдии при входе в игру заходили в али-дискорд/али-тимспик, а не в свой канал связи - взять эту идею за правило. После уже налаживать правила Альянса на равных правах.
      Ник: ATAMANSKII
      Гильдия: THE SOLAR
      Гайды:
      Гайд для Гильдий/КонстПати
    • Может быть тебе стоит сконцентрироваться на качестве?
      Если ты готов приложить усилия и создать административный аппарат, способный сортировать контингент, выбирать хороших игроков и формировать из них сильные рейды, под руководством опытных лидеров - в добрый путь. Но, боюсь, ты, как и большинство до тебя, выбирает экстенсивный путь развития, что, по-моему, уныло. Но проще, несомненно.
      Сильным игрокам не интересно играть в зерге.
      Ну и отсутствие конкуренции в массе не способствует прогрессу.
      А с точки зрения: набрать кучу мяса, худо-бедно развлекать его, собирать налог и тратить на свои нужны - идея очень хороша, хоть и не нова
    • Объединения 10к игроков? Для чего? Ресы крабить по всему миру?
      Охохохо...мой живот...ахахах! *истерический смех*
      Я к примеру, ганкер, уже в 3х проектах, почти 10 лет ганкаю. Не знаю бед, и получаю море удовольствие )

Дак вот, а зачем мне лишать себя удовольствия, если весь "лут" соберётся под мой тэг и будет свободно расхаживать вокруг меня?

Если собрать всё RU-комьюнити, мы все соберемся под схожий прайм. Аля день-вечер.

А бургов "аля день-вечер" не особо много, а гангать тогда кого? Куда ножиком тыкать?

Автор, твоя идея похожа на идею альянса ARCH в Альбионе, или же на кроссерверную-гильдию Мёртвая Хватка, из WoW.
      Хренова туча жопоногих идиотов, которых можно 1 vs 5 убивать можно. Буквально.

Кто-то говорил, что на 1к игроков будет 5-10 офицеров/РЛов/администраторов, и что?
      10 человек смогут рулить 1000'ю ? Не смогут физически. Это факт. Ничего хорошего из этого не получится.
      Гильдой в 300 игроков, из которых 1/3 активно постоянно то тяжело управлять.

А если создать сложную, но крепкую как булат структуру и организацию в гильдии, которая сможет всеми управлять?
      СОЗДАЙ СНАЧАЛА, и выстави на обозрение лидерам нынешних гильдия/альянсов.

Почему ты не занялся этим в RE? Предлагал сложную структуру нынешнему ГМу?
      ...
      дак есть структура гильдии, или мы должны стать арчами?

p.s. У нас в кп забава была такая, приходишь в локу, и кричишь в чат "местные":
      - AAARRRRCCCHHHH !
      и смотришь как они на гайки разбегаются
      эт было забавно XD
    • Seirou wrote:

Новички, ради которых написан этот пост, рашн империя - это очередной скам типа хнс в лучшие свои годы или альбион чопперз, которые эксплуатируют ваши ресурсы.
      Поражают люди, с такими "фактами". Подобный бред недавно слышал на стриме у хнс, вроде от мастерка (могу ошибаться), что мол якобы РЕ загоняет людей насильно пачками качаться в данжи с 100% налогом. Ну и конечно же с выводом в реал... куда же без этого.
      При мне налог высше 25% ни разу не поднимался - это факт!
      Играют у нас люди в своё удовольствие, развиваем потихоньку ЗвЗ и даже ГвГ. Организован в ги хороший кач фейма, и пвп фана.

gmatagmis wrote:

Лимит гильдии 300 персонажей.
      Почему бы РЕ не вступить в альянс ВАР?
      может хотя-бы потому, что лидер ВАРов - глупый эмоциональный неудачник с амбициями наполеона и без результатными показателями..
      Человек который умеет только тяфкать на форумах, а на деле полный ноль

BigBertha wrote:

Ух, прям представляю как нильфы, русская империя и редарми сольются в экстазе пот тегом war У меня аж эрекция! Так победим!
      Причем тут Русская Империя? GamingGod - на сегодняшний день не имеет отношения к нашей гильдии (RE)
      Уже как 3 недели они(Russian Guild - RG) идут своим путём - без обязательств. В то время как мы (RE) гильдия идем по своему пути.
      И никакого отношения не имеем к RG, точно так же как и RG не имеет никакого отношения к RE!

GamingGod wrote:

Всем добрый день.

О РУ альянсах и новых кланах.
      А от тебя Игорь не ожидал таких действий - отсылать нам письма с переманиванием с кем пол года дружно играли, как минимум не красиво и аморально....
      Не ужели ты думаешь, что в нашей гильдии есть те кто о тебе не знают или забыли тебя после твоего ухода?
      Те кто хотел перейти - перешел и возможно еще перейдут. Ну и пожинай плоды спокойно.
      Отсылая такие письма нам, ты просто вызвал много негатива по отношению к тебе и Russian Guild.

Особенно потому что когда-то написал это -