Ищу свободных игроков

• Ищу свободных игроков

Доброго времени суток. Ищу группу игроков, не связанную узами гильдии, альянса или иного дерьма, для совместного кача, гангов, походов в ХГ (5х5, 2х2), сбора ресов и т.п.
      Готов выкачать любой билд, который подходит для любой активности в игре.
      Если вы не находитесь какой либо гильдии и вы просто хотите играть в свое удовольствие - пишите в личку. Discord: TheDolg#5160
    • Не получится, как бы не хотелось.

Давайте представим что всё пошло идеально, на вашем канале тысячи человек, вы пишете "ищу ганк пати" и сразу же находите рандомную ганк пати, спрашиваете где они стоят и какой класс им подходит.

Вот только информация об этом публична, туда приходит другая пачка побольше (возможно даже из вашего же дискорда) и разваливает вас. Или кто-то кикает вас из пати и убивает. Ладно, забудем об этом. Допустим вы нашли решение этой проблемы, ввели бан лист, запретили сообщать ваше местоположение и т.д.

Затем вторая ситуация: кто-то с кем-то часто бегал и они больше не хотят ходить с другими игроками. В итоге они отделяются от вас в КП, а то и в гильдию. Т.е. в качестве долговременной перспективы поиск игроков(LFG) - лишь инструмент для сбора активных игроков в пачки. Но и будут такие, кто не будут уходить в КП и гильдии: это игроки, которые редко играют и которым прежде всего и необходимо такое LFG(уверен, что автор из их числа).
      В итоге, если активные игроки очень быстро собираются в пачки, притираются и уходят, то остаются лишь малоактивные игроки(большой такой осадок), которые, если смотреть на статистику гильдий с подобными требованиями(типа играем по фану, без прайма, налогов и т.д.) имеют онлайн где-то 1-3 человека на 300 человек в гильдии. А значит на 1000 слабо активных игроков в дискорде будет приходится где-то 3-9 человек в онлайне. Если учитывать статистику того что люди обычно чем-то заняты или их интересы не совпадают с вашими ("идёшь на ганк?" - "нет, я зашел морковку пособирать"), из этих 3-9 человек вы сможете в лучшем случае найти 1го человека, который пойдёт с вами на ганк.

Но это всё при условии, что у вас десять человек спамит в чат круглосуточно, и если вы соберёте тысячи человек в дискорде, Т.е. даже в самом идеальном варианте эта идея уже провальная, не говоря даже о недостижимости сбора в дискорде тысячи человек.

Единственный работающий вариант было бы введением в игру механики LFG под разные задачи. Причём так, что те, кто вошел в рандомную ганк пати, мог убивать даже своих сокланов, и так, чтоб если его дисконектнет, то он всё равно был ещё как минимум пол часа френдли для пати, в которую он вошел в LFG.
    • Clu wrote:

Затем вторая ситуация: кто-то с кем-то часто бегал и они больше не хотят ходить с другими игроками. В итоге они отделяются от вас в КП, а то и в гильдию.
      Не считаю это проблемой. Пусть творят что хотят.

Clu wrote:

В итоге, если активные игроки очень быстро собираются в пачки, притираются и уходят, то остаются лишь малоактивные игроки(большой такой осадок), которые, если смотреть на статистику гильдий с подобными требованиями(типа играем по фану, без прайма, налогов и т.д.) имеют онлайн где-то 1-3 человека на 300 человек в гильдии
      Мало человек не значит малоэффективно. Те же Блю Арми в 20 рыл могут переехать 40, а то и 50 скучковавшихся в гильдию рукожопов

Clu wrote:

Единственный работающий вариант было бы введением в игру механики LFG под разные задачи. Причём так, что те, кто вошел в рандомную ганк пати, мог убивать даже своих сокланов, и так, чтоб если его дисконектнет, то он всё равно был ещё как минимум пол часа френдли для пати, в которую он вошел в LFG.
      Здесь работает здравый рассудок, если 1 челик вылетел, то остальные должны подождать, пока он либо не перезайдет, либо не логофнется (минута это не так долго)
      Если конечно брать в расчет, происходит махач, то тут уж увы игра рассчитана на игру в гильдии и да, других вариантов просто не остается

Clu wrote:

Давайте представим что всё пошло идеально, на вашем канале тысячи человек, вы пишете "ищу ганк пати" и сразу же находите рандомную ганк пати, спрашиваете где они стоят и какой класс им подходит.

Вот только информация об этом публична, туда приходит другая пачка побольше (возможно даже из вашего же дискорда) и разваливает вас. Или кто-то кикает вас из пати и убивает. Ладно, забудем об этом. Допустим вы нашли решение этой проблемы, ввели бан лист, запретили сообщать ваше местоположение и т.д.
      Без такой херни обойдемся. Правило одно - мочить всех, кто красный! За некоторыми исключениями.
      И 1000 человек антагнутых собрать нереально тупо физически, всего онлайн у ру гильдий мне кажется не более 800, если считать только воюющих персонажей, а не собирателей и прочих.

Clu wrote:

Не получится, как бы не хотелось.
      Не знаю, я еще не попробовал, рано говорить, что не получится)
    • В общем, не считаю таким уж плохим это дело, тем более, гангом не заканчивается игровая активность в альбионе, куча всякого нового дерьма (типо фракций) на подходе, если ты не забыл
    • TheDolg wrote:

Мало человек не значит малоэффективно. Те же Блю Арми в 20 рыл могут переехать 40, а то и 50 скучковавшихся в гильдию рукожопов
      И вы, безусловно, будите выступать в роли "Блю Арми", а не в роли скучковавшихся рукожопов? :D
    • BigBertha wrote:

И вы, безусловно, будите выступать в роли "Блю Арми", а не в роли скучковавшихся рукожопов?
      "Нас", как таковых еще нет) Я создал сервер в Дискорде с одной целью - для общения, хочу напомнить, что я не планирую быть ГМом, я не буду никого и никуда водить, это затея просто мое желание объединить людей, которые не хотят быть в гильдии в одном месте, чтобы им проще было находить себе тиммейтов для определенных активностей
    • TheDolg wrote:

BigBertha wrote:

И вы, безусловно, будите выступать в роли "Блю Арми", а не в роли скучковавшихся рукожопов?
      "Нас", как таковых еще нет) Я создал сервер в Дискорде с одной целью - для общения, хочу напомнить, что я не планирую быть ГМом, я не буду никого и никуда водить, это затея просто мое желание объединить людей, которые не хотят быть в гильдии в одном месте, чтобы им проще было находить себе тиммейтов для определенных активностей
      Ты просто взял и описал циган, только вместо тага дискорд.
    • Clu wrote:

Ты просто взял и описал циган, только вместо тага дискорд.
      Ты почти прав, есть только одно "но".

Это есть в любом сообществе, прикинь) я, если тебе так удобно, описал ВСЕ гильдии, не считая, предположим, топов каких-нибудь, которым до фени это общение и они стремятся к победе в игре, в которой нельзя победить.
    • TheDolg wrote:

Тем более что я уже поменял мнение относительно направления в котором будет развиваться Дискорд.
      Ну так озвучь новое направление, а то получается пока так: "сэр, у нас не получилось собрать машину, поэтому мы переделаем её в сарай. Сэр, сарай тоже не вышел, но мы можем сделать из этого зонтик"
    • TheDolg wrote:

мнение относительно направления в котором будет развиваться Дискорд.
      Поменять условное название Дискорд на Гильдию и будет все тоже самое что и у многих - кучка людей без цели и без адекватного руководства блуждающих по просторам АО. (только в гильдии хотя бы кооперироваться проще, там есть пинги для ваших ганков)

• Clu wrote:

TheDolg wrote:

Тем более что я уже поменял мнение относительно направления в котором будет развиваться Дискорд.
      Ну так озвучь новое направление, а то получается пока так: "сэр, у нас не получилось собрать машину, поэтому мы переделаем её в сарай. Сэр, сарай тоже не вышел, но мы можем сделать из этого зонтик"
      Приглашаю игроков на сервер NGG - No Guild Group
    • Insp wrote:

TheDolg wrote:

мнение относительно направления в котором будет развиваться Дискорд.
      Поменять условное название Дискорд на Гильдию и будет все тоже самое что и у многих - кучка людей без цели и без адекватного руководства блуждающих по просторам АО. (только в гильдии хотя бы кооперироваться проще, там есть пинги для ваших ганков)
      В чем замена-то? Я предлагаю людям сервер для поиска людей и общения, без руководства, но с живим администрированием, защищенным от токсичных людей и прочего говна. Кроме сервиса я ничего другого более не предлагаю.

Извиняюсь, что запутал, действительно поменял направление)
    • TheDolg wrote:

В чем замена-то? Я предлагаю людям сервер для поиска людей и общения, без руководства, но с живим администрированием, защищенным от токсичных людей и прочего говна. Кроме сервиса я ничего другого более не предлагаю.
      А кланы предлагают что-то иное? Администрирование это и есть одна из ролей руководства. К примеру, кикать токсичных людей. Ты можешь называть это администрированием, но это то же самое руководство, только названное другим словом. Да и в многих "ламповых" кланах руководство лишь формальность. Вот там и собираются игроки без каких-либо целей, и среди тех кто в онлайне, ищут себе группу.

Но как показывает практика, онлайн это слабое звено такой организации. Как я уже писал ранее, игроки, которые заинтересованы в LFG, это малоактивные игроки. Активные игроки очень быстро скучкуются и покинут эту организацию, оставив в твоём дискорде тысячи человек с онлайном в 9 человек.
    • Clu wrote:

TheDolg wrote:

А кланы предлагают что-то иное? Администрирование это и есть одна из ролей руководства. К примеру, кикать токсичных людей. Ты можешь называть это администрированием, но это то же самое руководство, только названное другим словом. Да и в многих "ламповых" кланах руководство лишь формальность. Вот там и собираются игроки без каких-либо целей, и среди тех кто в онлайне, ищут себе группу.
      Но как показывает практика, онлайн это слабое звено такой организации. Как я уже писал ранее, игроки, которые заинтересованы в LFG, это малоактивные игроки. Активные игроки очень быстро скучкуются и покинут эту организацию, оставив в твоём дискорде тысячи человек с онлайном в 9 человек.
      1) Не во всех гильдиях руководство хоть что либо делает)
      2) Я не собираю гильдию, еще раз говорю.
      3) Цель одна у всех, получить удовольствие от игры
      4) Онлайн я буду стараться всячески поддерживать ивентами