Обсуждение билдов, вопросы

• Insp wrote:

Lorango wrote:

Товарищи, вопрос к знатокам, хочу вернуться в игру, но есть непреодалимое желание играть лучником в кожаных(латексных) доспехах, внимание вопрос: эта полная лажа и сношение мозга или можно погонять на боевом/охотничьем в кож доспехах?? :saint:
      Смотря что тебе интересно и для каких целей тебе этот лучник. Для ганков - кожа, для всего остального - ткань. Опять же в пве с длинным луком или бадоном, ганки хз с чем, с варбоу наверное или шепчущим, звз с длинным, с бадоном или воющим, в 5на5 луки сейчас не играют, так что если организуешь пак, выберешь лук и будешь успешно играть, то будем твои билд цитировать в подобных вопросах)
      Расстроил ты меня :(
      Better die standing than live kneeling
    • Doremi wrote:

Insp wrote:

Тема была создана не тобой и показывал я это так же не тебе, не в обиду.
      Тема было создана вообще для обсуждения билдов, конкретно ты ее превратил в обсуждения преимущества т6+ перед т4. Это полный бред просто. Я знаю что т6 лучше т4, о чем писал тебе неоднократно.
      То что вы гангаете нубов в красных локах(пока что) явно не показатель вашей теории 4.0 шмота...как только выйдете в чёрные локи,почувствуете всю прелесть данной игры...всю боль и страдания попыток соло ганга
      Я не спрашивал совета как мне играть, гангать мне или нет, вступать ли мне в гильдии и тем более какой шмот лучше 4.0 или 6.1+. Я спросил про живой билд, от которого плясать дальше и который перспективный в том числе.
      На данный момент нагангал 1,5кк за 3 дня в черных и красных локах в своем т4 билде и меня все устраивает. Зачем вы пишите тут ваше мнение, что т4 не играбельный и что т6.1+ лучше, я не понимаю. Это как мне один челик при приходе в игру говорил, что я в соло буду до топ контента качаться год, а до черной локи полгода и надо срочно бежать в гильдию. Ведь там на стреме перед порталом платят 800к за час. Нет спасибо, я в таком топ контенте не нуждаюсь и играю в свое удовольствие.

К сожалению, тема из обсуждения билдов превратилась в обсуждение юзлесс т4 снаряжения и объяснению 2ух недельному новичку правил жизни Альбион: срочно в гильдию, т4 < т6.1, гангать это плохо, а в т4 вообще нельзя.

Clu, большое спасибо за билд на фроста, буду пробовать через ткань играть - что все таки в руку брать ему?

ЗЫ:
      Display Spoiler
      Чтобы гангать надо ходить в пачке

Человек, ты главное осознай, тебе сейчас пишут фактически одни лишь свистуны-теоретики, большинство которых или не высовывают носа из Карлеона, или высовывают его в стиле украдкой выбрался в хг и реже гвг, или в блобе на палатку, это их мир, но они никак не связанны со скилл-опенворлд драками, и уж тем более соло.

Хочешь поспрашивать бильды, вот на этот канал иди youtube.com/user/HelgulfrGerpir/videos?disable_polymer=1

У нас много ребят, которые топовые игроки в соло, каждый месяц топ 1-2-10 берут, но они скорее всего тут не отпишутся. А, например, Хельгулф на своём канале охотно отвечает на вопросы.

The post was edited 3 times, last by Stellarg ().

• Stellarg wrote:

тебе сейчас пишут фактически одни лишь свистуны-теоретики, большинство которых или не высовывают носа из Карлеона,
      :D

Stellarg wrote:

топовые игроки в соло, каждый месяц топ 1-2-10 берут
      Укажи хотяб 1 ник за все 5 лет альбиона кто из ваших был в топ10, пожалуйста)

зы. лучше иди коней воруй)

• Insp wrote:

Stellarg wrote:

тебе сейчас пишут фактически одни лишь свистуны-теоретики, большинство которых или не высовывают носа из Карлеона,
      :D

Stellarg wrote:

топовые игроки в соло, каждый месяц топ 1-2-10 берут
      Укажи хотяб 1 ник за все 5 лет альбиона кто из ваших был в топ10, пожалуйста)
      зы. лучше иди коней воруй)
      Дурик, открой борду, полистай. В позапрошлом месяце наш топ1 по пвп опыту и топ 1 по солопвп. Прошлый месяц - наш топ2 по пвп опыту и топ2 солопвп, причем намеренно уступил первое место. Этот месяц наши топ5 и топ 10. Не будь клоуном.
    • Insp wrote:

Stellarg wrote:

и уж тем более соло.
      Это фраза от гипся, шатающего по блэк зонам в компании не менее 9 человек по данжам убивая 5-ки под мобами)
      Ну а тут совсем обосратоньки. Те кто с нами регулярно дерутся прекрасно в курсе, что деремся мы и 4 против 10, и 5-6 против 12, и 10 против 20 каждый день. А то что "Моменто Мори" периодически попадают под каток превышающий их число - ну бывает и так, но это никогда не цель наших забегов, мы практически всегда ищем файт с равным или превышающим нас числом противником.
      Ну а еще у страха глаза велики, это да, нам регулярно пишут, когда мы напали в 4-7 человек на десятку и положили их, что нас было чуть ли не 20.

The post was edited 1 time, last by Stellarg ().

• окей, чекнул общий фэйм пусто, чекнул ласт неделю, нашел

8-е место, клево, только при чем тут соло пвп? Буквально на днях убил его когда они пытались зарейдить HM рейдом в человек 15

плюс и так все знают о вашей гильдии и о том чем вы занимаетесь + хрум алебарда, которая сейчас способна убить в соло пол рейда, сомнительно что фэйм с сологанков)

• Insp wrote:

окей, чекнул общий фэйм пусто, чекнул ласт неделю, нашел

8-е место, клево, только при чем тут соло пвп? Буквально на днях убил его когда они пытались зарейдить HM рейдом в человек 15

плюс и так все знают о вашей гильдии и о том чем вы занимаетесь + хрум алебарда, которая сейчас способна убить в соло пол рейда, сомнительно что фэйм с сологанков)
      1. albiononline.com/en/killboard/leaderboard и смотрим активность за месяц, а не недельную. Недельная активность такой себе показатель, не особо объективный.

2. Ты о сбросе скиллов слышал что-то? Хрумм стал алебардой после патча, до этого ни разу ей не играл. Тем более это лишь один из его чаров.
    • Гипсы достаточно хороши в ОВ пвп, особенно в плане мотивации, но они часто путают звз и ганк. В принципе, можешь взять у них пару билдов, но есть большой шанс что тебе нужен билд для двух ганкеров, а тебе подсунут для пачки из 20 человек.

А ещё я не понимаю почему некоторые из них оправдываются, рассказывая про честные бои или бои, где число их противников было больше. Любой ганкер должен гордиться что они в 10ом убили одного бомжа, а не сразу же оправдываться как они в 10ом дрались против 20ти. Ганк это "грязная", токсичная игра, где целью является убить противника как можно грязнее, не честно, чтоб у него бомбануло, а ты с него посмеялся и подогрел его пукан, от чего поднял себе настроение. Например, убить т8.3 парня в т2 сетах с декоративными предметами. Это своего рода эмоциональный вампиризм. Попытка вспомнить какие-то "благородные" битвы 10 на 20 - это просто какое-то лицемерие и непонимание в чём суть ганка. Ганк по определению это убийство противника в условиях, когда у противника нет шанса победить, например, если вы сильно превосходите числом. Когда вы говорите что был ганк 10(вы) на 20 это просто пиздец у вас в голове.

Одежда для драки, для звз и для ганка радикально отличается. Одежда для ганка нацелена на преследование убегающей цели и только. Одежда для звз -для драки куча на кучу. А одежда для драки -что-то среднее, где каждый боец может с кем-то подраться 1-1, т.е. это такое миниатюрное звз 10 на 10, где АоЕ спелы не эффективны из-за низкого числа людей, а догоняющие сеты не эффективны из-за не приспособленности к дракам.

The post was edited 2 times, last by Clu ().

• Stellarg wrote:

Ты о сбросе скиллов слышал что-то?
      Прости, не умею читать мысли и не в курсе всех игроков АО, кто что и когда делал со своими мастерками, мой косяк, но исправляться не буду )

Поверь, я ничего не имею против вашей гильдии и уж точно не собираюсь вас как-то очернять, хоть и не особо уважаю то, чем вы занимаетесь, но раз уж это песочница, то каждый имеет право на все что ему взбредет в голову) Забить собирашку толпой - бейте, ваше право. Ну и тд. и тп. Каждому свое, как говорится.
      Просто рассказывать какие вы все честные и только и стремитесь к честным звз - такое, не первый же день в игре и не раз сталкивался с вами лично. Буквально пол часа назад встретили ваших стремящихся к равному звз перед сапвудом. Ваших 8+ ессесна в звз сетах. Обитателей данжа: 6, из них 3 новичка (300-600к фэйма) со всякой херью, типо шапок с ядом и прочей ересью, особенно мой билд
      в роли единственного хила. Благо наш танк до того как ваши зашли предложил прожать А-шки и обновить расходку в городе.Ищите честное звз? захватывайте города)

п.с. если то что я слышал про упсов, экзершенов и дарк рут перед развалом воуков правда, то там вы реально красиво все сделали. Хоть это тоже самое чем вы и сейчас занимаетесь, но хотяб это было со смыслом и частью плана.

п.с.с. видео не записал так как прослакал момент с мгновенным повтором..

The post was edited 3 times, last by Insp ().

• Display Spoiler

Insp wrote:

Буквально на днях убил его когда они пытались зарейдить HM рейдом в человек 15

Просто оставлю это здесь. Все что нужно знать о куллстори про 100500 гипсей, переблабывающих бедных работяг в данжонах. Я могу кучу таких релейтов накидать, но ведь все равно будут рассказывать байки про 20 гипсей.
      battles #17111029
      Battle #17111029
      Started:  
      Ended:  
      Players killed:  
      Fame:  
      No data found

По сабжу.
      @Doremi можно ганкать практически на чем угодно. Вопрос только в кол-ве целей, которые ты осилишь и в затраченном времени. Как писали выше, лучше самому выбрать билд, исходя из предпочтений напарника и задач которые вы перед собой ставите. Важно понимать кого, и в каких ситуациях, вы собираетесь убивать. Я бы попробовал что-нибудь подобное в паре с когтями
      albiononline.com/en/characterbuilder/solo-builds/view/17442
      albiononline.com/en/characterbuilder/solo-builds/view/17443
      Или копье, что бы сбивать спиды, если цель будет убегать
      albiononline.com/en/characterbuilder/solo-builds/view/17441

Опять же, можно немного менять билд в зависимости от того где и как вы ганкаете. Само собой, мастерки тоже нужны, иначе какой-нибудь прокаченный пвпшник в хороших шмотках может просто откусить лицо.

The post was edited 1 time, last by Helgulfr ().

• gmatagmis wrote:

Вот сколько раз ганкерам не попадался - всё время у них решал острый шест.
      Это у меня одного так?
      Острый шест лучшее на мой вкус оружие для того, чтобы подцепить цель, например, сбить ее с коня, но в соло \ дуо оно так себе. Особенно, если в паре нет хилера. Тут требуется несколько иной бильд, менее контрольный, более дамажный. Я почти все ганки в ОВ провел на шесте, отличная вещь, но для соло \ дуо есть гораздо более интересные опции.
    • Helgulfr wrote:

Просто оставлю это здесь.
      albiononline.com/en/killboard/kill/17111163 - показано 2 ассиста

киллбот показывает 3 ассиста

в самой игре указано 11 ассистов (+-пара человек)

Это я к тому как достоверна информация киллбота да как и всех других источников.. Писал что видел, ибо на момент входа нашей пятерки в данж внутри было не менее десятки цыган + пара тройка ваших трупов + пара тройка тел альянса..

Реально забавно читать оправдания ваших касательно кол-ва участников.. наоборот радовались бы и гордились тем что на этот движ умудряетесь собирать не мало людей, так нет, оправдываетесь что вас там буквально 2-3 человека данжи рейдить ходит...

• Какие оправдания, о чем ты вообще? Я тебе сказал сколько нас было в том бою, и сказал что мы частенько бегаем небольшой группой до 10 человек, иногда и в 2-3. Врываемся и на работяг, и на гангеров, и на блобы. В чем твоя проблема, и что ты пытаешься доказать?

Киллбот и киллборда действительно криво отображают ассисты последнее время, но кол-во игроков, принимавших участие в бою, отображает правильно. Например:
      Есть пати (А) из 10 человек и пати (В) из 20.
      Допустим, (А) врываются в (В) и убивают 10 человек, после чего остатки (В), даже не поймав агру, убегают в гейт. В итоге на киллботе отобразится что бой был 10 на 10, т.к. все игроки из (А) были рядом и получили фейм за убитых из (В).
      Если бы, например, во время врыва группа (А) потеряла 1 человека и все игроки (В) были бы недалеко (получили фейм за убийство), то киллбот отобразил бы уже 10 на 20, даже если выжившие из (В) ушли бы.
      Поэтому, даже если там и было 15 человек, то они бегали где-то очень далеко от сражения. Лутали коней, наверное :rolleyes:

The post was edited 1 time, last by Helgulfr ().