Solo PvP Pair Daggers/Swords

• fip wrote:

hey man you say you've tried nearly every build. could you give me your impression on royal hood + assassins jacket + crossbow? I'm a new player and I wanted to make a snipe shot build. what do you think?
      Snipe shot builds require cast speed. Even with food on castspeed/Passive on cast speed , it will be hard to land E. I would say almost impossible.Most people will use save spells. Especially with royal hood, when you will have one attempt , and after you will have long cd. There are few builds that can oneshot people. For example (royal hood + scholar robe+hellion shoes). Your tactic is -
      Use Royal-wait to 2 seconds- use schoolar - on 3 second use hellion on enemy - when you jump on him use sunder shot +poison potion if you have time - and after use Snipe shot. In this case you will oneshot cloth-leather user.

Other builds with snipeshot, almost always, use Scholar robe too. Without Cast speed bonus it will unreal to burst enemy down.
      If we talk about morgana cape - it doesn't work with this crossbow ,because you get bonus castspeed only after you have already landed E.

This crossbow is not a good place right now, but if you like to play it - keep it up. Your goal as a new player - to get 100 mastery on each item you wear on character, to earn fame credits. When you will be able to earn them - you can lvl up any weapon/armor piece in very short period of time.
      Youtube/Equart
    • @Equartus Вопрос к тебе по поводу некоторых механик, как к знатоку ПвП и разнообразных билдов. Как именно работает "Жертва" на "Могильный шлем" ? Я вот пробовал как-то задоджить урон от этого скила, что бы получить чистое исцеление с помощью "Бессмертная душа" на "Мантии клирика", но то ли у меня не каждый раз получается прожать жертву после получения урона и прока скила, то ли это тупо не работает. Подскажи можно как-то вообще задоджить этот урон?
    • Bartimeus wrote:

@Equartus Вопрос к тебе по поводу некоторых механик, как к знатоку ПвП и разнообразных билдов. Как именно работает "Жертва" на "Могильный шлем" ? Я вот пробовал как-то задоджить урон от этого скила, что бы получить чистое исцеление с помощью "Бессмертная душа" на "Мантии клирика", но то ли у меня не каждый раз получается прожать жертву после получения урона и прока скила, то ли это тупо не работает. Подскажи можно как-то вообще задоджить этот урон?
      У меня англ клиент,так что некоторые названия могу перепутать. Когда ты прожимаешь робу клирика ,для ее активировации,надо чтоб по тебе любой урон был нанесен. Тогда ты получишь иммунку под которой и надо прожимать шлем.

Еще можно заевейдить урон ассасин ботинками ,после кувырка - юзай моментально шлем и получишь хил без урона,как на себя так и на союзника.

Другой способ ,как в моем видео - после броска кинжала. Во время полета и после притягивания ты получаешь иммунку к урону и любому контролю.

Четвертый способ с клеймором, иммунка работает после Ешки на противника. Сразу после прыжка юзай Хил на себя ,но нюанс,работает только на рендже 6-8 метров. На максимальной рендже такой фокус не сработает.

Пятый способ - если на тебе висит щит который поглощает урон ты сможешь впитать урон от шлема и получить чистый хил. Подобных спелов с щитом очень много.

Шестой и самый сложный зависит от пинга и таймингов - эт магический ботинки с отложенным телепортом. Прожмаешь телепорт и через 1 сек + - прожмаешь шлем. Фишка в том что если угадаешь с таймингами сможешь заевейдить урон, так как блинками можно уворачиватся от спелов/атак. Уворот от спелов тоже работает и на фрост посохах , W спелл. Но от урона Могильного шлема увернутся можно только отложенным телепортом.
      ------------------------------------

И самое важное,следующий патч меняет механику спела Могильного шлема. Если сейчас идет сначало Урон а потом Хил. То после патча будет Хил а потом Урон. Так что возможно часть комбинаций поменяется.
      Youtube/Equart
    • Equartus wrote:

Bartimeus wrote:

@Equartus Вопрос к тебе по поводу некоторых механик, как к знатоку ПвП и разнообразных билдов. Как именно работает "Жертва" на "Могильный шлем" ? Я вот пробовал как-то задоджить урон от этого скила, что бы получить чистое исцеление с помощью "Бессмертная душа" на "Мантии клирика", но то ли у меня не каждый раз получается прожать жертву после получения урона и прока скила, то ли это тупо не работает. Подскажи можно как-то вообще задоджить этот урон?
      У меня англ клиент,так что некоторые названия могу перепутать. Когда ты прожимаешь робу клирика ,для ее активировации,надо чтоб по тебе любой урон был нанесен. Тогда ты получишь иммунку под которой и надо прожимать шлем.
      Еще можно заевейдить урон ассасин ботинками ,после кувырка - юзай моментально шлем и получишь хил без урона,как на себя так и на союзника.

Другой способ ,как в моем видео - после броска кинжала. Во время полета и после притягивания ты получаешь иммунку к урону и любому контролю.

Четвертый способ с клеймором, иммунка работает после Ешки на противника. Сразу после прыжка юзай Хил на себя ,но нюанс,работает только на рендже 6-8 метров. На максимальной рендже такой фокус не сработает.

Пятый способ - если на тебе висит щит который поглощает урон ты сможешь впитать урон от шлема и получить чистый хил. Подобных спелов с щитом очень много.

Шестой и самый сложный зависит от пинга и таймингов - эт магический ботинки с отложенным телепортом. Прожмаешь телепорт и через 1 сек + - прожмаешь шлем. Фишка в том что если угадаешь с таймингами сможешь заевейдить урон, так как блинками можно уворачиватся от спелов/атак. Уворот от спелов тоже работает и на фрост посохах , W спелл. Но от урона Могильного шлема увернутся можно только отложенным телепортом.
      ------------------------------------

И самое важное,следующий патч меняет механику спела Могильного шлема. Если сейчас идет сначало Урон а потом Хил. То после патча будет Хил а потом Урон. Так что возможно часть комбинаций поменяется.
      Спасибо друг! А во то что механика изменится звучит фигово.)
    • @ixxxo It is one of the functions in settings - It allow/disable the possibility to loot or click on trees/resource while you are in combat.

Long time ago i was playing with "disable function" , so that's why i could not loot enemy until fight is over. As you understand ,this function save you from missclicks , but in the same time it is very uncomfortable in pvp (for example, when you need to get few items from corps and run away).

That's why i turned it On later.
      --------------------------------------

But in video you linked - chapter.11 , i was fighting on enemy territory (where pvp status is automatically turning on, after short period of time, while you are there) as a peaceful player vs peaceful Faction flagged player. After fight was over , my enemy died in NON-PvP zone , and i got "out of combat" status/standard blue player automatically. And hes corps become "under loot protection" mechanic , this new mechanic was added several months (or even more xD ) ago. So to take the loot i should turn on PK mode or wait for 2 min, or like in this case, in my video, where enemy corps were not far away from PvP zone - i go in PvP zone again, become a hostile - and run fast as i can to loot enemy, you need to do it fast until flag will go off.

It is one of the rules of this mechanic , but it is flexible and working in other ways too, depending in what status you/your enemy are
      PvP zone/Faction flagged/Pk. It looks complicated, but once you will face it in open world - it become easy and understandable.

P.S my English is bad,plus i am very sleepy now. Hope you understand what did i type :D
      Youtube/Equart

The post was edited 5 times, last by Equartus ().