Нонфакторность и разрозненность Ру сегмента

• Icelitten schrieb:

Так ведь Альбион именно про это. мир, в котором каждый может играть в свою игру. :)
      Инструментов маловато для своей игры. К примеру, я не смог бы уйти в глушь карты, построить где-то возле болота рыбацкий домик, сам планируя какие там комнаты делать и для чего, сколько этажей. И ловить там с крыльца рыбу, какую-то уникальную для каждого из озёр, или какой-то уникальный предмет для области. При этом экспериментируя с наживкой, используя то сендвич, то просто ботинок, жука или морковку. А затем посылать НПС на бычке в город продавать рыбу, нанимая для него НПС охрану и вбивая им 5-6 простейших триггеров управления типа "приди сюда, разгрузи столько-то товара такого типа, купи вот это за столько-то, но не больше чем за, а затем иди сюда и выгрузи это, в случае атаки веди себя агрессивно для охраны и пассивно для бычка".

Или как в каком-то майнкрафте: выкопал тут землю, тут сделал ров, тут положил доски, а тут разместил ловушки. Форт готов. Всё что ты можешь сделать в альбионе на глобальной карте, так это поменять текстуру флага над клаймом.

Тут всё довольно таки линейно. То что работает в одной локации, будет работать и в другой. Инструментарий ограничен, разнообразия во флоре, фауне и каких-то уникальных монстрах и мини событиях тоже нет. Весёлая ферма на острове статична и не разнообразна. Конструкторы не доступны, триггеры не доступны. Единственное что тут есть это пвп и зачатки торговли. Но песочница это прежде всего конструкторы в том или ином виде. Тут их нет. Т.е. я не могу тут просидеть N часов, моделируя себе какой-то кораблик из досок или строя домик по кирпичикам, раскрашивая их и занимаясь прочей ересью. Но ведь в этом и суть песочницы: копаться в песке, строить пасочки разных форм, замки без какой-либо цели, просто из эстетических побуждений что-то творить. Тут же есть четкие цели захвата клаймов и четкие методы достижения. Где же вы тут песочницу увидели?
    • Clu schrieb:

Где же вы тут песочницу увидели?
      А где вы увидели что я что-то про песочницу говорил? :) Я вел речь о том, что ту можно ставить перед собой цели далекие от захвата клаймов. Кто-то играет в веселую ферму, кто-то играет в крафт, кто-то в экономику, кто-то грабит "корованы", ну и кто-то воюет за клаймы.

А что касается игры...ну...она скучная и неинтересная гриндилка. На данный момент.
    • Icelitten schrieb:

Clu schrieb:

Где же вы тут песочницу увидели?
      Я вел речь о том, что ту можно ставить перед собой цели далекие от захвата клаймов. Кто-то играет в веселую ферму, кто-то играет в крафт, кто-то в экономику, кто-то грабит "корованы", ну и кто-то воюет за клаймы.
      Ого, такой большой выбор. Как выборы между двумя кандидатами от одной партии под видом разных. Или это не весь список? Огласи тогда полный.