Нонфакторность и разрозненность Ру сегмента

• Нонфакторность и разрозненность Ру сегмента

Как то на форуме, лицезрел от бигберты пост: мол, пролетарии всей России, почему не объединитесь? Почему не дадите отпор иноземцам? Почему нет ру паков которые кусают мг?

Сей пост будет об этом.

Играю в онлайн игры давно, по большей своей части в соло\мини паках, ру коммьюнити в 99% случаев обхожу стороной и не спроста. Ева, была первой игрой, где я попробовал быть частью системы, причем в рызных языковых средах и в Альбионе, мое ощущение отвращения еще больше усилилось.

Почему так сложно быть в РУ гильде?

1. Нет определенной и конечной цели
      Тонны гильдий, который набирают по плюсам, либо формальному собесу, в котором расскажут про крабинг, звз и ганки. Цель гильдии - получить гешефт с налогов, либо покичиться намберсом и туманной силой, ну или в особо тяжелом случае - бездумно бегать по данжам\оупену, имея сомнительный фан.
      2. Отсутствие инициативы и мыслительного процесса
      10\50\100\200 человек онлайн? 99% из них качается? Согильдиец пытается набрать людей на деф\хг\ганг, но 99%% так и продолжает качаться? На звз, люди идут с пинками, одевают даггера в тяж броне, 4.0 шмот, т3 кони, ололо в чате, нелогичные и идущие в разрез с пониманием действия, на протяжении НЕДЕЛЬ ПОВТОРЕНИЙ.
      3. Самоорганизация уровень - я пришел с завода, выпил пиво, дайте мне контент.
      Зашел, полил грядки, спросил В ЧАТЕ и вышел.
      4. Туннельность и отсутствие желания прогрессировать.
      Кач, раз в неделю ганг, раз в неделю звз. Хгшки - надо качаться. Прокачка 100\100? Надо перекачиваться, мета поменялась. Хгшки спустя 5 спеков 100\100 - мало денег... А давайте пойдем гвг? Нужны деньги, гильда даст мне сеты? А что КЛАЙМ даст МНЕ? А смысл?

Теперь на примерах, которые были в ру и внезапно, не самой сильной англоязычной гильде, решены на корню.
      Будучи в цыганах, было огромное желание водить ганги, показывать и пытаться научить людей нажимать кнопки - господин АРХАТ и я, в одно время, решили сделать ростер в экселе, с каждым человеком в гильдии, закрепленным классом\шмотом и праймом. Итог был околонулевым.
      Будучи во фриксах, на любой заранее запланированный опс, имеется таблица, где заблоговременно, КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ УЧАСТНИК гильдии, вбивает свой ник и орудие убийства, дабы перед выходом, не выяснилось, что 99% рейда это танки и прочие нехорошие вещи.
      Люди идут на звз сами - без пинков, без гипножаб, без сожаления. Все САМОСТОЯТЕЛЬНО, ознакамливаются с звз билдами и выбирают понравившийся, без каких либо "своих" изменений.

Далее, опять же пример цыган - с первого дня я стремился выйти в хг и гвг контент на постоянную основу, за исключением меня и еще 2-3х человек, желающих делать тоже самое - просто не было. Даже попробовать. Просто - НЕ БЫЛО. Причем это были не просто отговорки, описанные выше, а просто отсутствие веры и желания. Вступив во фркисы, в ПЕРВЫЙ ЖЕ ЧАС, я вышел С РАНДОМНЫМИ людьми в хг, причем успешно! Я вышел на желтое гвг, не на своем классе, без прокачки, без опыта, УСПЕШНО! И знаете что? Все это было за свой счет, мы теряли сеты и никто не возмущался. 90% из нас, имели прокачку на уровне 50 - 70 и все было прекрасно...

Мир, дружба и манерность.
      Многие вскукарекивают на форуме и в чатиках, будто - кокококо, миликансы нас ненавидят, считают за свиней и вообще мусор.
      Я соглашусь лишь отчасти, ведь идиоты есть везде) Но в положив руку на сердцо, я с полной уверенностью в своих словах, говорю - НЕТ НИЧЕГО ПРИЯТНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ, чем находиться в ЕУ или попросту, англоговорящей гильдии, чем в ру помойке, с вопиющей неграмотностью, матами, анманнерами, чсв даунами, крикунами, пердунами\шершунами в микро, пьяными или укуренными телами. Кто то ведет себя как мусор и поступает как свин? Длинная пауза, ставит человека на место сильнее, чем маты и опускание лицом в фекалии. Ты не прав и извинился, признав свою ошибку? Всё четко бро, все мы ошибаемся, в следующий раз ты исправишься и все будет круто.

Самостоятельность и инициатива.
      Нет движухи? Соберу пати. Новичек задает вопрос? Направлю его, а НЕ ПРОВЕДУ ЗА РУКУ. Есть вопрос? Сначала я попробую найти ответ сам, нежели ПОПРОШУ ПРОВЕСТИ МЕНЯ ЗА РУКУ.
      Про РУ сегмент и говорить нечего...

Организационные моменты.
      Сборы по 1.5 часа (рейдом 20 человек, лол?). Договорились ходить по прайму в ХГ, в первый же день, люди не приходят - забухал, диарея с крошками, родила дочь сына маминой подруги и т.д.
      Еу сегмент - DEADLINE и NO EXCUSE.

В целом, тут можно говорить бесконечно, таких примеров можно настрелять через каждые 5 минут игры. Самым главным я выделяю - скупость (синдром Плюшкина), отсутствие роста и желания, туннельность и как ни странно, слабую игру.

Собственно, ответ на то самое негодование - зачем быть частью всего этого, если никто не хочет это исправить или даже задуматься над этим?

P.S. Ни в коме разе не хочу обидеть Цыган, люблю их до сих пор, получило море эмоций в свое время, но все что описано (по крайней мере на момент нахождения в гильдии), было именно так.
    • В целом сегодня удалил игру, может я такой кривой, может разработчикам будет интересна причина и они прислушаться и поднимут онлайн путем изменений в игре. Дело в том что игра существует для гангеров, убийц которые не дают играть контенгенту игроков которым интересен ПВЕ игра, сбор ресурсов и ловля рыбы, вся игра для них, то-есть для меня закончилась на Т5 шмотках, так как идя за феймом, серебром и качем, проведя не один час в онлайне у тебя все отбирает банда игроком которые прибегают и за секунды отбирают у тебя часы твоего результата и твоего проведенного времени, ощущение что я дойная корова для них, размениваю свою жизнь на их успех. Пока не будет в красных зонах не возможность ПК и не приравняют жёлтые зоны к красным по ресурсам, фейму с мобов и серебру играть не интересно таким игрокам как я. Да тут куча идей как это сделать, например при атаке ПК в красной зоне, он может тебя убить но не получит шмоток пока ты его не ударишь в ответ, тоже вариант развития событий. Считаю что гангеров должны друг друга гангать в черных локациях, пусть варятся там между собой, почему я как игрок не нацеленный на ПК и пвп контент игры должен заканчивать свой интерес в игре после Т5 ? Спасибо за внимание и не приятные моменты вашей идеи в игре.
    • Batters schrieb:

В целом сегодня удалил игру, может я такой кривой, может разработчикам будет интересна причина и они прислушаться и поднимут онлайн путем изменений в игре. Дело в том что игра существует для гангеров, убийц которые не дают играть контенгенту игроков которым интересен ПВЕ игра, сбор ресурсов и ловля рыбы, вся игра для них, то-есть для меня закончилась на Т5 шмотках, так как идя за феймом, серебром и качем, проведя не один час в онлайне у тебя все отбирает банда игроком которые прибегают и за секунды отбирают у тебя часы твоего результата и твоего проведенного времени, ощущение что я дойная корова для них, размениваю свою жизнь на их успех. Пока не будет в красных зонах не возможность ПК и не приравняют жёлтые зоны к красным по ресурсам, фейму с мобов и серебру играть не интересно таким игрокам как я. Да тут куча идей как это сделать, например при атаке ПК в красной зоне, он может тебя убить но не получит шмоток пока ты его не ударишь в ответ, тоже вариант развития событий. Считаю что гангеров должны друг друга гангать в черных локациях, пусть варятся там между собой, почему я как игрок не нацеленный на ПК и пвп контент игры должен заканчивать свой интерес в игре после Т5 ? Спасибо за внимание и не приятные моменты вашей идеи в игре.
      Друг мой, зайди на киллборду и посмотри, как там умирают люди со стоимостью шмота на несколько миллионов, а то и десятков миллионов. Игра про потери, и за это она большинству игроков и нравится. Страдать самому и заставлять страдать других. Тут нет бессмертных и не убиваемых, и в итоге убивают и раздевают тут каждого. Глянь смерти твоих обидчиков, я уверен они умирают чаще чем ты, такова участь ПвПшеров.:) . Важно только, чтобы твоя череда побед была больше череды твоих поражений.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Tsarg ()

• Гдет я тут кидал уже. Каждый может найти на каком шаге падения находится их гильдия.

Давай разжую. В России в принципе с конца СССР снесли идеалогическую составляющую, это сильно повлияло на формирование людей в стране. Не вдолбили понимание, что цели пораждают ценности, а цели строятся на основе стратегии, а она вытекает из картины идеального будущего. Если идеальное будущее это никуя не делать и чтоб у тебя все было. То ты и будешь никуя не делать.

И вот приходишь ты туда, где нет целей, а почему их нет, а потому что нет смысла их ставить, никто не понимает зачем мы вообще тратим время на ЭТО - никакой картины будущего, никакого понимания "на*уя". Я пришел сюда покайфовать, не обламывайте кайф.

А есть противоположность, люди понимающие, что кайф то весь в преодолении, когда ты берешь и ебошишь, создаёшь, созидаешь. Преодолевая трудности получаешь результат и можешь его противопоставить чужому результату, а не просто бить ботинком по столу, показывая очередную "кузькину мать".
    • У ру комьюнити сервера нет общей цели, а если есть, то нет людей которые смогут поднять всех и повести, поэтому сейчас это просто болото, в который каждый занимается тем чем ему хочется.
    • nooke schrieb:

У ру комьюнити сервера нет общей цели, а если есть, то нет людей которые смогут поднять всех и повести, поэтому сейчас это просто болото, в который каждый занимается тем чем ему хочется.
      Широ что то пытается, наблюдаю с интересом. В остальном - всё так. Потуги педонапов в стиле рашн эмпайр и пое.

gmatagmis schrieb:

TribalForce schrieb:

Почему нет ру паков которые кусают мг?
      Пачка Легиона из Backstub of Trust вполне в состоянии кусать мг. Не так чтобы сильно, но всё же. С переменным успехом - вполне.
      ^^ Больше потуг, нежели получается.
    • TribalForce schrieb:

nooke schrieb:

У ру комьюнити сервера нет общей цели, а если есть, то нет людей которые смогут поднять всех и повести, поэтому сейчас это просто болото, в который каждый занимается тем чем ему хочется.
      Широ что то пытается, наблюдаю с интересом. В остальном - всё так. Потуги педонапов в стиле рашн эмпайр и пое.

gmatagmis schrieb:

TribalForce schrieb:

Пачка Легиона из Backstub of Trust вполне в состоянии кусать мг. Не так чтобы сильно, но всё же. С переменным успехом - вполне.
      Чтобы быть успешной ГВГ пачкой надо задротить по 5+ часов в день паком позиционку, тайминги. Ебашиь ХГ 5 на 5 нон стопом с утра до вечер и при всем этом, суметь не пересраться друг с другом.! , а не сходить 2-3 раза паком на аренку и выходить через час на ГВГ. Я лично *cenzored* дротить по 5 часов в день, поэтому даже не смотрю в ту сторону. ГВГ для задротов.
    • nooke schrieb:

TribalForce schrieb:

nooke schrieb:

gmatagmis schrieb:

TribalForce schrieb:

Чтобы быть успешной ГВГ пачкой надо задротить по 5+ часов в день паком позиционку, тайминги. Ебашиь ХГ 5 на 5 нон стопом с утра до вечер и при всем этом, суметь не пересраться друг с другом.! , а не сходить 2-3 раза паком на аренку и выходить через час на ГВГ. Я лично *cenzored* дротить по 5 часов в день, поэтому даже не смотрю в ту сторону. ГВГ для задротов.
      Забавно, об этом и был мой пост)
      Никто не говорит, что все лежит на блюдечке, никто не говорит, что кач и задротство это лишнее, но боже, слишком утрировано про успешность пачки, проверено на себе) Без всяких аренок, не РУ обстановке, все было усепшно и ехало, даже ВС одетых паков из своего же алли)

Это просто лень и не желание выходить из зоны комфорта. Потуги это тоже хорошо)
    • TribalForce schrieb:

пролетарии всей России, почему не объединитесь? Почему не дадите отпор иноземцам?
      Почему же? Они объединились. С иноземцами. А ты и дальше можешь маршировать со звездой на лбу и семейками в виде флага СССР.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Общество-круговой-поруки-Альбиона/
    • TribalForce schrieb:

Как то на форуме, лицезрел от бигберты пост: мол, пролетарии всей России, почему не объединитесь? Почему не дадите отпор иноземцам? Почему нет ру паков которые кусают мг?
      От части похоже на правду. Думаешь в ЕУ сегменте таких людей нет? Мб проблема и в лидерах тоже?
    • Clu schrieb:

TribalForce schrieb:

пролетарии всей России, почему не объединитесь? Почему не дадите отпор иноземцам?
      Почему же? Они объединились. С иноземцами. А ты и дальше можешь маршировать со звездой на лбу и семейками в виде флага СССР.
      Кек, я и не цепляю) Читаешь первую строчку онли?
    • TribalForce schrieb:

Кек, я и не цепляю) Читаешь первую строчку онли?
      Таки да, прочитал только первую строчку. Сейчас вот прочитал всё и возникли другие вопросы на счёт туннельности. Можешь ли ответить на вопрос "что даст клайм мне?". Ну т.е. я понимаю суть коллективного труда, где один пилит дрова, другой охотится, а третий готовит еду, а затем они все вместе получают блага от общего труда(не всегда так просто, иногда это какие-то абстрактные вещи типа рекламы).
      Но а что насчёт клайма? Клайм нужен только собирателям чтоб на нём прятаться. И получается так, что для тех кто хочет драться, сам клайм не особо то и нужен, а для тех кто не хочет драться вообще, он первостепенно важен. И тут возможен был бы в теории симбиоз, где собиратели пашут и отдают большую часть своего серебра как плату за то, что бойцы тратят своё время на ненужные им клаймы. Вот только бойцам серебро не нужно.

Короче, я это к чему. Мы находимся в игре только потому что нам какой-то процесс в игре нравится. Кому-то собирательство, кому-то пвп, кому-то торговля, кому-то политика. Собиратели собирают только ради самого сбора, а не чтоб получить серебро или кого-то одеть, а пвп-шники дерутся ради пвп, а не чтоб получить профит с победных сражений. Без этого игра не имеет какого-либо смысла: нет смысла что-либо делать в игре вообще, нет никакого смысла в развитии персонажа, ни вообще в каком-либо действии, включая вход в игру. Ты не сможешь ответить "для чего это?", если не будешь аргументировать развлечением. И ты не можешь аргументировать полезность своего предложения взять топ1 или захватить клайм, отрицая интерес и основываясь на виртуальной пользе для чего-то там, что ты даже не можешь объяснить. Ты даже не можешь объяснить почему захват клайма сделает их игру веселее. Ведь в этом смысл: они делают то, что им не нравится(захватывают клайм), чтоб получить то что им нравится, но в большем объёме(хз что это). Но вы же следуете механике игры, а не интересам людей. Отсюда и внутреннее непонимание между желаниями лидеров и желаниями людей. Лидеры играют в совершенно другую игру: поставь флажки на карте над каждым клаймом. Им это весело. И их аргументы основаны на их интересах, а не на интересах людей. Они думают что смогут как-то подогреть людей по национальному признаку, на их гордыне, чтоб заставить их играть в свою игру флажков на карте.

Ещё раз, возвращаясь к вопросу: как захват клайма сможет принести больше единиц веселья, чем затраченные на это единицы усилий, пота, нервов? И без учёта собирателей т.к. мы уже выяснили что они не нужны пвп игрокам по причине самообеспечения и доступных цен.

Хочу привести пример другой игры: популярный нынче fortnight. Для победы там, тебе нужно избегать боя и выстрелов, прятаться и не шевелиться. Ты можешь скучнейшим образом просидеть с киркой в кустах 20 минут, но зато войдёшь в топ-2. Или же ты можешь выпрыгнуть с автобуса сразу, и умереть за 2 минуты, успев кого-то убить. Ну и получив от этого фан. И люди не пошли на поводу механики игры и не стали против своей воли играть в стелс-прятки. Они прыгают сразу и играют в это как раундовый шутер на 2 минуты. А вот в Альбионе с этим всё плохо. Вам дали клаймы и вы начали страдать. Заходить в игру и страдать. Какой-то мазохизм.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Общество-круговой-поруки-Альбиона/

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Clu ()