Почему меня убивают?

• Почему меня убивают?

Всем привет.

Играю недавно и хотел бы услышать от опытных мнение по следующей ситуации.

Встретил в красной зоне человека на лошади в ПК режиме, я пешком в боевой готовности на него напал, сбил с лошади, начал бить, по кд прожимать свои скилы, в целом все делал нормально. Он все это время старался убегать, но когда у него осталось примерно 15-20% он начал в ответ бить меня отхилившись при этом до половины, я начал немного отступать чтобы не драться в лоб, а только по кд давать скилы, выпил зелье здоровья т4. В итоге этой возни он за 10-15 секунд он вынес мне 90% хп, я пытался убежать, но он догнал. У него осталось 10-15% хп. Я был сильно удивлен.

ссылка на результат: albiononline.com/ru/killboard/kill/13378257

Вопрос: почему я проиграл? в чем его сила?
      его мощность 585
      моя 864

судя по его мощности у него явно хуже прокачаны мастерки и тд, что пошло не так?

Если посмотреть его профиль видно, что я не первый, он убивал и с большим разрывом в мощности.

Готов выслушать любые ответы, спасибо.
    • Надевал на себя т4 без плаща, у меня вышло на 100 больше чем у него. Т.е. мастерки прокачаны сильнее.
      Просто не понимаю почему человек ниже уровнем (не скилом) меньше чем с полхп убивает меня на развороте.

В его профиле есть кил где он лучника завалил с разницей в 400 мощности. Но конечно ситуацию мы там не знаем, может добивал после мобов. albiononline.com/ru/killboard/kill/13050656
    • EPG schrieb:

Просто не понимаю почему человек ниже уровнем (не скилом) меньше чем с полхп убивает меня на развороте.
      у тебя куртка на ганг, у него боевая. Ганг и лобовой пвп 1 на 1 - это две разные вещи.В этой игре прокачка не имеет решающего значения. Важно ЧТО надето и КАК ты этим пользуешься против КОНКРЕТНОГО персонажа.
      Это как в доте - если ты не знаешь, что ждать от противника - ты, скорее всего, проиграешь. Потому докачай все линии до 4 тира и пробуй, узнавай, тренируй не персонажа, а свой личный скилл.
    • Во-первых, он не убегал от тебя, а разводил на хасту и кд кастов. Пока ты бил ему лошадку и бежал за ним, он только ухмылялся. И хитпоинты он себе намеренно опустил низко.

Во-вторых, у него есть комбо, которое ты мог легко избежать, если бы не потратил свой инвиз. Он прожимает яд, куртку, и делает быстрые удары, отхиливая себе почти полный столб и снося тебе почти полный столб. Ну и у него ботинки будут без кд, в отличии от твоих.

Всё это комбо можно было заруинить, войдя в инвиз сразу же по началу быстрых ударов, и подождав пока его куртка пройдет. Но он всё равно бы убежал. У него был выбор между победой и побегом. У тебя был выбор между своей смертью и его побегом.
      Игровое Инвестиционное Сообщество: инвестируем серебро, получаем прибыль.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1
    • Сбиваешь Ешку (там прям каст такой НАРИСОВАН ДЛЯ ДЕБИЛОВ С ПОЛОСКОЙ) когтей (проще всего шляпой) ,вжимаешь инвиз на его бладласт (он становится красным/хуясым/отихиливается) -> затыкиваешь до смерти станами -> не даешь ему стакать 3 стака его дебафа -> профит.
    • EPG schrieb:

Надевал на себя т4 без плаща, у меня вышло на 100 больше чем у него. Т.е. мастерки прокачаны сильнее.

В его профиле есть кил где он лучника завалил с разницей в 400 мощности. Но конечно ситуацию мы там не знаем, может добивал после мобов. albiononline.com/ru/killboard/kill/13050656
      Собиратель, он не дрался, очевидно.