Комфортная игра в Albion на «древнем» железе? ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• agentmorga schrieb:

ты сам себе усложняеш жизнь ... Хочеш в албион играть без фризаф смени комп... Не хочеш иди собираи ресы и огороды
      Не, ну не на столько все плохо-то) фризы длятся где-то полминуты (может поменьше) после загрузки локи, в Карлеоне вообще жуть, потом отпускает и все ок. При этом играть можно, раздражает слегка. И полный стоп-кадр при большой АОЕ-заливке, но это проблема у многих вроде как. Вот и есть мысль - просто заменить жесткий
    • ramzport schrieb:

agentmorga schrieb:

ты сам себе усложняеш жизнь ... Хочеш в албион играть без фризаф смени комп... Не хочеш иди собираи ресы и огороды
      Не, ну не на столько все плохо-то) фризы длятся где-то полминуты (может поменьше) после загрузки локи, в Карлеоне вообще жуть, потом отпускает и все ок. При этом играть можно, раздражает слегка. И полный стоп-кадр при большой АОЕ-заливке, но это проблема у многих вроде как. Вот и есть мысль - просто заменить жесткий
      если всё железо старое нету смысла менять ток 1.
    • Харе флудить про железо...
      Как раз весь гайд (просто не все ещё раскрыто в нем) очень не хило максимизирует железо....
      Вернитесь к первому абзацу, где указано мое железо.
      На звз лагов/фризов не испытываю, только микрофриз при прокастах толпы.
      До всех этих манипуляций на звз я мог только стоять и бежать, если никто из толпы не юзает скилы.
    • Ах да..
      Причины фризов
      - забитый канал ПЗУ - у винды это по умолчанию
      - забитый канал сети - у вин 8,10 это по умолчанию
      - отсутствие свободных 2гб озу
      - проц 1 ядро или 2 ядра ниже 1,8ггц
      - видюшка ниже 512 памяти и устаревшими шейдерами

1 и 2, + частично 3е решается моими Гайдам.
      Я написал то, как исключил необходимость смены железа.
      Так как на игру забил, расписывать дальше подробности не стану.
      Ищите все в инете сами, раз вы такие гуру.
      Только вот есть и те, что благодарили меня за эту статью, я собирался забить на АО из-за железа, а смог комфортно играть в итоге.
      Но забил из-за отсутствия искомого в игре контента.
    • Еще раз убедился в кривизне кода игры.
      Многие другие игры, обладающие графикой, а в сравнение с АО почти все игры ею обладают, имеют больший фпс, а так же меньший пинг (про пинг я о тех играх, которые так же как и АО расположены на других континентах), но пинг это уже не к коду, хотя и он имеет место быть.
    • FD_KIM schrieb:

если вы имеете на бору SSD, то забудьте про WINDOWS 7
      это почему ?

рас пошла такая пьянка: сколько весит linux клинент?
      я имею в виду, закаченый full client LAGbion
      Lagbion Offline - New Black Screen Sandbox MMORPG

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Daimyo ()

• я хз скока вксит win client.
      кароч, скачал где то 1.8G, папка весит 2.7

полет нормальный.Linux Mint

жаль продал свой старый акк.играюсь на триал ключе.

правда пинг через spot point в Африке херовый :D

нада покупать проводной инет =/
      Lagbion Offline - New Black Screen Sandbox MMORPG
    • gmatagmis schrieb:

@FD_KIM
      Ты же ушел. Вернулся?)
      один раз ММО
      на всегда ММО )))

отдохнул от АО, от ММО и игр в целом, попробовался в других ММО, ничего не зацепило....
      еще не вернулся, но если вернусь... видимо АО...
      мне очень зашла атмосфера АО,, прям очень очень, а так же структура развития персонажа, гибкость билдов...
      но вот у меня нет времени за задротство, может когда-нибудь АО оказуалят, набежит школьников с хорошей покупательской способностью, а значит и стоимость золота упадет ))) можно будет вернуться, а пока что не давит....
      + прем уже закончился, а на новый не скопилось (((

Раз уж я тут, вброс плюшек для апа фпс и давна пинга ))
      - Разгружаем сеть/хард/цп/озу github.com/nummer/destroy-windows-10-spying/releases
      - Разгружаем сеть leatrix.com/leatrix-latency-fix
      - Разгружаем хард my-ssd.ru/st/ramdisk

все остальное настраивается руками и из стороннего более не требуется
      если только система уже замусорена, то:
      - Чистим реестр и кеш ccleaner.com/ccleaner
      - Оптимизируем обращения к харду ccleaner.com/defraggler

будут вопросы - пишите...

Dieser Beitrag wurde bereits 6 mal editiert, zuletzt von FD_KIM ()

• Daimyo schrieb:

я хз скока вксит win client.
      кароч, скачал где то 1.8G, папка весит 2.7
      полет нормальный.Linux Mint
      на винде у меня 3,5 вроде, на лине да, меньше....на минте 18,3 сам гонял, но если железо слабое, то винда, из вин 7 / 8 / 10 максимум фпс смог достичь только на 8,1, разница с 7 была небольшая, но заметная
    • gmatagmis schrieb:

FD_KIM schrieb:

школьников с хорошей покупательской способностью
      Какие-то взаимоисключающие параграфы)
      как раз в %-м соотношении школьник обладает более высокой покупательской способностью в видеоиграх )))))
      пусть транзакции на более низкие суммы, но заметно чаще, да и людей подобного возраста играет больше, чем уже старших...
      у АО маркетологи спят, потому что я совершенно случайно, и весьма не быстро заметил некоторые смазанные упоминания об этой игре, а школьники идут к тем, кто на каждом шагу говорит о себе, имхо
    • FD_KIM schrieb:

gmatagmis schrieb:

FD_KIM schrieb:

школьников с хорошей покупательской способностью
      Какие-то взаимоисключающие параграфы)
      как раз в %-м соотношении школьник обладает более высокой покупательской способностью в видеоиграх )))))пусть транзакции на более низкие суммы, но заметно чаще, да и людей подобного возраста играет больше, чем уже старших...
      у АО маркетологи спят, потому что я совершенно случайно, и весьма не быстро заметил некоторые смазанные упоминания об этой игре, а школьники идут к тем, кто на каждом шагу говорит о себе, имхо
      покупка - большой порог для школьников
    • FD_KIM schrieb:

Ребят, я серьезно.
      Если еще требуется кому помощь, так как некоторые пункты я еще не раскрыл - то сообщите...
      Скрины компонентов и Служб отключенных попозже приложу
      Благо оптимизацию подвозят и подвозят, видимо многие проблемы свои решили уже. (удалив Альбион)
    • 1. Подскажите плиз подробней как линковать временную папку игрового клиента на RAM disc?
      2. Как сделать это - (в защитнике виндовс и в бредмауэре правильно настроить обращения к клиенту, а именно исключить сканирование папок и исполняемых файлов игры и разрешить клиенту все сетевые операции (это заметно сократит пинг).?

Не могу даже представить каким чудом вы добились комфортной игры на вашей системе.

Я выполнил почти все предписания с пункта 4. "4. Настройка/конфигурирование/оптимизация/ускорение ОС Windows".
      Возможно немного поднялся фпс, но очень часто присутствуют микро-фризы. Carleon = фпс 1-2.

Мой ПК:
      amd phenom quad core 2.2 ghz
      ddr2 8GB
      amd radeon 250 2gb
      Win7

Всегда считал что этого более чем достаточно для Albion. Очень понравилась игра, но это одно мучение :(

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Saimon ()

• Saimon schrieb:

1. Подскажите плиз подробней как линковать временную папку игрового клиента на RAM disc?
      2. Как сделать это - (в защитнике виндовс и в бредмауэре правильно настроить обращения к клиенту, а именно исключить сканирование папок и исполняемых файлов игры и разрешить клиенту все сетевые операции (это заметно сократит пинг).?
      1. rapidsoft.org/articles/softtuning/item/126-ram_disk_practice
      2. если защитник винды вообще убит, то можно забыть, а если нет, то добавлять в исключения как папку для сканирвоания так и исполняемые файлы и игры и лаунчера, в бредмауэре создаем правило на исходящее и входящее для Альбиона и экзешника лаунчера и самого клиента, разрешая всё во всех сетях.

да, АО не должна требовать много ресурсов, но вот.... код игрульки раздутый очень.
      ps: Карлеон 20фпс на моем дненоуте, данжи в замесе в флу пати 35-40, звз - 30-35, остров 50-60
      это до ланселота обновы, после только на остров заходил, но уже было 60-65 фпс
    • Вроде бы настроил линки с помощью Junction Link Magic.
      Возникло 2 вопроса:

- В каждом линке теперь все папки из других линков. Так и должно быть? (их вес одинаковый)

- Линковать нужно лишь папку temp из папки с игрой или скрытые папки тоже? (я линковал все)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Yellowbird ()