Albion VS старый/слабый PC

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Albion VS старый/слабый PC

Уважаемые посетители форума!
      Прошу помощи...

ДАНО
      Железо: intel b950 2x2,1Ghz семейства SandyBridge / nvidia gf520mx 512mb / ddr2 6gb / hdd 5400об., экран FHD, тротлинг CPU не заметен
      Сеть: оптика в роутер, speedtest: ping 4, down-/up-load 45mb/s

Ранее играл на линуксе

БЫЛО
      linux mint 18.3 x64, фс ext4, поприетарный драйвер nvidia 384 (в настройках максимальная производительность), отключение композита полноэкранного ПО, nvidia prime, использование озу в качестве хранения temp/tmp, отсутствует раздел swap.
      Клиент игры x64, получал на острове до 45 fps и пинг ~ 120 с задержками около 20ms, на ZvZ fps 5-10
      во время простоя нагрузка на CPU составляла порядка 1%, альбион нагружал до 85%

Но так как в динамике fps падал до 18-22, решил рядом поставить windows

ЕСТЬ
      windows 8.1 vl x64, фс ntfs (на win7 скорость обращения к hdd немного ниже),
      поприетарный драйвер nvidia 390 (в настройках максимальная производительность),
      отключены все компоненты windows, кроме netframework 4.5, отключена уйма служб (индексация и прочие, снижающие производительность, а так же просто ненужные), настроен реестр под уменьшение времени отклика системы на действия пользователя без ущерба производительности, вырезана телеметрия, исключено фоновое обращение windows к сети и hdd, выставлены значения, исключающие экономию энергии, установлены критические обновления кроме защиты от Meltdown и Spectre (еще на мой проц не прислали заплатку), выданы клиенту полные разрешения/права, настроен RAMdisk для записи временных и кешируемых данных в ОЗУ, а не на HDD, отсутствует файл подкачки, отключен UAC, автодействия винды, планировщики (все делаю вручную), даже отключал дисковод и несколько портов, что бы питание, подаваемое на них в пустую не расходовалось).
      Клиент игры... почему то х86, получал на острове до 40 fps и пинг ~ 140 с задержками около 30ms
      во время простоя нагрузка на CPU составляла порядка 2%, альбион нагружал до 45%

ИГРОВОЙ КОНФИГ
      разрешение HD, качество низкое, лимит фпс 60, без вертикальной синхронизации (с ней фпс падал на 2-3 еденицы), без теней и прочего, все настройки минимальны, кроме эффектов (без них вообще не комильфо)

ЦЕЛЬ / ВОПРОСЫ / ПРОБЛЕМЫ
      1. как скачать клиент x64 для windows?
      2. как вынудить альбион использовать доступный ресурс? ведь он есть же!
      3. поделитесь секретами раскачки/поднятия fps без разгона железа (т.к. апать охлаждение не особо...)
      4. желаемый fps +10+15, но даже +5 имеет значение

ТЕСТЫ
      для сравнения разницы производительности на Windows
      - AO с тем же конфигом игры выдавал ровно те же значения (+ фризы из-за забивания пропускной способности hdd обращениями windows) , что и после "чудо" конфигурации, но уже без фризов.
      - world of tanks (а код у них кривой) ДО при низких (не минимальных) настройках в замесах fps ~ 35, ПОСЛЕ, при тех же обстоятельствах fps ~ 48-50
      - world of warcraft ДО при минимальных настройках в своем гарнизоне fps ~ 30, ПОСЛЕ при тех же обстоятельствах fps ~ 50-55

PS
      очень сильно надеюсь на отсутствие комментариев, призывающих к смене железа (нет необходимости... только ради 1й игры?), а так же не предлагать отказаться от игры (иначе я бы тут не писал всего этого)
      прошу конструктивно помочь.

ВЫВОДЫ
      Если сравнить разницу в производительности РАЗНЫХ игр, складывается впечатление, что у АО нулевая (если не отрицательная) оптимизация кода, что требует от такой инди-игры повышенных ресурсов железа, а учитывая древний движок игры и примитивную графику
      .... просто нет слов

---------------------------------
      С уважением, Алексей.

Dieser Beitrag wurde bereits 19 mal editiert, zuletzt von FD_KIM ()

• EtoNeYaInfa100 schrieb:

Вы абсолютно правы сударь, здесь нулевая оптимизация.
      В среднем, в равных игровых условиях (у меня) fps по отношению к Вам проседает на 30-35%, но учитывая и без того низкие значения, это минус порядка 5-6 fps...
      Однако ping и задержки уж очень неприятные у Вас, в той же игровой ситуации имею в 2р меньше.
      Что касательно ТХ игры, я использую, как писал ранее... минимальный конфиг (кроме эффектов, но на ZvZ их полностью отключал)

Могу ли я Вас попросить помочь разобраться с...... описанными в 1м посте:

FD_KIM schrieb:

По идеи это должно дать небольшой прирост, уже позволяющий комфортно (для меня) играть

Dieser Beitrag wurde bereits 6 mal editiert, zuletzt von FD_KIM ()

• FD_KIM schrieb:

А ты думаешь он существует? Мне кажется им просто не хватает кой чего.

Чтоб Альбион не лагал прогрейдил комп на 25 тыс. рублей - в первую очередь хороший проц, 8 GB DDr4 ну и материнку пришлось под это брать, а SSD у меня уже был.
    • KOBbI4 schrieb:

FD_KIM schrieb:

А ты думаешь он существует?
      Чтоб Альбион не лагал прогрейдил комп
      На линуксе x64.
      Одно дело стационар проапгрейдить, другое дело ноут... максимум чо из существующего в продаже из совместимого, это hdd, но сильно мне это видимо не поможет.....
      а брать стационар.. тут не в деньгах дело, у меня ребенок 1.4 года...
      она верещит если ей пульт не дать от телевизора )) а тут комп ))).

KOBbI4 schrieb:

Мне кажется
      Да вот мне бы без догадок...
    • BigBertha schrieb:

разрешение меньше поставь
      и так все квадратное))))
      И так ниже стоит))

gmatagmis schrieb:

FD_KIM schrieb:

очень сильно надеюсь на отсутствие комментариев, призывающих к смене железа
      Ну, блиииин, чего ты хочешь выжать из затычки для видеослота... =(
      ну та же гта5 42-45 фпс даёт, а тут АО на движке старее моего железа

gmatagmis schrieb:

Ты уж извини, не удержался.
      Но в пределах одной зеленой бумажки можно добиться в пять раз большей производительности видео.

ноут.......

Блин, какое ужасное на форуме цитирование, тем более если с мобилы)))
      Надеюсь найдете мой текст))
    • Спасибо, попробую...
      У всех кто на винде сидит..
      Клиент 32х разрядный (Х86)?
      Как бы АО заставить кушать свободные ресурсы железа((

Кстати, за модификацию клиента, а именно пережатие график и изменение некоторых правил и зависимостей может привести к бану? А то начитался тут всякого)))

Хотя странно с ограничением fps.
      По идеи если снимаешь, то игра должна больше ресурсов искать...
      А она этого не делает(((
      Разрабы хоть пилят код интересно.. или только вводят мимимишности?()
    • gmatagmis schrieb:

Ты уж извини, не удержался.
      Но в пределах одной зеленой бумажки можно добиться в пять раз большей производительности видео.

В ноут не пихнуть)))
      Да не в деньгах проблема, а в том, что мой ноут выполняет все что мне нужно и как нужно и как хочу..
      Но вот кроме АО
    • FD_KIM schrieb:

Оно и так все что находит съедает.
      Правда с релиза игроков стало значительно меньше, потому и проблем стало меньше.
      Но до сих пор игра может затупить на ровном месте.
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • NyanNyan schrieb:

FD_KIM schrieb:

Оно и так все что находит съедает.Правда с релиза игроков стало значительно меньше, потому и проблем стало меньше.
      Но до сих пор игра может затупить на ровном месте.
      какя писал ранее...
      На Линуксе съедает почти весь ресурс железа, а на винде только пол проца...
      То есть если на винде будет есть больше, то и производительность апнется...

Так у кого и как на винде установился клиент х64??
    • Короче добился я в замесе 30фпс, а на острове до 60ти, без фризов и с уменьшением пинга на динозавро-железе))))
      Без разгона железа.

Помимо того, что описывал ранее..
      Приоритет альбиону дать реального времени, отключить в вин дефендоре (или его вообще отключить) работу в реальном времени, отключить uac и дать в брандмаудере все разрешения клиенту, так же хранение темпы и винды и игры линковать в озу