Angepinnt Гайд по добыче серебра

• DaLi schrieb:

Clu schrieb:

Небольшой гайд по добыче серебра и несколько историй о игровой мафии и миллиардерах.
      Занятная инфа. Только вот нормальным игрокам на это побоку, когда у их гильдии есть стройка)
      А что стройку кормить не нужно ?
    • digital88 schrieb:

Непонятно, куда они свои бабки в итоге выводят? продают за реал? в чем смысл накапливать виртуальное серебро?
      А куда долларовые миллиардеры девают деньги? Никуда. Это просто хобби, вызов, игра, испытание своих возможностей чтоб сделать жизнь не такой скучной. Это не ради яхты и пляжа у моря. О яхте и пляже обычно мечтают те, кто ничего не хочет делать. А этим парням нужны пули в колёсах, проблемы, интриги, невозможные задачи.
      Игровое Инвестиционное Сообщество: инвестируем серебро, получаем прибыль.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1
    • С первым апреля. :D
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1
    • DaLi schrieb:

Clu schrieb:

С первым апреля.
      Уже спалился, не отмазывайся :D Ну или ты просто наркоман)
      Спалился чем? Сговор между плотами и городом работает иначе. А морковная мафия это реальный стёб. Просто нужно смешать немного правды и немного лжи.

Если интересно, как на самом деле, то город получает 50% от стоимости всех плотов каждый месяц. Т.е. если ты поставил 100кк и купил плот, то на следующий месяц от 100кк остаётся только 50кк и ставка в 51кк отнимет у тебя плот. Затем 25кк, 12.5кк и т.д. Если у тебя на плоте осталось 12.5кк и кто-то поставил 20кк, а ты поставил 30кк и выиграл, то дальше будет отниматься 15кк, 7.5кк и т.д.

Эти 50кк делятся на ~30 дней месяца и добавляются к ежедневной прибыли, которая капает на счёт гильдии, владеющей Карлеоном. Т.е. если 100 плотов победили со ставками 100кк каждый, то город получает 50кк*100/30 каждый день (=167кк в день). Но т.к. город сейчас получает где-то 16кк в день, можно предположить что средняя ставка по городу равна 10кк. Что в принципе довольно таки дешево.

Т.е. владельцу города выгодно чтоб плоты стоили подороже, а владельцу плота хочется выиграть. В итоге они договариваются так, что владелец плота ставит сумму побольше(чем гарантированно побеждает всех конкурентов), а владелец города возвращает им часть суммы, которая ушла в город. На примере, владелец ставит 100кк, 50кк из который получит владелец города, а владелец города возвращает им ~30-40кк из этих 50кк. Т.е. это схема отката. Если кто-то перекупает твой плот за большую сумму, то ему просто не делают откат, в результате чего через несколько месяцев перебиваний ставок он уходит из этого рынка с большими убытками. Но это не точно. Я не гарантирую что так работают все плоты в городе. Т.к. из этого бы следовало что владельцу города выгодней самому выкупить все плоты в городе.
      Из точного есть только налоговый сговор. И есть плоты, которые делят свою прибыль или убытки на всех поровну, взамен чего они не перестраивают здания и не понижают налог.
    • С картельным сговором столкнулся лично. Поступали постоянные угрозы повысить налог на крафт еды. По итогу на втором месяце пришлось выйти из бизнеса с потерей примерно в 9кк, т.к каждый аукцион именно мою точку продавливали по максимум, так что за месяц она бы не окупала потери за деф. на аукционе.

Теперь я буду мстить картельщикам, у который обычно ставка на их сооружения не превышает 1кк, я буду им по 20кк пихать. А то слишком хорошо им живется (первые на очереди Bank of Albion и Kobalt, затем возможно и Banany достанется от меня :)
    • holand schrieb:

С картельным сговором столкнулся лично. Поступали постоянные угрозы повысить налог на крафт еды. По итогу на втором месяце пришлось выйти из бизнеса с потерей примерно в 9кк, т.к каждый аукцион именно мою точку продавливали по максимум, так что за месяц она бы не окупала потери за деф. на аукционе.

Теперь я буду мстить картельщикам, у который обычно ставка на их сооружения не превышает 1кк, я буду им по 20кк пихать. А то слишком хорошо им живется (первые на очереди Bank of Albion и Kobalt, затем возможно и Banany достанется от меня :)
      Лучшей стратегией будет ведение подсчёта их ежедневной прибыли(через панель управления плотом), а затем ставки, которые лишь чуточку больше, чем их затраты и прибыль. Чтоб они потихоньку, по 10-15% шли в убыток. Если же со ставкой переборщить, то они отдадут тебе плот на 1-2 месяца и этим ты будешь их только кормить т.к. за 2 месяца ты в город отдашь 75% своей суммы, а значит и им в карман.

Про пудинга забудь. Ты его не продавишь. А банк альбиона один из самых муторных и не чистых на руку бизнесов. [Bank of Albion] Investments & Third-Party Services & Economic Blog

Банк альбиона работает на чужих инвестициях по принципу депозита. Однако, во-первых, он не возвращает полной суммы каждый месяц, а лишь прибыль , что делает его очень похожим с финансовой пирамидой, где владельцу банка не нужно как-то приумножать средства на рынке, а нужно лишь получать новые инвестиции. Во-вторых, банк альбиона забирает твои вложения в случае твоей не активности в игре на определённом промежутке времени, что делает его профитным лишь по факту существования т.к. такого не бывает чтоб за несколько месяцев никто из инвесторов не покинул игру. В-третьих, туда почему-то вкладывают конкуренты. К примеру, недавно пудинг вложил туда 50кк, при том что их плоты типа как бы конкурируют. В-четвёртых, есть подозрение что это посредник между сайтами - голдселлерами. Т.е. люди как бы делают инвестицию, а потом не требуют её обратно или забивают на игру.

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Clu ()

• Спасибо за совет. Но ставки буду делать на срощенные плоты, и за 20кк они их точно отдавать не будут, а значит, вместо обычных потерь в 1кк каждый месяц они будут нести убыток в 10кк. (цель не перекупить плот, а чтобы они каждый месяц за него отдавали свои кровные).

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von holand ()

• Объясните плз, а кому они будут отдавать эти 20кк?

И еще как новичок обыкновенус, вопрос - поиграл неделю пока. Наблюдаю на рынке между городами несоотв цен, к примеру ресурс можно купить за 20 в одном месте и продать за 60 в другом. выгода в 3 раза, почему не кто не занимается этим, неужели лень?
    • Doremi schrieb:

И еще как новичок обыкновенус, вопрос - поиграл неделю пока. Наблюдаю на рынке между городами несоотв цен, к примеру ресурс можно купить за 20 в одном месте и продать за 60 в другом. выгода в 3 раза, почему не кто не занимается этим, неужели лень?
      Есть те, кто этим занимается, но, как правило, столь небольшая выгода не интерисует акул бизнеса. Ты затратишь на перевозку минут 20, перевезешь максимум 2-3 стака, что даст в суме (60-20)*1000*3=120 000.
      Грубо говоря 250к в час, при этом учитывай до 20% потерь на установку/переустановку торгов на ауке, скупят у тебя не все сразу, поэтому перевозить миллионы ресов - смысла нету. Ну и в итоге - 250к в час, куча геморроя, выгода сомнительна. Но для новичков - самое то
    • я даже не о перевозке в карлеон, а из прибережного города в соседний.

кстати, что делают зеваки около рынка и около сундуков нон-стоп. Просто по 20-40 человек стоит в афк около них по часу игры ))
    • Doremi schrieb:

кстати, что делают зеваки около рынка и около сундуков нон-стоп. Просто по 20-40 человек стоит в афк около них по часу игры ))
      У меня погрузка предметов занимает минут 10-20. Я нажимаю "забрать всё" и оно начинает погружать. Это не быстро. А когда слотов в мамонте не хватает, нужно ещё несколько раз это повторять.
      Но, среди стоячих у рынка, очень много людей, играющих со смартфона. Они просто занимаются своими делами, и время от времени переставляют ордеры.