Pinned Гайд по добыче серебра

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• FD_KIM wrote:

Не знаю как вы так в данжах делаете деньги, в час игры 120к фейма и 20к серебра (с учётом рун и тп, при этом деление в пати честное и налог в ги 0%)
      Если это в ШШ и в Моргане у Вас так, то либо заходите в переполненный данж (тогда нужно идти в другой, на крайний вариант - в черные, ну или если пачка у вас конкурентоспособная, то есть вариант врубать пк и вышибать из данжа конкурентов на споты), либо супер медленно зачищаете, т.к. 20к за час как-то несерьезно. В последнем ШШ, когда мы были там полтора часа, я вынес более 100к после продажи всего, так нас там было с избытком и мы достаточно много времени прокрастинировали из-за пвп-напряженности (были конкуренты и обе пачки ждали какой-то активности, но потом просто разошлись по разным частям данжа).

FD_KIM wrote:

В плане того что за месяц мол должен разобраться..... Вы вот для чего играете? Что бы всех нагибать видимо, а у меня цель отдых и развлечение.
      Не совсем понял связь между "разобраться за месяц" и "Что бы всех нагибать видимо". Контента в Альбионе не так много, чтобы долго в нем разбираться. Крафт, Сбор, Система Билдов, Ферма. Далее изучить карту, где что находится (она не такая огромная, всего 6 городов с окружающими локациями + три черных континента). Побыть в основных видах данжей, коих три - скелеты, моргана, хранители. И вот собственно весь основной контент - мировые босы, пвп-активности - это уже приложение к основам, которое собственно и удерживает все еще играющих людей. И все это при неспешной игре вполне себе укладывается в месяц игры. При активной игре - за 2 недели можно все опробовать, изучить и определиться с тем, чем именно нравится заниматься в Альбионе.

По поводу производительности - тут смысла нет возмущаться, разрабы переписывать движок с нуля если и надумают когда-то, то явно не в обозримом будущем. Если не нравится то, что есть сейчас - лучше не играть дальше, ибо зачем себе причинять боль? Но после недавнего изменения, в звз стало полегче и замесы на 100+ человек в сумме стали в разы приятнее, поэтому работа по оптимизации какая-то ведется, но глобальных изменений скорее всего не будет, но это не точно, я не представитель разрабов, это только личные предположения
    • IlyaP wrote:

FD_KIM wrote:

Не знаю как вы так в данжах делаете деньги, в час игры 120к фейма и 20к серебра (с учётом рун и тп, при этом деление в пати честное и налог в ги 0%)
      Если это в ШШ и в Моргане у Вас так, то либо заходите в переполненный данж (тогда нужно идти в другой, на крайний вариант - в черные, ну или если пачка у вас конкурентоспособная, то есть вариант врубать пк и вышибать из данжа конкурентов на споты), либо супер медленно зачищаете, т.к. 20к за час как-то несерьезно. В последнем ШШ, когда мы были там полтора часа, я вынес более 100к после продажи всего, так нас там было с избытком и мы достаточно много времени прокрастинировали из-за пвп-напряженности (были конкуренты и обе пачки ждали какой-то активности, но потом просто разошлись по разным частям данжа).

FD_KIM wrote:

В плане того что за месяц мол должен разобраться..... Вы вот для чего играете? Что бы всех нагибать видимо, а у меня цель отдых и развлечение.
      Не совсем понял связь между "разобраться за месяц" и "Что бы всех нагибать видимо". Контента в Альбионе не так много, чтобы долго в нем разбираться. Крафт, Сбор, Система Билдов, Ферма. Далее изучить карту, где что находится (она не такая огромная, всего 6 городов с окружающими локациями + три черных континента). Побыть в основных видах данжей, коих три - скелеты, моргана, хранители. И вот собственно весь основной контент - мировые босы, пвп-активности - это уже приложение к основам, которое собственно и удерживает все еще играющих людей. И все это при неспешной игре вполне себе укладывается в месяц игры. При активной игре - за 2 недели можно все опробовать, изучить и определиться с тем, чем именно нравится заниматься в Альбионе.
      По поводу производительности - тут смысла нет возмущаться, разрабы переписывать движок с нуля если и надумают когда-то, то явно не в обозримом будущем. Если не нравится то, что есть сейчас - лучше не играть дальше, ибо зачем себе причинять боль? Но после недавнего изменения, в звз стало полегче и замесы на 100+ человек в сумме стали в разы приятнее, поэтому работа по оптимизации какая-то ведется, но глобальных изменений скорее всего не будет, но это не точно, я не представитель разрабов, это только личные предположения
      ну мы в 7 человек бегаем и обычно в данже помимо нас ещё 1-2 пачки....
      Ну 20к я немного перегнул...
      Где-то 15к серебра + 25к рун...
      На счёт долгово кила... 120к фейма - это долго бьём?

По поводу производительности...
      О тут и сам виноват)))
      Intel 950 / gf520mx / 6gb ddr2
      Но при этом в wot (через wine, ах да сижу на Линуксе) фпс был выше, а у белорусов код это помойка..
      Если кто напишет про смену оси на Винду... На винде проседает хард из-за огромных обращений к нему, и возникают фризы...
      Да слабый ноут, но гта5 на средних 45фпс, так что дело не в железе (точнее основная причина не в нем)..
      Апгрейдить/менять ПК только ради одной игры?
      Учитывая, что больше ни во что не играю и игра нравится... Смысл??
    • Производительность в крупных замесах хромает из-за того, что очень много разных эффектов. Я в вот и гта5 не играл, но предполагаю, что там нет такого кол-во эффектов на экране, как в Альбионе, когда 50+ человек за несколько секунд кастуют по 1-3 скила и все это прорисовывается.

Ну и про линукс - с видюхой нвидиа у меня фпс на 10-15 меньше, чем на винде с той же машинкой в Альбионе. Пробовал разные версии драйверов, поэтому еще и это Вам нужно учитывать. Хотя тут может быть специфика в самой карте, т.к. разные серии - разные "приколы" у видюх.

По фейму не скажу, я не засекаю его уже давно :( на следующих выходных попробую с собой взять книжечки на фейм в данжик, там засеку сколько идет и если не забуду, то отпишусь.

The post was edited 1 time, last by IlyaP ().

• FD_KIM wrote:

Ну..... Играю всего пару недель....
      Серебро идёт очень тяжело..
      Имею только 100к и остров 5...
      На острове только грибы и морковь, прибыль с них очень мала, при этом пишут, что ферма/сад Профит....
      Даже не знаю как накопить на остров 6....
      Серебро с мобов идёт ужасно, что соло, что в пати в Моргане/шш (в других не бывал)...
      Кого-то раздеть? Сперва надо постараться найти и убить.. 1 раз нарвался на ПК... Напал на меня, слил, забрал т4...не богато(((
      Я не знаю каким Макаром вы ходите с сотнями лямов, имхо, новичку без старт апа тут нереально тяжело...
      Ресы собирать умею ток 5ые, собрал стаков 5, переработал... Продал... Нори, вот и серебро... Но это слишком время затратно для некчащихся и семейных людей..
      Цены на ауке мне совсем не ясны..
      Та же ферма.. семена почти не оупаются, если не влить в ферму очки крафта...
      Хрен с ним со шмотом и прочее, хрен с расходами и маунтами, на нубовые хватает...
      Ладно остров, с Москва не за один день строилась...

Но на прем вообще реально набрать игровой валюты или в игре как в жизни, только богатые богатеют?

Имхо тут богаты или донатеры с большой купюры или первые, которые теперь просто не дают подняться новичкам.

Перекупка с аука не всегда профит, с перепродажи ресов учитывая налоги доход минимален, а что бы сделать деньги на более достойных вещах.. (купил в молоке посох за 60к, перепродал в карлеоне за 68к.... На что-то серьезное нужен стартап.. городу за покупку не трачу.... Без према остаться не хочу...

Просто скажите, как новичку поднять серебрушку без сидения в игре 24/7???
      Сажай морковку) 5 грядок это 400шт. в среднем, по 200 серебра - 80к, семена вроде по 850 - 45шт. на 5 грядок - 38к. Итого 42к без всяких очков крафта. Да на 30 дней - 1,25кк
      Перекрафчивай ресы с очками крафта, можно даже не собирать сами ресы - покупай, тоже в плюсе будешь. Вместе с морквой по-любому на прем хватит.
      Прокачайся хотя бы до 6-го тира, покупай 6.2 сет и вперед на карты. Последнее из пройденного - Карта "Рыба гниет с головы" 8 уровня, 85к фейма и 190к серебра + знак (220к) за 20 минут. Т.е. за час выходит 255к фейма и 660к серебра за минусом ядов. Но это не в 6.2 конечно и хорошая пачка. Если у вас стабильный пак - закупайтесь картами 1-го уровня, знаки были по 30к, т.е. даже за 150к купить карту - норм. Плюс с мобов подберете. Да и карта останется.
    • FD_KIM wrote:

Просто скажите, как новичку поднять серебрушку без сидения в игре 24/7???
      А сколько нужно серебра?
      1) Т5 соло экспедиция - 25 тысяч, но раз в сутки (в конце значок дают, его продать можно)
      2) Можно пойти бить скелетов в Англии - там относительно безопасно. Тут насколько терпения хватит.
      3) Можно продавать тыквы, одно поле около 20 тысяч
      4) Крафт Т3 сумок и продажа на черный рынок - 1500 за штуку обычно.
      5) Фармить кожу и выращивать лошадок - от 40 тысяч до 450 тысяч с поля, в зависимости от уровня лошади (но маленьких лошадок еще купить нужно)
      6) фармить ресурсы и продавать - прибыль зависит от терпения

Clu wrote:

Вот это кстати единственный аспект игры, который предоставляет развлечение почти сразу.
      Самая неинтересная часть игры.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards

The post was edited 1 time, last by NyanNyan ().

• IlyaP wrote:

Производительность в крупных замесах хромает из-за того, что очень много разных эффектов. Я в вот и гта5 не играл, но предполагаю, что там нет такого кол-во эффектов на экране, как в Альбионе, когда 50+ человек за несколько секунд кастуют по 1-3 скила и все это прорисовывается.
      Так это проблема оптимизации клиента, т.е. криворукость разработчиков. :D
    • Clu wrote:

Есть куча игр, которые сразу предоставляют тебе развлечение и отдых. Нет смысла заходить на форумы ММОРПГ и жаловаться что "Я заплатил деньги, а для получения удовольствия нужно пахать и пахать. Типа за что я заплатил? Почему нельзя доплатить и сразу перейти к интересной части геймплея?". Но это так не работает.
      С недавних пор именно такая схема и работает :D
      Почитай про скандалы вокруг игры по звездным войнам, или теням мордора, или про "экономию времени" в новом ассасине (это они так донатный магазин обозвали, в одиночной игре за 60$)
    • FD_KIM wrote:

Вроде все понятно, кроме того, что карта....
      Карта = хардкорная экспедиция. Выпадает везде, но пока проще купить на аукционе, в фильтре так и вбивай "Карта", раздел "Жетоны" вроде. Как по мне, самый комфортный и интересный кач в игре на данный момент для небольших гильдий и одиночек.

The post was edited 1 time, last by ramzport ().

• ramzport wrote:

FD_KIM wrote:

Вроде все понятно, кроме того, что карта....
      Карта = хардкорная экспедиция. Выпадает везде, но пока проще купить на аукционе, в фильтре так и вбивай "Карта", раздел "Жетоны" вроде. Как по мне, самый комфортный и интересный кач в игре на данный момент для небольших гильдий и одиночек.
      Ром, а разве в одиночку можно ходить в хардкорные экспедиции?)
    • KOBbI4 wrote:

FD_KIM wrote:

В итоге мне больше понравился кач в Малой группе в данжах черных лок)
      Правда серебра не так много, как хотелось бы
      Если это Т7,Т8 данж, а группа двигается быстро, то очень хорошо с дропом и деньгами.
      т7 пока никак...налетчик ток т6
    • MayBach wrote:

Всем привет! Для новичков я записал гайд о том, как зарабатывать на крафте (тем кто играет давно, смотреть не надо, вы и так все это знаете):
      youtu.be/fyXuv6dQES4
      Вполне вероятно, что после этого видео я и другие "жестянщики" сидим в жопе, так как внезапно стоимость плащей и сумок упала в два раза и их продают уже ниже стоимость крафта с фокусом.
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 3 times, last by nooke ().

• Небольшой гайд по добыче серебра и несколько историй о игровой мафии и миллиардерах.

Начнём с короткого гайда по добыче серебра.
      1) Нельзя стать богатым, просто усердней или больше работая
      2) Нельзя стать богатым, производя или добывая какой-то ресурс. Всё это мануальная работа(ручная работа руками). Копаете вы камень, или что-то крафтите, или даже спекулируете на рынке - вы всё ещё работник. Работник это низшее звено в финансовом механизме.
      3) Нет никакой формулы или гайда. Вам нужно построить свою уникальную схему, основанную на людях.
      4) Самым дорогим ресурсом является информация. Затем люди и связи
      Всё.

А теперь расскажу про людей, которые контролируют игровую экономику. Ещё можно почитать тут: ссылка на форум

Начнём с быков бизнеса, а именно с плотов(мастерские в городе). У самого толстого из них, банана пудинга, сейчас около 9 миллиардов серебра (4 из них он засветил в своей гильдии на 1 человека ссылка на форум ). У них есть свой массонский дискорд, а также свой личный чат в игре, где они вступают в сговор с другими владельцами плотов. Основная прибыль плотов идёт с ...это прозвучит странно, но с еды. Только не с плота с едой, а с той самой еды, которой заправляют плоты.

Небольшая ремарка: стоимость еды сжирает большую часть прибыли плота(или вообще в минус уходит), а ещё плот нужно ремонтировать(180 Т8 камней) и перебивать ставки в 20-100кк каждые 30 дней за каждый плот. Если вы просто купите плот и начнёте заправлять его едой с рынка, вы в 99 случаях из 100 будете терпеть ежедневный убыток в районе 1-5 миллионов с каждого плота

Как это работает: владелец плота выходит на контакт с разными крупными гильдиями и крупными фермерами-крафтерами и предлагает им более низкий налог, в обмен на еду(у плота есть список друзей, где можно им выставить отдельный налог). У одного такого фермера в среднем от 150 до 450 фермерских участка, которые они получают от друзей, либо сокланов, либо людей, уходящих из игры. У некоторых целые деревья иерархии из ферм и посредников. Особенно у гильдий. Иногда они просто что-то дарят/помогают и люди начинают безвозмездно немножко подкармливать его плот. Суть заключается в наращивании этой базы. В итоге плот начинает приносить прибыль в пределах 5-15 миллионов. По факту, это превращение еды нескольких сотен человек в серебро, посредством плота. Это как в мобильных играх за баксы ты покупаешь диаманты, а за диаманты предметы. Фермерство является самым массивным в игре источником ресурсов в пересчёте на серебро, в десятки раз больше чем всё остальное вместе взятое. Но не за счёт индивидуальной прибыли, а за счёт подавляющей массовости.

Атака на массы. (пример Economics, politics and mechanism of plot business )Если владелец плотов не может покрыть все плоты ставками или какой-то плот не очень прибыльный, он может продать его по договору о возврате. И т.к. новый владелец не знает про пищевую мафию, он конечно же начинает получать убытки(покупая еду на рынке) и в итоге продаёт плот обратно старому владельцу. Таким образом, владелец не теряет плот, даже если не имеет возможности его оплатить. Иногда они пишут на форуме агитационные гайды перед аукционом плотов, о том, как управлять плотом и насколько это прибыльно. Расчёты ведут в рыночной еде, рассказывают что они не хотят монополии и рады конкурентам, что иногда плот не прибыльный, ну и прочую лапшу на уши. Также они могут выкупить большую часть еды с рынка и перепродать её в 3 раза дороже, просто чтоб плоты перестали быть выгодными для их конкурентов. При этом имея автономных поставщиков.

Какие манипуляции при этом происходят в провинциях. Монополисты могут специально перестроить здания так, чтоб было только 1 здание определённого типа, а затем продать его новичку(новичок думает что умный). После чего они перестраивают другое здание под такое же, только ближе к маркету и налог поменьше делают. И продают этому же новичку за десятикратную стоимость. После чего они повторяют эту операцию, сводя налоги почти в ноль, повышая цены на еду и т.д. и в итоге скупают все дома обратно ниже себестомости, когда новичок становится банкротом. Новичок этого не понимает т.к. видит там разные ники. По факту это одна сплоченная организация.

Атака на плоты в Карлеоне. Монополисты ставят большие ставки на все ваши плоты, чтоб вы каждые 30 дней обязательно выкладывались на полную. Но не слишком большие, чтоб вы не продали плот. Каждый день прибыль с вашего плота они заносят в таблицу(прибыль плота можно узнать из управления плотом, но до того как вы её снимите). Они это делают не с целью купить ваши плоты, а с целью уменьшить вашу прибыль. Даже если вы продадите им плот, они от этого много не потеряют. А обратно вы плот уже скорее всего не перекупите. Только за очень невыгодную цену. После чего вас будут давить коллективно налогами, ценами и даже конечными продуктами.

В итоге, что: 1) вы не можете надавить на их прибыль, скупая еду с рынка 2) вы не можете лишить их поставщиков т.к. для этого вам нужны плоты, чтоб вы начали переманивать их клиентов. 3) А т.к. на плотах монополия, то вы не можете туда войти и получается замкнутый круг.

Атака на цены. Монополисты плотов также кучно работают с монополистами рынка(я один из них, если что). В случае атаки на ваш плот, цену на всю линейку вашего товара могут просадить в цене на самом рынке, регулярно выкидывая по несколько десятков супердешевых лотов и поддерживая это всё в таком состоянии.(у рынка есть состояние набора массы и потери). При наборе вы вместе со всеми вашими товарищами из рыночной монополии начинаете сбивать цены в несколько раз и скупать, скупать(это тот этап, когда товары стоят дешевле, чем если бы вы их крафтили с 45% бонусом). Через несколько недель у вас будут забиты сотни сундуков и начинается этап потери массы. Все предметы до определённой планки себестоимости крафта резко и жестко скупаются, и торговцы начинают реализовать свои товары из запасов.

В итоге существует 3 вида мафии: плоты, рынок и гильдии. Про гильдии я много не знаю. Гильдии получают энергию, а также процент с оборота в Карлеоне(18кк в сутки), владея этим городом. При этом получая скидки на плоты и эксплуатируя своих мемберов и отдавая их ресы плотам в обмена на эти самые скидки, которые на самом деле не окупают стоимость еды. Заставляя людей качаться, они также косвенно переводят 20% всего игрового серебра в фонд черного рынка. Вся эта мафия очень тесно работает друг-с-другом в неком симбиозе. Сложно даже описать все развилки этой схемы, рекета, подстрекательства, обмана, манипулирования общественным сознанием, давлением на админов, репортами и прочим. Это очень серъёное пвп. Это вам не 5 человек, махающие палками на ГвГ.