Angepinnt Гайд по добыче серебра

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• вот этот способ мне больше по душе!! лучше чем скучная торговля !! всяко лучше зарабатывать активно чем нескончаемо ждать и нудно смотреть в монитор пока торги пройдут!!
    • Moloodoy schrieb:

вот этот способ мне больше по душе!! лучше чем скучная торговля !! всяко лучше зарабатывать активно чем нескончаемо ждать и нудно смотреть в монитор пока торги пройдут!!
      ты с такой активной позицией заработка к AVON в рабство не попал еще?
    • Moloodoy schrieb:

вот этот способ мне больше по душе!! лучше чем скучная торговля !! всяко лучше зарабатывать активно чем нескончаемо ждать и нудно смотреть в монитор пока торги пройдут!!
      Пока три часа убирался в квартире поднял 600к на рынке спикуляциями, чар одет в т5, доступа к крутым шмоткам\ресам нет . Это я к тому, что спикулировать куда прибыльней, чем фармить, нужна только жилка предпринимателя и математический подход. И умение делать огромные сводные таблицы в excel
      Mivi tavi non sine Gloria.
    • SNOWELLU schrieb:

Полезный гайд
      Согласен, информации ценной подчерпнул, но мало, мало для новичка) хочется больше инфы)) Увы, большее количество на английском, дольше приходится читать там)
    • OVERvig schrieb:

какие ресурсы будут самыми нужными и дорогими? какое собирательство качать в первую очередь?
      Самыми дорогими будут те, что труднее добыть в биомах вокруг данного города, так что цены и спрос будут сильно варьироваться от города к городу. Самое выгодным будет добывать ресурсы там, где их в избытке и везти туда, где их нет. Путь в соседний город на ослике по зеленым локам занимает около 15-20 минут. Стоит ли оно того или лучше это время потратить на добычу и продать все на месте, но дешевле... нужно смотреть на месте - это зависит от многих параметров и ситуация может меняться ежечасно. По тому, что конкретно нужней, тут вопрос сложный, ибо нужно все и много.

Как пример лесной биом - в лесах куча дерева и кожи, но очень мало камня. Совсем рядом с ним есть степи так что с хлопком и железом особых проблем нет. А вот до снежных лок с кучей камня пилить и пилить, а до равнин вообще добираться имеет смысл только если по красным локам.
      Однако если все начнут добывать и вывозить камень из снежной в лесную, то цена быстро выровняется и это станет невыгодно. Как говориться, в игре действует живая экономика. Поэтому выбирая какой ресурс добывать, в первую очередь следует отталкиваться от того, какой из них нужнее конкретно тебе.

п.с. это все относиться к соло игрокам на королевском континенте, крупные гильдии в черных локах играют в свою игру)
    • Eregion schrieb:

Он играют в АО, а на королевском - демо версия.
      На черных локах народ играет в составе гильдии, а в составе серьезной гильдии ты добываешь то, что нужно ей, а не выгодней продать на ауке. Таким образом сам вопрос теряет свою актуальность. Ну а лезть туда соло фармерам - чистый мазохизм.
    • Shevat schrieb:

Eregion schrieb:

На черных локах народ играет в составе гильдии, а в составе серьезной гильдии ты добываешь то, что нужно ей, а не выгодней продать на ауке. Таким образом сам вопрос теряет свою актуальность. Ну а лезть туда соло фармерам - чистый мазохизм.
      Есть много мелких гильдий с королевского континента без налогов и обязаловки. Игроков там где-то в десяток раз больше чем в топовых альянсах и гильдиях. Чисто теоретически, они могли бы создать альянсы и устраивать набеги за ресурсами человек в 200 на локацию. Но им не хватает ни мотивации, ни уровня организации. А если бы всего этого им хватало, они бы жили в черных с налогом 60%+ и обязаловками, отчего попадаем в замкнутый круг, где обычному игроку не светит нормально крабить в свой карман.

Если проводить параллели с реальным обществом, то не гражданин, не платящий налоги и не подчиняющийся законам, теоретически жил бы лучше гражданина, но живёт плохо из-за недоступности общих благ. А гражданин теоретически должен жить намного лучше, т.к. пользуется общими благами и чем богаче общество, тем богаче отдельно взятый гражданин, но живёт хуже заслуженного из-за усреднения общего труда и потерям в самом механизме, к примеру, коррупция или неэффективность использования труда, который ты вложил, а также использования его в областях, которые ты лично не используешь(к примеру, если делать автосбор с людей, не водящих машины или строить парки в которые ты не ходишь). В итоге оба живут приблизительно одинаково. И как не крутись в игре, а ты стоишь на месте.
      Игровое Инвестиционное Сообщество: инвестируем серебро, получаем прибыль.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1
    • Clu schrieb:

Shevat schrieb:

Eregion schrieb:

Есть много мелких гильдий с королевского континента без налогов и обязаловки. Игроков там где-то в десяток раз больше чем в топовых альянсах и гильдиях. Чисто теоретически, они могли бы создать альянсы и устраивать набеги за ресурсами человек в 200 на локацию. Но им не хватает ни мотивации, ни уровня организации. А если бы всего этого им хватало, они бы жили в черных с налогом 60%+ и обязаловками, отчего попадаем в замкнутый круг, где обычному игроку не светит нормально крабить в свой карман.
      Если проводить параллели с реальным обществом, то не гражданин, не платящий налоги и не подчиняющийся законам, теоретически жил бы лучше гражданина, но живёт плохо из-за недоступности общих благ. А гражданин теоретически должен жить намного лучше, т.к. пользуется общими благами и чем богаче общество, тем богаче отдельно взятый гражданин, но живёт хуже заслуженного из-за усреднения общего труда и потерям в самом механизме, к примеру, коррупция или неэффективность использования труда, который ты вложил, а также использования его в областях, которые ты лично не используешь(к примеру, если делать автосбор с людей, не водящих машины или строить парки в которые ты не ходишь). В итоге оба живут приблизительно одинаково. И как не крутись в игре, а ты стоишь на месте.
      Люди (не я) играют ради пвп, остальное - средство его достижения. Какая разница, сколько у тебя денег, если ты в отдельно взятый момент можешь с шиком делать то за чем пришёл.
      Mivi tavi non sine Gloria.
    • Ну..... Играю всего пару недель....
      Серебро идёт очень тяжело..
      Имею только 100к и остров 5...
      На острове только грибы и морковь, прибыль с них очень мала, при этом пишут, что ферма/сад Профит....
      Даже не знаю как накопить на остров 6....
      Серебро с мобов идёт ужасно, что соло, что в пати в Моргане/шш (в других не бывал)...
      Кого-то раздеть? Сперва надо постараться найти и убить.. 1 раз нарвался на ПК... Напал на меня, слил, забрал т4...не богато(((
      Я не знаю каким Макаром вы ходите с сотнями лямов, имхо, новичку без старт апа тут нереально тяжело...
      Ресы собирать умею ток 5ые, собрал стаков 5, переработал... Продал... Нори, вот и серебро... Но это слишком время затратно для некчащихся и семейных людей..
      Цены на ауке мне совсем не ясны..
      Та же ферма.. семена почти не оупаются, если не влить в ферму очки крафта...
      Хрен с ним со шмотом и прочее, хрен с расходами и маунтами, на нубовые хватает...
      Ладно остров, с Москва не за один день строилась...

Но на прем вообще реально набрать игровой валюты или в игре как в жизни, только богатые богатеют?

Имхо тут богаты или донатеры с большой купюры или первые, которые теперь просто не дают подняться новичкам.

Перекупка с аука не всегда профит, с перепродажи ресов учитывая налоги доход минимален, а что бы сделать деньги на более достойных вещах.. (купил в молоке посох за 60к, перепродал в карлеоне за 68к.... На что-то серьезное нужен стартап.. городу за покупку не трачу.... Без према остаться не хочу...

Просто скажите, как новичку поднять серебрушку без сидения в игре 24/7???
    • FD_KIM schrieb:

Серебро с мобов идёт ужасно, что соло, что в пати в Моргане/шш (в других не бывал)...
      значит плохо ходили, раз в сравнении с Вашими 100к для Вас доход с ШШ и Морганы мал. С кача в 6+ данжах денежка идет хорошая по Вашим меркам.

Ферма - только с очками крафта она приносит заметные денежки, без них можно конечно выращивать морковку (может что-то и другое окупается, особо не интересовался данным вопросом, т.к. юзаю очки крафта для фермы) и окупаться и иметь маленькую прибыль даже, но это такое себе удовольствие, лучше без желания тратить очки крафта не идти в фермеры, хотя, опятаки же, прибыль с морковки все-равно будет и без очков крафта, если закупать семена по ордерам с аукциона (говорю про ситуацию в Каерлеоне, как в других городах идут дела в этом направлении не знаю)

Банальная торговля. Для того, чтобы получить прибыль с торговли нужно время, капитал (можно начинать с малого, для этого не нужны сотни миллионов) и желание. У меня почти каждый вечер начинается с поднятие 50-200к на перепродаже(и это больше уже рутина, при желании можно больше в разы и на порядок больше, но как-то желания особо нет на это время тратить), на это тратится не больше часа. Но это уже после того, как потратил один день в самом начале на анализ и выставление ордеров по разным городам на разную продукцию, сейчас лишь в выходные перевожу все в Каерлеон, а в остальные дни только перевыставляю ордера, по которым уже продали/купили что-то.

Крафт - если использовать очки крафта, то денежка будет очень хорошая идти, особенно если знать что пользуется спросом (а это не так сложно, можно глянуть на звз/гвг билды нынешних мет и все станет ясно), я бы даже сказал, что крафт наверное самый выгодный вариант заработка, но если им заниматсья, а не клепать пару т5 шмоток в неделю. Ну и совет - изучайте механизм черного рынка, ибо это золотая жила.

Ресы - если бегать в красно-черных локациях и не обращать внимание на мелкие ресы, а собирать только т5+ и ориентироваться только на один-два реса (если у вас не так много времени на игру, то нужно специализироваться на одном для более лучше эффективности), а не все подряд, то заработок будет хороший, даже учитывая опасность этих зон,

На самом деле вариантов заработка очень много, главное желания и чуточку терпения. Ждать когда Вам расскажут все варианты заработка, обучат им и выдадут пару десятков миллионов для старта - смысла нет. Но поиграв пару тестов и релиз, могу сказать лишь одно - если игрок после месяца игры не может себе заработать деньги на звз шмот и ежедневные походы в красно-черные данжи - то этот игрок слишком ленив и его уже не исправить. Вы играете лишь две недели, время разобраться еще есть :) Просто кто-то разбирается во всех тонкостях быстрее, кто медленнее.
    • IlyaP schrieb:

FD_KIM schrieb:

значит плохо ходили, раз в сравнении с Вашими 100к для Вас доход с ШШ и Морганы мал. С кача в 6+ данжах денежка идет хорошая по Вашим меркам.
      Ферма - только с очками крафта она приносит заметные денежки, без них можно конечно выращивать морковку (может что-то и другое окупается, особо не интересовался данным вопросом, т.к. юзаю очки крафта для фермы) и окупаться и иметь маленькую прибыль даже, но это такое себе удовольствие, лучше без желания тратить очки крафта не идти в фермеры, хотя, опятаки же, прибыль с морковки все-равно будет и без очков крафта, если закупать семена по ордерам с аукциона (говорю про ситуацию в Каерлеоне, как в других городах идут дела в этом направлении не знаю)

Банальная торговля. Для того, чтобы получить прибыль с торговли нужно время, капитал (можно начинать с малого, для этого не нужны сотни миллионов) и желание. У меня почти каждый вечер начинается с поднятие 50-200к на перепродаже(и это больше уже рутина, при желании можно больше в разы и на порядок больше, но как-то желания особо нет на это время тратить), на это тратится не больше часа. Но это уже после того, как потратил один день в самом начале на анализ и выставление ордеров по разным городам на разную продукцию, сейчас лишь в выходные перевожу все в Каерлеон, а в остальные дни только перевыставляю ордера, по которым уже продали/купили что-то.

Крафт - если использовать очки крафта, то денежка будет очень хорошая идти, особенно если знать что пользуется спросом (а это не так сложно, можно глянуть на звз/гвг билды нынешних мет и все станет ясно), я бы даже сказал, что крафт наверное самый выгодный вариант заработка, но если им заниматсья, а не клепать пару т5 шмоток в неделю. Ну и совет - изучайте механизм черного рынка, ибо это золотая жила.

Ресы - если бегать в красно-черных локациях и не обращать внимание на мелкие ресы, а собирать только т5+ и ориентироваться только на один-два реса (если у вас не так много времени на игру, то нужно специализироваться на одном для более лучше эффективности), а не все подряд, то заработок будет хороший, даже учитывая опасность этих зон,

На самом деле вариантов заработка очень много, главное желания и чуточку терпения. Ждать когда Вам расскажут все варианты заработка, обучат им и выдадут пару десятков миллионов для старта - смысла нет. Но поиграв пару тестов и релиз, могу сказать лишь одно - если игрок после месяца игры не может себе заработать деньги на звз шмот и ежедневные походы в красно-черные данжи - то этот игрок слишком ленив и его уже не исправить. Вы играете лишь две недели, время разобраться еще есть :) Просто кто-то разбирается во всех тонкостях быстрее, кто медленнее.
      нуя вчера на звз ходил в т5, пока выше носить не умею..
      Фактически мой онлайн это 1ч/сутки, но в виде 2-3 часов за раз.
      Да и в принципе какой толк от звз при 5-10фпс на минималках (при том что не в компе дело... Так как в более требовательных играх фпс не ниже 45 в жарких случаях)
      Но кривизна кода игры это другой разговор...
      В плане того что за месяц мол должен разобраться..... Вы вот для чего играете? Что бы всех нагибать видимо, а у меня цель отдых и развлечение.

Не знаю как вы так в данжах делаете деньги, в час игры 120к фейма и 20к серебра (с учётом рун и тп, при этом деление в пати честное и налог в ги 0%)
      Может если у вас в Кате весь лут вам идёт одному, то тогда да....
    • FD_KIM schrieb:

Вы вот для чего играете? Что бы всех нагибать видимо, а у меня цель отдых и развлечение.
      Вы не в те игры играете. Любая ММОРПГ делает упор на получение удовольствия от преодоления искусственных преград на большом временном участке. Тебе создают стену, которая мешает тебе играть, но говорят что тебе нужно только прокачать 99уровень и тогда ты наконец-то получишь свой пряник. И ты всё это время играешь почти против воли, получая лишь негатив в надежде на пряник. И затем получаешь его и чувствуешь удовлетворение от преодоления препятствия и избавление от накопившегося негатива. Именно избавление от негатива, полученного искусственным путём, и есть основной трюк в ММО. А затем перед тобой вырастает новая стена и всё повторяется.

К примеру, в какой-то вов сперва это может быть маунт: ты бегаешь пешком долго и нудно, и завидуешь тем у кого есть лошадь. Через месяц ты покупаешь лошадку и чувство преодоления страданий, в виде пешего перемещения на протяжении месяца, доставляют тебе какой-то кайф. Ну а дальше там пошло-поехало: хай-энд контент, топовый шмот, какие-то декоративные безделушки, репутация с фракциями, профессия и прочее. Смысл ММОРПГ в страданиях и их преодолении.
      https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/87605-Игровое-Инвестиционное-Сообщество/?pageNo=1
    • Clu schrieb:

FD_KIM schrieb:

Вы вот для чего играете? Что бы всех нагибать видимо, а у меня цель отдых и развлечение.
      Вы не в те игры играете. Любая ММОРПГ делает упор на получение удовольствия от преодоления искусственных преград на большом временном участке. Тебе создают стену, которая мешает тебе играть, но говорят что тебе нужно только прокачать 99уровень и тогда ты наконец-то получишь свой пряник. И ты всё это время играешь почти против воли, получая лишь негатив в надежде на пряник. И затем получаешь его и чувствуешь удовлетворение от преодоления препятствия и избавление от накопившегося негатива. Именно избавление от негатива, полученного искусственным путём, и есть основной трюк в ММО. А затем перед тобой вырастает новая стена и всё повторяется.
      К примеру, в какой-то вов сперва это может быть маунт: ты бегаешь пешком долго и нудно, и завидуешь тем у кого есть лошадь. Через месяц ты покупаешь лошадку и чувство преодоления страданий, в виде пешего перемещения на протяжении месяца, доставляют тебе какой-то кайф. Ну а дальше там пошло-поехало: хай-энд контент, топовый шмот, какие-то декоративные безделушки, репутация с фракциями, профессия и прочее. Смысл ММОРПГ в страданиях и их преодолении.
      никогда об этом не задумывался...
      Однако что вов, что ла2, что рагнарок (в других сидел играх меньше года) мне доставляло удовольствие не только результат но и процесс..
      А в АО выходит так что для процесса сперва необходим результат...
      Даже в ультима такого не ощущал...

Чего я не понимаю в этой игре?
    • FD_KIM schrieb:

никогда об этом не задумывался...
      Если на примере Альбиона, то тебе говорят что стоит тебе прокачать фермерство до 100го уровня и оно вроде как станет профитным и почти не будет забирать очки крафта. Хочешь пойти на гвг - иди покачай мастерки до 100го уровня, хочешь заняться торговлей - накопи сперва большой капитал. В этом и есть смысл ММОРПГ. Люди играют в надежде получить что-то, совершая действия которые им не интересны. А затем наступает избавление от страданий.

Если тебе сам процесс кача доставляет удовольствие, то это только от того, что каждый раз когда какая-то циферка у персонажа становится +1, ты ощущаешь какое-то развитие или рост персонажа. Возможно ты даже веришь в какую-то долговременную перспективу типа: "сейчас я буду заниматься скучным процессом кача, но вот потом это всё зарешает и оправдает все усилия, а вон те все дурачки поймут какие они были глупые". Примерно так это работает.

Есть куча игр, которые сразу предоставляют тебе развлечение и отдых. Нет смысла заходить на форумы ММОРПГ и жаловаться что "Я заплатил деньги, а для получения удовольствия нужно пахать и пахать. Типа за что я заплатил? Почему нельзя доплатить и сразу перейти к интересной части геймплея?". Но это так не работает. Говоря метафорами, ты сознательно пришел в пустыню чтоб поплавать в озере, которого там конечно же нет, где весь смысл в преодолении пустыни для получения одной кружки воды.
    • FD_KIM schrieb:

никогда об этом не задумывался...Однако что вов, что ла2, что рагнарок (в других сидел играх меньше года) мне доставляло удовольствие не только результат но и процесс..
      А в АО выходит так что для процесса сперва необходим результат...
      Даже в ультима такого не ощущал...

Чего я не понимаю в этой игре?
      Попробуй людей поубивать...
    • KOBbI4 schrieb:

Попробуй людей поубивать...
      Вот это кстати единственный аспект игры, который предоставляет развлечение почти сразу.