Какой тир имеет смысл одевать на арену? Выше какого неимеет смысла?

• Насколько я понимаю, софт гир кап на арене режет 80% от того, что выше 800, включая качество, редкость и прокачку.
      Максимальный ИП в игре 8.3+100 хг арты +300 с прокачки равен 1688.
      После порезки 1688-800 * 0.2 + 800 = 977. Это, повторюсь, абсолютный потолок.
      Обычный Т5 без прокачки даст 800.
      Разница в 100 ИП примерна равна 10% мощности вещи по всем параметрам.
      Чтобы на арене иметь статы выше среднего, в районе 900, нужен Т8 +200 с качества/прокачки. ( (1060+200 - 800) * 0,2 + 800 = 892 )

Таблица ИП New Item Power Values
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• WoWKoreec wrote:

Имеет значение прокаченность мастерок+арт шмот
      в таком случае - идиотизм. потому что я рассматривал арену как отдушину, пока качаюсь и развиваюсь для сражений, и как тренировочный полигон где можно заранее попробовать тактики - если для того чтобы попробовать все тактики мне придётся вкачать все мастерки - тогда в арене смысла нет. это нужно ж было так загадить идею....
    • gmatagmis wrote:

Насколько я понимаю, софт гир кап на арене режет 80% от того, что выше 800, включая качество, редкость и прокачку.
      Максимальный ИП в игре 8.3+100 хг арты +300 с прокачки равен 1688.
      После порезки 1688-800 * 0.2 + 800 = 977. Это, повторюсь, абсолютный потолок.
      Обычный Т5 без прокачки даст 800.
      Разница в 100 ИП примерна равна 10% мощности вещи по всем параметрам.
      Чтобы на арене иметь статы выше среднего, в районе 900, нужен Т8 +200 с качества/прокачки. ( (1060+200 - 800) * 0,2 + 800 = 892 )

Таблица ИП New Item Power Values
      мега кланеры сделали игру под свои толстые зады.... понятно. и только их мнение учитывается при разработке.
    • Tigran wrote:

мега кланеры сделали игру под свои толстые зады.... понятно. и только их мнение учитывается при разработке.
      Ну вообще-то нет. На ГвГ разница в шмоте порой до 150 ИП доходит. Причем кто-то еще и выигрывает против овергира.
      Тут соточка от минимума до среднего. И если ты чувствуешь, что уверенно тащишь в шмоте на сотку ниже - можно сделать выводы, что твой билд не так уж и плох, и руки растут из правильного места.
      Даже меньше.
      Скажем Т6 одеть, и Т6.1 комплект прикупить не проблема, вопрос десятка часов.
      Там у тебя уже уверенные 850+ на арене.
      У более-менее вкачанных парней будет 900. Разница грубо в 5%. Уже нипоиграть чтоли, лол?
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().