Осады как в ла2 вот контент который заинтересует многих фанатов классических мморпг

• Осады как в ла2 вот контент который заинтересует многих фанатов классических мморпг

В данный момент Альбион выбрал путь в стиле моба дота Аля Диабло со своими аренками , на мой взгляд это не тот путь развития игры! Почему в Альбионе много игроков которые забивают на игру? А например в той же ла2 люди играют по 5-10 лет? Меня в Альбионе многое устраивает, но не устраивает то что те же звз без азарта просто мессиво, а за что дратся? Почему по жанру нет замков которые дают привелегии для гильдии? На мой взгляд эти гвг это мободрочеров которые так же в доту могут поиграть! Людям скучно, они вкачались до топа и бросают игру! Эти гвг это все зависимость онлайна 5 игроков.
    • Сделайте осады и народ вернётся! И не так как сейчас голимое звз на замке от которого толку нет! А чтоб только в этих замках можно было точить уникальный шмот который ввели ! Также чтоб у замка были ресурсные земли т7-т8 тира (клаймы вообще современным лучше бы убрать, простите гвгешеры) на мой взгляд гвг-это бой гильдия на гильдию, а не 5 на 5.
    • KOBbI4 wrote:

не знаю, что такое ЛА2...
      Ну как же? lineage 2!
      Лучшая игра в мире, пока не вышла Альбион Онлайн.

Там был специфический ПВП контент: олимпиада и осады.

Олимпиада: бои 1 на 1 в течении месяца (или пока все очки не проиграешь). По окончанию месяца лучшему бойцу (с самым большим количеством очков) выдавали статус героя, с кучей бонусов (отдельный канал чата, уникальное оружие, еще что-то там)

Осады: в игре были замки, за владения которыми дрались гильдии. Осады были раз в 2 недели, победитель получал замок и кучу бонусов вместе с ним (замковый магазин, замковый налог с подконтрольный территорий, несколько уникальных подземелий и квесты на них завязанные, что-то еще)

Поэтому даже докачавшись до последнего уровня, всегда было чем заняться!

Еще были ворлд боссы, с респавном по 5-7 дней, и с шансом дропа уникальных вещей, который можно получить только убив определенного босса.
      Тут вроде тоже есть, то тут все скрафтить можно, поэтому не особенно интересно.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • MorganaCultist wrote:

воу-воу.
      Тут как бы большая часть только из-за нее и играет.
      Основная механика игры
      Играют что бы ганкать одиночек и дропать с них т4 шмот поскольку 90% народу в опасные зоны одевает его. Мне даже интересно зачем в игре присутствует шмот т8 и такие артефакты как коса и одноручные арбали которые по пол ляма минимум стоят потеряв которые 2й раз ты точно не оденешь в такие зоны. Пересмотрел кучу народу одетых в шмот 1000 ур я увидел что на ганги они выше т5 не одевают хотя и убивают народ в групе 5+ чел а арт.оружие или шмот берут единицы. Да и на крутых маунтах не поездишь к примеру на ареновском тигре.
    • Gravebreaker wrote:

Играют что бы ганкать одиночек и дропать с них т4 шмот поскольку 90% народу в опасные зоны одевает его. Мне даже интересно зачем в игре присутствует шмот т8 и такие артефакты как коса и одноручные арбали которые по пол ляма минимум стоят потеряв которые 2й раз ты точно не оденешь в такие зоны. Пересмотрел кучу народу одетых в шмот 1000 ур я увидел что на ганги они выше т5 не одевают хотя и убивают народ в групе 5+ чел а арт.оружие или шмот берут единицы. Да и на крутых маунтах не поездишь к примеру на ареновском тигре.
      90%?
      Где эти 90%?)
      Дейли для черных 6.0-6.1
      Выше уже для особых мероприятий.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • Gravebreaker wrote:

MorganaCultist wrote:

воу-воу.
      Основная механика игры
      Мне даже интересно зачем в игре присутствует шмот т8 и такие артефакты как коса и одноручные арбали которые по пол ляма минимум стоят потеряв которые 2й раз ты точно не оденешь в такие зоны. Пересмотрел кучу народу одетых в шмот 1000 ур я увидел что на ганги они выше т5 не одевают хотя и убивают народ в групе 5+ чел а арт.оружие или шмот берут единицы.
      Вступи в норм гильду.
    • MorganaCultist wrote:

Правда большая часть?

Скорее всего тут работает распределение Парето:
      20% игроков играет с крутыми вещами, в хороших гильдиях,
      80% бегает в Т4 вещах или не выходят в боевые локации вообще.

The post was edited 1 time, last by NyanNyan ().

• NyanNyan wrote:

MorganaCultist wrote:

Скорее всего тут работает распределение Парето:
      20% игроков играет с крутыми вещами, в хороших гильдиях,
      80% бегает в Т4 вещах или не выходят в боевые локации вообще.
      Только наоборот. 80% ходит в гильдиях, а 20% в Т4 вещах. Хотя можем мы ошибаться из черных лок.
    • KOBbI4 wrote:

Только наоборот. 80% ходит в гильдиях, а 20% в Т4 вещах. Хотя можем мы ошибаться из черных лок.
      Да, все верно, написано не правильно.
      Принцип Парето формулируется как "20% усилий дают 80% результат".

Думаю, правильно сказать так: 20% все игроков генерируют 80% всего игрового контента.

Хотя не обязательно что этот принцип должен выполняется.
      Сам автор его придумал когда горох собирал у себя в саду.
    • KOBbI4 wrote:

Вступи в норм гильду
      Гильда мне что будет шмот постоянно возмещать? А пишу о том что система эта кривая она не дает использовать топ шмот поскольку потеряв его в замесе я задолблюсь фармить ресы или покупать его. Во всех играх ты одеваешься в норм шмот и идешь бить морды не боясь что потраченное время на добытый шмот не уйдет в ж...
    • Gravebreaker wrote:

KOBbI4 wrote:

Вступи в норм гильду
      Гильда мне что будет шмот постоянно возмещать? А пишу о том что система эта кривая она не дает использовать топ шмот поскольку потеряв его в замесе я задолблюсь фармить ресы или покупать его. Во всех играх ты одеваешься в норм шмот и идешь бить морды не боясь что потраченное время на добытый шмот не уйдет в ж...
      Кривая тут скорее не система дропа, а система крафта. Она не расчитана на нормальный поток. Нет заводов/etc, нужно стоять и загоняться часами смотря на это дерьмо, как в каком-то WoW.
    • Gravebreaker wrote:

KOBbI4 wrote:

Вступи в норм гильду
      Да будет, топ игрокам всегда возмещают. Ну не могу одиночки потянуть шмотки на несколько лямов, без которых в ЗВЗ сильный перевес. С другой стороны одевать их нужно не всем подряд, а лишь нескольким персонажам, кто их сможет реализовать. Да и потом, хватит думать с точки зрения слива. К сливу надо быть морально готовым, а практика показывает, что за чередой сливов приходит опыт, и кстати "кто не рискует тот не пьёт шампанского".
    • Gravebreaker wrote:

Во всех играх ты одеваешься в норм шмот и идешь бить морды не боясь что потраченное время на добытый шмот не уйдет в ж...
      Лучше сказать так "во всех играх, в которые я играл".
      Даже в маинкрафте фулл лут, а это игра про копание кубиков. ^^
    • TigerQoo wrote:

Или задонатив бабосиков, вытащить с карт таро любые топ шмотки...
      В первых версиях л2 такого не было.
      Игра работала по подписке (и до сих пор работает в Корее), поэтому прокачка и получение игровых предметов были максимально затянуты.