Удаление вещей

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Удаление вещей

На форуме пишут что если удалить вещи из инвентаря (выкинуть), а затем умереть, то вещи восстановятся.

Очень неочевидное и странное поведение игры.
    Скорее всего какой-то баг.
    Name: NyanNyan
    Guild: Lizards
  • Неочевидное для игрока поведение - ошибка игры.
    Это баг.

И вообще, если ты в бою, то вещи удалить уже нельзя.
    Поэтому чтобы собрать весь лут - надо просто атаковать противника.
    Не смог атаковать - потерял весь лут, не умеешь гангать.

Вот такая схема гораздо логичнее и понятнее

The post was edited 1 time, last by NyanNyan ().

• gmatagmis wrote:

Для игрока как раз ничего не меняется, и в том и другом случае вещи им потеряны, а вот для тех кто его убил разница очевидна.
    Вопрос в другом, почему игра игнорирует решение и мнение владельца вещей?
    Игрок может вступить в бой, может попробовать убежать, а может сломать все свои вещи на зло врагу.

Вот у меня есть вещь, я могу делать с ней все что угодно. Но если она удалена, и меня затем убили, то по каким-то причинам мое мнение игнорируется.
    Давайте еще запретим переодеваться в вещи ниже тиром, чтобы ПВП было еще веселее.
  • gmatagmis wrote:

Не может. Так задумано разработчиками и одобрено сообществом.
    Это странная задумка, ни разу не очевидная.

Давай на примере объясню: иду я по лесу, выходит джентльмен из невидимости с ножом за спиной и нападает на меня.
    Если я решу с ним биться, то игра на это никак не повлияет, если я решу вызвать лошадь и уехать - также никаких странных действий от игры не последует.
    Но если я начну ломать свои вещи, останусь в одному нижнем белье, и упаду от одного удара ножом, то по каким-то причинам игра проигнорирует все мои предыдущие действия.

Все таки это какой-то баг, и судя по вашим комментариям созданный специально.
  • Взгляни на ситуацию шире.
    Все-таки ганкеры это не боты, и не НПЦ, а реальные игроки, которые тратят свое время на всячески поощряемую разработчиками активность. Весть их профит от инвестиций времени заключается в имуществе убитых жертв. Они не получают за это стабильной прибыли, ни денег, ни фейма, ни ресурсов, как за ПвЕ или добычу, при этом рискуя собственным имуществом. Для них убить жертву в Т4 на Т3 лошадке уже убыток (за это время можно было заработать больше на любых других активностях даже в безопасных зонах в соло, еще и фейм качнуть).
    Просто постарайся понять, то что ты предлагаешь, лишит эту активность смысла, и убьет значительный пласт контента игры.
    WTB skill
  • NyanNyan wrote:

На форуме пишут что если удалить вещи из инвентаря (выкинуть), а затем умереть, то вещи восстановятся.

Это не баг, это механика игры.
    Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
  • gmatagmis wrote:

Взгляни на ситуацию шире.
    Все-таки ганкеры это не боты, и не НПЦ, а реальные игроки, которые тратят свое время на всячески поощряемую разработчиками активность. Весть их профит от инвестиций времени заключается в имуществе убитых жертв. Они не получают за это стабильной прибыли, ни денег, ни фейма, ни ресурсов, как за ПвЕ или добычу, при этом рискуя собственным имуществом. Для них убить жертву в Т4 на Т3 лошадке уже убыток (за это время можно было заработать больше на любых других активностях даже в безопасных зонах в соло, еще и фейм качнуть).
    Просто постарайся понять, то что ты предлагаешь, лишит эту активность смысла, и убьет значительный пласт контента игры.
    Понять тех кто меня грабит и убивает?
    Наоборот мне выгоднее наказывать таких людей. И чем меньше они с меня получат лута, тем выгоднее для меня.
    С чего бы мне заботиться о проблемах тех, кто хочет за счет меня улучшить себе жизнь?
  • MorganaCultist wrote:

NyanNyan wrote:

Нет, это баг.
    Это не правильное поведение игры, которое никак нигде не описано.
    Очень странная механика, непонятно зачем добавленная.
    Это как назвать майнер в клиенте (существование которого отрицается) дополнительной механикой игры.
  • MorganaCultist wrote:

Допустим это не баг.
    Тогда вопрос такой: как увеличить количество вещей, которые превратятся в мусор после моей смерти?

Чтобы убившему меня игроку досталось поменьше вещей
  • NyanNyan wrote:

Допустим это не баг.Тогда вопрос такой: как увеличить количество вещей, которые превратятся в мусор после моей смерти?

ну тут очень сложный вопрос...

1)

NyanNyan wrote:

как увеличить количество вещей, которые превратятся в мусор после моей смерти?
    Носить больше вещей. Чем больше вещей, тем больше шанс того, что их большая часть превратиться в мусор.

2)

NyanNyan wrote:

Носить с собой меньше вещей.
    Ну или там. Из города не выходить. Не умирать. Тогда точно ничего не достанется :)

Объединить эти пункты...сложно в моем понимании во всяком случае. Может коммьюнити что подскажет.

Механика игры - есть механика игры. Согласны вы с ней или нет, нравиться она вам или нет, она есть и менять ее не планируют, так как она вполне честна. Хочешь сохранить свой лут - бейся или беги что есть силы. Трешить, логаутиться не получится.
    Шмот сохраняется вроде в течении 2-5 минут. Точно не знаю.
    Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
  • MorganaCultist wrote:

так как она вполне честна
    Сомнительный уровень честности, т.к. игрок такого от игры не ожидает, если изначально не знает о такой "особенности" (баге).
    И честность тут не очень понятно в какую сторону работает, как будто против игрока.
  • NyanNyan wrote:

MorganaCultist wrote:

так как она вполне честна
    Сомнительный уровень честности, т.к. игрок такого от игры не ожидает, если изначально не знает о такой "особенности" (баге).И честность тут не очень понятно в какую сторону работает, как будто против игрока.
    В этой игре дохрена несправедливости, просто смирись
  • NyanNyan wrote:

Понять тех кто меня грабит и убивает?Наоборот мне выгоднее наказывать таких людей. И чем меньше они с меня получат лута, тем выгоднее для меня.
    С чего бы мне заботиться о проблемах тех, кто хочет за счет меня улучшить себе жизнь?
    Ну так накажи их, дело то. Будь хитрей и сделай так, что бы тебя не поймали, они потратят время, а останутся ни счем и будут тем самым наказаны. Или будь сильней, одолей нападавших и сделай так, что бы нападавшие сами потеряли свои вещи.
    Или не выходи из города - они не смогут на тебя напасть и будут тем самым наказаны. Или иди в ВоВ, там вон как раз "PvP" сервера упраздняют, так что там они тебя точно не достанут )