[Обсуждение] Экономическая обстановка Albion Online

• MorganaCultist wrote:

Sabotaage wrote:

Информация конечно исчерпывающая, но есть ещё высшая сила - разработчик или же издатель, если проект не инди. И если ему нужно чтобы лид донатил он просто повышает цену и регулирует увеличением "баланса" золото-серебро. И благодаря этой великой силе мы наблюдаем повышение стоимости голды на 200ед серебра, буквально за полторы недели. Я не думаю, что за 2 года существования проекта альфа/бета/релиз, народ вдруг последние 2 недели бросился фармить серебро
      1. Albion Online это инди проект)2. Разработчик не вмешивается в рыночные отношения игроков. Т.е. не виляет на рынок золота\серебра и на аукционные лоты и на блек маркет.
      Это хорошо что сами игроки себе жизнь портят. Иначе зачем нам все эти искусственные кризисы ещё и в игре :)
    • MorganaCultist wrote:

Sabotaage wrote:

Информация конечно исчерпывающая, но есть ещё высшая сила - разработчик или же издатель, если проект не инди. И если ему нужно чтобы лид донатил он просто повышает цену и регулирует увеличением "баланса" золото-серебро. И благодаря этой великой силе мы наблюдаем повышение стоимости голды на 200ед серебра, буквально за полторы недели. Я не думаю, что за 2 года существования проекта альфа/бета/релиз, народ вдруг последние 2 недели бросился фармить серебро
      1. Albion Online это инди проект)2. Разработчик не вмешивается в рыночные отношения игроков. Т.е. не виляет на рынок золота\серебра и на аукционные лоты и на блек маркет.
      так и хочется сказать, а чем докажите?)))

• WooDDeviL wrote:

MorganaCultist wrote:

Sabotaage wrote:

так и хочется сказать, а чем докажите?)))
      Ну и какие доказательства могут доказать отсутствие вмешательства? Ты либо веришь, либо нет. Но вообще, если у тебя будет хоть одно логичное объяснение профита от вмешательства, я с удовольствием послушаю.
      Лично для меня это основное доказательство - в этом нет ни малейшего смысла, рыночные отношения сами все расставят по своим местам.
    • MorganaCultist wrote:

С черным рынком вы не правы. Серебро на лоты распределяется не равномерно, так же как и число заказов. Инструменты и комплекты добытчика почти не получают серебра, оружие содержит мало заказов, а сумки и плащи слишком много. Т.е. каждый тип предмета имеет свой коэффициент распределения поступающего серебра и принцип вливания: в некоторые лоты серебро вливается в одну единицу товара, а в другие лоты сперва заполняется число заказов.
      Допустим, сумок за 200 серебра 54 штуки и при поступлении серебра их количество будет расти до 200, а после этого аукцион создаст новый лот сумок, допустим за 400 серебра и их число будет снова расти до 200. И у каждого тира и подтира эти величины свои.

Т.е. у шмоток на рынке есть 3 параметра:
      1) число предметов на одинаковом ценовом узле
      2) ценовой шаг между узлами
      3) Коэффициент поступления серебра на данный вид товара
    • Clu wrote:

С черным рынком вы не правы. Серебро на лоты распределяется не равномерно, так же как и число заказов. Инструменты и комплекты добытчика почти не получают серебра, оружие содержит мало заказов, а сумки и плащи слишком много. Т.е. каждый тип предмета имеет свой коэффициент распределения поступающего серебра и принцип вливания: в некоторые лоты серебро вливается в одну единицу товара, а в другие лоты сперва заполняется число заказов.Допустим, сумок за 200 серебра 54 штуки и при поступлении серебра их количество будет расти до 200, а после этого аукцион создаст новый лот сумок, допустим за 400 серебра и их число будет снова расти до 200. И у каждого тира и подтира эти величины свои.

Т.е. у шмоток на рынке есть 3 параметра:
      1) число предметов на одинаковом ценовом узле
      2) ценовой шаг между узлами
      3) Коэффициент поступления серебра на данный вид товара
      Механика работы черного рынка объяснялась до его выхода.
      Он живет своей жизнью, устанавливая цены на лоты исходя из заданного ему алгоритма. Если этот алгоритм правят, то вы увидите это в патч-ноутах. Смысл в том, что цена не устанавливается разработчиком вручную на тот или иной товар. Черный Рынок сам устанавливает цены исходя из кол-ва запросов на лут определенной шмотки.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • MorganaCultist wrote:

Механика работы черного рынка объяснялась до его выхода.
      Он живет своей жизнью, устанавливая цены на лоты исходя из заданного ему алгоритма. Если этот алгоритм правят, то вы увидите это в патч-ноутах. Смысл в том, что цена не устанавливается разработчиком вручную на тот или иной товар. Черный Рынок сам устанавливает цены исходя из кол-ва запросов на лут определенной шмотки.
      Да, в курсе. Я не говорил что его алгоритм правят. Я имел ввиду, что он изначально разработан по табличке, в которую вбиты три параметра, на которых и работает алгоритм. Поэтому он работает не по рыночной экономике, а в рамках тех границ, которые вбили для каждого из предметов. Можете называть это изначальной механикой, но как по мне, это вмешательство в работу рынка. Пусть даже и без каких-либо правок в коде или табличных данных.
    • Курс голды растёт, потому что спекулянты выставляют ордера на продажу своей голды по повышенному курсу, а аленям с серебром девацца некуда, когда прем покупают.
      Большинство игроков покупают голду по спекулянсткому курсу на сейчас, вместо того, чтобы выставить ордер на покупку голды ниже и ждать когда он сработает :о)
    • Prol wrote:

Курс голды растёт, потому что спекулянты выставляют ордера на продажу своей голды по повышенному курсу
      Это так не работает. Там система ордеров и если кто-то выставил дешевле тебя, то именно он и продаст золото. Спекуляции идут в продавливании скупщиков, ставящих ордер на покупку золота и дальнейшим качелям т.к. цена на продажу золота тянет за собой цену на покупку золота.
    • Prol wrote:

Курс голды растёт, потому что спекулянты выставляют ордера на продажу своей голды по повышенному курсу, а аленям с серебром девацца некуда, когда прем покупают.
      Большинство игроков покупают голду по спекулянсткому курсу на сейчас, вместо того, чтобы выставить ордер на покупку голды ниже и ждать когда он сработает :о)
      ордер живет не долго и если твоя цена покупки низкая по отношению к продаже(цена покупки ниже цены продажи), то ордер может вообще не сработать.

Спекуляция нет, есть торговля золотом, провоцирования роста и краша курса золота возможна, но это слишком не простой процесс, не так как ты описал, даже не близко.

• Я как-то, на второй бете, продал весь голд и удалил чара. Решил попробовать поиграть с нуля без према. Хватило меня на неделю. Поднял серебра на третьем камне и оплатил сначала месяц, а потом пол года. Не получилось...
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• NyanNyan wrote:

Про закон спроса и предложения горе экономисты не слышали что ли никогда?

Прогноз на цену золота такой: если не начнете донатить в игру - цена будет расти.
      ахах, тут речь не о том что кривая упадет до отметки старта, а о том что она стабильна, резко идет вверх или в низ. я уже описывал причины роста и почему она будет только расти, колебания внутри периода и есть цель прогноза, для того чтобы играть на курсе, вчера к примеру я закупился золотом за 710 серебра, хотя в целом средняя была 741, 742 - так как это возможно?))) вот как раз играя на этом "валютном" рынке можно опускать курс до нужного, а затем закупат.

• Zemlenika wrote:

@WooDDeviL
      Что происходит с ауком?
      Выросли все скакуны (в основном, конечно, кони) в цене примерно на треть, выросли т6 шмотки в цене, упали в цене арты.
      тут скорее всего играет то что много фермеров ушло в инактив, только у нас уше 5 человек живущих рынком. + на выходных я и еще ряд людей начал скупать т5.х-т7.х шмот и выставлять по более высокой цене. + снижение онлайна собирателей - дефицит т5-ресов, сейчас т7 я думаю больше чем т5. Все вместе и дает такой результат.

• WooDDeviL wrote:

Zemlenika wrote:

@WooDDeviL
      Что происходит с ауком?
      Выросли все скакуны (в основном, конечно, кони) в цене примерно на треть, выросли т6 шмотки в цене, упали в цене арты.
      тут скорее всего играет то что много фермеров ушло в инактив, только у нас уше 5 человек живущих рынком. + на выходных я и еще ряд людей начал скупать т5.х-т7.х шмот и выставлять по более высокой цене. + снижение онлайна собирателей - дефицит т5-ресов, сейчас т7 я думаю больше чем т5. Все вместе и дает такой результат.
      Дефицит Т5 ресурсов?
      Их же в мирной зоне фармят, странно что их не хватает.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • Zemlenika wrote:

@WooDDeviL
      Что происходит с ауком?
      Неделю назад т6 одежда стоила 1600-1800. Сейчас ее цена 2100-2300. Кожа была 1700-1800, сейчас 2800-3300. Золото выросло в цене с 550 до 740. Соответственно выросли цены на черном аукционе и как следствие выросли цены на все т6 вещи. Могу предположить, что из игры ушли большинство собирателей, поставщиков ресов. У меня вкачены сбор хлопка и дерева, но я забыл когда последний раз их собирал.. так наверное и у большинства
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400