[Обсуждение] Экономическая обстановка Albion Online

• Причем тут ушел в ноль. Ну конечно ушел, я сам на твоем крафчу каждый день :) (хотя у меня кук свой есть) не понимаю зачем ты даришь деньги? Ты никогда не пытался посчитать сколько приносит денег кук?
    • BoneNick wrote:

Подскажите изза чего так безбожно растет цена голды? буквально пару недель назад была 500
      Количество игроков, желающих оплачивать прем за серебро, еще не пришло в баланс с количеством игроков, донатящих на голду.
      Когда игрок оплачивает прем за серебро, серебро автоматически обменивается на голду на рынке и голд выводится из игры.
      Пока донатят недостаточно, чтобы хватало на прем и тем и другим голда будет расти.
      Как только достаточное количество игроков решит для себя, что ну его нафиг, проще задонатить, оплатить себе прем, и накупить ништяков голда стабилизируется.
      WTB skill
    • Кстати кому интересно, сейчас в карлеоне очень дорого продавать т4 ресы (собранные), вчера продал т4 железные слитки по 160 за штуку.
      Собрать тысячу реально за часа 2
    • WooDDeviL wrote:

Привет всем, решил создать данный топик потому что у нас есть "полит" сводка, а вот экономического треда нет.

Предлагаю обсуждать экономическую ситуацию в АО, курс золота, торговлю предметами и ресурсами и естественно экономическое вщаимодействие между гильдиями.

Насну пожалуй с того что спустя почти 3 месяца игры, наконец началась консолидация торговцев карлеона. Крупные землевладельцы начали синхронно повышать и держать цены на определенных станках. Рост уже затронул алхимички, кухни, батчерки.

Ожидается повышение цены на т8 камень в карлеоне, ибо небольшие гильдии переезжают из знленых локаций в красные и начнется строительство, соответственно скупка т7, т8 камня.

В карлеоне дифицит т5 пирогов, повора пора взятся за дело, есть все шансы немного поднятся на т5 пирогах.

На этом пока все, как появятся мысли напишу, а пока жду вашей аналитики!

albion.thisgame.ru/ru/prices/ - иструмент мониторинга цен, от MepT
      Когти 4.2/5.1/5.2 Безбожно выросли в цене, Цыгане негодуют. Есть возможность поднять новичкам денег без проблем!
    • BoneNick wrote:

Кстати кому интересно, сейчас в карлеоне очень дорого продавать т4 ресы (собранные), вчера продал т4 железные слитки по 160 за штуку.
      160к серебра за 2 часа ето не профитно... Если кому интересно... К слову 200к+ делаеца легко за ето время, игровим путем не виходя из карлеона и ничево не инвестируя. И ето даже не 1 способ...
    • Kapets wrote:

BoneNick wrote:

Кстати кому интересно, сейчас в карлеоне очень дорого продавать т4 ресы (собранные), вчера продал т4 железные слитки по 160 за штуку.
      160к серебра за 2 часа ето не профитно... Если кому интересно... К слову 200к+ делаеца легко за ето время, игровим путем не виходя из карлеона и ничево не инвестируя. И ето даже не 1 способ...
      Будь так добр, поделись информацией
    • Kapets wrote:

BoneNick wrote:

К слову 200к+ делаеца легко за ето время, игровим путем не виходя из карлеона и ничево не инвестируя.
      Занятия, не требующие выход из Карлеона, обычно не приносят фейма.
    • BeReborn wrote:

Вуд, ты вроде считать умеешь. Так почему у тебя кук кормленый стоит на 19%? Не пытался посчитать никогда?
      потому что так было договорено с рядом торговцев.
      + я крафчу еду для него сам, с фокусом, я могу позволить поставить и 18% и даже 15%

The post was edited 1 time, last by WooDDeviL ().

• Rokov wrote:

BoneNick wrote:

Подскажите изза чего так безбожно растет цена голды? буквально пару недель назад была 500
      Закончился месяц према у ветеранов, докупленный за серебро месяц назад. Через месяц опять будет всплеск цены.
      1. неделя осталась до старта аука, народ закупает голд - стандартное повышение, всегда до аука золото поднимается на сотку - одна из основных причин.
      2. через 7 дней закончится премы на персах у легенд которые были "основными", но я думаю тут этот фактор не особо играет роли, скорее как доп по причина, ибо кто хотел играть больше 3х месяцев пропалатили премы на полгода-год.
      3. при этом разрабы добавили ряд зон с "халявным" серебром, увеличили добычу с замков, апнули кол-во фейма что дало доп стимул идти качатся в черные локи где и серебро хорошо идет+дроп, народ начал получать больше серебра в соответствии резкий спрос на голду
      4. также не исключаю что народ держащий у себя достаточное кол-во золота сейчас играет с рынком, провоцируя динамику роста и спада, посмотрите на кривую в графике, она скачет каждый час-два, это не естественная динамика.

Я думаю что в течении недели голд будет расти в цене и ближе к началу следующей недели устаканится, в течении недели будет ровная кривая, с погрешностью +/- 2 и к воскресенью упадет. Ну и с понедельника начнется естественный рост, неспешный, плавный.

• BoneNick wrote:

Ценность серебра падает быстрее чем падает(?) ценность золота.

Допустим, в игре есть какая-то незыблемая валюта. Назовём её доллар. Так вот, когда серебро входит в игру посредством дропа с мобов или с черного рынка, то стомость серебра относительно доллара падает. Если ты откроешь статистику выбитого серебра у альянсов, то увидишь числа в десятки миллиардов серебра. Это всё падает с мобов. Серебро из игры не выводится никаким способом, кроме налога рынка в 2/4%, покупки островов, налога за телепорт, ремонта(не всегда) и ещё по мелочам.

Теперь золото. Золото тоже дешевеет относительно доллара(не серебра!), каждый раз когда кто-то донатит. И дорожает каждый раз, когда кто-то оплачивает прем. Даже если донатят больше, чем платят за прем, то итоговое падение цены золота относительно падения цены за серебро всё равно ниже. Из-за этой разницы в скорости падений, серебро дешевеет относительно золота. А вот дешевеет золото или дорожает относительно доллара - тут неизвестно.

Пример 1:
      Во всей игре 100 золота и 1000 серебра. Курс 1 к 10
      Кто-то задонатил 100 золота, а остальные выбили из монстров в сумме 5000 серебра.
      В игре стало 200 золота 6000 серебра. Курс стал 1 к 30
      Пример 2:
      Кто-то задонатил 100 золота, кто-то заплатил за прем 100 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 100 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 60
      Пример 3:
      Кто-то задонатил 100 золота, кто-то заплатил за прем 150 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 50 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 120
      Пример 4:
      Кто-то задонатил 1100 золота, кто-то заплатил за прем 100 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 1000 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 6
      Сложный пример:
      Из-за плохого курса в игру вместо 1000 золота ввели только 100.
      Из-за роста онлайна за прем заплатили 500 золота вместо 100. Из-за роста онлайна серебра в игру пришло 100.000
      Из-за более выгодного курса в игру задонатили ещё 2000

Т.е. что с золотом не понятно и никогда не будет понятным, но понятно что с серебром относительно золота. Баланса может никогда и не будет из-за наличия четырёх переменных: доната, према, ввода серебра и онлайна. Их соотношение не могут быть стабильными т.к. если ввод серебра и прем зависят от онлайна, донат зависит от курса, а курс это соотношение числа золота к серебру т.е. зависит от всего сразу, ну и онлайн ни от чего не зависит.
    • Clu wrote:

ну и онлайн ни от чего не зависит
      зависит от курса.
      когда человеку надоедает описанная тобой выше "гонка вооружений" и становится понятным, что вчера 2 бакса - это допустим 2 комплекта т8, а сегодня уже один (и предположительно завтра только оружие), то многие "забивают" и процесс роста курса только ускоряется :)

The post was edited 1 time, last by foreverlost ().

• Clu wrote:

BoneNick wrote:

Ценность серебра падает быстрее чем падает(?) ценность золота.
      Допустим, в игре есть какая-то незыблемая валюта. Назовём её доллар. Так вот, когда серебро входит в игру посредством дропа с мобов или с черного рынка, то стомость серебра относительно доллара падает. Если ты откроешь статистику выбитого серебра у альянсов, то увидишь числа в десятки миллиардов серебра. Это всё падает с мобов. Серебро из игры не выводится никаким способом, кроме налога рынка в 2/4%, покупки островов, налога за телепорт, ремонта(не всегда) и ещё по мелочам.

Теперь золото. Золото тоже дешевеет относительно доллара(не серебра!), каждый раз когда кто-то донатит. И дорожает каждый раз, когда кто-то оплачивает прем. Даже если донатят больше, чем платят за прем, то итоговое падение цены золота относительно падения цены за серебро всё равно ниже. Из-за этой разницы в скорости падений, серебро дешевеет относительно золота. А вот дешевеет золото или дорожает относительно доллара - тут неизвестно.

Пример 1:
      Кто-то задонатил 100 золота, а остальные выбили из монстров в сумме 5000 серебра.
      В игре стало 200 золота 6000 серебра. Курс стал 1 к 30
      Пример 2:
      Кто-то задонатил 100 золота, кто-то заплатил за прем 100 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 100 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 60
      Пример 3:
      Кто-то задонатил 100 золота, кто-то заплатил за прем 150 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 50 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 120
      Пример 4:
      Кто-то задонатил 1100 золота, кто-то заплатил за прем 100 золота, кто-то выбил 5000 серебра.
      В игре стало 1000 золота и 6000 серебра. Курс 1 к 6
      Сложный пример:
      Из-за плохого курса в игру вместо 1000 золота ввели только 100.
      Из-за роста онлайна за прем заплатили 500 золота вместо 100. Из-за роста онлайна серебра в игру пришло 100.000
      Из-за более выгодного курса в игру задонатили ещё 2000

Т.е. что с золотом не понятно и никогда не будет понятным, но понятно что с серебром относительно золота. Баланса может никогда и не будет из-за наличия четырёх переменных: доната, према, ввода серебра и онлайна. Их соотношение не могут быть стабильными т.к. если ввод серебра и прем зависят от онлайна, донат зависит от курса, а курс это соотношение числа золота к серебру т.е. зависит от всего сразу, ну и онлайн ни от чего не зависит.
      Информация конечно исчерпывающая, но есть ещё высшая сила - разработчик или же издатель, если проект не инди. И если ему нужно чтобы лид донатил он просто повышает цену и регулирует увеличением "баланса" золото-серебро. И благодаря этой великой силе мы наблюдаем повышение стоимости голды на 200ед серебра, буквально за полторы недели. Я не думаю, что за 2 года существования проекта альфа/бета/релиз, народ вдруг последние 2 недели бросился фармить серебро
    • Sabotaage wrote:

Информация конечно исчерпывающая, но есть ещё высшая сила - разработчик или же издатель, если проект не инди. И если ему нужно чтобы лид донатил он просто повышает цену и регулирует увеличением "баланса" золото-серебро. И благодаря этой великой силе мы наблюдаем повышение стоимости голды на 200ед серебра, буквально за полторы недели. Я не думаю, что за 2 года существования проекта альфа/бета/релиз, народ вдруг последние 2 недели бросился фармить серебро
      Чушь, я выше писал в чем дело. Кончается прем плюс-минус одновременно у очень большой массы игроков, поскольку большая часть людей не думает о проплате заранее, поэтому ВНЕЗАПНО возрос спрос на золото, цена поднялась. Через пару недель опять опустится и еще через месяц опять будет нытье про опять ВНЕЗАПНО и НЕОЖИДАННО подскочивший курс золота, так как опять будут оплачивать прем на месяц. Ни разу такого не было и вот опять.
    • Rokov wrote:

Sabotaage wrote:

Чушь, я выше писал в чем дело. Кончается прем плюс-минус одновременно у очень большой массы игроков, поскольку большая часть людей не думает о проплате заранее, поэтому ВНЕЗАПНО возрос спрос на золото, цена поднялась. Через пару недель опять опустится и еще через месяц опять будет нытье про опять ВНЕЗАПНО и НЕОЖИДАННО подскочивший курс золота, так как опять будут оплачивать прем на месяц. Ни разу такого не было и вот опять.
      Ок чувак, я смотрю ты достаточно осведомлен в этом вопросе. К сожалению я этим же похвастаться не могу - играю первый месяц. Жаль только что твоя версия как и моя никак провериться не может так бы через месяц вернулись к разговору
    • Sabotaage wrote:

1. Albion Online это инди проект)
      2. Разработчик не вмешивается в рыночные отношения игроков. Т.е. не виляет на рынок золота\серебра и на аукционные лоты и на блек маркет.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com