развитая экономическая система

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• развитая экономическая система

Спустя полтора месяца со старта дичайшая инфляция, ресурсы не стоят ничего, ресурсы выше уровнем дешевле низших, золото
      бьет рекорды. Мой товарищ хвастает тем что уже 3-ю неделю бегает в одном и том же сете. Ну и че дальше делать то? Какова
      вероятность того что высрут в следующем патче умное решение?

Ну-ка скажите что мною написаное высосано из пальца и проблемы нету.
    • Капитан извне подсказывает, что дорогие ресурсы те, что пользуются спросом.
      Объясняю на пальцах, дружище, Т6 могут носить все кому не лень, в то время как Т7 уже требует Н-ной степени задротства. Соответственно, если Т6.1 = Т7.0 как ты думаешь, какой ресурс будет дороже стоить?

А твоему товарищу я советую уже покинуть наконец желтые зоны, а то чот как то стыдно там 3 недели то сидеть.
    • Grozz schrieb:

Капитан извне подсказывает, что дорогие ресурсы те, что пользуются спросом.
      Объясняю на пальцах, дружище, Т6 могут носить все кому не лень, в то время как Т7 уже требует Н-ной степени задротства. Соответственно, если Т6.1 = Т7.0 как ты думаешь, какой ресурс будет дороже стоить?

Капитан подсказывает, что спрос выше на 6.1, раз больше народу могут носить и на прокачку крафта меньше сил.
      Но 6.1 стоит дешевле 7.0.
      Что-то математика не сходится.
    • Amnion schrieb:

ресурсы не стоят ничего
      Так и должно быть.
      Смотри, всё очень просто.

Есть две категории игроков.
      1. Те кто оплачивает подписку себе и еще кому-то.
      2. Те, кому подписку оплачивают первые.

Когда игрок оплачивает подписку серебром - за это серебро с рынка выкупается золото у других игроков, и выводится из игры.
      Вводится золото реальными деньгами, выводится подпиской.

Изначально, большая часть игроков желает оплачивать подписку серебром, и причисляют себя ко второй категории.
      Для этого им необходимо это серебро добывать, или торговать своими ресурсами или продукцией, чтобы его получить.
      Рынок переполняется, оплата затраченого в игре времени падает, эта большая часть игроков конкурирует между собой за прем (а именно, за золото первой категории игроков). В то же время стоимость реальных денег относительнозатраченого времени у первой категории растет (цена золота).
      И падать цены на ресурсы (время) будут до того уровня, пока достаточное количество игороков второй категории не перейдут в первую, решив для себя, что да ну его нафиг, горбатиться за копейки, проще задонатить.
      Когда две категории придут к балансу, цена за ресурсы (время) стабилизируется.

ЗЫ. Даже если игрок оплачивает подписку только себе, он относится к первой категории, так как продолжает инвестировать в экономику игры свое время.

ЗЗЫ. Процесс падения цен на ресурсы и роста цен на золото в данный момент особенно динамичен из-за большого количества золота основателей на старте игры, которое будет полностью выведено только через пару месяцев.

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von gmatagmis ()

• Amnion schrieb:

ресурсы не стоят ничего
      100 тысяч серебра за стак ресурсов - это ничего не стоят?
      Не знаю даже, в Карлеоне ресурсы с руками отрывают. Привез, поставил на продажу, через пол часа скупают все что поставил. Хз почему так.
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • Мне вот больше интересен такой вопрос: В данжах серебро добывается стабильно, в то время как ресурсы и шмот дешевеют. Через пару-тройку месяцев (я предполагаю) каждый спокойно сможет позволить себе высокоуровневый шмот и у всех будет появлятся всё больше и больше денег на руках. Как разработчики планируют урегулировать этот вопрос?
      p.s. ну или может у меня где-то ошибка в рассуждениях -_-
      Я не знал, что ей 12.

Ник в игре - Nyakonomicon
    • Больше серебра, дороже золото, дороже прем, больше отток серебра.
      Скорее цены на вещи будут падать до минимума, так как вещей много, а спросу мало.
      Вещи можно ток на ресурсы разбирать, может еще какие варианты появятся..
      или они начнут ломаться
    • Я как продавал т6 руду за 240 за штуку , так и продаю . Как покупали у меня эту руду пять месяцев назад так и покупают. Цены на ресурсы намеренно сбивают . Выложат одну 1 шт. за 190, кто-нибудь прибежит посмотрит минимальную цену и выложит 999 шт. за 189.