Поясните за PvP

• Поясните за PvP

Друзья, не совсем понимаю, как должно работать PvP в этой игре.

Поскольку у меня пока нет гильдии, чтобы заниматься организованным pvp - сражениями за территории и т.п. , для меня приемлимый вариант заниматься ганком. Вчера с парой друзей прибежал в красную локацию, убил пару собирателей, полутал, затем сам погиб от рук мстителей. Потерял немного вещей, но было весело.

Но очень удручил тот факт, что я потерял всю положительную репутацию, и насколько я понял, если потеряю еще, то меня перестанут пускать в города. Как в таком случае заниматься ганком?

Я слышал, что есть города, в которых можно находиться с плохой репутацией. Как они работают? В чате говорили , что нужно быть членом PvP гильдии. В таком городе может жить только член гильдии, которая им владеет, или они имели ввиду, что там просто опасно передвигаться без компании?

Еще хотелось бы узнать, какие вообще виды PvP есть в игре. Видел вчера какой-то сундук на карте, это что? Почему я все время встречаю людей, которые дерутся в PvP зоне на периферии владения какого-то клана? (причем они оба не в клане)