Игра перенаселена, что делать? Играть невозможно

• Игра перенаселена, что делать? Играть невозможно

В локациях с мобами по 10 человек на моба, (200+ на локации), можно 5 часов фармить и ниразу не увидеть моба с 2+ кожи. Да что там, можно 20 минут бегать и не видеть ни одного свободного моба.
      В красных локах зерги по 30 человек.
      В городах ресы крафтить приходится по 1 клику, потому что по 50 человек на крафтилку.
      Аук демпингуется тысячами ресов, потому что все локи полностью фармятся 24/7 не давая мобам и 10 секунд пожить.

и за это я заплатил деньги?
    • Не вижу разницы т.к. это ущемляет сразу всех, а значит все в равных условиях и соревнование или конкуренция в силе. Если разделить все твои числа на 10 (1 человек на монстра, зерги по 3 человека, 5 человек на крафтилку), то это ровным счётом ничего бы не поменяло т.к. все стали бы богаче, а значит ты на фоне них остался бы на том же уровня, как если бы и не делили на 10. Пропорция то сохранена. Единственная разница между этими двумя примерами, это твоя значимость в этом игровом мире. Сейчас ты менее значим т.к. являешься меньшей долей от всех игроков. Видимо тебе хотелось быть нечто большим, чем просто малозначимым юнитом на карте? Тогда эта игра не для тебя.
    • Давай будем вместо обеда давать тебе сухарь, и всем другим людям так же. Разницы не будет, ничего для тебя не поменяется, потому что все другие люди в таких же условиях?
      Мне как-то плевать в каких условиях другие игроки, я хочу интересную игру, а не 20 минут бегать в поисках моба.
    • Deviluke wrote:

Давай будем вместо обеда давать тебе сухарь, и всем другим людям так же. Разницы не будет, ничего для тебя не поменяется, потому что все другие люди в таких же условиях?
      Мне как-то плевать в каких условиях другие игроки, я хочу интересную игру, а не 20 минут бегать в поисках моба.
      Не ной, это стандартная практика при релизе любой ММО игры.
      Discord: ummahusla#1747
    • Любой это какой? Можно конкретные примеры? Хорошо бы, чтобы они еще были платными, а не фришками.
      Я переиграл в десятки ммо, нигде такого не помню. Бывало что в течении дня-двух после старта - очереди на лоу мобов (в л2 на старте руоффа например) но потом народ рассасывался, да и мобов вообще много, а не пара десятков на локу где народу как шпротов в банке. 20 минут искать моба даже в л2 не приходилось.
    • Clu wrote:

Не вижу разницы т.к. это ущемляет сразу всех, а значит все в равных условиях и соревнование или конкуренция в силе. Если разделить все твои числа на 10 (1 человек на монстра, зерги по 3 человека, 5 человек на крафтилку), то это ровным счётом ничего бы не поменяло т.к. все стали бы богаче, а значит ты на фоне них остался бы на том же уровня, как если бы и не делили на 10. Пропорция то сохранена. Единственная разница между этими двумя примерами, это твоя значимость в этом игровом мире. Сейчас ты менее значим т.к. являешься меньшей долей от всех игроков. Видимо тебе хотелось быть нечто большим, чем просто малозначимым юнитом на карте? Тогда эта игра не для тебя.
      Не видит разницы тот, кто не видит всей картины. Потому что состав ресурсов для крафта не меняется, равно как и спаун ресурсов.
    • Deviluke wrote:

да и мобов вообще много, а не пара десятков на локу где народу как шпротов в банке.
      Сине-желтые локи - это как гетто ИРЛ, где в одной комнате живут по 20 человек на пособии. Хочешь простора - иди на красно-черные земли с риском потерять все. Система свободной регуляции такова, что в локах ровно столько людей, сколько нужно чтобы продолжать крабить в этой локе. Сам переехал к клайму клана в черную и ни разу не жалею.
    • Deviluke wrote:

В локациях с мобами по 10 человек на моба, (200+ на локации), можно 5 часов фармить и ниразу не увидеть моба с 2+ кожи. Да что там, можно 20 минут бегать и не видеть ни одного свободного моба.
      В городах ресы крафтить приходится по 1 клику, потому что по 50 человек на крафтилку.
      Аук демпингуется тысячами ресов, потому что все локи полностью фармятся 24/7 не давая мобам и 10 секунд пожить.
      ответ на твой вопрос написан в названии твоей же темы, если играть не возможно, значит не играй!
    • Lis wrote:

Deviluke wrote:

ответ на твой вопрос написан в названии твоей же темы, если играть не возможно, значит не играй!
      Зачем из одной красности, в другую?
      Discord: ummahusla#1747
    • Парень видно не бывал на стартах расипареных серверов Ла2 (где неделю стартовые локи можно было крабить), на старте всегда подобные вещи случаются. + в последнее время во всех ммо игроков любят облизывать, поэтому и жизнь мёдом кажется
    • XandrSunfury wrote:

Хочешь простора - иди на красно-черные земли с риском потерять все.
      там не риск, там гарантия. Они тоже перенаселены.
      Там либо бегает куча зергов ганкеров, и тебе максимум удастся 2-3 моба убить пока тебя не заметили, либо если вдруг ганкеров нет - все такая же куча сборщиков, которые все ресы пылесосят как и на синежелтых локах.
    • Товарищ не был на старте Аллодов, где на квестового моба очередь была. И когда я говорю "очередь", я имею ввиду очередь - 20 человек друг за другом в затылок стоят.
      Перенаселения быть не может, при перенаселении в ожидании входа люди сидят.
    • Имхо, какие-то странные претензии к ММО игре основой которой является ПвП. Любое пвп (если это конечно нормальная пвп игра, а не аренки в WoW) строится на конфликте интересов - борьба за ресурсы, территории и т.д.
      Понятно что безопасные зоны больше заселены и ресурсов на всех не хватает ну тогда либо страдай в очередях, либо иди на менее безопасные территории. Да, на менее безопасных территориях ганкеры ну так собери свой анти-ганк или научись сматываться во время.
      Но счастья для всех даром и чтоб никто не ушел обиженным (каждый сидит в своем уголке обмазывшимь ресами и весело копает) в этой игре не выйдет и оно к лучшему
    • DeeDeeDavis wrote:

Товарищ не был на старте Аллодов, где на квестового моба очередь была. И когда я говорю "очередь", я имею ввиду очередь - 20 человек друг за другом в затылок стоят.
      был на старте л2, где так же. Только вот через неделю там очереди исчезли. А у нас они только больше стали. В первые дни на локе около города я наблюдал 90-120 человек, вчера 190. и

тебе такое нравится? Или ты тоже из ряда "ну раз все кушают навоз, то и мне это нравится"?
    • Deviluke wrote:

Давай будем вместо обеда давать тебе сухарь, и всем другим людям так же. Разницы не будет, ничего для тебя не поменяется, потому что все другие люди в таких же условиях?
      Ну вот ты же себя чувствуешь в реальном мире комфортно ,верно? А прикинь как будет чувствовать себя в твоей стране европеец или американец? Вот придет он на почту, а там 30 тел очередь и что? Человек всегда самоощущает себя относительно своей среды обитания. Вот тут среда обитания такая, и тут ты со всеми наравне, привыкай.

+ тебе уже 100 раз сказали - не хочешь толпы - иди в пвп зоны или соло игры. А то ты хочешь и в безопасности и чтобы все к твоим ногам и что ммо. Так не бывает.

Deviluke wrote:

был на старте л2, где так же. Только вот через неделю там очереди исчезли.
      Не ври. На той же классике конкуренция за спот шла не один месяц.

The post was edited 2 times, last by Teomars ().

• Teomars wrote:

Не ври. На той же классике конкуренция за спот шла не один месяц.
      конкуренция за спот и очереди к одному мобу - вещи разные. Конкуренция за спот у нас будет даже если на локе с ресами 2 человека. Спот, где лучше всего фармится - один.

тебе уже 100 раз сказали - не хочешь толпы - иди в пвп зоны или соло игры. А то ты хочешь и в безопасности и чтобы все к твоим ногам и что ммо. Так не бывает.
      а я уже ответил, что там то же самое. Все те же 200 человек на локе. Да, часть из них не пылесосит локу в поисках реса, а пылесосит локу в поисках тех, кто пылесосит ресы. Но в итоге то ничего не меняется.

Teomars wrote:

Вот тут среда обитания такая, и тут ты со всеми наравне, привыкай.
      какой-то терпильный подход. Зачем мне привыкать к тому, что мне не нравится?
    • Тупое нытье. Игра позиционировалась как хардкорная и никто не обещал, что будет легко - вот получай. Тем более это старт. Не нравится - пиши навальному.

The post was edited 1 time, last by Pollax ().

• Pollax wrote:

Игра позиционировалась как хардкорная и никто не обещал, что будет легко
      рекомендую почитать, что такое хардкор и может быть придет понимание, что 5 часов бегать кругом по локе в поисках моба - не хардкор.

PS: хардкорная игра которую можно играть на мобилках - отдельный лол.
    • Deviluke wrote:

конкуренция за спот и очереди к одному мобу - вещи разные.
      А что в твоем понимании "спот"? :) Спот - это поляна с мобами/ресурсами, т.е. считай тот же моб или ресурс. А конкуренция - это считай "очередь" или спрос на моба-ресурс . Поэтому либо ты пве хомячок и стоишь в очереди в пве зоне, либо ты мамкин нагибатор, убиваешь всех и все мобы/ресы твои (твоего клана/консты).

Deviluke wrote:

Зачем мне привыкать к тому, что мне не нравится?
      Ну не хочешь - не играй. Но говорить, что ты одновременно и хочешь быть пве хомяком и хочешь без конкуренции иметь весь контент - крайне глупо. Потому что соль игры, как и ла2, именно в пвп за контент (ресурс, мобы, босс, территории). И тут чем больше конкуренция - тем интереснее играть.

Это как я приду в администрацию своего города и скажу "давайте мне просто так миллион" - вот также и твои требования дать тебе все и сразу и без пвп/конкуренции. Какой интерес в игре если всем раздать все "без конкуренции"?

The post was edited 7 times, last by Teomars ().

• Хардкор (англ. hardcore — жёсткий, радикальный) — многозначный термин.
      5 часов в поисках моба это жестко. Верно? Но с тобой, что то не так - конкуренция есть, но не 5 же часов...