Фризы,лаги в Альбион Онлайн

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Фризы,лаги в Альбион Онлайн

Данный текст, является моей копипастой оставленной в одном it-сообщества в надежде на помощь, но увы, по этой причине последняя надежда это создание темы в ветке тех поддержки(пы.сы. касаемо проблемы уже ведется переписка с службой поддержки альбиона, но ничего кроме "включить выключить" и "установить VPN соединение с сервером близким к Вашингтону" - мне не посоветовали",шли вторые сутки тишины.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
      Ниже будет много текста,по этой причине людей не переваривающих большие объемы текста я уберег от траты времени.
      К сути дела.
      В данный момент имею конфигурацию пк:
      Проц QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz (17 x 201)
      Мать Gigabyte GA-78LMT-S2P v5
      Оперативка 2x4 Гб 1333 (Kingston 99U5474-028.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 и вторая плашка DIMM2: Kingston 9905471-028.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3
      ВидеоАдаптер Amd radeon 7770 Ghz edition (1gb/gddr5)
      ssd - KINGMAX SSD 60GB (55 ГБ)(скрин скорости прикреплен).
      Моник 60 гц,1080p, система w10 x64 Pro свежая(пару дней назад ставил).
      Дрова везде свежие.

Суть проблемы:
      Долгое время ждал Albion Online, участвовал в 3 збт, и периодически при передвижении или при касте(использовании) скилов ловил микро-фризы, затем был период когда я не играл, 4 збт, и вот релиз, я думал что проблема на стороне сервера/клиента(наивный), и со временем это починят, но увы, проблема осталась.
      Я начал интересоваться у товарищей в Альбионе, есть ли у них лаги, на что получил отрицательный ответ, что ни сейчас, ни раньше ничего не глючило и не фризило(владельцы i74790k/7700k/xeon x3450/etc).
      Уныние.Начал копать в систему,
      1) отключил файловый hdd оставив только ssd на котором и стоит игра(ы)+ система и файл подкачки(неблагоприятно влияет на ssd, но ради теста),при этом нет запушенных программ, браузера, антивируса и др. что могло бы тянуть на себя часть обращений к ssd.
      Никаких изменений
      2) вытащил одну плашку памяти, протестил - нет изменений.
      Вытащил вторую, вставил первую - никаких изменений.
      Поменял их местами и вставил обе - биос пищал что проблема с оперой.
      Поменял их местоположение(всё работает как и раньше, но фризы никуда не делись)
      3) откопал свою gts 450(512mb/ddr3) - фризы сохранились,изменений нет.
      4) повышал шину/множители/гнал память до 1600,проц - никаких изменений, только повышение температуры цп и моста.
      5) ставил игру на hdd - стало еще хуже по времени загрузки.
      6) ставил игру на старый ноут pentium(2c/2t) и 2гб оперативки - лаги такие же, даже хуже, ибо видео отсутствует.
      Так же прикрепил скрин нагрузки на GPU и CPU(ProcesExplorer и Диспетчер Задач w10) при этом игра была запущена в окне в самом маленьком разрешении , настройки графики в минимуме(в макс настройках видеокарта так же не напрягается, ибо там кроме теней обрабатывать нечего), и количество кадров было 170-220 +(при отсутствии игроков).
      И да, на графике GPU видны просадки - это места фризов, в то же время на графике есть место, где в нагрузке видео есть достаточно большая просадка - это переход из локации в локацию, где видеоядро простаивает, остальные же "опускания" - места фризов.

Даже видеокарта уровня gts 450 не дала результатов ХУЖЕ, чем имеющаяся у меня amd 7770, следовательно, видеоадаптер отпадает.

Прислушаюсь к Вашему мнению,хотелось бы расставить все точки.
      P.s. health ssd и s.m.a.r.t. - отличный
      P.P.s. люди,которые будут советовать банальные вещи("купи норм пека!","включи-выключи", либо уже описанные и проделанные мною выше варианты - просьба воздержаться от ответа).
      спасибо

видео пробежки с фризами, в аннотации к видео указаны спецификации пк и методов запуска игры(на каком жестком диске был клиент,была ли включена vsync)
      Ссылка на ютуб
      Видео похожеих на мои фризы рандомного парня из интернета в том же альбионе.
      Ссылка на YouTube №2

Во время записи использовался Бандикам, с CPU зависимым кодеком, следовательно нагрузка на систему была немного выше, чем обычно.
    • Macloud schrieb:

Да фризы есть, не понятно с чем это связано, возможно на овер завышенных системах, все летает и не тормозит, но не у каждого такая машина.
      Вы можете предоставить видео фризов?Я хотел бы убедиться, что проблема не только у меня и если возможно - найти её.
    • Да думаю не имеет смысла, все точь-в-точь как на первой и второй ссылке, представленных вами на видео. Правда моя система это ноутбук Lenovo z50-70: i3-4030U 1,9GHz, nvidia geforce 840M, 8 GB RAM.
    • Macloud schrieb:

Да думаю не имеет смысла, все точь-в-точь как на первой и второй ссылке, представленных вами на видео. Правда моя система это ноутбук Lenovo z50-70: i3-4030U 1,9GHz, nvidia geforce 840M, 8 GB RAM.
      мне для коллекции и для службы поддержки.
      мне так же бы хотелось узнать спецификации вашего пк(эту информацию можно легко получить через Dxdiag) <-ссылка.
      И затем прикрепив сюда текстовый файл, либо указав ссылку на архив.
    • Slemssnk schrieb:

Macloud schrieb:

Да думаю не имеет смысла, все точь-в-точь как на первой и второй ссылке, представленных вами на видео. Правда моя система это ноутбук Lenovo z50-70: i3-4030U 1,9GHz, nvidia geforce 840M, 8 GB RAM.
      мне для коллекции и для службы поддержки.мне так же бы хотелось узнать спецификации вашего пк(эту информацию можно легко получить через Dxdiag) <-ссылка.
      И затем прикрепив сюда текстовый файл, либо указав ссылку на архив.
      dropmefiles.com/aB1EW
    • Macloud schrieb:

Slemssnk schrieb:

Macloud schrieb:

мне для коллекции и для службы поддержки.мне так же бы хотелось узнать спецификации вашего пк(эту информацию можно легко получить через Dxdiag) <-ссылка.И затем прикрепив сюда текстовый файл, либо указав ссылку на архив.
      dropmefiles.com/aB1EW
      Processor: Intel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz (4 CPUs), ~1.9GHz
      Memory: 8192MB RAM
      Available OS Memory: 8084MB RAM
      Page File: 8680MB used, 2292MB available
      8 Гиг оперы,
      из проблем вижу только низкую частоту(ибо, скорей всего ноут), но 2 полноценных ядра с гипертрейдингом(4 потока).

Получается проц от интел не панацея...

А пробовали запускать игру как я, с мин. настройками, в окне в мин. разрешении и при этом открыть программы по типу "Диспетчер задач" на вкладке производительность, или использовав фирменую программу с сайта Microsoft - proces explorer?
      В последней можно смотреть загруженность видеоядра , памяти, оперативной памяти и процессора.

лично у меня фризы не связаны ни с резким просяданием нагрузки видео карты, или процессора, или обращения к hdd/ssd, может у Вас картина иначе?
      В вашем случае единственный вариант - попробовать установить ssd, но это такое на самом деле...
      Ну вот, нас , таких, уже двое минимум (
    • Не, не двое :) Больше.
      У меня точно такая же проблема. Прям 1 в 1. Фризит... Бежишь по полю или просто стоишь на одном месте и бац, ФПС внезапно уменьшился на 10 единиц за миллисекунду и вновь вернулся к нормальному значению. Сие был фриз. Не важно какое действие совершает персонаж, все равно проскальзывают рэндомные фризы.
      Пытался менять настройки в игре - результата 0. Менял настройки в панели управления Nvidia - результат 0. У меня PC нормальный, не топ, но не жалуюсь. Проц - i5, 16 ГБ ОЗУ и GTX1060 6 gb vram. Другие игры ААА класса идут как минимум в 60 фпс без каких либо фризов. А тут такое... Неприятно.
      Еще я обратил внимание на стримы этой игры. У некоторых стримеров наблюдается аналогичная проблема. Хотя раньше, около года назад, когда я играл в Albion Online до релиза такого не было. Точнее было, но исключительно в городах. В любой другой местности подобного не происходило. В городах не критично, а вот во время сражения или убиения мобов - досаждает.
      Не имею представления как можно решить данную проблему самому пользователю.
    • Avincentas schrieb:

Не, не двое :) Больше.
      У меня точно такая же проблема. Прям 1 в 1. Фризит... Бежишь по полю или просто стоишь на одном месте и бац, ФПС внезапно уменьшился на 10 единиц за миллисекунду и вновь вернулся к нормальному значению. Сие был фриз. Не важно какое действие совершает персонаж, все равно проскальзывают рэндомные фризы.
      Пытался менять настройки в игре - результата 0. Менял настройки в панели управления Nvidia - результат 0. У меня PC нормальный, не топ, но не жалуюсь. Проц - i5, 16 ГБ ОЗУ и GTX1060 6 gb vram. Другие игры ААА класса идут как минимум в 60 фпс без каких либо фризов. А тут такое... Неприятно.
      Еще я обратил внимание на стримы этой игры. У некоторых стримеров наблюдается аналогичная проблема. Хотя раньше, около года назад, когда я играл в Albion Online до релиза такого не было. Точнее было, но исключительно в городах. В любой другой местности подобного не происходило. В городах не критично, а вот во время сражения или убиения мобов - досаждает.
      Не имею представления как можно решить данную проблему самому пользователю.
      Я думал проблема в проце/матери, но после проблем на i5 ...
      В общем, нужно долбить службу поддержки и, возможно, американскую ветку, ибо это уже не проблема железа,а какой-то баг сборки клиента под юнити.
      В данный момент я не играю из-за этих фризов, и каждый день мой прем капает, мой оплаченный доступ теряет актуальность с каждым днём, потому что народ качается и собирает ресы.
      Почему я не играю?потому что из-за фризов я не могу прожать в нужный момент скил и умираю, теряя всё своё имущество. СП не занимается возмещением этих ресов, а значит они должны решить изначальную проблему.
      НО, прошу заметить, что сейчас они как перед дедлайном, нахватались проблем в виде отсутствия версии под iOS,Черные экраны, слабый сервер, лаги,вылеты, очереди , и наша с Вами проблема будет в самом конце.
      Мне это НЕ нравится, я заплатил деньги, спецификации пк удовлетворяют требованиям игры, следовательно разработчик должен нести ответственность за свой оплаченный продукт.
    • Присоединяюсь!!!
      i5-4690K
      16gb ram
      asus 1070 turbo
      Были жуткие фризы, на локациях, причем, заметил закономерность. При использовании скилла, и при срабатывании скилла у лошади.
      Не много уменьшилось после переноса на ССД, с системой.
      Система win10.
      Кстати!!!! Ни кто не грешит на СИСТЕМУ? ни кто в этом треде и не написал свою ОС!!!
    • NotingemSPB schrieb:

Присоединяюсь!!!
      i5-4690K
      16gb ram
      asus 1070 turbo
      Были жуткие фризы, на локациях, причем, заметил закономерность. При использовании скилла, и при срабатывании скилла у лошади.
      Не много уменьшилось после переноса на ССД, с системой.
      Система win10.
      Кстати!!!! Ни кто не грешит на СИСТЕМУ? ни кто в этом треде и не написал свою ОС!!!
      w7 x64 / w10 x64
    • И так, уважаемые товарищи, просьба ко всем, у кого есть фризы и у кого нет фризов.
      Проделайте нехитрую вещь если у вас windows(xp/7/10)
      Нажмите комбинацию Win+R , затем введите cmd
      В открывшемся терминале(командной строке) скопируйте и вставьте вот эту строчку
      tracert 108.168.187.206
      // дополнительный ip 208.43.80.203
      будет примерно 12-15 шагов, в зависимости от Вашего провайдера.
      После окончания нажмите стрелочку вверх, команда снова будет выведена на экран и нажмите "enter".
      Процес повторите несколько раз до тех пор,когда вместо цифр пинга в мс у вас начнут появляться звёздочки, как на скрине ниже

И прикрепите сюда скриншоты с этими моментами(где есть потеря пакета и на каком пункте).

Нужно собрать информацию и передать её разработчикам, возможно что наши фризы это последствия потери одного или нескольких пакетов, которые не могут синхронизироваться с клиентом и вызывают фриз в ожидании повторной отправки пакета.

Не ленитесь, у нас есть возможность найти проблему, я надеюсь на это, потому что сейчас разрабы имеют более важные проблемы, нежели наши, и никто ей заниматься не будет.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Slemssnk ()

• Как видите, у меня есть проблема сдвумя "посредниками" передачи моего сигнала к серверу альбиона,
      Первый это [50.97.17.240]
      Второй [208.43.118.145]
      Идём на любой сайт, который может узнать местоположение точки по ip адресу, например 2 ip.ru
      И вводим туда ваши (в данном моменте мои) проблемные места где идет потеря(превышение интервала ожидания) пакета
      Первый

Снизу видимо его название и ip, они идеинтичны тем, что вывела нам трасировка, и смотрим на местоположение - США, СИЭТЛ.
      Окау

Идем по второму ip.

и получаем вторую точку - США,Вашингтон.

а теперь ответ на вопрос - для чего всё это ?
      Я не знаком с созданием игр на unity,но могу предположить что фризы являются следствием потери пакета, в котором находится важная информация(например что вы прожали,противники прожали, куда побежали, ваше положение относительно других и т.д.).
      Сервер отослал клиенту пакет с этой информацией, но клиент её не принял, ибо пакет не дошёл,но он ждёт этот пакет, в итоге он запрашивает его снова с сервера, а всё это время (хоть и идёт счет на доли секунды) - ожидает пакета.Я считаю то именно этим и обоснованы фризы.

Теперь мне нужно от Вас такие же трасировки, что бы точно быть уверенным в проблеме.
      Господа, не ленитесь, я уже говорил почему.
    • Трассировка маршрута к ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]
      с максимальным числом прыжков 30:

1 562 ms 2 ms 1 ms Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]
      2 * 7 ms 2 ms 10.93.255.126
      3 2 ms 2 ms 5 ms lag-7-435.bbr01.voronezh.ertelecom.ru [88.87.67.34]
      4 19 ms 18 ms 18 ms GW-ERTelecom.retn.net [87.245.243.62]
      5 46 ms 19 ms 18 ms ae7-110.RT.ES.VOZ.RU.retn.net [87.245.243.61]
      6 64 ms 67 ms 64 ms ae2-3.RT.EQX.FKT.DE.retn.net [87.245.233.58]
      7 68 ms 72 ms 72 ms bbr01.xn01.fra01.networklayer.com [80.81.194.167]
      8 1025 ms 64 ms 64 ms aa.12.2da9.ip4.static.sl-reverse.com [169.45.18.170]
      9 72 ms 71 ms 84 ms ae0.cbs01.eq01.ams02.networklayer.com [169.45.19.122]
      10 70 ms 72 ms 71 ms 97.12.2da9.ip4.static.sl-reverse.com [169.45.18.151]
      11 152 ms 165 ms 148 ms ae1.bbr02.eq01.wdc02.networklayer.com [50.97.18.214]
      12 147 ms 153 ms * ae1.dar01.wdc01.networklayer.com [173.192.18.193]
      13 149 ms 148 ms * xe-1-0-3.dar02.sr01.wdc01.networklayer.com [208.43.118.145]
      14 149 ms * * ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]
      15 * 166 ms 148 ms ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]

Трассировка завершена.

Трассировка маршрута к ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]
      с максимальным числом прыжков 30:

1 4 ms 2 ms 6 ms Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]
      2 5 ms 6 ms 5 ms 10.93.255.126
      3 8 ms 2 ms 2 ms lag-7-435.bbr01.voronezh.ertelecom.ru [88.87.67.34]
      4 19 ms 21 ms 22 ms GW-ERTelecom.retn.net [87.245.243.62]
      5 20 ms 18 ms 24 ms ae7-110.RT.ES.VOZ.RU.retn.net [87.245.243.61]
      6 66 ms 81 ms 63 ms ae2-3.RT.EQX.FKT.DE.retn.net [87.245.233.58]
      7 67 ms 64 ms 77 ms bbr01.xn01.fra01.networklayer.com [80.81.194.167]
      8 64 ms 65 ms 67 ms aa.12.2da9.ip4.static.sl-reverse.com [169.45.18.170]
      9 77 ms 75 ms 71 ms ae0.cbs01.eq01.ams02.networklayer.com [169.45.19.122]
      10 72 ms 70 ms 73 ms 97.12.2da9.ip4.static.sl-reverse.com [169.45.18.151]
      11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      12 148 ms 149 ms * ae1.dar01.wdc01.networklayer.com [173.192.18.193]
      13 * * 160 ms xe-1-0-3.dar02.sr01.wdc01.networklayer.com [208.43.118.145]
      14 * 148 ms 148 ms ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]
    • Аналогично. Разработчики болт ложили на игроков. Мало того что она вообще не оптимизирована с клиентской части, так ещё и сервера в Америке, зачем продавать и рекламировать игру у нас, непонятно.