Фризы,лаги в Альбион Онлайн

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Вот мои данные о конфиге и трассировке, в игре фризов ВООБЩЕ не наблюдаю, может за день пару раз фризануть на секунды 3, но не более.
      Видео - rx460 4gb
      проц- AMD Fx(tm)-4300
      12 гб ОЗУ
      окно - 10 х64
      Spoiler anzeigen

Трассировка маршрута к ce.bb.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.187.206]
      с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.100.1
      2 14 ms 10 ms 11 ms 94.51.82.245
      3 12 ms 12 ms 12 ms 188.254.36.193
      4 118 ms 86 ms 78 ms 87.226.133.33
      5 89 ms 84 ms 89 ms bbr01.eq01.ams01.networklayer.com [80.249.210.82]
      6 177 ms 184 ms 185 ms ae1.bbr02.eq01.wdc02.networklayer.com [50.97.18.214]
      7 171 ms 168 ms 172 ms ae1.dar01.wdc01.networklayer.com [173.192.18.193]
      8 172 ms 172 ms 169 ms xe-1-0-3.dar02.sr01.wdc01.networklayer.com [208.43.118.145]
      9 166 ms 169 ms 168 ms 2e.b6.a86c.ip4.static.sl-reverse.com [108.168.182.46]
      10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка маршрута к cb.50.2bd0.ip4.static.sl-reverse.com [208.43.80.203]
      с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.100.1
      2 11 ms 11 ms 11 ms 94.51.82.245
      3 12 ms 11 ms 12 ms 188.254.36.193
      4 85 ms 85 ms 85 ms 95.167.95.103
      5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
      30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    • Парни, если есть возможность прикладывайте так же видео, что бы можно было охарактеризовывать причины лагов, ибо фризы от железа это одно, потеря пакетов - другое.
      Программы для записи есть в общем доступе
      OBS,Fraps,Bandicam,etc
      Я давно не играю и частенько наблюдаю за форумом, но продвижений не вижу никаких.
    • Да не причем ваш конфиг компа.Тут дело только в маршруте . В Вашингтоне сервера, ОНИ СЕРЬЕЗНО ?? А почему не Австралия или южный полюс.А ваше круто было бы установить сервер на Марсе.Мы могли бы смело говорить - ОХ уж эти клятые марсиане,это все они виноваты, на лицо притеснения землян.Ладно эти...ДДОС атаки, я еще мог понять, но вот ЭТО ....РУКАЛИЦО.
      Через месяц там только местные жители будут бегать.Благо изометрии намечается в ближайшем будущем просто вагон.

п.с.общался с игроками в альбу из разных регионов России ,Украины,Польши, Литвы,Германии и тд LAAAAGGSSS

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von VanNorman ()

• Lis schrieb:

А можно в личку скинуть какие именно проекты намечаются в изометрии?(не корейской) А то я кроме легенд арии больше чёт не видел, а те не раньше 18 релизнутся
      и мне

Пы.сы. лаги это одно,а вот подергивания или же паузы игрового мира, это другое, и интереснее всего то, что эта проблема явно не с железом связана.
      Пы,пы.сы. новостей от сп нет, буду держать в курсе
    • Наблюдаются микро-фризы, где-то раз в 10 - 20 секунд текстуры подергиваются. Не знаю может ли это повлиять на игровой процесс, но глазам дискомфортно. С интернетом проблем не наблюдается. Поставил на минимальные настройки, заметно чуть меньше, но играть я так не хочу

MacBook Air (13-inch, Early 2015)
      1,6 GHz Intel Core i5
      8 ГБ 1600 MHz DDR3
      Intel HD Graphics 6000 1536 МБ
    • Проблемы стали появляться с выходами патчей. В начале игры у меня все было хорошо. Посте первого патча у меня стали телепортироватся люди вокруг меня. Я сам двигался нормально. Потом после какого-то из патчей я сам стал повисать, ну а после последнего повисает все. Так что проблемы явно не у нас с провайдером и компами, а у разработчиков.
    • Касаемо моей переписки с суппортом - тема с 17 ответами закрыта без решения вопроса.
      А в данный момент мне не приходит код авторизации для входа на аккаунт( винду в очередной раз переставлял с Linux"а что бы потестить тестовый сервер).
    • Моя переписка закончилась тем, что мне надо снимать видео о том как у меня тормозит игра. Неужели нельзя занести проблему в беклог к разработчикам и протестить игру на мак аире? Мне ответили, что у них нет проблем с макоc
    • bablos schrieb:

Моя переписка закончилась тем, что мне надо снимать видео о том как у меня тормозит игра. Неужели нельзя занести проблему в беклог к разработчикам и протестить игру на мак аире? Мне ответили, что у них нет проблем с макоc
      3 видео на разных игровых настройках, окно, фуллскрин, ssd, hdd , подробные спецификации компьютера и версии драйверов.

я уже ничего не жду от игры и от сп в решении моих проблем,я как и игра - перегорел.
      периодически захожу сюда убедиться, что ничего не меняется.
    • Slemssnk schrieb:

Данный текст, является моей копипастой оставленной в одном it-сообщества в надежде на помощь, но увы, по этой причине последняя надежда это создание темы в ветке тех поддержки(пы.сы. касаемо проблемы уже ведется переписка с службой поддержки альбиона, но ничего кроме "включить выключить" и "установить VPN соединение с сервером близким к Вашингтону" - мне не посоветовали",шли вторые сутки тишины.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
      Ниже будет много текста,по этой причине людей не переваривающих большие объемы текста я уберег от траты времени.
      К сути дела.
      В данный момент имею конфигурацию пк:
      Проц QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz (17 x 201)
      Мать Gigabyte GA-78LMT-S2P v5
      Оперативка 2x4 Гб 1333 (Kingston 99U5474-028.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 и вторая плашка DIMM2: Kingston 9905471-028.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3
      ВидеоАдаптер Amd radeon 7770 Ghz edition (1gb/gddr5)
      ssd - KINGMAX SSD 60GB (55 ГБ)(скрин скорости прикреплен).
      Моник 60 гц,1080p, система w10 x64 Pro свежая(пару дней назад ставил).
      Дрова везде свежие.

Суть проблемы:
      Долгое время ждал Albion Online, участвовал в 3 збт, и периодически при передвижении или при касте(использовании) скилов ловил микро-фризы, затем был период когда я не играл, 4 збт, и вот релиз, я думал что проблема на стороне сервера/клиента(наивный), и со временем это починят, но увы, проблема осталась.
      Я начал интересоваться у товарищей в Альбионе, есть ли у них лаги, на что получил отрицательный ответ, что ни сейчас, ни раньше ничего не глючило и не фризило(владельцы i74790k/7700k/xeon x3450/etc).
      Уныние.Начал копать в систему,
      1) отключил файловый hdd оставив только ssd на котором и стоит игра(ы)+ система и файл подкачки(неблагоприятно влияет на ssd, но ради теста),при этом нет запушенных программ, браузера, антивируса и др. что могло бы тянуть на себя часть обращений к ssd.
      Никаких изменений
      2) вытащил одну плашку памяти, протестил - нет изменений.
      Вытащил вторую, вставил первую - никаких изменений.
      Поменял их местами и вставил обе - биос пищал что проблема с оперой.
      Поменял их местоположение(всё работает как и раньше, но фризы никуда не делись)
      3) откопал свою gts 450(512mb/ddr3) - фризы сохранились,изменений нет.
      4) повышал шину/множители/гнал память до 1600,проц - никаких изменений, только повышение температуры цп и моста.
      5) ставил игру на hdd - стало еще хуже по времени загрузки.
      6) ставил игру на старый ноут pentium(2c/2t) и 2гб оперативки - лаги такие же, даже хуже, ибо видео отсутствует.
      Так же прикрепил скрин нагрузки на GPU и CPU(ProcesExplorer и Диспетчер Задач w10) при этом игра была запущена в окне в самом маленьком разрешении , настройки графики в минимуме(в макс настройках видеокарта так же не напрягается, ибо там кроме теней обрабатывать нечего), и количество кадров было 170-220 +(при отсутствии игроков).
      И да, на графике GPU видны просадки - это места фризов, в то же время на графике есть место, где в нагрузке видео есть достаточно большая просадка - это переход из локации в локацию, где видеоядро простаивает, остальные же "опускания" - места фризов.

Даже видеокарта уровня gts 450 не дала результатов ХУЖЕ, чем имеющаяся у меня amd 7770, следовательно, видеоадаптер отпадает.

Прислушаюсь к Вашему мнению,хотелось бы расставить все точки.
      P.s. health ssd и s.m.a.r.t. - отличный
      P.P.s. люди,которые будут советовать банальные вещи("купи норм пека!","включи-выключи", либо уже описанные и проделанные мною выше варианты - просьба воздержаться от ответа).
      спасибо

видео пробежки с фризами, в аннотации к видео указаны спецификации пк и методов запуска игры(на каком жестком диске был клиент,была ли включена vsync)
      Ссылка на ютуб
      Видео похожеих на мои фризы рандомного парня из интернета в том же альбионе.
      Ссылка на YouTube №2

Во время записи использовался Бандикам, с CPU зависимым кодеком, следовательно нагрузка на систему была немного выше, чем обычно.
      посмотри моё железо, имею фризы исключительно в виде микрофризов и только в карлеоне и на звз
      Комфортная игра в Albion на «древнем» железе? ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО!