Что выгодно на ферме?

• Prol wrote:

Напоминаю, что:
      1. Клаймы надо кормить. Строй клайм сжирает 30 капустных супов на сутки. Накормить можно максимум на 10 суток. Тридцать капустных супов делается из 144*3=432 капуст.
      Вот и считайте, сколько сжирает один прокорм клайма.
      2. Станки сжирают на крафт тысячи овощей.
      3. Все здания и станки быстро ломаются и их нужно ремонтировать.

Поетому сейчас гильдии скупают морковку десятками тысяч, потому что пока никто не продаёт капусту и мало поваров.
      Вы очень похожи на типичного представителя одной из больший гильдий.
      Мне нравилась динамика начальной стадии игры. А сейчас вот уже не очень.
      Какая разница сколько моркови покупают если она перестала, что либо стоить.
      Я же не спорю, для гильдии наверное подобная песочница ещё интересна, соло же игрокам приходится несколько по другому. Это всего навсего мои ощущения от игры.
    • AdmiralPanda wrote:

Завтра и то и то серебра на 20 дешевле станет.

Так быстрей выкачивайтесь на капусту. По опыту последней беты на бахаре капустный суп выкупают подчистую по любой цене.
      Потому что кормить клаймы капустным супом выгодней всего.
    • Prol wrote:

Так быстрей выкачивайтесь на капусту. По опыту последней беты на бахаре капустный суп выкупают подчистую по любой цене.
      Потому что кормить клаймы капустным супом выгодней всего.
      135 капуста, 2397 капустный суп стоит. Сейчас получается так, что любое сырье выше т4 стоит дороже, любого крафта. А все, что ниже уже почти ничего не стоит.
    • AdmiralPanda wrote:

Prol wrote:

135 * 144 / 10 = 1944
      Видимо капуста сама себя поливает и в экономике - это ни как не отражается.

На всякий случай замечу, что из 9 мест капусты достаточно полить 5, чтобы получить те же 9 семечек на следующую посадку.
      Но дело не в етом :о)

Навар с фермы не только в прямой продаже овощей, ето самый тупой способ. Ешо продаются семечки. Ну и крафт блюд по фокусом с економией 35% очень економит овощи.
    • Prol wrote:

На всякий случай замечу, что из 9 мест капусты достаточно полить 5, чтобы получить те же 9 семечек на следующую посадку.
      Но дело не в етом :о)

Навар с фермы не только в прямой продаже овощей, ето самый тупой способ. Ешо продаются семечки. Ну и крафт блюд по фокусом с економией 35% очень економит овощи.
      Вот только "фокус" купить нельзя.
    • AdmiralPanda wrote:

Prol wrote:

135 * 144 / 10 = 1944
      Как посчитать профит от полива - я писал выше, однако с такими ценами можно смело брать сырье с ака. А теперь немного математики - профит с крафта 1 порции(10шт) 4.5к, за крафт с ор - 11к, чистый профит с ор на 1 крафт - 6.5к. Чтобы получить 144 капусты надо в среднем выростить 18 кустов. Вы все еще поливаете капусту? Поздравляю, вы теряете кучу денег на пустом месте.

AdmiralPanda wrote:

Prol wrote:

Как ето нельзя? :о))) На акке три перса, на кажном восстанавливается 10к фокуса в сутки.
      Купи прем кажному персу и не парься :о)))
      Не, игра для меня не настолько интересная :)
      Развивать ферму или крафт имея только одного перса... с таким подходом вы заработаете разве что на чай.
    • Shevat wrote:

Развивать ферму или крафт имея только одного перса... с таким подходом вы заработаете разве что на чай.
      Первый раз вижу на форуме какой либо игры, хейтеров, которые говорят, что я не прав играя за одного персонажа...
    • AdmiralPanda wrote:

Shevat wrote:

Первый раз вижу на форуме какой либо игры, хейтеров, которые говорят, что я не прав играя за одного персонажа...
      Просто есть те кто приходят в игру работать, а есть те кто приходят получать фан и отдыхать... В реальной жизни зарабатывать надо, тогда не придется нолайфить в игре на 100500 твинках...
    • digimax wrote:

Просто есть те кто приходят в игру работать, а есть те кто приходят получать фан и отдыхать... В реальной жизни зарабатывать надо, тогда не придется нолайфить в игре на 100500 твинках...
      Я все же не разделяю ваше мнение, каждый д... играет как он хочет.
    • AdmiralPanda wrote:

Я все же не разделяю ваше мнение, каждый д... играет как он хочет.
      согласен, для каждого совой фан - кому то нравится хардкор (и есть на него время) - играть в топовых гильдиях, качаться и перекачиваться под требования боевых групп, подрываться в 4 утра на осады и т.п. Когда я был помоложе сам был таким и пропадал во всяких Шадоубейнах и Варкрафтах... Сейчас ни времени нет, ни желания... Ращу потихоньку морковку на огороде, собираю шкурки :)
    • AdmiralPanda wrote:

Плюсую. Мне вот тоже интересно играть одним чаром и зарабатывать игровую валюту одним чаром. И опять же - сколько бы я в реале не зарабатывал - каким боком это относится к интересу заработать пикселы в игре?

Мое имхо, что ОР - это донатерское зло. Типа купи у нас 10 премов и нагибай ферму/рынок. И так есть кнопка "купить голду", нет им мало, решили еще тут заработать. Ну а в текущих реалиях, играя за одного перса, про грядки и вправду можно забыть. Чутка скрафтил, чутка полил - все, можешь отдыхать.
    • Shevat wrote:

AdmiralPanda wrote:

Prol wrote:

135 * 144 / 10 = 1944
      Как посчитать профит от полива - я писал выше, однако с такими ценами можно смело брать сырье с ака. А теперь немного математики - профит с крафта 1 порции(10шт) 4.5к, за крафт с ор - 11к, чистый профит с ор на 1 крафт - 6.5к. Чтобы получить 144 капусты надо в среднем выростить 18 кустов. Вы все еще поливаете капусту? Поздравляю, вы теряете кучу денег на пустом месте.

AdmiralPanda wrote:

Prol wrote:

Как ето нельзя? :о))) На акке три перса, на кажном восстанавливается 10к фокуса в сутки.
      Купи прем кажному персу и не парься :о)))
      Не, игра для меня не настолько интересная :)
      Как то не совсем понял - личный остров общий на весь акк, и на него можно посылать нескольких персов с премом?