Столик крафтеров

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Столик крафтеров

Привет!

Раз у нас тут таверна, стало быть посетители занимают разные столики. И я удивлён, что нет темы с обсуждением крафта, которому в этой игре отведена огромная роль. Значит, стоит начать такую тему!

Сам я крафтер, играю с компанией и пришли мы в игру с ветеран-паками. В пати я хилер, но это подработка плюс смена обстановки. Основная профессия - крафт снаряжения воина. И сегодня я скрафтил своё первое артефактное оружие - Падальщик знатока! Вот так вкратце обстоят дела у меня сейчас.

А как у вас? Что творится на рынках в городах? На чём зарабатываете, где живёте, что добываете? Ведёте экономические войны, доминируете ли на аукционе? Интересно услышать как соло-крафтеров, так и гильдейских кузнецов.
    • Добрый день. Играть начал не так давно, но разобрался без проблем. Влзник такой вопрос - какой ресурс интереснее и относительно выгодно собирать нынче? Я бы с радостью был крафтером, но сейчас играю один, не думаю, что смогу собрать все сам дабы успешено крафтить. Буду рад вашим советам :3
    • Gagazet schrieb:

Добрый день. Играть начал не так давно, но разобрался без проблем. Влзник такой вопрос - какой ресурс интереснее и относительно выгодно собирать нынче? Я бы с радостью был крафтером, но сейчас играю один, не думаю, что смогу собрать все сам дабы успешено крафтить. Буду рад вашим советам :3
      Если в соло играешь, то рекомендую шкуры (больше всего в пустынной области), потому что ты будешь одновременно и оружие качать, и ресурсы собирать. Но возможно, что эта мысль пришла далеко не одному мне в голову и потому шкур/кож на рынке может быть много. Проверь аукционы в разных городах (голеньким телепортируйся, это бесплатно), сравни цены на шкуры и другое сырьё.

Одному вполне реально быть крафтером, но если попутно собирать ресурсы самому. Просто покупать ресурсы и крафтить из них вещи сейчас невыгодно до Т4, а дальше будет хуже. Но если у тебя будут свои ресурсы, то крафт будет выгоден всегда.
    • А, ну и нет смысла качать сбор всех ресурсов. Выбери ветку и собирай только основной для неё ресурсы (для ветки воинов - руда, ловкачей/лучников - дерево, магов - волокно). Второй ресурс докупишь.
    • Gagazet schrieb:

Добрый день. Играть начал не так давно, но разобрался без проблем. Влзник такой вопрос - какой ресурс интереснее и относительно выгодно собирать нынче? Я бы с радостью был крафтером, но сейчас играю один, не думаю, что смогу собрать все сам дабы успешено крафтить. Буду рад вашим советам :3
      Качай все ресы до 4 тира а дальше выбирай один или несколько по желанию. Совет, не ставь на острове станки, я поставил пришлось разобрать, перерабатывать ресы лучше в городе, там 15 процентный возврат, а это очень много в промышленном маштабе крафта.
    • Собственно, поиграв еще пару дней, пришёл к выводу, что не всё так просто с крафтом. Из-за большого онлайна ресурсы быстро выбираются и массово заводятся на рынок, следовательно падает цена и на материалы, и на конечный продукт. Т4 оружие не окупается, и это прискорбно.
      Впрочем, хочешь жить - умей вертеться. А потому есть варианты:
      1) Идти в крафт Т5 и Т6. Это намного дольше и дороже, а значит конкурентов будет меньше. Минус в том, что это гонка, в которой одиночкам нет места (если не задротствовать в терминальной стадии);
      2) Добывать часть материалов самостоятельно. Наилучший вариант для новичка-одиночки, так как попутно качается собирательство (а в случае добычи кожи - ещё и боевые навыки). Минус - из-за большого онлайна ресурсов мало.
      3) Производство Т4 в провинциях и продажа в Карлеоне. В таком случае можно не тратить время на собирательство и сосредоточиться на чистом крафте. Минус - Карлеон окружают красные локации с ребятами, которые не против познакомиться с лутиславами поближе. Я вчера в два захода перевёз мечей суммарно на 300 000, вовсю погоняя лошадь и петляя от ганкеров. А вот товарищ мой был не столь удачлив и два раза потерял ресурсы.

Вывод: жизнь Т4 крафтера сложна, непредсказуема и интересна, но не слишком выгодна. Интересно, как пойдут дела на Т5?
    • Я честно говоря думал, что форум поживее будет... Или крафтеров совсем нет?

Итак, продолжаю рассказывать о своём опыте. Возможно кому-то будет интересно или даже полезно.
      Из трёх озвученных мной вариантов я выбрал третий - производство в провинции, продажа в столице. Параллельно с этим выполняется и первый вариант, но медленее, ведь я не уничтожаю оружие ради опыта, а всё продаю.
      Вчера я был разочарован положением дел на рынке, однако сегодня я принял меры для выхода из сложившейся ситуации.
      Первая мера - психологическая: мы с ребятами попробовали гопнуть ребят на подходе к Карлеону. Получилось неплохо, вышли в плюс, но главное - сменили фарм на фан. Развеялись и побалагурили, так сказать.
      Вторая мера - бухгалтерия. Создал гуглодок с предметами, которые крафчу, и добавил ценники на ресурсы. Так я смог структурировать данные и понять, что выгоднее крафтить. Неудобно только то, что в начале игры нужно голеньким полетать по аукционам и записать цены на материалы. Зато теперь могу оценивать картину целиком. Удобно.
      Третья - провёл расчёты и выяснил, при каком налоге на крафт мне выгоднее крафтить в городе благодаря возврату ресурсов. И спасибо игроку, который поставил налог в 13% на своем станке - это дико удобно мне.

Всё это позволило мне вернуть интерес к игре и снова зарабатывать серебро, оставаясь тем, кем я хочу быть - крафтером, не бойцом. Экономическая составляющая этой игры мне нравится гораздо больше других её сторон. Всё-таки EVE Online для меня была слишком медленной и громоздкой, а тут в самый раз: и не слишком сложно, и достаточно глубоко.
    • Доброго времени суток. Нет, я читаю тебя регулярно, так что продолжай в том же духе, мне правда интересно :) Для себя же я решил заняться алхимией и, одновременно, выращивать грядки под нее. Пока только начну на следующей неделе, никаких подсчетов расходов не было. Но сразу же стало понятна необходимость не только в своем острове с алхимической лабораторией игрядками, но еще и в нескольких. Один добрый человек уже предложил свой, так как он совершенно не исользует его по назначению. Возможно, в ближайшее время, получится получить в распоряжение еще один. В конечном итоге хочу начать свою эпопею выращивания имея как минимум 3, а лучше 4 острова. Свой остров планирую сделать 3 уровня, остальные пока второго. Так как опыта никакого нет - никогда не играл в альбион, посчитать расходы и прибыль пока что нет возможности. Был бы рад услышать совету по поводу менеджмента, успешности моей затеи и тп. Спасибо за прочтение :)
    • Хотите денег - качайте производство камня. Цены вообще за гранью сейчас (т5 кирпич в продаже - от 2,5к за штуку, при средней цене на т5 переработанный до 1к).
      Ну и будьте морально готовы, что производство т5 на острове выйдет в 2-2,5 кк вложений за 1 линию (переработка + крафтилка).
    • В основном собираю руду и лес, но чаще руду. Крафчу бронь для войнов и стараюсь ветку топоров качать с щитами, щас навык пока 12 уровень крафта бот и 6 лвл шлемов.
    • Продолжаю делиться своим опытом.
      Итак, ситуация на рынке снова поменялась. Цены на ресурсы выровнялись, крафтеров стало больше, так что теперь Т4 крафтить ещё менее выгодно. Важно отметить - я сейчас про чистый крафт, без сбора ресурсов. Раньше я покупал материалы в одном городе, крафтил там вещи и вёз их в Карлеон на продажу - маржа около 30% и быстрый оборот. Увы, рынок перенасыщен Т4, так что нужно было найти новую нишу и способ заработка.

И я нашёл. Теперь я покупаю не готовые материалы, а сырьё. Далее я в городских станках перерабатываю сырьё в материалы, получая на выходе большое количество (помним про 15%). И только потом я крафчу товар.
      Но если вы думаете, что единственное отличие связано с крафтом товара из сырья, то вы ошибаетесь. Главное, что я поменял - это закупку. Отныне я покупаю ордерами в тех провинциях, где сырьё дешевле. Затем я на месте делаю из сырья материалы, и вот их-то как раз и везу в столицу.

Да, это дольше.
      Да, нужен бОльший капитал.
      И да, это опаснее.
      Но маржа - от 60%.

Так и живём.
    • Привет, коллеги по станку :) Жалею что нет во мне предпринимательской жилки. Маржа 60% для меня за гранью, поэтому последние дни всё больше копаю т5 в черных локах на продажу. Ценник на т5 камень сейчас высок как и спрос. Крафчу исключительно для себя и клана по необходимости, хоть и планировал по другому))
    • Хах, ну я тоже очень такой себе предприниматель. Вон повар выше имеет 100к золота, у меня 2.5к всего. Да и маржа есть лишь тогда, когда товар продается, а реализуется он не то чтобы очень быстро. Тут как повезёт.
      Хотя это конечно связано ещё и с тем, что я с пати своей много бегаю как хилер. Зато навык качается и внимание переключается.