система купи плати плати плати ?

• DeathTheBestq wrote:

Krauler wrote:

DeathTheBestq wrote:

( лимит серебра есть ? ) от куда оно берется
      Выбивается игроками из мобов. Обмен серебра/золота в окошке - через рынок, по выставленным там ордерам (либо создать свой и ждать).
      не видел я там ордеров на серебротолько строчку сколько хочешь обменять золота на серебро и наоборот
      Но ты меняешь не на "серебро из воздуха", а на серебро других игроков, которые хотят купить золото за серебро.
      Потыкай вкладки, ты можешь выкладывать сам ордера на покупку/продажу серебра/золота
    • DeathTheBestq wrote:

ага скупил все ресы с аука прокачал крафт в течении пару часов когда другой простой смертный бегает часами ресурсы собирает что бы прокачать 3 лвл крафта
      ну такое
      Тебе все равно, чтобы одеть вещи. Надо убивать мобов в вещах более низкого уровня. Ну прокачал ты профы за голду, дальше то что?
    • AdmiralPanda wrote:

DeathTheBestq wrote:

ага скупил все ресы с аука прокачал крафт в течении пару часов когда другой простой смертный бегает часами ресурсы собирает что бы прокачать 3 лвл крафта
      ну такое
      Тебе все равно, чтобы одеть вещи. Надо убивать мобов в вещах более низкого уровня. Ну прокачал ты профы за голду, дальше то что?
      быстро прокачал профу" и пошел бить мобов набил на новый шмот опять быстро скрафтил и пошел дальше
      ой короче все идите лесом
    • DeathTheBestq wrote:

быстро прокачал профу" и пошел бить мобов набил на новый шмот опять быстро скрафтил и пошел дальше
      ой короче все идите лесом
      Все равно не понимаю. А зачем профу качать, чтобы бить мобов? Их и так в процессе можно бить. Сложный какой-то прикол.
    • Прямо рядом с кнопками "Купить" и "Продать" есть кнопка создать ордер. Помойму ее трудно не заметить.
      И да, вов уже давно не отличный пример бездонатной игры, если сравнивать с АО
      1)Вов нужно купить + потом раз в n лет покупешь новый адон. АО продается, однако про платные адоны инфы нет
      2)В вове обязательная подписка, в АО прем, причем бегать пвпешиться можно и без него.
      3)В Вове за реал берешь жетон и меняешь на игровой голд. В АО покупаешь голд и меняешь на серебро. В обоих случаях игровая валюта фармится и продается самими игроками.
      4)В Вове есть шоп, где продается тонна петов и маунтов на любой вкус. В АО только пара никому ненужных фейерверков и знамен.
      5)В вове можно официально купить бурст любого перса до макс лвл предыдущего адона. В АО легендам дали 2 дня форы и пару маунтов, которые уже через неделю будут стоить копейки.

А теперь главный вопрос - где более суровый донат? в Вове и Альбионе? Как по мне Альбион выигрывает по все пунктам.
      п.с. сам нищеброд с набором за 30$ В первый же вечер в соло нафармил денег на коня, но пока брать не стал - он подешевеет быстрее чем окупится, а мне пока и ослика хватит
    • ERSH wrote:

Одно не понятно, почему в платной игре не все игровые элементы доступны без доната, я об островах сейчас.

ERSH wrote:

Одно не понятно, почему в платной игре не все игровые элементы доступны без доната, я об островах сейчас.
      Без лоха и жизнь плоха, покупать острова за реал, такое себе! :)
    • Есть два совершенно разных типа игр в плане доната. Первый - это вов и пр. (даже ла2) - тут ты 1 раз купил, далее нагибай сколько хочешь. В этих играх шмот и есть цель. И этот шмот ты уже не потеряешь (ну только по собственному желанию типа пк-заточки). Тут донат конечно же очень сильно будет влиять на баланс и вообще игровой процесс. А есть игры Второго типа - это ева или альбион. И вот тут купи ты хоть самый топ шмот, ты его потеряешь/сломаешь 10 раз и останешься голый. Так что на баланс не сильно влияет, потому что шмот сам по себе - это просто расходный материал.

Резюмируя - если купленные за реал пикселы быстро выводятся игоровыми механиками (фуллут и т.д.), то абсолютно нормально если в игре есть кнопка "купить игровую валюту". Вложи 1000$ и "завтра" будешь такой же голый как игрок без доната. Просто будешь меньше "копать". Если же игра "тепличная", где пикселы игрока в полной безопасности и где весь смысл игры добыть топ шмот, то вот тут донат недопустим. Потому что сразу покупается то, ради чего играют остальные.
    • разрабы изначально поставили золото дешевое

мы стартовали на корее л2классики 1кк стоял 3к$

я от поиграл насобирал пока только 65к на быка это за день грубо говорю

это смешно
    • DeathTheBestq wrote:

разрабы изначально поставили золото дешевое

мы стартовали на корее л2классики 1кк стоял 3к$

я от поиграл насобирал пока только 65к на быка это за день грубо говорю

это смешно
      Еще раз повторю
      Разработчики тут ничего не ставят! Все цены устанавливают сами игроки путем создания ордеров на покупку и продажу голды. Если 1 голд продается за 10 серебра, значит кто-то готов продать его за 10 серебра. Никакой системы автоматичиской регулировки цены аля Вов тут нет.

То, что на старте голда очень дешевая - это вполне нормально. Серебро еще нужно нафармить, причем как можно быстрей (топы, все дела), а голды с лег наборов довольно много.
    • Тормоз наверно. 4 раза сказали, что золото и серебро продают люди.
      Тут такой же аукцион, как и с вещами.
      Если золото в достатке, цены падают. Золото мало, значит дорожает.
      За скок выставляют золото, за сток его и продают
    • PeToN wrote:

И Прем бы стоил 500-600 баксов.
      В наборах золото. Чё с ним делать.
      просто админы по мимо продажи игры забрали себе черный рынок и задемпили его со старта игры
      а так все ок онлайн мог быть в 2 раза выше
    • DeathTheBestq wrote:

ладно давай так у кого сколько на руках серебра
      если бы я не меня золото которое мне дали за набор у меня набралось бы может 50к
      Как-то у тебя с математикой не очень. На данный момент курс золота 1 к 81. В магазине 750 голда стоит 5$. 750*81 = 60 500. За 5$ ты даже бичевского быка не можешь купить.
    • DeathTheBestq wrote:

ладно давай так у кого сколько на руках серебра
      если бы я не меня золото которое мне дали за набор у меня набралось бы может 50к
      Ты менял золото? хочу тебя разочаровать - нужно было наоборот - менять серебро. 35к на руках, + 2лвл острова + 4.5к золота (360к по текущему курсу) + небольшой запас т3 ресов. Стартовал ветераном, наиграно 15 часов, в соло, большую часть из которых я качал все подряд, а не зарабатывал, ибо так и не решил на чем остановиться.
    • Кто подскажет где еще можно ключ купить?
      На самом офф сайте ни один из предложенных способов оплаты не проходит.
      Хотя раньше проблем не было.