Angepinnt Albion Online: Основы фермерства и Скотоводства(патч Гектор)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Я тут по ферме табличку сделал, где видно что есть смысл поливать и сажать.
      Там по цветам все размечено, вверху дешевые семена с аука, которые легко купить, а 3 нижних - не продаются на ауке, поэтому цена взята у НПС с острова.

Ссылка:
      docs.google.com/spreadsheets/d…sTL3Eymk/edit?usp=sharing

Если есть какие-то ошибки или замечания - пишите. Но вроде все правильно.
      Profit from Farm, Garden and Animals (English + Русский):
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• low999 schrieb:

Но вроде все правильно
      не совсем...
      при продаже на ауке по указанной цене ты должен создать ордер, который стоит 1% от суммы ордера (если продавать без ордера, то обычно цена на закупочные ордера существенно ниже).
      кроме того, при продаже любой вещи на ауке берется налог в 2%.
      итого из прибыли нужно вычесть 3%.
      я еще заморочился и добавил к этому эффективность расходования Фокуса (очков работы), чтобы наиболее эффективно их тратить, т.к. при наличии 5+ полей энергии на все у тебя просто не хватит и при хорошо прокачанной капусте или репе иногда выгоднее садить и поливать ее, чем допустим тыкву...
    • Картошка (в таблице) это самый показатель прибыли. Поскольку даже ленивый ее уже апнул и сажает.
      Месяц и тыква станет как картошка.

Я правда коровами занимаюсь, но цены у нпс такие же.

В день без полива теряю 270к серебра (18 голов без приплода). Да, пока цена на мясо высокая, выхожу в ноль. Фактически получаю только уменьшение полива от кача, а не доход от выращивания.

Одна надежда что когда прокачаю 100\100 коров и цена полива станет вменяемой, то потери станут прибылью. Хотя конечно все так зыбко с этими ценами. Вон курятина-козлятина-гусятина-баранина, стоит дешевле корма. Если и коровы также станут через месяц, тогда финиш.

Прибыль с приплода это копейки, учитывая что шанс всего 6%. Со ста посадок это жалкие 90к... а 100 голов полить это фокуса немеряно надо. Проще это фокус слить в крафт камней за 5 минут и получить эти же 90к и не парится.
    • Я уже до кукурузы (т7) докачался, но мне так лень с нуля выкачивать овощ и опять по 1000 фокуса тратить, и всё ради жалких +18% семян... в морковке есть смысл поливать потому что целых 200% дает, а в кукурузе и тыкве очень маленькие %, но как видно по таблице, именно эти мелочи и дают основную прибыль...
      не знаю даже, может продолжать сажать морковку и поливать 1 раз в 2 дня ))
      Link (Google Doc)
    • low999 schrieb:

Я уже до кукурузы (т7) докачался, но мне так лень с нуля выкачивать овощ и опять по 1000 фокуса тратить
      будет не по 1000 очков расход, т.к. качается еще и общее фермерство.у меня, например, на кукурузу, которую я еще вообще не собирал, расход фокуса 563 очка (фермер пока не 100 ур, т.е. будет еще меньше)
    • low999 schrieb:

Я тут по ферме табличку сделал, где видно что есть смысл поливать и сажать.
      Там по цветам все размечено, вверху дешевые семена с аука, которые легко купить, а 3 нижних - не продаются на ауке, поэтому цена взята у НПС с острова.

Ссылка:
      docs.google.com/spreadsheets/d…sTL3Eymk/edit?usp=sharing

Если есть какие-то ошибки или замечания - пишите. Но вроде все правильно.
      дай как нить скачать что ли табличку свою. Цены то меняются
    • А как это сделать? Я не в курсе))
      Если б можно было разрешить менять определенные поля таблицы, например 2 столбика с ценами - вообще круто было бы.
      Но можно дать либо полный доступ на редактирование, либо только просмотр. А я боюсь что найдется какой-то дебил который всё поудаляет, поэтому не буду открывать доступ на редактирование.

Но если скажете как дать ее сохранить - то я без проблем это сделаю.
      Link (Google Doc)
    • Кто подскажет, есть ли смысл выращивать лютоволков и других уникальных питомцев? Хотел покупать на ауке и продавать готовых, но там шанс на приплод изначально 0%, т.е. если каждый день ухаживать, то к концу их роста выйдет всего около 50% шанса. И что же это получается, нужно играть без премиума, чтобы небыло бонуса +100% к росту? Может кто просветить в этом деле?
    • Pritirashka schrieb:

Абузить безпремового персонажа не получится, рост волков увеличится вдвое, но и ухаживать за ними ты будешь раз в два дня.
      Получается, что нет смысла покупать и выращивать? Только выбить и надеться на везение, что будет приплод?
    • BruceONeel schrieb:

Pritirashka schrieb:

Абузить безпремового персонажа не получится, рост волков увеличится вдвое, но и ухаживать за ними ты будешь раз в два дня.
      Получается, что нет смысла покупать и выращивать? Только выбить и надеться на везение, что будет приплод?
      Получается, что если тебе нужен 100% приплод, то разводи лучшее бычков, а у редких маунтов это, скорее, приятный неожиданный бонус.
    • Добавил к себе в таблицу травы, а сейчас и животных еще добавлю.
      Овощи уже не выгодно выращивать, а травы походу остаются выгодными, потому что не так много выращиваются.

Кстати, подскажите, у НПС на острове продается мебель которая дает +80% приплода, и +60% приплода скота.
      Подскажите, как мебель работает, и на сколько она помогает увеличить прибыль... оно того стоит чтоб на нее 933 очка фокуса в день тратить? Сколько нужно мебели на острове чтоб со всех 3 огородов было +80% урожая?
      Link (Google Doc)
    • Что то я не нашел у НПС на острове никаких вещей про приплод. Там куча декоративных и без бонусных.

Расскажи по конкретнее. На каком острове он стоит, личном или гильдейском.
      Как это выглядит? Скин бы.
    • lopik schrieb:

Что то я не нашел у НПС на острове никаких вещей про приплод. Там куча декоративных и без бонусных.

Расскажи по конкретнее. На каком острове он стоит, личном или гильдейском.
      Как это выглядит? Скин бы.
      У того же НПС который семена продает, вкладка мебель.
      На каждой мебели написано +80% приплод. и +60% приплод животных.
      Вот мне и стало интересно, что это значит. Уход за мебелью в день стоит 933 фокуса.
      Или я что-то не правильно понял?
      Link (Google Doc)
    • Это баг обновления странички.

Ты смотришь морковку, а потом мебель и инфа про морковку переносится на мебель.
      Смени мебель и вернись назад , а там уже будет пусто, обновится страничка.
    • Понятно насчет мебели))

Подскажите насчет животных, сколько каждое животное производит продуктов? Яиц, молока и т.д.
      Хочу в таблицу добавить и животных, но их на много сложнее чем травы и овощи добавить.

З.Ы. травы уже добавил в таблицу, кстати травы очень даже выгодно выращивать, а овощи уже нет смысла выращивать, потому что и кукуруза и тыква стоят копейки... вернее смысл конечно есть, но прибыль минимальная.

Вот ссылка на прибыль от овощей и трав: docs.google.com/spreadsheets/d…j39A4WsTL3Eymk/edit#gid=0

Те кто знает английский, подскажите как правильно назвать все колонки на английском, хочу перевод сделать чтоб этой таблицей все могли пользоваться, а не только русскоговорящие.
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• low999 schrieb:

Подскажите насчет животных, сколько каждое животное производит продуктов?
      примерно по 30 единиц (хоть яиц, хоть молока).
      кстати насчет овощи не выгодно выращивать:

урназваниецена семянцена овощейпрофит
      1
      морковь
      350
      99
      514,3
      2
      бобы
      550
      95
      462,7
      3
      пшеница
      1128
      97
      395,6
      4
      репа
      1185
      97
      530,8
      5
      капуста
      3849
      92
      33,4
      6
      картофель
      7088
      100
      -71,8
      7
      кукуруза
      11250
      165
      440,3
      8
      тыква
      15000
      295
      1574,9

это вчера вечером в Brightwatch. причем расчет без вливания Фокуса.
      могу даже намекнуть почему: посмотри на цены животных, когда табличку будешь делать и увидишь, что там полный абзац, т.е. все кинулись быков да коней выращивать, а кормить-то их чем-то надо...
      кстати в твоей табличке примерно тот же результат.
      ну и напоследок: торговать полуфабрикатами не всегда выгодно. я качаю повара, часть ресурсов покупаю с аука по низким ценам, остальное свое (изучение не провожу, все продаю после изготовления с максимальным использованием Фокуса на самых прибыльных блюдах) - прибыль в разы выше...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von foreverlost ()

• Ну я поставил цифру 30, и вот что у меня с животными по прибыли получилось:
      docs.google.com/spreadsheets/d…j39A4WsTL3Eymk/edit#gid=0

Выходит выращивать их для мяса не прибыльно, если не гладить животных. Правда т7-т8 прибыльно.
      Если гладить их, то прибыль есть у всех, но до т7 прибыль маленькая.
      Кстати, каждому животному будет достаточно 10 морковок для того чтоб наесться, или животные с высоким тиром 10 морковками не накушаются? Если всем достаточно 10 морковок в день, то по идее всё в таблице правильно.

З.Ы. трав действительно с клетки на 1 больше можно получить?
      Вот где это написано - albiononline.gamepedia.com/Farming
      Или там ошибка, и травы тоже 6-12 с клетки выходит, а не 6-14?
      Но там написано что животные по 3-7 производят, а не 15, поэтому этим цифрам явно нельзя доверять))
      Но насчет трав решил спросить, может там и правда урожай больше.
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• low999 schrieb:

З.Ы. трав действительно с клетки на 1 больше можно получить?
      опечатка.
      и животных я ни разу больше 2-х детенышей не видел.
      для кормежки животных (не ездовых) нужно независимо от тира 10 овощей (не важно какого тира).
      для быков и лошадей нужно больше еды (я пару раз редких детенышей выбивал и выращивал), там похоже 30 еды нужно, но не уверен.