Angepinnt Albion Online: Основы фермерства и Скотоводства(патч Гектор)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Macloud schrieb:

А на сколько любимое блюдо полезнее обычной рандомной еды ?
      например, речь о кухне в которой любимое блюдо - т5 пирог. один такой пирог добавляет 460 сытости. если этому же зданию скормить т5 омлет - сытость повысится на 200
      и на то и на то потребуется ингредиентов где-то на одинаковую сумму в серебре. считать лень, если что
    • Подскажите по наемным рабочим:
      Эффективность получаемых ресурсов от рабочих зависит от мебели в доме? Т.е. если у меня рабочий 5 уровня - надо чтобы и мебель была 5 у ровня? Иначе будет меньший шанс?

И вытекающий отсюда вопрос: что эффективнее - рабочий 6 ур с мебелью 5 ур или рабочий 5 ур с мебелью 5 ур?
    • BetaX schrieb:

Подскажите по наемным рабочим:
      Эффективность получаемых ресурсов от рабочих зависит от мебели в доме? Т.е. если у меня рабочий 5 уровня - надо чтобы и мебель была 5 у ровня? Иначе будет меньший шанс?

И вытекающий отсюда вопрос: что эффективнее - рабочий 6 ур с мебелью 5 ур или рабочий 5 ур с мебелью 5 ур?
      да. напрямую. рабочему 5го лвл нужна мебель 5 лвл, а чтоб ее поставить нужен дом 5+ лвл
      если кормить рабочего пятыми книгами - одинаково. там же есть полосочка эфективности для каждого типа книжек
    • Подскажите насчет Пастбища, какой в нем смысл если абсолютно любое действие до т7-т8 тира тебе идёт в минус?
      На огороде просто садишь семена, поливаешь, и через 22 часа и семена назад получаешь и урожай.
      А на пастбище кормишь каждую клетку на 10 морковок (примерно 1500 серебра на 1 клетку), но никакие животные как минимум до т7 не окупят затраты. Какой смысл в этом пастбище?

Я считаю разработчикам нужно подправить пастбище, потому что сейчас оно бессмысленно.
      И в связи с этим вопрос - если выбирать между фермой и садом, что больше прибыли на первых тирах приносит?
      Морковка нужна везде, а вот травы прибыль приносят или нет?
      Profit from Farm, Garden and Animals (English + Русский):
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• low999 schrieb:

Подскажите насчет Пастбища, какой в нем смысл если абсолютно любое действие до т7-т8 тира тебе идёт в минус?
      На огороде просто садишь семена, поливаешь, и через 22 часа и семена назад получаешь и урожай.
      А на пастбище кормишь каждую клетку на 10 морковок (примерно 1500 серебра на 1 клетку), но никакие животные как минимум до т7 не окупят затраты. Какой смысл в этом пастбище?
      это дело лучше в экселе посчитать. я вчера заморочился и вот что получилось (привожу как пример, т.к. цены постоянно меняются в течение дня):
      расчет сводился к эффективности расходования очков энергии (ОЭ):
      если построить на острове ферму, сажать на ней семена и продавать потом овощи и излишки семян, то при моем уровне раскачки фермерства и текущих ценах выходит следующая картина:

ур
      название
      цена семян
      % семян
      экв цена
      полив +%
      ОЭ полива
      цена пр-ии
      100 ОЭ
      1
      морковь
      548
      0
      548
      200
      559
      119
      285,8
      2
      бобы
      580
      33,33
      386,7
      133
      566
      126
      264,3
      3
      пшеница
      1800
      60
      720,0
      80
      529
      144
      376,2
      4
      репа
      2100
      73,33
      560,1
      53
      574
      119
      279,2
      5
      капуста
      3900
      80
      780,0
      40
      624
      123
      298,9
      6
      картофель
      7500
      86,67
      999,8
      27
      624
      146
      370,7
      7
      кукуруза
      11250
      91,11
      1000,1
      18
      624
      229
      487,9

ур 8 не считал, т.к. пока тыкву никто на рынке не продает.
      цены взяты для аукциона (если есть продажа), налог на продажу 2% учтен.
      экв. цена - это цена семян с учетом всходов без полива (понадобится для 2-й таблицы).
      итого смотрим на последний столбец, где указан профит в серебре на каждые потраченные 100 ОЭ.

теперь про пастбище. его я рассматривал только вместе с фермой, т.к. покупать готовые овощи не вариант (будет то, что ты описываешь - минуса), также расчет велся при условии, что овощи я не поливаю (просто ОЭ на все не хватит) и покупаю семена на аукционе (вот для этого и нужна экв. цена). вот что получается:

ур
      название
      цена дет
      % дет
      экв цена
      уход +%
      ОЭ ухода
      цена пр-ии
      профит
      100 ОЭ
      1
      2
      3
      цыпленок
      900
      60
      360,0
      80
      688
      618
      176,0
      77,9
      4
      козленок
      2100
      73,33
      560,1
      53
      727
      625
      182,8
      101,2
      5
      гусенок
      4500
      80
      900,0
      40
      758
      1245
      790,4
      223,0
      6
      ягненок
      6825
      86,67
      909,8
      27
      758
      3800
      3294,3
      557,7

ур 7 и 8 не считал, т.к. свиней и коров нет в продаже.
      экв. цена аналогична овощам, использовал для расчета ситуации, когда ОЭ не расходуется ни на ферму, ни на пастбище.
      расчет проводился при условии, что я расходую на кормежку самый дешевый в эквивалентной цене из выращиваемых овощей (в примере это бобы)
      профит - доход в серебре с 1 животного, проданного на аукционе по указанной цене, при условии расхода ОЭ на уход и продажи "излишков" детенышей.
      не сложно заметить, что профит идет на всех уровнях.
      а эффективность расходования ОЭ для баранов (6 ур) превышает любой из уровней овощей.
      ну и разумеется с увеличением уровня прокачки эффективность будет расти.
      как-то вот так...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von foreverlost ()

• Большинство столбиков не могу понять что в твоей таблице значат. Мог бы объяснить?
      Что за % семян, экв. цена, цена при-ии?
      Я ничего не рассчитывал, но сравнивая цены на овощи, пришел к выводу что эффективнее выращивания морковки ничего нет.
      Потому что полив дает 200%, и ты за сутки с 1 участка получаешь +9 семян (+5000 сер) и +80 морковок (+10000 сер).
      Остальные семена дороже стоят и приплод у них меньше, а значит невыгодно их сажать, при том что цены примерно одинаковые на все овощи до т7. Только Тыква (т8) дорого стоит. Видимо в твоем городе тыкв еще нет, но в Карлеоне они уже давно продаются по цене 1200 примерно. А все остальные овощи до т7 за 130-150.
      Link (Google Doc)
    • low999 schrieb:

Большинство столбиков не могу понять что в твоей таблице значат. Мог бы объяснить?
      Что за % семян, экв. цена, цена при-ии?
      я думал все очевидно... ок.
      цена семян думаю понятно, % семян - это % всходов без полива (вероятность получить семена при сборе овощей), полив +% - это дополнительный % всходов при поливе, цена пр-ии - цена продукции или цена соответствующего овоща на аукционе.
      экв цена - пояснения под таблицей (цена семян, учитывающая процент всходов без полива). на примере понравившейся тебе морковке: поскольку вероятность получить семена без полива у нее 0%, по эквивалентная цена равна полной цене семян, а у пшеницы эквивалентная цена на 60% меньше полной, т.к. вероятность получить семена без полива 60%.
      для животных все аналогично, только семена заменены на детенышей.
      вообще если учитывать % всходов семян без полива и цену брать у поставщика семян на острове, то получается, что любые овощи одинаковы по затратам и именно поэтому (я думаю) овощи и продаются по одинаковым ценам независимо от уровня (плюс минус разумеется зависит от наличия овощей и спроса).
    • foreverlost schrieb:

low999 schrieb:

Подскажите насчет Пастбища, какой в нем смысл если абсолютно любое действие до т7-т8 тира тебе идёт в минус?
      это дело лучше в экселе посчитать. я вчера заморочился и вот что получилось (привожу как пример, т.к. цены постоянно меняются в течение дня):расчет сводился к эффективности расходования очков энергии (ОЭ):
      если построить на острове ферму, сажать на ней семена и продавать потом овощи и излишки семян, то при моем уровне раскачки фермерства и текущих ценах выходит следующая картина:

урназваниецена семян% семянэкв ценаполив +%ОЭ поливацена пр-ии100 ОЭ
      1морковь5480548200559119285,8
      2бобы58033,33386,7133566126264,3
      3пшеница180060720,080529144376,2
      4репа210073,33560,153574119279,2
      5капуста390080780,040624123298,9
      6картофель750086,67999,827624146370,7
      7кукуруза1125091,111000,118624229487,9

ур 8 не считал, т.к. пока тыкву никто на рынке не продает.
      цены взяты для аукциона (если есть продажа), налог на продажу 2% учтен.
      экв. цена - это цена семян с учетом всходов без полива (понадобится для 2-й таблицы).
      итого смотрим на последний столбец, где указан профит в серебре на каждые потраченные 100 ОЭ.

теперь про пастбище. его я рассматривал только вместе с фермой, т.к. покупать готовые овощи не вариант (будет то, что ты описываешь - минуса), также расчет велся при условии, что овощи я не поливаю (просто ОЭ на все не хватит) и покупаю семена на аукционе (вот для этого и нужна экв. цена). вот что получается:

урназваниецена дет% детэкв ценауход +%ОЭ уходацена пр-иипрофит100 ОЭ
      1
      2
      3цыпленок90060360,080688618176,077,9
      4козленок210073,33560,153727625182,8101,2
      5гусенок450080900,0407581245790,4223,0
      6ягненок682586,67909,82775838003294,3557,7

ур 7 и 8 не считал, т.к. свиней и коров нет в продаже.
      экв. цена аналогична овощам, использовал для расчета ситуации, когда ОЭ не расходуется ни на ферму, ни на пастбище.
      расчет проводился при условии, что я расходую на кормежку самый дешевый в эквивалентной цене из выращиваемых овощей (в примере это бобы)
      профит - доход в серебре с 1 животного, проданного на аукционе по указанной цене, при условии расхода ОЭ на уход и продажи "излишков" детенышей.
      не сложно заметить, что профит идет на всех уровнях.
      а эффективность расходования ОЭ для баранов (6 ур) превышает любой из уровней овощей.
      ну и разумеется с увеличением уровня прокачки эффективность будет расти.
      как-то вот так...

Я глаза и мозг сломал, пока пытался разобратся в твоей таблице. Отформатировать никак и примести в нормальный вид? Если хочешь чем-то толковым поделится, лучше сделай новую наблицу тут - spreadsheets.google.com/, и просто скинь ссылку.
      Discord: ummahusla#1747
    • Насчет урожая, вот ссылка
      Учитывая бонус от премиума +5 к урожаю, получается с каждой клетки 8-12 урожая выходит.

Но самый главный вопрос, откуда брались данные по % урожая с поливом и без, уважаемый foreverlost?
      Хочу таблицу в гугле сделать)) Дайте ссылку плиз на данные по огороду, пастбищу и саду. Заранее спасибо.
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• low999 schrieb:

Но самый главный вопрос, откуда брались данные по % урожая с поливом и без, уважаемый foreverlost?
      Хочу таблицу в гугле сделать)) Дайте ссылку плиз на данные по огороду, пастбищу и саду. Заранее спасибо.
      из игры же ну. при попытке полива тебе пишет какова вероятность получения семян без полива и с ним.
    • low999 schrieb:

Учитывая бонус от премиума +5 к урожаю, получается с каждой клетки 8-12 урожая выходит
      бонус от премиума дает не одинаковый бонус +5, а +100% от того, что созрело. Т.к. созревает от 3 до 6 овощей, то имеем с премиумом от 6 до 12 овощей (об этом кстати на 1 странице данной темы написано), в итоге по статистике с 1 грядки выходит 9 овощей...
    • foreverlost schrieb:

low999 schrieb:

Учитывая бонус от премиума +5 к урожаю, получается с каждой клетки 8-12 урожая выходит
      бонус от премиума дает не одинаковый бонус +5, а +100% от того, что созрело. Т.к. созревает от 3 до 6 овощей, то имеем с премиумом от 6 до 12 овощей (об этом кстати на 1 странице данной темы написано), в итоге по статистике с 1 грядки выходит 9 овощей...
      Созревает ведь 3-7 овощей. Значит должно 6-14 быть. А значит в среднем 10 ))

А насчет % урожая семян при поливе и без - разве нет в инете нигде таблицы, чтоб точно цифры проверить?
      Я же не буду каждый овощ по 1 сажать чтоб узнать %, это должно быть заранее известно, чтоб фермеры сами решали что им выгоднее сажать на участках. А то сейчас выходит, что в игре невозможно узнать этот %. Вот тыкву например как узнать %, если я ее сажать не могу?
      Link (Google Doc)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von low999 ()

• foreverlost schrieb:

low999 schrieb:

Вот тыкву например как узнать %, если я ее сажать не могу?
      у продавца семян посмотри. нажимаешь на нужный пакет и там все написано
      Спс за совет, попробую.
      Кстати, хоть в википедии и написано что сбор 3-7 плодов, но я на 3 полях собрал морковку и ни разу не было 14, максимум было 12. Значит по факту не 3-7 а 3-6 сбор. И с +100% бонуса от премиума, в среднем с клетки 9 плодов выходит.
      Link (Google Doc)
    • low999 schrieb:

Я считаю разработчикам нужно подправить пастбище, потому что сейчас оно бессмысленно.
      И в связи с этим вопрос - если выбирать между фермой и садом, что больше прибыли на первых тирах приносит?
      Морковка нужна везде, а вот травы прибыль приносят или нетВсе просто ж.
      Все очень просто. Ферма нужна для кулинарии или алхимии или скакунов растить. Для своих личных нужд. А то что сейчас на ауке так все дешево это из за того что все качают и сливают себе в убыток, лишь бы скинуть проходные ресы.

Сама по себе она убыточна, что бы ты не растил. Да, сейчас есть легкий перекос в т7-т8, но это временно ж. Все до качают и будет одна цена и на морковку и на тыкву.
      Тоже самое и с мясом.
      Что касаемо скакунов, тут очень большой риск. Во первых большие вложения сразу надо делать в закупку у вендора . Во вторых кормить по 200+ моркови в день на голову, и так 6 дней.
      Ухаживать обязательно нужно. А купят ли или нет и через сколько недель, вопрос открытый....

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von lopik ()