Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• zelibobka wrote:

А востребованы ли друиды в плане хила или котируются исключительно персонажи с холи палкой?
      А я попробую развернуто ответить, все сказанное ниже мое имхо :)

баланс между друидами и холиками постоянно докручивают. Классически, ситуация такая: холик лучше в пве, он просто может выдать больше хила в одну цель. Это таргетный бурс хил; у друида тунельный аое хил. Можем хилить сразу всю пати, но медленнее. (Просто сложнее держать танка, есть некоторые боссы где у друля просто не хватает хила и танк упадет)

Но в пвп все по другому. Кто-то категорически предпочитает друидов, кто-то только холиков. Это уже зависит от самой пати. Если это мили группа из топоров, копий, мечей – я бы выбрал друида. Можно вместе с ближним боем заходить в ряды противника, и остаться живым.

Если группа тряпок + танк – холика. Холик не может зайти в врагов, ему надо стоять в стороне от боя что бы хилить. (А друид хилит всю группу даже когда стоит в стане)
    • ronnybonny wrote:

Rte.89 wrote:

Доброго времени суток. Вопрос, возможно, крайне дурацкий, но все же.
      Очередной новичек. Хотелось бы дамажить в данжах, попробовал лук - не понравилось (точнее, для себя выбрать так и не смог подходящий стиль геймплея). Далее пересел на холистаф, немного похилил, зашло. Но все таки решил продолжить поиски вариации билда под дамаг. Чисто из-за визуальной составляющей захотелось попробовать дуалы. Далее возникает тот самый вопрос.
      Интересует совмещение дамага, мобильности и вариативности скилов. Банально - перемещение от пачки мобов к пачке (а так же эффективный врыв в нее), способность к кливу и контролю (последнее по приоритету значительно ниже, просто приятный бонус). Вполне вероятно, что спрашиваю о невозможных вариациях, но надеюсь, что хотя бы что-нибудь близкое к таким запросам все же имеется. Есть ли вообще такой веапон, способный удовлетворить мои требования? :)
      Заранее спасибо. Соре за "много текста" )
      по описанию ты говоришь про копье :) Копье очень разнообразное, есть варианты с всем что ты перечислил. С копьем можно даже саппорта собрать, который раздает аое бафы на всю группу. В целом, копье кажется самым универсальным оружием в игре
      Спасибо за отзыв)
      Примерно составил билд, прошу посмотреть и указать на недочеты (если не трудно)
      Не знаю, что брать в пасивку (дамаг/атак спид). И трудно определиться с плащом, манарег бы не помешал, имхо.
      albiononline.com/ru/characterbuilder/solo-builds/view/47273

The post was edited 1 time, last by Rte.89 ().

• ronnybonny wrote:

zelibobka wrote:

А востребованы ли друиды в плане хила или котируются исключительно персонажи с холи палкой?
      А я попробую развернуто ответить, все сказанное ниже мое имхо :)
      баланс между друидами и холиками постоянно докручивают. Классически, ситуация такая: холик лучше в пве, он просто может выдать больше хила в одну цель. Это таргетный бурс хил; у друида тунельный аое хил. Можем хилить сразу всю пати, но медленнее. (Просто сложнее держать танка, есть некоторые боссы где у друля просто не хватает хила и танк упадет)

Но в пвп все по другому. Кто-то категорически предпочитает друидов, кто-то только холиков. Это уже зависит от самой пати. Если это мили группа из топоров, копий, мечей – я бы выбрал друида. Можно вместе с ближним боем заходить в ряды противника, и остаться живым.

Если группа тряпок + танк – холика. Холик не может зайти в врагов, ему надо стоять в стороне от боя что бы хилить. (А друид хилит всю группу даже когда стоит в стане)
      Я тоже тогда задам пару более развернутых вопросов)

Я так понимаю, 2 самых часто-используемых посоха - это двуручный дикий друидский и второй артефактный одноручный друидский посох, у которого 3ий скил семечка, верно? В том случае, если я юзаю одноручный, во вторую руку лучше брать туманный зов для уменьшения кд или есть и другие актуальные варианты?

Плащ лучше всего юзать люмхерста, для восполнения маны, так?

По остальным шмоткам тоже есть масса вопросов, но это уже как нибудь по ходу и необходимости разберусь)
    • Всем привет. Играю три дня через андройд. Докачался до Т4 (свежеватель, лесник, мечи, молот, топор, щит). Пока особо не определился что буду делать дальше, поэтому не хочется уходить в узкую специализацию. Адекватный ли выбор свежеватель + лесник? И какому оружию и броне тогда отдавать предпочтение?
      Хотелось бы услышать советы, но с поправкой на игру с телефона (ближний бой по моему с телефона удобней чем дд).
      Пока из оружия рассматриваю стандартные кровопускатель, и острый посох. также есть идея использовать большой молот.
    • golovinprok wrote:

Пока особо не определился что буду делать дальше
      Лучше всего сначала определиться. Сколько часов в день готов тратить на игру, как относишься к ПвП.

golovinprok wrote:

Адекватный ли выбор свежеватель + лесник? И какому оружию и броне тогда отдавать предпочтение?
      если заниматься в основном собирательством, то, в принципе, без разницы, какой навык качать. Мой совет - качай эти два как можно быстрее до т8, попутно качая все остальные. Собиратель начинает получать прибыль начиная с т7, до этого особо не заработаешь.

Броня у собирашек своя специализированная, которая даёт бонус к количеству ресурса. Оружие самое распространенное - кровопускатель - артефактный кинжал
    • В борьбе друид vs холик выигрывают прямые руки, знание скиллов и хотя бы средненькая реакция. Кидать ресеты в одного непросаженного игрока (одна-две клетки минус - это не просадка под ресет), пустить дорожку оленя позади непросаженного рейда когда вы пушите (т.е. просаженный народ по ней бежать не будет), если вы все это не озвучиваете (подобные скиллы желательно в войсе озвучивать) и т.д. - тут уже без разницы во что вы одеты. Эффективность хила сильно зависит как от рук и опыта самого хила, так и от знания механики хила сопартийцами, т.к. выходы из ресетов, убегание от грибов и т.д. - события не редкие.

И друид, и холик используются во всех вариантах пвп контента. Вам просто нужно определиться, в первую очередь, с контентом, который вам нравится и уже пробовать (читать, смотреть видосики) различные билды, но если вы выбрали путь хила, то я бы посоветовал качать и того, и того.

По палкам тут тоже сложно советовать одну, т.к. используются все друидские и все холиковские.

The post was edited 6 times, last by IlyaP ().

• ARXLINCH wrote:

Простой вопрос.
      Возможно ли в этой игре создать рогу из варкрафта? (инвиз, скорость, яды, прыжки за спину и т.д.)

ARXLINCH wrote:

Почему сразу гавно?
      правильно подобранные скилы и умение играть данные могут творить чудеса.
      Зачем было спрашивать?! Пробуй свое не говно и все дела

The post was edited 2 times, last by GaZiroVan ().

• ARXLINCH wrote:

Почему сразу гавно?
      правильно подобранные скилы и умение играть данные могут творить чудеса.
      Хватаешь Вестники смерти и вперед. Вполне годный билд можно следать для аренки, ХГ, соло дайвов и ганка. Даже когла то в ГвГ играл и вестники.
    • golovinprok wrote:

Через какое время персонаж исчезает из игры после выхода в офлайн? Где можно спокойно выходить в офлайн, а где лучше не следует это делать.
      Безопасные зоны - 10 секунд
      Жёлтые, красные и чёрные - 60 секунд
      РД - 600 секунд
    • Начал играть сегодня, выбрал копейщика, вкачал его до т4, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что нет "гайдов" на копейщика или может я плохо ищу, конкретно пве (соло/пати). В основном на ютубе гайды/обзоры на мечника, алебарду, мага (фрост, курса, фаер) и лучника. Собственно вопрос имеет ли смысл дальше качать копье или лучше выбрать что то другое? И если копейщики все таки живы и играбельны, то можно в таком случае предоставить ссылку на билд/гайд по копью, естественно актуальный.
      И еще такой вопрос. На сайте есть вкладка билды и там имеются как с большим кол-вом голосов, но составлены 1-3 года назад, так и совсем новые без голосов. На сколько актуальны и те, и другие и стоит ли вообще смотреть на данном сайте билды? Есть ли актуальный сайт с билдами пве/пвп. Сам находил сайт только с пвп билдами, но на данный момент все же больше интересны пве.
      Напомню, что в игре первый день и в подобные проекты (сэндбокс без квестов) ранее не играл. Заранее спасибо за помощь
    • Простой вопрос.
      При регистрации не пришел ключ на почту. Я только скачал игру и не могу элементарно залогиниться.
      Все сделал, как по инструкции. На сайте регнулся, на почте все подтвердил, но тем не менее, кроме как сообщения о подтверждении на почту ничего не пришло.
      Помогите, плиз.

The post was edited 1 time, last by Guill ().

• AlexScotch wrote:

Начал играть сегодня, выбрал копейщика, вкачал его до т4, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что нет "гайдов" на копейщика или может я плохо ищу, конкретно пве (соло/пати). В основном на ютубе гайды/обзоры на мечника, алебарду, мага (фрост, курса, фаер) и лучника. Собственно вопрос имеет ли смысл дальше качать копье или лучше выбрать что то другое? И если копейщики все таки живы и играбельны, то можно в таком случае предоставить ссылку на билд/гайд по копью, естественно актуальный.
      Выше мне посоветовали поиграть копейщиком, так как в соответствии с моими требованиями этот веапон хорошо подходит под геймплей, который я себе представлял. За эти дни ни разу не пожалел, фармлю соло данжи, в групповые берут так же.
      По поводу билда... Не знаю, как ты искал. По деньгам в начале он будет дороговат, но свои деньги он окупает очень быстро.
      youtube.com/watch?v=eECjLEtyUMU