Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• HEB3OP wrote:

В-четвёртых, нужно ли точно следовать классовой логике? То есть маг в тряпках и посохами или же можно экспериментировать, к примеру одеть железные доспехи война и взять посох мага? Всё таки в игре чёткая классовая система по типу, шаг влево, шаг вправо, расстрел, или же есть простор для вариаций и комбинаций?

Заранее благодарю за ответ :)
      Хотел бы сказал что нет четкой привязки. То есть, физически ты можешь одеть все что угодно. Но на деле, сначала надо вкачивать стандарт. И по факту, милишники ходят в коже или тяжелой броне. А рендж дпс ходят в ткани. И ничего с этим, особо не поделать. И вот только если ты прокачал себе такой "стандартный" билд. Можно позволить немного извращений.

В некоторых, очень редких ситуациях, можно одеть тяжелую броню на мага. Но не на любого мага, только на фроста. На фаера или холика тяж никогда не подходит. Иногда, можно на друида. Но это все звз билды, там встречаются сборки которые нигде кроме звз вообще не применимы.
      Милишник может одеть ткань, разве что на ганг.

По поводу вариативности, скорее она заключается в том что ты выбираешь почти любое оружие. Например копье. И можешь выбирать совершенно разные билды уже внутри этого копья. Под каждую активность у тебя может быть разный билд. Ты можешь одеть тяжелую броню и быть танком, можешь ткань и выдавать хороший АОЕ урон в ПВЕ, а можно успешно гангать людей. Но под каждую активность, для максимальной эффективности, надо одевать по разному. Но ты всегда будешь с копьем. (К стати, с копьем можно даже очень классного саппорта собрать, просто бомба для ПВЕ, выдает много АОЕ урона, при этом бафает группу. albiononline.com/ru/characterbuilder/solo-builds/view/22924 это как пример вариативности - но в пвп такой билд максимально плох. И по факту, если у тебя основная пушка копье, надо вкачать кожу или тяж что бы иметь возможность нормально играть. И далее, можно пробовать уже что-то не стандартное.
    • New

ronnybonny wrote:

HEB3OP wrote:

В-четвёртых, нужно ли точно следовать классовой логике? То есть маг в тряпках и посохами или же можно экспериментировать, к примеру одеть железные доспехи война и взять посох мага? Всё таки в игре чёткая классовая система по типу, шаг влево, шаг вправо, расстрел, или же есть простор для вариаций и комбинаций?

Хотел бы сказал что нет четкой привязки. То есть, физически ты можешь одеть все что угодно. Но на деле, сначала надо вкачивать стандарт. И по факту, милишники ходят в коже или тяжелой броне. А рендж дпс ходят в ткани. И ничего с этим, особо не поделать. И вот только если ты прокачал себе такой "стандартный" билд. Можно позволить немного извращений.
      В некоторых, очень редких ситуациях, можно одеть тяжелую броню на мага. Но не на любого мага, только на фроста. На фаера или холика тяж никогда не подходит. Иногда, можно на друида. Но это все звз билды, там встречаются сборки которые нигде кроме звз вообще не применимы.

По поводу вариативности, скорее она заключается в том что ты выбираешь почти любое оружие. Например копье. И можешь выбирать совершенно разные билды уже внутри этого копья. Под каждую активность у тебя может быть разный билд. Ты можешь одеть тяжелую броню и быть танком, можешь ткань и выдавать хороший АОЕ урон в ПВЕ, а можно успешно гангать людей. Но под каждую активность, для максимальной эффективности, надо одевать по разному. Но ты всегда будешь с копьем. (К стати, с копьем можно даже очень классного саппорта собрать, просто бомба для ПВЕ, выдает много АОЕ урона, при этом бафает группу. albiononline.com/ru/characterbuilder/solo-builds/view/22924 это как пример вариативности - но в пвп такой билд максимально плох. И по факту, если у тебя основная пушка копье, надо вкачать кожу или тяж что бы иметь возможность нормально играть. И далее, можно пробовать уже что-то не стандартное.
      Я понял, то есть извращятся в полной мере нельзя, есть система билдов, либо ты одеваешься так, либо "играешь на флейте водосточных труб". С другой стороны, некоторые хорошие билды сочетают в себе шмот от разных классов. Так же если я правильно понял, долбить только в один тип экипировки нет смысла, лучше планомерно прокачивать несколько. То есть к примеру один набор для соло ПВЕ, второй для прохождения данжа с товарищами, третий для ПВП. Как пример, я играю сейчас за мага, бегаю с проклятым посохом.
      Оффтоп
      Я когда-то давно ещё в WoW за варлока играл, потому навешивать проклятия и колесить вокруг пока враг сам дохнет мне привычнее :) На удивление очень быстро выносит боссов в данжах.
      Это мой билд для соло ПВЕ. Как я понял не стоит концентрироваться только на прокачке его. Стоит к примеру так же прокачать святой посох, чтоб в данжи с товарищами ходить и скажем лукаря для ПВП. Я верно понял? Я считал, что нет смысла растрачивать силы на несколько видов шмота и планомерно вкачивать один, а тут видно на оборот получается?
      [ Рождённый в СССР! ] [ Born in the USSR! ]
    • New

Заранее прошу прощения если вопрос уже звучал.

Активировал ингейм шмотку на 3 дня према, после чего вещь исчезла, а персонаж прем статус так и не получил. Как его активировать в таком случае?
    • New

[list][*]
      [/list]

HEB3OP wrote:

ronnybonny wrote:

HEB3OP wrote:

Хотел бы сказал что нет четкой привязки. То есть, физически ты можешь одеть все что угодно. Но на деле, сначала надо вкачивать стандарт. И по факту, милишники ходят в коже или тяжелой броне. А рендж дпс ходят в ткани. И ничего с этим, особо не поделать. И вот только если ты прокачал себе такой "стандартный" билд. Можно позволить немного извращений.В некоторых, очень редких ситуациях, можно одеть тяжелую броню на мага. Но не на любого мага, только на фроста. На фаера или холика тяж никогда не подходит. Иногда, можно на друида. Но это все звз билды, там встречаются сборки которые нигде кроме звз вообще не применимы.

Я понял, то есть извращятся в полной мере нельзя, есть система билдов, либо ты одеваешься так, либо "играешь на флейте водосточных труб". С другой стороны, некоторые хорошие билды сочетают в себе шмот от разных классов. Так же если я правильно понял, долбить только в один тип экипировки нет смысла, лучше планомерно прокачивать несколько. То есть к примеру один набор для соло ПВЕ, второй для прохождения данжа с товарищами, третий для ПВП. Как пример, я играю сейчас за мага, бегаю с проклятым посохом.
      Оффтоп
      Я когда-то давно ещё в WoW за варлока играл, потому навешивать проклятия и колесить вокруг пока враг сам дохнет мне привычнее :) На удивление очень быстро выносит боссов в данжах.
      Это мой билд для соло ПВЕ. Как я понял не стоит концентрироваться только на прокачке его. Стоит к примеру так же прокачать святой посох, чтоб в данжи с товарищами ходить и скажем лукаря для ПВП. Я верно понял? Я считал, что нет смысла растрачивать силы на несколько видов шмота и планомерно вкачивать один, а тут видно на оборот получается?
      Как раз оружие ты можешь прокачивать только один вид и всю игру бегать с проклятым посохом. Просто для пвп 1х1, 5х5, ганков, gvg, zvz, пве кача соло-дуо и пве кача в пати и т.д. придётся подбирать разные проклятые посохи и менять броню, комбинируя разные типы более подходящие для данной ситуации.
    • New

Объясните как работают порталы.
      У меня уже сутки висит дебафф от красного портала в Карлеоне.
      Это такой баг, или мне действительно нужно пробежать по черным землям в другой портал - чтобы сменить цвет дебаффа?

У меня куча вещей лежит в сундуке в локации, в которую из Карлеона не попасть, т.е. мне нужно пробежать через все черные земли, забрать вещи, и потом бежать через них обратно?
      ?( ?( ?(

Что-то мне не нравится это обновление.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • New

bagman wrote:

Где то есть информация по постройкам острова? Я про вики или базу знаний какую нибудь...
      Есть на вики, есть на форуме темы.
      Еще где-то были старые гайды как это работает.
      Если не найдешь, могу коротко тут написать как острова работают.
    • New

NyanNyan wrote:

Это такой баг, или мне действительно нужно пробежать по черным землям в другой портал - чтобы сменить цвет дебаффа?

У меня куча вещей лежит в сундуке в локации, в которую из Карлеона не попасть, т.е. мне нужно пробежать через все черные земли, забрать вещи, и потом бежать через них обратно?
      ?( ?( ?(

Да, портал теперь можно сменить только в черной зоне, поэтому придется бежать через всю карту, но назад уже можешь вернутся через любой портал, правда привяжешься к тому городу, через портал которого ты вышел. Если, например, тебе нужен портал в Мерсии, а вещи лежат где-то в Англии и портал менять никак нельзя, то очень соболезную и тебе действительно придется бежать через всю карту туда и обратно.
    • New

Pochemuchka wrote:

А есть карта порталов, откуда и куда можно добраться ?
      На глобальной карте отображается цветом. У каждого города теперь есть такой столб света, определенного цвета, и у всех порталов тоже есть цвет.
      Где цвет совпадает - туда и можно телпортироваться.

Например, у Карлеона портал красный, это 5 порталов в Мерсии красные. У снежного города белый цвет - два белых портала. И так далее.
    • New

Pochemuchka wrote:

А есть карта порталов, откуда и куда можно добраться ?
      Текущие выходы из порталов в черные зоны разделены между городами следующим образом:

• Caerleon сохраняет все 4 выхода из порталов в Mercia и самый восточный выход в Cumbria (Alderwood)
      • Fort Sterling получает 2 портала в Cumbria (Coombe Tor, Bootsuck Fen)
      • Lymhurst получает 2 портала между Cumbria и Anglia (Hotshadows Plain, Thistlecopse)
      • Thetford получает 2 портала в восточной части Anglia (Slickhag, Hanging Valley)
      • Bridgewatch получает 2 портала между западной и восточной частями Anglia (Midgebite Fen, Deepwater Fen)
      • Martlock получает 3 портала в западной части Anglia (Roostcliff, Browngrass Meadow, Blencathra)
    • New

drVod wrote:

NyanNyan wrote:

?( ?( ?(

Да, портал теперь можно сменить только в черной зоне, поэтому придется бежать через всю карту, но назад уже можешь вернутся через любой портал, правда привяжешься к тому городу, через портал которого ты вышел. Если, например, тебе нужен портал в Мерсии, а вещи лежат где-то в Англии и портал менять никак нельзя, то очень соболезную и тебе действительно придется бежать через всю карту туда и обратно.
      Обидно, у меня там камни были заготовлены для постройки дома, и ящерица осталась. Обидно, нужно что-то придумывать, как спасать вещи.
    • New

NyanNyan wrote:

drVod wrote:

NyanNyan wrote:

?( ?( ?(

Обидно, у меня там камни были заготовлены для постройки дома, и ящерица осталась. Обидно, нужно что-то придумывать, как спасать вещи.
      В 3 ночи в черных землях оч мало людей, позавчера проверял. Можешь поспать днем и ночью устроить забег.
    • New

Сегодня начал играть в данную игру и влюбился в неё, очень красиво и мило все. Очередей нет, удивило конечно отсутствие петов для подбора серебра(надоедает кликать на него) и по-факту общий сервер, без разделение на лобби.

нет способа подбирать серебро кроме клика на него, ибо напрягает данный процесс(
    • New

Спасибо что прояснили про порталы.
      Еще вопрос, а как мне найти тот же Карлеон на карте, не перетыкивая ее всю ища нужный город ? Много говорят про Карлеон, я хочу посмотреть где он находится и что есть рядом.
      И с какого шмота есть смысл попадать в Карлеон ?
    • New

MAYLEF wrote:

Сегодня начал играть в данную игру и влюбился в неё, очень красиво и мило все. Очередей нет, удивило конечно отсутствие петов для подбора серебра(надоедает кликать на него) и по-факту общий сервер, без разделение на лобби.

нет способа подбирать серебро кроме клика на него, ибо напрягает данный процесс(
      Это да, собирание в ручную малость напрягает, хотя я играл в игру где тоже лут ручной, но там это решалось сторонними программами.
    • New

Дали задание в городе найти нпс, как мне его найти? Столько людей, что я не вижу круг вокруг данного НПС, на карте тоже нет, а как я понял автопуть нельзя проложить. Помогите найти мужчика :D
      (возможно, в обучении рассказывали но я прошляпил это)
    • New

Pochemuchka wrote:

Спасибо что прояснили про порталы.
      Еще вопрос, а как мне найти тот же Карлеон на карте, не перетыкивая ее всю ища нужный город ? Много говорят про Карлеон, я хочу посмотреть где он находится и что есть рядом.
      И с какого шмота есть смысл попадать в Карлеон ?
      Если говорить коротко, то вот так:
      i.imgur.com/JbFpA8y.jpg

На основной карте 5 городов - каждый в своем биоме. А Карлеон в центре.
      Раньше только в Карлеоне были порталы в черные земли, и там был самый большой рынок.
      А потом пришли два обновления - добавили фракции, и открыли порталы в черные земли из других городов. Теперь Карлеон не центр мира, а просто один из городов.