Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• Doremi schrieb:

воу, ворвался) надолго комбек или пощупать? тут разработчики ХГ 20на20 анонсят уже.

как обычно друль с фиром + курса в коже сейчас роляют.
      либо друль + меджвежьи лапы
      Пока щупаю в перерывах, но слежу за роадмапом и новостями, нравится. Так что камбэк из риал )
      NF.
    • Neu

Наверное данный вопрос уже задавался 100500 раз, но я не могу найти ответа на форуме.
      Стоят рабочие наемники 4 тира, кровать, стол, трофеи все что нужно
      Трофеи на 45 процентов, больше никак не могу. 3 универсальных трофеев т2, т3, т4, и 3 трофеев для наемников т2, т3, т4, в сумме дают 45.

Приносят т4 наемники что-то около 1к, в то время как книги заполненные продают по 2.

Чтобы апнуть дома и мебель до т5. надо кучу серебра, но окупится ли все это дело, почему на ауке профитнее продавать? Что я делаю не так?
    • Neu

lnezzardl schrieb:

Наверное данный вопрос уже задавался 100500 раз, но я не могу найти ответа на форуме.
      Стоят рабочие наемники 4 тира, кровать, стол, трофеи все что нужно
      Трофеи на 45 процентов, больше никак не могу. 3 универсальных трофеев т2, т3, т4, и 3 трофеев для наемников т2, т3, т4, в сумме дают 45.

Приносят т4 наемники что-то около 1к, в то время как книги заполненные продают по 2.

Чтобы апнуть дома и мебель до т5. надо кучу серебра, но окупится ли все это дело, почему на ауке профитнее продавать? Что я делаю не так?
      Четвертыми книгами следует кормить рабочих в доме пятого уровня. Пятыми книгами соответственно рабочих в домике 6 и т.д. Мебель и наёмник должны соответствовать уровню дома, наёмник может быть выше по лвл.
      Хочешь заниматься наемниками - создавай гильдостров, ставь там ратушу с 15 рабочими, можно и остальную часть острова домами заставить и вперед.
      P.S. Кормежка рабочих 4ми книгами - онанизм.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Stellarg ()

• Neu

как жить соло игроку? на чем зарабатывать? Последний раз играл первый месяц после релиза. Как обеспечить себя?
      Нравится рыбалка, но может еще что-то посоветуете?
    • Neu

Stellarg schrieb:

Ну так постепенно качаю, апаю дома сейчас до т5. Просто суть вопроса в том, почему книги на ауке дороже чем профит от роботников
      Ну и почему нужно кормить работников книгами нижего тира?
    • Neu

lnezzardl schrieb:

Stellarg schrieb:

Ну так постепенно качаю, апаю дома сейчас до т5. Просто суть вопроса в том, почему книги на ауке дороже чем профит от роботниковНу и почему нужно кормить работников книгами нижего тира?
      На данный момент пустая книга стоит 1812 серебра при покупке у наемника, на аукционе этих книг дешевле нет, после работы ты получаешь этот журнал назад. Дальше простая арифметика.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Stellarg ()

• Neu

hobo schrieb:

как жить соло игроку? на чем зарабатывать? Последний раз играл первый месяц после релиза. Как обеспечить себя?
      Нравится рыбалка, но может еще что-то посоветуете?
      Одной позицией ниже тред с вопросом про заработок серебра.
    • Neu

Stellarg schrieb:

На данный момент пустая книга стоит 1812 серебра при покупке у наемника, на аукционе этих книг дешевле нет, после работы ты получаешь этот журнал назад. Дальше простая арифметика.
      Не учел еще то, что пустой журнал можно продать, так все на свои места стало.
      Возникли еще некоторые вопросы, почему двух одинаковых наемников с одинаковым счастьем, иногда по разному серебра приносят
    • Neu

lnezzardl schrieb:

Stellarg schrieb:

Не учел еще то, что пустой журнал можно продать, так все на свои места стало.Возникли еще некоторые вопросы, почему двух одинаковых наемников с одинаковым счастьем, иногда по разному серебра приносят
      Ты когда даешь наемнику книгу, там написано допустим 150% счастья, а так же показатели получаемого серебра от и до. Если книга дает в среднем 4500 серебра, то ты получишь от 3000 до 6000, что в среднем в теории в крупной выборке даст 4500. Ты получишь либо нижний порог, либо верхний.

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Stellarg ()

• Neu

Stellarg schrieb:

Ты когда даешь наемнику книгу, там написано допустим 150% счастья, а так же показатели получаемого серебра от и до. Если книга дает в среднем 4500 серебра, то ты получишь от 3000 до 6000, что в среднем в теории в крупной выборке даст 4500. Ты получишь либо нижний порог, либо верхний.
      Если мой наемник т5, а мебель будет т4, трофеи все включая т5.
      Вопрос, если я отдам т5 наемнику т4 книгу, будет ли он приносить тоже количество серебра, что и на когда он был т4 с т4 мебелью и трофеями.

В общем суть вопроса, если наемник прокачивается, а мебель оставить старую и давать книги ниже уровнем, будет ли он приносить всегда одинаково серебра, или принципиально важко апать мебель если наемник прокачался?
    • Neu

lnezzardl schrieb:

В общем суть вопроса, если наемник прокачивается, а мебель оставить старую и давать книги ниже уровнем, будет ли он приносить всегда одинаково серебра, или принципиально важко апать мебель если наемник прокачался?
      Чем выше уровень наемника, тем больше у него максимальный уровень счастья.
      Если мебель останется старая - уровень счастья останется таким же каким и был.
      И приносить он будет столько же.
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • Neu

lnezzardl schrieb:

Stellarg schrieb:

Если мой наемник т5, а мебель будет т4, трофеи все включая т5.Вопрос, если я отдам т5 наемнику т4 книгу, будет ли он приносить тоже количество серебра, что и на когда он был т4 с т4 мебелью и трофеями.

За счет бонуса с т5 трофеев будет приносить чуточку больше, но совсем незначительно.

Принципиально важно, чтобы мебель соответствовала уровню дома, иначе сам ап дома не несет особого смысла. Наемник же рано или поздно докачивается и переростает уровень дома, до т8 разумеется.
    • Neu

Stellarg schrieb:

переростает уровень дома, до т8 разумеется.
      Что в таком случае? Я смогу кормить наемнику книги? Или мне перекроет доступ к наемнику кнопка повысить уровень и я не смогу его повысить из-за того, что дом не соответствует?
    • Neu

lnezzardl schrieb:

Stellarg schrieb:

переростает уровень дома, до т8 разумеется.
      Что в таком случае? Я смогу кормить наемнику книги? Или мне перекроет доступ к наемнику кнопка повысить уровень и я не смогу его повысить из-за того, что дом не соответствует?
      Да ничего особого в этом случае, просто он перестает расти в уровне, его коробка меняет цвет и всё, продолжаешь скармливать ему книги. т8 - максимальный уровень на данный момент.