Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• MyLittlePony wrote:

BigBertha wrote:

MyLittlePony wrote:

Видел у некоторых людей имеются твинки. Думал их используют с целью сбыта вещей через основного персонажа или для добычи ресурсов и т.п. Но как оказалось, твинк не имеет никакого доступа к функциям основого персонажа(аукцион, склад, остров и т.п.) и у меня вопрос - с какой целью нужен твинк, который является полностью нулевым персонажем, независящим от основы никак.
      Все из-за очков обучения(или как там эти книжки называются)
      А как очки обучения влияют на основного персонажа при игре за твинка?
      Ну типа ты на основном за книжки мастерки боевые качаешь, а на твинке сбор за книжки или крафт
    • iSmart wrote:

MyLittlePony wrote:

BigBertha wrote:

MyLittlePony wrote:

Видел у некоторых людей имеются твинки. Думал их используют с целью сбыта вещей через основного персонажа или для добычи ресурсов и т.п. Но как оказалось, твинк не имеет никакого доступа к функциям основого персонажа(аукцион, склад, остров и т.п.) и у меня вопрос - с какой целью нужен твинк, который является полностью нулевым персонажем, независящим от основы никак.
      Все из-за очков обучения(или как там эти книжки называются)
      А как очки обучения влияют на основного персонажа при игре за твинка?
      Ну типа ты на основном за книжки мастерки боевые качаешь, а на твинке сбор за книжки или крафт
      Спасибо, но тогда получается, что нужно брать прем еще и на твинка в таком случае:/
    • MyLittlePony wrote:

Спасибо, но тогда получается, что нужно брать прем еще и на твинка в таком случае:/
      Вполне вероятно, что есть ребята у которых и не один твинк с премом. Я даже видел какой то гайд, в котором какой то альтернативно-одаренный гайдодел прямо так и советовал, мол "берете 2000 голды которую вам дали вначале, фармите еще 500 делаете второго чара" и так далее.
      Но дело то в том, что это занятие совершенно не нужное, если ты конечно не ставишь перед собой какие то хитрые, специфические цели.
    • Tidal wrote:

MyLittlePony wrote:

Вполне вероятно, что есть ребята у которых и не один твинк с премом.
      А как иначе? У меня три персонажа с оплаченным годовым премом. Основа собирает два ресурса, гангает и звз-эшит, фокус используется на переработку ресурсов, а очки обучения на кач. Второй персонаж, задумывался как некий план к отступлению, на нем более 1000 книжек и его в любой момент можно вкачать в любой новый класс (например, новую мету после очередного патча). У этого персонажа 100 фермерства и 70 мастери на морковке. Фокус используется на поливку грядок. Третий персонаж чистый крафтер, неспешно вкачиваю на нем крафт того, что носит основа - кожаные куртки/сапоги + луки. Фокус тратится на крафт.
    • MyLittlePony wrote:

Видел у некоторых людей имеются твинки. Думал их используют с целью сбыта вещей через основного персонажа или для добычи ресурсов и т.п. Но как оказалось, твинк не имеет никакого доступа к функциям основого персонажа(аукцион, склад, остров и т.п.).
      Твинки не имеют доступа на аукцион или в центральный сундук или в башню на стройке, но всё остальное настраивается. Наверное самое простое, что можно придумать для коммуникации между твинками - это личный остров, доступ к которому настраивается для каждого. Ставишь дома, сундуки, настраиваешь доступ. Твинк фермер может работать на 15 полях на трех островах, вещи в сундуках могут брать любой из твинков и т.д.
    • mrGreed wrote:

А как иначе? У меня три персонажа
      Почему то сразу вспомнился старенький анекдот :
      Display Spoiler
      Мальчик заходит в автобус и покупает два билета.
      Водитель у него спрашивает:
      - Зачем тебе два билета, ты же один?
      - На всякий случай, если один билет потеряю.
      - А если второй потеряешь?
      - На этот случай у меня проездной.

Это я не в обиду, с определенной точки зрения - все правильно делаешь, но с моей точки зрения - полный бред конечно.
      У меня вот один персонаж с премом на нем я собираю тоже два ресурса, граблю НРС, в экспедиции и данжи хожу, огородом занимаюсь и прочей фигней.
      Если "мета изменится" ну, чтож, перефразируя приписываемую Гегелю цитату : "Тем хуже для меты" ибо оружие и стиль игры я выбирал не по принципу "а кто там сейчас нагибает" а по принципу "что мне нравится" "План к отступлению" тоже предусмотрен, только чуть другой : если понравится что то другое - возьму и освою, торопится мне опять же - некуда.

Короче к чему я все это : Если у игрока "тариф Unlimited" на свободное время, и есть какие то цели, которые одним персонажем не выполнить (ну или просто игроку нравится разводить "армию клонов) то это все имеет смысл.

В противном случае - лишняя трата времени и нервов и то самое, пресловутое превращение развлечения в работу
    • Tidal wrote:

MyLittlePony wrote:

Вполне вероятно, что есть ребята у которых и не один твинк с премом. Я даже видел какой то гайд, в котором какой то альтернативно-одаренный гайдодел прямо так и советовал, мол "берете 2000 голды которую вам дали вначале, фармите еще 500 делаете второго чара" и так далее. Но дело то в том, что это занятие совершенно не нужное, если ты конечно не ставишь перед собой какие то хитрые, специфические цели.

Tidal wrote:

mrGreed wrote:

А как иначе? У меня три персонажа
      Почему то сразу вспомнился старенький анекдот :
      Display Spoiler
      Мальчик заходит в автобус и покупает два билета.
      Водитель у него спрашивает:
      - Зачем тебе два билета, ты же один?
      - На всякий случай, если один билет потеряю.
      - А если второй потеряешь?
      - На этот случай у меня проездной.

Это я не в обиду, с определенной точки зрения - все правильно делаешь, но с моей точки зрения - полный бред конечно.
      У меня вот один персонаж с премом на нем я собираю тоже два ресурса, граблю НРС, в экспедиции и данжи хожу, огородом занимаюсь и прочей фигней.
      Если "мета изменится" ну, чтож, перефразируя приписываемую Гегелю цитату : "Тем хуже для меты" ибо оружие и стиль игры я выбирал не по принципу "а кто там сейчас нагибает" а по принципу "что мне нравится" "План к отступлению" тоже предусмотрен, только чуть другой : если понравится что то другое - возьму и освою, торопится мне опять же - некуда.

Короче к чему я все это : Если у игрока "тариф Unlimited" на свободное время, и есть какие то цели, которые одним персонажем не выполнить (ну или просто игроку нравится разводить "армию клонов) то это все имеет смысл.

В противном случае - лишняя трата времени и нервов и то самое, пресловутое превращение развлечения в работу
      просто если ты казуал и не хочешь чегото добитмя в этой игре то да, тебе и одного хватит. Просто с 3мя чарами ты выполняешь поставленные цели в 3 раза быстрее. У меня к примеру 3 основных(жа прям 3 основы я на них играю каждый день со сменой по мере нужды выполнения целей - боевик, крафтер, повар/алхемист) персонажа и 3 твинка(сборщик, сборщик, ов билд).

• WooDDeviL wrote:

Tidal wrote:

Вполне вероятно, что есть ребята у которых и не один твинк с премом. Я даже видел какой то гайд, в котором какой то альтернативно-одаренный гайдодел прямо так и советовал, мол "берете 2000 голды которую вам дали вначале, фармите еще 500 делаете второго чара" и так далее. Но дело то в том, что это занятие совершенно не нужное, если ты конечно не ставишь перед собой какие то хитрые, специфические цели.
      просто если ты казуал и не хочешь чегото добитмя в этой игре то да, тебе и одного хватит. Просто с 3мя чарами ты выполняешь поставленные цели в 3 раза быстрее. У меня к примеру 3 основных(жа прям 3 основы я на них играю каждый день со сменой по мере нужды выполнения целей - боевик, крафтер, повар/алхемист) персонажа и 3 твинка(сборщик, сборщик, ов билд).
      Все зависит от цели и задачи, моя например цель - с интересом провести время, и я вот прям уверен, что с 3мя персонажами я в три раза лучше/быстрей эту задачу не выполню
      Если же твоя цель самому все крафтить самому все добывать самому все варить - ну да, без трех персонажей никак, а может даже и больше надо.

С другой стороны, я если честно не понимаю, зачем в Альбионе обязательно самому все добывать, самому все крафтить самому варить себе зелья ? Есть аукцион (причем там вполне себе адекватные цены, с непрокаченным крафтом так и вовсе может выйти так, что дешевле будет купить на ауке, чем скрафтить самому) Есть гильдии где все эти вопросы можно запросто решить, так собственно - зачем эта армия клонов тогда ?

Вообщем есть и еще аргументы против "армии клонов", но мы так потихоньку скатимся в классический спор "Казуалы - которые просто играют" Vs, "Задроты ноулаферы - которые чего то добиваются" а это бессмысленный спор, в конечном итоге в любом случае, каждый решает для себя сам.

Но вот уж точно не следует для новичков преподносить все как "без трех персонажей ты ничего не добьешься" - это, откровенный бред.
    • Tidal wrote:

Возник такой вот вопрос - баннер гильдии можно изменить как то ? или он выбирается один раз при создании и все ?
      нет, в игре нет, только через саппорт при получении именного или уникального символа. п.с. если ты подумаешь удалить гильдию а потом создать с новым знаком, не делай так, так как ты тоже название для ги не сможешь выбрать.

• WooDDeviL wrote:

Tidal wrote:

Возник такой вот вопрос - баннер гильдии можно изменить как то ? или он выбирается один раз при создании и все ?
      нет, в игре нет, только через саппорт при получении именного или уникального символа. п.с. если ты подумаешь удалить гильдию а потом создать с новым знаком, не делай так, так как ты тоже название для ги не сможешь выбрать.
      а как получить этот именной или уникальный символ?
      Blaze
      Blaze [AC, PVP] Приглашаем игроков
    • WooDDeviL wrote:

Tidal wrote:

Хм, учитывая, что я вот как раз именно так и хотел сделать, совет ценный и своевременный, большое спасибо. Но вообше странно, почему нельзя "пересоздать" гильдию ?
    • Fok wrote:

WooDDeviL wrote:

Насколько я знаю - исключительно при проведении спец эвентов. (что имхо верх маразма, почему не сделать нормальный конструктор символов или вообще разрешить заливать свои (пусть даже с обязательным предварительным одобрением через суппорт - непонятно)
    • Tidal wrote:

Fok wrote:

WooDDeviL wrote:

Насколько я знаю - исключительно при проведении спец эвентов. (что имхо верх маразма, почему не сделать нормальный конструктор символов или вообще разрешить заливать свои (пусть даже с обязательным предварительным одобрением через суппорт - непонятно)
      Задумка то может и ок, но два месяца от релиза ни одного такого ивента. Это ж игра про гильдии, прчему тогда большинство носятся с одинаковыми знаменами, это конечно же абсурдно. Напишу ка я в саппорт!
      Blaze
      Blaze [AC, PVP] Приглашаем игроков
    • Приветствую !

Хожу я тут время от времени в т6 экспедиции, в качестве хила и возник вопрос по "Трем сестрам".

Почему то именно этот босс по моим наблюдениями имеет ровно две крайности : 1. убивается так легко и просто, что мне даже хилить нечего 2. вообше не убивается. Также, почему то именно на этом боссе часто бывает ситуация, когда 1й раз напали- вайп, прибежали и со второго раза переехали мобов вообше без видимых сложностей.

Все это намекает на то, что босса надо проходить не абы как, а по уму. И действительно, именно перед эти боссом часто возникают диалоги, мол "первым среднего надо бить" "нене вначале крайнего слева" и так далее. Я поскольку каждый раз там ожидаю лютого звиздеца и больше обеспокоен состоянием НР команды, уследить - какая последовательность убийства боссов - правильная, а какая нет пока таки и не смог.
      А хотелось бы узнать, в чем же там хитрость.

Собственно, в этой связи и вопрос : почему иногда они раскидывают пати как детей а иногда сами дохнут без проблем и если есть какая то правильная последовательно и не правильная - то какие они ? или вообше все дело тупо в ДПСе ?

The post was edited 1 time, last by Tidal ().

• Tidal wrote:

WooDDeviL wrote:

Tidal wrote:

Хм, учитывая, что я вот как раз именно так и хотел сделать, совет ценный и своевременный, большое спасибо. Но вообше странно, почему нельзя "пересоздать" гильдию ?
      при удалении гильдии она не удаляется из базы, а просто получает флаг - удалена. Как только ктото создает гильдию с таким названием идет проверка и получаем - по базе такая гильдия есть, и вы получаете ответ: гильдия с таким названием уже есть.

• WooDDeviL wrote:

при удалении гильдии она не удаляется из базы, а просто получает флаг - удалена. Как только ктото создает гильдию с таким названием идет проверка и получаем - по базе такая гильдия есть, и вы получаете ответ: гильдия с таким названием уже есть.
      Да я уже в суппорт написал, и откровенно говоря ситуация с этим вопросом, мягко скажем - бред.
      Это либо просто феерический пример "итак сойдет" либо они в этом видят какой то смысл, которого я понять не могу.

The post was edited 2 times, last by MorganaCultist ().

• Tidal wrote:

WooDDeviL wrote:

Да я уже в суппорт написал, и откровенно говоря ситуация с этим вопросом, мягко скажем - бред.Это либо просто феерический пример "итак сойдет" либо они в этом видят какой то смысл, которого я понять не могу.
      Да в общем-то все очевидно - к гильдии могут быть привязаны киллы/достижения, которые не зависят от количества человек в гильдии. Например, взяла там какая-то гильдия гвг против другой гильды, а потом распалась. В гильде 0 игроков, однако если зайти в гвг матч - ты увидишь бой именно этой гильдии. Если зайти на борду - ты увидишь киллы игроков, состоявших на тот момент именно в этой гильдии. А если удалять гильдию, то какой гильдии должны будут принадлежать игроки, участвовавшие в события под флагом именно этой удаленной гильдии?
    • Rokov wrote:

Да в общем-то все очевидно - к гильдии могут быть привязаны киллы/достижения, которые не зависят от количества человек в гильдии. Например, взяла там какая-то гильдия гвг против другой гильды, а потом распалась. В гильде 0 игроков, однако если зайти в гвг матч - ты увидишь бой именно этой гильдии. Если зайти на борду - ты увидишь киллы игроков, состоявших на тот момент именно в этой гильдии. А если удалять гильдию, то какой гильдии должны будут принадлежать игроки, участвовавшие в события под флагом именно этой удаленной гильдии?
      Вообше, мне казалось логичным, что если гильдия удалена - все достижения килы и прочее тоже уходят в пустоту, но тут спорить не буду, может как ты и говоришь действительно более правильно (хоть я так и не считаю)
      Но вот что со сменой значка то не так ? я чет не могу вспомнить игры, в которой есть кланы, есть символы кланов и нет возможности их поменять...
    • Tidal wrote:

Rokov wrote:

Вообше, мне казалось логичным, что если гильдия удалена - все достижения килы и прочее тоже уходят в пустоту, но тут спорить не буду, может как ты и говоришь действительно более правильно (хоть я так и не считаю) Но вот что со сменой значка то не так ? я чет не могу вспомнить игры, в которой есть кланы, есть символы кланов и нет возможности их поменять...
      Ну, про смену значка я ничего не скажу, хз. Я только про удаление объясняю, то что какая-то логика есть.