Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• Teomars wrote:

Moxnatik wrote:

Сколько нужно потратить ресов и серебра, чтобы апнуть станки на острове до т4 ?
      Никак могу решить, вступать сейчас уже в гильду, или пока качать крафт у себя на острове.....
      В городе ты получаешь 15% крафт ресов обратно. Что даже если тупо на рынке продать будет выгоднее, чем крафтить бесплатно на своих станках. Поэтому на своем острове единственное в чем есть смысл - это ферма и домики. И то если сливаешь ОР на ферме, а не крафте (хотя сливать ОР на крафт опять же выгоднее).
      А оплата дополнительная ? за 1к ресов надо заплатить не хило так, в итоге эти 15% вообще никуда не годятся. Свои же станки на острове бесплатные или там тоже есть плата ?
    • Moxnatik wrote:

А оплата дополнительная ? за 1к ресов надо заплатить не хило так, в итоге эти 15% вообще никуда не годятся. Свои же станки на острове бесплатные или там тоже есть плата ?
      Ну если "грубо", то чтобы скрафтить 100 Т4 реса тебе нужно заплатить в городе, скажем, 500 серы. И в этом случае ты получишь ингредиентов 15% ресов назад, т.е. всего бонусом еще 15+ этого т4 реса. Итого ты имеешь за 530+ серы 115+ ресов. И если бы ты эти "бонусные" ресы продал на ауке по минимальной цене, то тут же получил бы за них 1000+ серы.

Т.е. крафт просто в городе с 15% возвратом ресов за $ получается выгоднее чем бесплатный крафт без бонуса на своем острове. А еще посчитай еду для своих зданий. Я когда посчитал все основные направления крафта, снес вообще все крафтильни и крафчу только в городе.

Ситуация мб изменится когда ресы подешевеют, а крафт в городе подорожает, тогда мб у себя бесплатно с 0м бонусом будет выгоднее, но пока выгоднее в городе.
    • Zemlenika wrote:

WarZo wrote:

Zemlenika wrote:

А как репутацию повышать?
      Убивать мобов, собирать ресурсы
      Допустим, если я в данже бью тир 6-7 мобов, то сколько репы дают? А то у меня -700 после файта на мамонте
      Включи вкладку в чате "БОЙ" убей моба и глянь сколько репутации тебе дают
    • Подскажите еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю по формуле дамага и брони. В частности интересует Скилл ледяной щит на мантии ученого. Написано, что 10% от дамага до ослабления брони возвращается.
      Пример:
      1) по мне летит дамаг 100 возвращается 10 так?
      2) Допустим на скилле написано дамаг 100. Есть бонус к навыкам 50%. Значит ли это что дамаг будет 150.
      3) Прошлый летящий в меня дамаг 150 режется моей броней например 50%. Сколько в меня прилетит 75?
    • Что даёт счётчик "серия заклинаний"? Вот бью я каким-нибудь волшебным ударом - появляется счётчик и копится. И чего он меняет? Скорость каста следующего заклинания? Силу? Расход маны? Или ещё чего?..
      Альбион оффлайн!
      Воистину оффлайн!
    • Teomars wrote:

Moxnatik wrote:

Ну если "грубо", то чтобы скрафтить 100 Т4 реса тебе нужно заплатить в городе, скажем, 500 серы. И в этом случае ты получишь ингредиентов 15% ресов назад, т.е. всего бонусом еще 15+ этого т4 реса. Итого ты имеешь за 530+ серы 115+ ресов. И если бы ты эти "бонусные" ресы продал на ауке по минимальной цене, то тут же получил бы за них 1000+ серы.
      Т.е. крафт просто в городе с 15% возвратом ресов за $ получается выгоднее чем бесплатный крафт без бонуса на своем острове. А еще посчитай еду для своих зданий. Я когда посчитал все основные направления крафта, снес вообще все крафтильни и крафчу только в городе.

Ситуация мб изменится когда ресы подешевеют, а крафт в городе подорожает, тогда мб у себя бесплатно с 0м бонусом будет выгоднее, но пока выгоднее в городе.

Я даже более того скажу. не 15% а 18%. ведь от ресов 15% ты опять получишь 15% и так далее пока не будет 0 не переработанных ресурсов.
      ну а про 45% = больше 60% в итоге выходит если очки крафта сливать до конца не переработанных ресурсов.
    • Hvarrik wrote:

Что даёт счётчик "серия заклинаний"? Вот бью я каким-нибудь волшебным ударом - появляется счётчик и копится. И чего он меняет? Скорость каста следующего заклинания? Силу? Расход маны? Или ещё чего?..
      Так ты прочитай пассивную способность на своем посохе и узнаешь. Твой же посох-то. XD
    • Rokov wrote:

Hvarrik wrote:

Что даёт счётчик "серия заклинаний"? Вот бью я каким-нибудь волшебным ударом - появляется счётчик и копится. И чего он меняет? Скорость каста следующего заклинания? Силу? Расход маны? Или ещё чего?..
      Так ты прочитай пассивную способность на своем посохе и узнаешь. Твой же посох-то. XD
      Ещё бы знать, что счётчик с основной атаки (Q) связан с пассивкой :). Тогда понятно, спасиб.
      Альбион оффлайн!
      Воистину оффлайн!
    • Друзья, не совсем понимаю, как должно работать PvP в этой игре.

Поскольку у меня пока нет гильдии, чтобы заниматься организованным pvp - сражениями за территории и т.п. , для меня приемлимый вариант заниматься ганком. Вчера с парой друзей прибежал в красную локацию, убил пару собирателей, полутал, затем сам погиб от рук мстителей. Потерял немного вещей, но было весело.

Но очень удручил тот факт, что я потерял всю положительную репутацию, и насколько я понял, если потеряю еще, то меня перестанут пускать в города. Как в таком случае заниматься ганком?

Я слышал, что есть города, в которых можно находиться с плохой репутацией. Как они работают? В чате говорили , что нужно быть членом PvP гильдии. В таком городе может жить только член гильдии, которая им владеет, или они имели ввиду, что там просто опасно передвигаться без компании?

Еще хотелось бы узнать, какие вообще виды PvP есть в игре. Видел вчера какой-то сундук на карте, это что? Почему я все время встречаю людей, которые дерутся в PvP зоне на периферии владения какого-то клана? (причем они оба не в клане)
    • Harmanz wrote:

Друзья, не совсем понимаю, как должно работать PvP в этой игре.

Поскольку у меня пока нет гильдии, чтобы заниматься организованным pvp - сражениями за территории и т.п. , для меня приемлимый вариант заниматься ганком. Вчера с парой друзей прибежал в красную локацию, убил пару собирателей, полутал, затем сам погиб от рук мстителей. Потерял немного вещей, но было весело.

Но очень удручил тот факт, что я потерял всю положительную репутацию, и насколько я понял, если потеряю еще, то меня перестанут пускать в города. Как в таком случае заниматься ганком?

Я слышал, что есть города, в которых можно находиться с плохой репутацией. Как они работают? В чате говорили , что нужно быть членом PvP гильдии. В таком городе может жить только член гильдии, которая им владеет, или они имели ввиду, что там просто опасно передвигаться без компании?

Еще хотелось бы узнать, какие вообще виды PvP есть в игре. Видел вчера какой-то сундук на карте, это что? Почему я все время встречаю людей, которые дерутся в PvP зоне на периферии владения какого-то клана? (причем они оба не в клане)
      ганкай в черных, а не красных локах
    • MrMoney wrote:

Harmanz wrote:

Ганг в чёрных локациях странный предмет, гангаешь ты, а выходит, что нет.
    • Привет!
      Играю меньше недели, еще разбираюсь. Решил отыгрывать роль ассасина скрывающегося в тенях и нападающего из засады на ничего не подозревающие жертвы.
      В игре нашел только две абилки помогающие это сделать:
      Засада - инвиз с повышеным дамагом при выходе из невидимости
      Невидимось - с ускорением передвижения при выходе из нивидимости.

Поэтому просьба - помогите подобрать правильный билд с этими двумя абилками, что бы при выходе из невидимости наносить максимально возможный дамаг.
    • Dgek wrote:

Привет!
      Играю меньше недели, еще разбираюсь. Решил отыгрывать роль ассасина скрывающегося в тенях и нападающего из засады на ничего не подозревающие жертвы.
      В игре нашел только две абилки помогающие это сделать:
      Засада - инвиз с повышеным дамагом при выходе из невидимости
      Невидимось - с ускорением передвижения при выходе из нивидимости.

Поэтому просьба - помогите подобрать правильный билд с этими двумя абилками, что бы при выходе из невидимости наносить максимально возможный дамаг.
      К сожалению твой билд мало кого поможет загангать, тебе нужно найти еще 9 мамкиных гангеров и тогда все у тебя получится.
    • Dgek wrote:

2 абилки в данном контексте бесполезны. Если речь идет о нанесении максимального дпса при ганге, советую такой билд рассмотреть: Клац

Копим 3 стака с первого скила (можно переключиться на второй и накопить их заранее), врубаем скил с шапки и уходим в инвиз. Следим, пока стаки включенных скилов не накопятся практически максимально (вот вот уже спадут), выдаем хороший дпс и поливаем с баночки ядом, если не добили.

По кд повторить.
    • Ссылка не открывает билд.

И по настоящему хочется создать билд через инвиз. Ну какой это ассасин без невидимости? Билды обычных ганкеров/дамагеров я находил, а вот билды невидимок мне не попадалось. Вот поэтому и спрашиваю.
    • Dgek wrote:

Ссылка не открывает билд.

И по настоящему хочется создать билд через инвиз. Ну какой это ассасин без невидимости? Билды обычных ганкеров/дамагеров я находил, а вот билды невидимок мне не попадалось. Вот поэтому и спрашиваю.
      ищи билды на дуалдаггер. я хз есть ли более распостраненная пуха под инвиз
    • MrMoney wrote:

Harmanz wrote:

В черных локациях не теряешь репутацию?