Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• D1M wrote:

Macloud wrote:

Ты по аккуратнее, за это банят
      Дак банят за взаимодействие между персонажами, а у тебя единовременно лишь один чар. Тут по определению никакого взаимодействия быть не может.
      p.s.: Хотя не удивлюсь если и это запрещено. Может есть список всего за что тут банят у кого-нить ? Например игроку с белым цветом кожи нельзя ездить на найтмаре > подозрение на расизм > перманент. Кто его знает ...
      Ну как-бы тебе сказать... Доводилось мне играть в игру, в которой было запрещено взаимодействие персонажей одного владельца. Там в принципе могли заморозить персонажа за то, что кто-то убил одного твоего чара, ты перезашёл другим и убил обидчика. Потому как раз сказано - никаких взаимодействий - значит никаких... Разведка это из той же оперы...
      Альбион оффлайн!
      Воистину оффлайн!
    • Valmont wrote:

Rejendo wrote:

Всем привет!
      Подскажите пожалуйста как сделать ледяной посох 2 уровня? В кузнице вижу для крафта только огненный.
      Привет. 2 уровень будет просто посох огненный и 3 тир будет огненный а с 4 тира ты уже можешь выбирать какой посох выбрать.
      нет, теперь разделение идет на т3. т.е. есть т3 фрост и т.д.

• poOshkin wrote:

MrMoney wrote:

Очень важный вопрос!
      Роба дает +50% прибавки к урону персонажа, с прокачкой уровня за каждый уровень она прибавляет 1%. Т.е. на 100 ур по идее будет +150% урона.
      Кожа дает +30% прибавки, вопрос - на 100ур она будет давать 130% или меньшеэти
      эти пассивные параметры прибавки к урону вроде как не увеличиваются от прокачки
      да точняк, перепутал

The post was edited 2 times, last by MrMoney ().

• Что сейчас выгодно делать на своем острове? Вот я его апнул до 3 лвл, засадил пару полей морковкой пока что, чтобы не простаивались. А вообще как сейчас адекватно распорядиться этим добром можно, чтобы заработок пассивный был дополнительный без особых усилий? И как можно реализовать кучу мест под домики грамотно?
    • Jokero wrote:

Что сейчас выгодно делать на своем острове? Вот я его апнул до 3 лвл, засадил пару полей морковкой пока что, чтобы не простаивались. А вообще как сейчас адекватно распорядиться этим добром можно, чтобы заработок пассивный был дополнительный без особых усилий? И как можно реализовать кучу мест под домики грамотно?
      Если говорить про пассивный доход, то места под домики пусть так и пустуют. Полупассивный, это работяги любой направленности (лучше наемники, их журналы пятого тира проще всего заполнять). Соответственно, места под домики должны быть застроены домами с рабочими.
    • Щас такая цена на камень, что наёмники будет несколько месяцев работать чтобы отбить потраченные средства. Короче хз, дома 4-ые стоят, наймы уже 6-ые, а приносят копейки. Улучшение домов на 5\6 стоят миллионы, а вот прибыль с наймов копеечная.
    • Окей, тогда с домиками понятно:) А на местах под грядки что продуктивно сейчас творить? Если на 2 слота фермерских ориентироваться)
    • Jokero wrote:

Окей, тогда с домиками понятно:) А на местах под грядки что продуктивно сейчас творить? Если на 2 слота фермерских ориентироваться)
      Ничего не выгодно, всё в убыток, только профы качать сейчас остров способен.
      Ты можешь просто посадить морковку, полить и продать и даже заработать, но выгоднее очки работы вложить в какой-нибудь дорогой крафт или перекрафт, больше заработаешь.
      А если и есть какая-нибудь еще прибыльная ниша, то она быстро закроется, и конечно же о ней вряд ли кто скажет.

Можешь клепать какие-нибудь расходники, например лужи замедления или на банки на хп, потом тащить их в Карлеон, там это дело скупается вагонами. Но прибыль такова, что проще данжик пофармить =)
    • Сколько нужно потратить ресов и серебра, чтобы апнуть станки на острове до т4 ?
      Никак могу решить, вступать сейчас уже в гильду, или пока качать крафт у себя на острове.....
    • Moxnatik wrote:

Сколько нужно потратить ресов и серебра, чтобы апнуть станки на острове до т4 ?
      Никак могу решить, вступать сейчас уже в гильду, или пока качаться крафт у себя на острове.....
      до... очень много. поднимать остров соло - очень долго
    • Moxnatik wrote:

Никак могу решить, вступать сейчас уже в гильду, или пока качать крафт у себя на острове.....
      серебра нисколько (кроме 100 или 200 за первую постройку) из ресурсов на все уровни нужны 1тир дерева и камня и 150 камня соответствующего тира (дом 180 камня. крафтилки шмота и тд 300 камня)
    • Vasili wrote:

Moxnatik wrote:

серебра нисколько (кроме 100 или 200 за первую постройку) из ресурсов на все уровни нужны 1тир дерева и камня и 150 камня соответствующего тира (дом 180 камня. крафтилки шмота и тд 300 камня)
      И всего то по 150 камня и ресов, это же просто изи, а сколько сам апгрейд по времени от т3 до т4 длится или мнгновенный ?
    • copper87 wrote:

Moxnatik wrote:

Никак могу решить, вступать сейчас уже в гильду, или пока качаться крафт у себя на острове.....
      до... очень много. поднимать остров соло - очень долго
      Очень много чего ? Ресов ? Судя по старому альбиончесту(просто не доверяю ему вот и спросил) там нужно камня 600 на все 4 тира и ресов еще меньше... Очень долго - в сравнение с чем ? Долго то что конкретно происходит ?
    • Для т4 крафтилки (одной) - 900 т2 камня, 1200 т3 камня, 600 т4 камня (непереработанные ресы).
      Для переработки - 450 т2 камня, 600 т3 камня, 300 т4 камня.
      Для домика т4 - 540 т2 камня, 720 т3 камня, 360 т4 камня.
      т1 ресы мелочь

Чтобы одеться таким образом в т4 (пушка и сет) и поставить домик т4 по минимуму (2 реса на сет и пушку, три переработки с учетом камня, одна крафтилка): 2490 т2 камня, 3270 т3 камня, 1710 т4 камня.

Т2 камень набьешь за час, Т3 и т4 за день-два неторопливой игры по несколько часов.

Если так рассуждать - то все быстро и изи)

The post was edited 1 time, last by copper87: Чет затупил, пересчитал ().

• Moxnatik wrote:

В городе ты получаешь 15% крафт ресов обратно. Что даже если тупо на рынке продать будет выгоднее, чем крафтить бесплатно на своих станках. Поэтому на своем острове единственное в чем есть смысл - это ферма и домики. И то если сливаешь ОР на ферме, а не крафте (хотя сливать ОР на крафт опять же выгоднее).