Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• pagenotfound wrote:

Привет, может кто-то в курсе\сталкивался.
      Взял журналы у наемника, заполняются все кроме "Пустой журнал наемника (новичек)"(требует килы), гуляю по 2-4лвл мобам.
      Спасибо.

З.Ы. журнал такой, только пустой ТЫЦ
      Я так понимаю за счет килов должен пополняться, но видимо что-то идет не так, было бы неплохо узнать, что :)
      если я правильно понял, то там смысл не в убийстве мобов а в подборе серебра с них.
    • MrW8 wrote:

pagenotfound wrote:

Взял журналы у наемника, заполняются все кроме "Пустой журнал наемника (новичек)"(требует килы), гуляю по 2-4лвл мобам.
      Спасибо.

Я так понимаю за счет килов должен пополняться, но видимо что-то идет не так, было бы неплохо узнать, что :)
      если я правильно понял, то там смысл не в убийстве мобов а в подборе серебра с них.
      Судя по описанию, просто убийства.
      Серебро в процессе фарма ессно собирал, поэтому теория к сожалению не работает.
    • pagenotfound wrote:

Спасибо.

Журнал наемника 1 в кармане лежит? Если несколько, то они вроде как по очереди толстеют от младшего тира к старшему.
    • pagenotfound wrote:

Спасибо.

Я так понимаю за счет килов должен пополняться, но видимо что-то идет не так, было бы неплохо узнать, что
      Они по очереди заполняются, а не все одновременно.
    • Metodolog wrote:

Ах, эти потрясающие параллели пиксельной песочницы с реальной жизнью. Ты на зависть убедителен.
      Речь наверное идет о том, что в первые месяцы игры все это будет стоить очень большой шекель и в принципе находиться в условиях дефицита. На том же ЗБТ бывало, что нужна пуха, а ее попросту нет на рынке и взять негде. Что в такой ситуации, о гуру, ты будешь делать со своим здравомыслием? Человек спрашивал, как проще поступить новичку и я посоветовал со своей колокольни, что с гильдией шагать в ногу куда проще, чем без нее. Тебе не придется находится на полном самообеспечении. Будут все элементарные блага: от станков и поставок недостающих ресурсов, до расходки и помощи в ПВП. Не хочешь? Иди и играй в соло, какие проблемы?
      Ты путаешь новичка в 3-4тире с за...ом с пакетом "легенда". Сейчас на рынке предостаточно товара всех вкусов и мастей. При чём тут збт вообще не понял. И какие-то воспоминания о прошлом тоже не понятны. Вайпов больше не будет, опыт старта в первые дни уже не важен т.к. этап пройден. С чего ты взял что я соло игрок - тоже не понятно. Я лишь сказал что здравомыслие от гильдии не зависит. Ты наверное хочешь чтоб новички качали всё подряд и были пушечным мясом и без серебра? Я лишь сказал что специалист в одной области резонней, чем человек который делает всё, но халтурно и низкого тира. Быстрее вкачают что-то одно - быстрее поднимут миллионы серебра. Иначе будут собирать крошки со стола. Но ты наверное этого и добиваешься.
    • DeeDeeDavis wrote:

pagenotfound wrote:

Спасибо.

Журнал наемника 1 в кармане лежит? Если несколько, то они вроде как по очереди толстеют от младшего тира к старшему.

AdmiralPanda wrote:

pagenotfound wrote:

Спасибо.

Я так понимаю за счет килов должен пополняться, но видимо что-то идет не так, было бы неплохо узнать, что
      Они по очереди заполняются, а не все одновременно.
      Спасибо, вечером проверю, но видимо вопрос закрыт ;)
    • Подскажите плз. по "кормлению зданий". Вот я построил ресообрабатывающее здание на своем острове. Пишет "нет еды", но все прекрасно крафтит. А для чего тогда нужна еда? + интересно зачем еда в частных зданиях на основном общем материке?
    • Teomars wrote:

Подскажите плз. по "кормлению зданий". Вот я построил ресообрабатывающее здание на своем острове. Пишет "нет еды", но все прекрасно крафтит. А для чего тогда нужна еда? + интересно зачем еда в частных зданиях на основном общем материке?

Ты на морду нажми работника. откроеца большое меню, там наверху полоски три. нижняя полоска - жорево, на вновь построенном хдании 103/20000 примерно.
      ВТорые и третьи ресы не хавают жратву при переработке и шмот тоже не жрёт второй и третий, А вот жрать начинает с четвёртого уровня.
      В том же меню вниз прокрути, там квадратик. куда пихать хавчик.
    • Pritirashka wrote:

Котоны, домик легендарного исследователя можно поставить только по центру острова?

Домик легендарного мона поставить в любом месте на своём острове, у меня три домика, якоря докупил на ауке.
    • Прол, спасибо! Тогда такой вопрос - как лучше кормить, начиная с т4? Как расходуется еда - за конкретные клики крафта или просто со временем?

Просто как профитнее - закинуть 1 морковку на конкретный клик крафта? Или же закинуть сразу много и пусть себе лежит?
    • pagenotfound wrote:

Kelder wrote:

Построил на своем острове здание плавильни. Пытаюсь снести - пишет что на это недостаточно прав. Это баг или я что то не так делаю?

Только что заметил - пишет что у здания владелец system, единственное из всех на острове. Так и должно быть?
      А есть возможномть в настройках здания присвоить его обратно себе? Я вчера находил там кнопку отказаться, и здания присваивалась к system, и потом можно было на себя обратно вернуть.
      Действительно, есть такая опция - видимо я случайно нажал. Вопрос что теперь делать и можно ли вернуть контроль? Здание в крайне неудобном месте, а вернуть его теперь я не могу.
    • Teomars wrote:

Прол, спасибо! Тогда такой вопрос - как лучше кормить, начиная с т4? Как расходуется еда - за конкретные клики крафта или просто со временем?

Просто как профитнее - закинуть 1 морковку на конкретный клик крафта? Или же закинуть сразу много и пусть себе лежит?
      Профитнее всего кормить любимой едой.
      Закидываешь по десять штучек сыров и крафтишь.
    • Resera wrote:

А как тут с донатом на что влияет?
      Есть премиум который неплохие бонусы дает. Но на месяц этого премиума можно за 1 день заработать когда поймешь механику игры. В остальном ничего нет такого.
    • Prol wrote:

Teomars wrote:

Прол, спасибо! Тогда такой вопрос - как лучше кормить, начиная с т4? Как расходуется еда - за конкретные клики крафта или просто со временем?

Профитнее всего кормить любимой едой.Закидываешь по десять штучек сыров и крафтишь.
      Вопрос в другом - уходит ли еда просто со временем? Или только на конкретные клики крафта? Вот закину я "10 штучек сыров" и уйду в офф на сутки. Когда зайду - полоска еды будет на том же месте, как и сутки назад?
    • DeeDeeDavis wrote:

Panzerritter wrote:

выглядит, как "развод". игрок тратит своё время, например, добывая ресурсы в казну в обмен на дкп. тут обмен время->дкп. чтобы в перспективе получить шмот, который, возможно, не сможет надеть, потому что не прокачал его. так а зачем тратить время и ресурсы на клан - читай на прокачку чужих крафтеров, если можно пусть и долго, но вложить это всё в себя?
      ради перспективы выйти в черные локи с т7 т8 ресурсами? и опять прокачивать чужих крафтеров?
      Крабить ресы в черных локах в соло планируешь? Безумству храбрых поем мы песню.Опять же в ГИ кач быстрее идет, следовательно быстрее начнешь крабить ресы высокого тира, следовательно больше заработаешь в пересчете на единицу времени даже с учетом взносов в ГИ. Но опять же от ГИ все зависит, от ее модели экономики. У некоторых вообще коммунизм.
      Может я открою секрет, но в черных локах ресы лучше фармить в соло. От мелких паков вполне можно убежать имея подходящий эквип, а собирать 5+ тел для охраны от более крупных ганков совсем не выгодно.
      И да, все зависит от гильдии. Если уж собрался фармить ресы в черных локах, то лучше поискать те, у кого там есть свой клайм и фармить вокруг него.