Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• TpeHuk wrote:

Подскажите по поводу животных. Пытаюсь разводить коз =) первый раз купил козу, покормил ... стала активна кнопка Уход. Нажал, на сборе получил козленка. На второй раз кнопка Уход не активна и приплода в виде козленка нету ((( Кнопка уход и козленок появляется рандомно или надо что-то для этого делать?
      А ты второй раз покормил?
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • TpeHuk wrote:

Да. покормил, но кнопка Уход не активна ... крафт очки есть
      После второго кормления мелкий рогатый скот даст тебе только молоко, гладить животину не надо. Уход влияет только на процент приплода (козлята). У тебя два пути:
      1- собрать большого козла (пустить при этом на мясо), посадить мелкого козленка, покормить его и погладить для получения приплода;
      2- покормить большого козла (гладить не надо) - получишь молоко
    • Еще вопрос по постройкам в городах.Ту сумму которую я ставлю, она возвращается если игрок перебивает мою ставку?И по чему не показывается сумма, которую поставили игрок?Либо я что-то с отображением не понимаю.Допустим я ставлю миллион, если его перебивают, то все сумма тю-тю, и когда подходит время к покупке, надо что стоять и секунда в секунду тыкать кнопку купить, пока этого не сделал другой игрок?
    • Cartouche wrote:

Как только делаю ставку на участок в городе, в ту же секунду она перебивается на 1 серебра. Как такое возможно? Возле участка кроме меня никого нету.
      значит уже установлена ставка выше той, которую ставишь ты.
    • Zayac87 wrote:

Cartouche wrote:

Как только делаю ставку на участок в городе, в ту же секунду она перебивается на 1 серебра. Как такое возможно? Возле участка кроме меня никого нету.
      значит уже установлена ставка выше той, которую ставишь ты.
      Лидирующая ставка 300000 от игрока Х. Ставлю 400000 и в ту же секунду лидирующая ставка от игрока Х 400001. Или игрок X поставил изначально ставку в 1000000, но это нигде не отображается и по завершению аукциона если больше никто не будет ставить на участок он выкупит его за 400001?

The post was edited 1 time, last by Cartouche ().

• Cartouche, да, установлена ставка выше отображающейся
      нет, выкупит не по 400001, а по цене внесенных средств. т.е., если он внес, например, 10кк, то они ему все равно не вернутся. в последний день аукциона только владелец здания может перебить ставку и его взносы считаются считаются в удвоенном количестве (т.е. если максимальная ставка миллион серебра, то владельцу достаточно внести 500к и 1 серебра).

The post was edited 1 time, last by Zayac87 ().

• правельно ли я понял: максимальная ставка хозяину не видна, а он хочет сохранить здание и не заплатить лишних миллионов. Для этого он делает ставку твинком постоянно набавляя (если ставка не максимальная деньги сразу возвращаются) пока ставка твинка не будет максимальной, затем в последний день он делает ставку в два раза меньше твинка +1
    • нет. не правильно. и на релизе, советую, не заморачиваться покупкой станков. поверь мне, городов всего 5, и будут побогаче ребята (намного причем), так что выкинь эту затею из головы. Строй свой остров и радуйся.
    • j0r1 wrote:

нет. не правильно. и на релизе, советую, не заморачиваться покупкой станков. поверь мне, городов всего 5, и будут побогаче ребята (намного причем), так что выкинь эту затею из головы. Строй свой остров и радуйся.
      не правильно по механике или в том что денег у моей тимы не хватит :) с таким подходом вообще не стоит начинать играть. Крафтить надо не на острове, а на клайме :) ну ты знаешь, в городе для другого надо здание
    • TVpult wrote:

j0r1 wrote:

нет. не правильно. и на релизе, советую, не заморачиваться покупкой станков. поверь мне, городов всего 5, и будут побогаче ребята (намного причем), так что выкинь эту затею из головы. Строй свой остров и радуйся.
      не правильно по механике или в том что денег у моей тимы не хватит :) с таким подходом вообще не стоит начинать играть. Крафтить надо не на острове, а на клайме :) ну ты знаешь, в городе для другого надо здание
      есть люди, которые хотят скупить весь город. Если есть один, будет и больше. Для кого-то проблема купить игру, а для кого-то не проблкма 10к$ кинуть в игру. Делай выводы сам.
    • TVpult, вроде, таким ходом не получить выгод. )
      На этом тесте пробовал покупать два участка в ?Bridgewatch? (нижний левый город в степях), один в самом центре, другой средней удаленности, ставил на обоих по плавильне, курс золота к серебру был на момент обмена 1 к 7-8, общие затраты получились на примерно 30к золота (22.5к на участок в центре и 7.5к на участок на стороне), апнул до т6, покупка камня для апа в течение первых двух недель обошлась бы примерно на 20к золота (по 10к на каждое здание). Чистый профит от них такой, если вычесть расходы на покупку еды и перебивать ставки на аукционах:

в центре:
      1й месяц = 37700 - перебив ставки 400 = 37300 gold
      2й месяц = 10000 - перебив ставки 5000 = 5000 gold

на стороне:
      1й месяц = 27000 - перебив ставки 9540 = 17350 gold
      2й месяц = 8250 - перебив ставки 400 = 7850 gold

Налоги за пользование крафтилками стремительно падали на протяжении времени, если посмотреть суммы до вычета аукционных торгов, то они (суммы) упали примерно в 3.5 раза.
      На 3й месяц не перебивал ставки, опоздал на час примерно, перепутал время и не успел, правда делал все это просто для теста, поэтому без разницы, что хотел посмотрел. :P
      В третий месяц у других владельцев других участков и городов налоги за пользование продолжали падать и спустились вплоть до 6-8 процентов, в первый месяц они были от 150 к 50 % примерно, во второй в центре 15-25%, на стороне 10%.
      В случае, если бы остался владельцем на 3й месяц, то пришлось бы ремонтировать плавильни, дюрабилити там была примерно на уровне 10% у обоих, поэтому считать прибыли на этот месяц, вряд ли, пришлось бы, а так за первые два месяца 67500 получено - эквивалент 50000 затрачено, итого 16750 золота плюс, при этом не стоит забывать беготню с аукционами и подкормками.
      По-моему не стоит этим заниматься, если нет планов выкачивать на этих станках крафты и обработки, мороки больше, разве что покупать участки в городе, который будет наиболее густонаселенным.
      Крафт на городских станках, возможно, более удобен, чем на островных при устоявшихся налогах за пользование по причине возврата ресурсов при обработке 15% и при крафте айтема 15%. 100х1.15= 115 этап обработки, 115х1.15 = 132.25 этап крафта, бонус 32.25% ресурсов по отношению к станкам на острове.

The post was edited 2 times, last by Zayac87 ().

• Dimmi wrote:

Кто подскажет парные мечи плюс тяжелая броня жизнеспособны в пвп? Ну или вообще на что такое годно?
      Ну как танк пойдёт, почему нет. Думаю и в пвп и в пве, есть конечно варианты куда лучше (Из-за контроля), но в принципе и так сойдёт.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • WooDDeviL wrote:

Dimmi wrote:

Кто подскажет парные мечи плюс тяжелая броня жизнеспособны в пвп? Ну или вообще на что такое годно?
      хз, может с броней солдата? Просто мечи уже как 2 теста не танковское оружие))
      К танкованию и не стремлюсь. Я потому и спросил, что моих знаний не хватает, чтоб ответить на вопрос, что такой персонаж может. Брони без щита ему хватит чтоб инициатором побыть? Или может он дамаг хороший вливает? А подвижности или контроля ему хватит чтоб от всех рейнжей не отхватывать гарантированно?
      P.S. Играть начал вчера, поэтому не знаю ни тонкостей, ни толстостей игры. Два меча и тяжелая броня продиктована ностальгией по одной корейской игре.
    • Dimmi wrote:

WooDDeviL wrote:

Dimmi wrote:

хз, может с броней солдата? Просто мечи уже как 2 теста не танковское оружие))
      К танкованию и не стремлюсь. Я потому и спросил, что моих знаний не хватает, чтоб ответить на вопрос, что такой персонаж может. Брони без щита ему хватит чтоб инициатором побыть? Или может он дамаг хороший вливает? А подвижности или контроля ему хватит чтоб от всех рейнжей не отхватывать гарантированно?P.S. Играть начал вчера, поэтому не знаю ни тонкостей, ни толстостей игры. Два меча и тяжелая броня продиктована ностальгией по одной корейской игре.
      Урон у меча в хеми меньше чем в коже, но при этом в коже он не менее живуч за счет инвиза, сапогов и шлема. Ну и щит дает неплохо в целом. Сейчас популярный билд это одноручный артефактный меч, артефактный щит, броня убийцы или броня лазучика, сапоги рыцаря и шлем хранителя.