Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• Metodolog wrote:

Добрый день! Ребят, подскажите, купил свой остров, но не вижу мест под фермерство. Сколько раз его нужно апнуть, что сделать хотя бы 2 посадки?
      И в центре острова есть место под здание. Что лучше туда воткнуть: дом или ратушу? В чем разница?
      После покупки места под поле или загон нет. С каждым апом появляется одно место.
      Ратушу в личный остров не поставишь
      зы на два поля - 2 апа
    • И все таки - что такое мощность? Точнее, как она влияет на показатели оружия/брони? Есть, например, боевой лук, 100 единиц урона при 0 уровне мастерства владения боевыми луками. Вкачиваем уровень мастерства до 100. Что станет с уроном и другими параметрами?
    • ramzport wrote:

И все таки - что такое мощность? Точнее, как она влияет на показатели оружия/брони? Есть, например, боевой лук, 100 единиц урона при 0 уровне мастерства владения боевыми луками. Вкачиваем уровень мастерства до 100. Что станет с уроном и другими параметрами?
      • Korn:
      • "If you increase the item power of a weapon by 100, it will get 9.18% more damage. By 200, it would give 1.0918 * 1.0918 -> 19.2% more damage.
      • For health, the % granted per 100 IP is 6%
      • For armor, the it is 3%, but the formula is a bit more complex due to the armor of a naked person being shown as 0, where mathematically speaking, it's actually 100."
    • Zayac87 wrote:

Korn:

"If you increase the item power of a weapon by 100, it will get 9.18% more damage. By 200, it would give 1.0918 * 1.0918 -> 19.2% more damage.

For health, the % granted per 100 IP is 6%

For armor, the it is 3%, but the formula is a bit more complex due to the armor of a naked person being shown as 0, where mathematically speaking, it's actually 100."
      Благодарю. Попробую посчитать
    • Ребят, а кроме портала в начальном городке (соло данж на 2к серебра, ежедневка), есть еще подобные места?

И еще: доделал себе фул Т4, но чем дальше, тем соло труднее с крафтом. Думаю дальше качать только инструменты и добывать ресурсы, а на вырученное серебро покупать шмотки, потому что столько веток охватить просто нереально по времени. Что еще можете посоветовать в плане добычи серебра и как быстрее набить очки ношения лука/шмота для Т5? Не имею представления, куда ходить.
    • Metodolog wrote:

Ребят, а кроме портала в начальном городке (соло данж на 2к серебра, ежедневка), есть еще подобные места?

И еще: доделал себе фул Т4, но чем дальше, тем соло труднее с крафтом. Думаю дальше качать только инструменты и добывать ресурсы, а на вырученное серебро покупать шмотки, потому что столько веток охватить просто нереально по времени. Что еще можете посоветовать в плане добычи серебра и как быстрее набить очки ношения лука/шмота для Т5? Не имею представления, куда ходить.
      В любом городе есть портал, так же у тебя есть отдельно вкачиваемая ветка которая открывает доступ к дополнительным режимам этого портала.
      В принципе можно бегать одному в данж, сбиваться в группки с теми кто уже там, набивать мобов, собирать эссенции, руны, души и прочие вещи и продавать на ауке.
      Так же можешь купить свой остров, поставить там дом, и поставить наемников, журналами будешь получать от 2к серебра в сутки с одного наемника т2
    • Ursh wrote:

Так же можешь купить свой остров, поставить там дом, и поставить наемников, журналами будешь получать от 2к серебра в сутки с одного наемника т2
      Благодарю!
      Остров я купил, коплю на 2 уровень прокачки, чтобы ферму поставить. Пока занимался крафтом, уйму времени потерял. Я так понимаю, что в гильдиях задачи разделены: одни добывают ресурсы, другие их перекрафчивают, третьи крафтят непосредственно шмот/оружие и пр., что существенно снижает временные затраты. Проще конечно было опробовать разные способы добычи серебра, а за него уже одеваться. Так пока перекрафтил все на Т4, ушло прилично времени, теперь вот не знаю куда и как податься)
    • Metodolog wrote:

Ursh wrote:

Благодарю!Остров я купил, коплю на 2 уровень прокачки, чтобы ферму поставить. Пока занимался крафтом, уйму времени потерял. Я так понимаю, что в гильдиях задачи разделены: одни добывают ресурсы, другие их перекрафчивают, третьи крафтят непосредственно шмот/оружие и пр., что существенно снижает временные затраты. Проще конечно было опробовать разные способы добычи серебра, а за него уже одеваться. Так пока перекрафтил все на Т4, ушло прилично времени, теперь вот не знаю куда и как податься)
      В игре много кланов и у каждого разная структура, отдельно на форуме есть тема по рекрутингу и обсуждению кланов. Ред арми, Рашин бирс, Нильфгаард, Эбисы, Хромагус, Хайфайфы, Солары, Дилеры. Это те кого я более менее знаю. о ком имею представления.У всех своя специфика, свое управление, свои особенности. Пообщайся с рекрутерами, с другими игроками, уточни по поводу обязанностей и прав, думаю тебе с радостью помогут.
    • Zayac87 wrote:

ramzport wrote:

И все таки - что такое мощность? Точнее, как она влияет на показатели оружия/брони? Есть, например, боевой лук, 100 единиц урона при 0 уровне мастерства владения боевыми луками. Вкачиваем уровень мастерства до 100. Что станет с уроном и другими параметрами?
      • Korn:
      • "If you increase the item power of a weapon by 100, it will get 9.18% more damage. By 200, it would give 1.0918 * 1.0918 -> 19.2% more damage.
      • For health, the % granted per 100 IP is 6%
      • For armor, the it is 3%, but the formula is a bit more complex due to the armor of a naked person being shown as 0, where mathematically speaking, it's actually 100."

Кстати, вы пропустили основную строчку "If you increase the item power of a weapon by 1, 0.878% more damage, as 1.000878...^100 = 1.0918"
      Все сходится, если принять за базовый урон 30ед. при нулевой мощности. Формула будет: 30 * 1.000878 ^ (мощность + мощность от чар + мощность от качества), но при всем этом никак не прикручивается мастерство - складывается впечатление, что оно не учитывается или не отображается на панели характеристик.
      И странно: на личном острове урон один, а на местности другой.
    • Ребят, еще пара вопросов.

Вот я доделал дом. Могу нанять какого-то рабочего и обустроить 5 позициями мебели. Расскажите подробнее про это дело: кого нанимать (их там много), что ставить из мебели и для чего она нужна?

Также я сделал ферму, но торговец продает семена куда дороже, чем выращенный овощ стоит на ауке. Там 1 мешок по 1-1.5к серы. Игроки на аук выкидывают за меньшую сумму. Можно ли еще где-то раздобыть семена или просто перекупать с рук? (с них хотя бы по 250-300 серебра за 1 шт)
    • Metodolog wrote:

Также я сделал ферму, но торговец продает семена куда дороже, чем выращенный овощ стоит на ауке. Там 1 мешок по 1-1.5к серы. Игроки на аук выкидывают за меньшую сумму. Можно ли еще где-то раздобыть семена или просто перекупать с рук? (с них хотя бы по 250-300 серебра за 1 шт)
      купи первую партию с рук(ровно по количеству посевов) и потом будешь спокойно собирать семена и сами продукты растеневодства)
    • Какого рабочего возьмёшь, то он добывать и будет. К примеру: фермер добывает хлопок, наёмник - серебро.
      Мебель нужна для того, чтоб рабочий работал. Тир мебели должен соответствовать тиру журнала, который даёшь рабочему, либо быть выше. Купи кровать, стол и трофеи.

Семена покупай на ауке. Там дешевле.
    • Graf wrote:

Тир мебели должен соответствовать тиру журнала, который даёшь рабочему, либо быть выше.
      Не обязательно, если тир журнала выше - просто принесет меньше. Так, например, у меня дровосек при мебели т4 приносит: за журнал т4 - 60 бревен т4, за журнал т5 - 30 бревен т5 (примерно). Но бревна т4 стоят 40 серебра, а т5 - 300 серебра. Такие дела
    • Я немного не так выразился. )
      Имелось ввиду, что если рабочий апается, а мебели недостаточно для успешного выполнения его работы, то можно ему впихивать журналы более низкого тира, чтоб он согласился работать. )))
    • Nevalyashka wrote:

Где берёзовые брёвна добыть???
      Береза добывается в локациях с деревом 2го тира. Не знаю, как там дела обстоят на заснеженных землях, но если вы появились в лесах, то найти ее довольно просто. По карте выходим из начального города в ту сторону, где доступны деревья 2го уровня и ищем белые деревца. Они самые примерные, сразу выделяются на фоне остальных.
    • Здраствуйте,есть вопрос
      Друг выбрал когти,скорее всего будем играть в основном pvp (ганги),какое оружие лучше взять для дополнения,я вот думаю взять пику.