Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• C1Jla4 wrote:

Доброго времени суток! Ребят нужна ваша помощь, вчера только купил игру, соответственно не знаю ничего))), пару видео, пару тем на форуме...., В ММОРПГ всегда играл за толстых миликов, воин с копе/ Мечом в латах как то так, вот и в альбионе хочется что то в этом плане, подскажите пожалуйста что в этой игре есть похожее, какое оружие и вид брони посоветуете? и еще заинтересовал дядька с булавой или молот точно не понял, вообщем влетает в толпу и вешает масс рут, можно еще и про него пару слов. Заранее благодарю за ответ!
      Иди или в молотки или в мейсы. Первые станят, вторые рутают или сайленсят.

Мейсы в хеви для массзамесов, на гвг юзлес. гвардиан/кнайт шапку, кнайт тушку, лайт боты(опционально но имхо мага)
      врываешься рутаешь, рвываешься всех сайленсишь. оч веселый геймплей. Артефактные мейсы говно.

По молоткам разговор вообще отдельный у всех видов разные геймплеи.
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild
    • Seirou wrote:

C1Jla4 wrote:

Доброго времени суток! Ребят нужна ваша помощь, вчера только купил игру, соответственно не знаю ничего))), пару видео, пару тем на форуме...., В ММОРПГ всегда играл за толстых миликов, воин с копе/ Мечом в латах как то так, вот и в альбионе хочется что то в этом плане, подскажите пожалуйста что в этой игре есть похожее, какое оружие и вид брони посоветуете? и еще заинтересовал дядька с булавой или молот точно не понял, вообщем влетает в толпу и вешает масс рут, можно еще и про него пару слов. Заранее благодарю за ответ!
      Иди или в молотки или в мейсы. Первые станят, вторые рутают или сайленсят.
      Мейсы в хеви для массзамесов, на гвг юзлес. гвардиан/кнайт шапку, кнайт тушку, лайт боты(опционально но имхо мага)
      врываешься рутаешь, рвываешься всех сайленсишь. оч веселый геймплей. Артефактные мейсы говно.

По молоткам разговор вообще отдельный у всех видов разные геймплеи.
      1.Можно узнать почему мейс юзлес на гвг.
      2. Что на счет меч и копе?
    • C1Jla4 wrote:

1.Можно узнать почему мейс юзлес на гвг.
      Мейс именно в тяже 0 урона, чутка импакта с сайленсов рутов.

C1Jla4 wrote:

2. Что на счет меч и копе?
      Копье вроде не оч, но я не разбираюсь, ибо есть фанатики этого оружия и закидают помидорами.
      Меч имбаланс, ибо эта игра про мечи. Берешь артефактный меч с щитом, в коже и разваливаешь всех в хг гвг ов
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
    • Ребят, подскажите, не могу понять... У меня на карте не отображаются другие города, только замки, лагери и прочие территории. Как попасть в более крупный город? Из порта цена пока кусается, а пешком бежать я понятия не имею куда. Собрал фул 3 тир, а дальше чет никак)
    • Metodolog wrote:

Ребят, подскажите, не могу понять... У меня на карте не отображаются другие города, только замки, лагери и прочие территории. Как попасть в более крупный город? Из порта цена пока кусается, а пешком бежать я понятия не имею куда. Собрал фул 3 тир, а дальше чет никак)
      Отдали на максимальное расстояние карту и увидишь обозначение городов как домика с треугольной крышей. На каждый биом рояла есть один город. Потом приблизь и поймешь как попасть
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
    • Seirou wrote:

Отдали на максимальное расстояние карту и увидишь обозначение городов как домика с треугольной крышей. На каждый биом рояла есть один город. Потом приблизь и поймешь как попасть
      Да, это ясно, но мне нужно попасть в большой город) Вот я смотрю видео на ютубе. Тут на карте куча разных городов, причем довольно больших (с т5-т6 станками), нпц, у которого можно купить свой остров и прочее. Я сейчас в городе, где вокруг 2-3 ресурсы и уже одет в фул т3. Не пойму, куда дальше топать...
    • Metodolog wrote:

Seirou wrote:

Да, это ясно, но мне нужно попасть в большой город) Вот я смотрю видео на ютубе. Тут на карте куча разных городов, причем довольно больших (с т5-т6 станками), нпц, у которого можно купить свой остров и прочее. Я сейчас в городе, где вокруг 2-3 ресурсы и уже одет в фул т3. Не пойму, куда дальше топать...
      Так ты наверное не в городе, а в стартовых локах. От стартовой локи обычно горада в 1-2х локах. Если ты отдалишь карту как советует Seirou то увидишь иконку с домиками. При приближении она преврашаеться в модельку города/крепости, это и есть большой город. Например в зимней локе это Fort Sterling.

• 1. как сделать опрос на форуме?
      2. какие мобы (не ветераны) больше дают славы а какие серебра?
      3. как распределяются места в списке поиска кланов, когда обновляются?
      4. почему при убийстве одного игрока двумя людьми, засчитывается как +2 убийства клану?
      5. почему начальное оружие имеет единственный выбор (меч, лук, огненный посох)?
    • 6. почему при выходе из зоны PvP (сундук), если меня атакуют то PvP режим не отключается, хотя я никого не атаковал?
      7. что такое пробивание защиты и на что оно влияет?
      8. почему при -10000 репутации и ниже нельзя входить в красный город?
      9. почему в описании способностей не указаны конкретные цифры замедления, оглушения, сковывания и прочего?
      10. при нападении на игрока чем отличается статус преступника от второго (не помню как называется) и сколько они длятся?
    • ребят. Не отображается скиллы мобов/игроков (круги, выделение типа) а просто идёт анимация
      Все в настройках перепробовал. Удалил игру и установил заного, не помогло... Как вылечить?
      На гвг. Аое курса била. Даже не понял, что Инн хп сняло))
    • Kodzu wrote:

Подскажите, а что подразумевается под фразой : "Ежедневные сундуки" ?
      средненький сундук с сокровищами который появляется в определенных локациях раз в сутки, внутри ресурсы, артефакты , серебро. вокруг фри пвп зона.
    • Resnais wrote:

ребят. Не отображается скиллы мобов/игроков (круги, выделение типа) а просто идёт анимация
      Все в настройках перепробовал. Удалил игру и установил заного, не помогло... Как вылечить?
      На гвг. Аое курса била. Даже не понял, что Инн хп сняло))
      раньше такая проблема была при качестве графики на минимуме, сейчас мб что еще есть.
    • iMrW8 wrote:

средненький сундук с сокровищами который появляется в определенных локациях раз в сутки, внутри ресурсы, артефакты , серебро. вокруг фри пвп зона.
      а в какое время он пояляется и кто его может залутать?
    • BFG12 wrote:

6. почему при выходе из зоны PvP (сундук), если меня атакуют то PvP режим не отключается, хотя я никого не атаковал?
      7. что такое пробивание защиты и на что оно влияет?
      8. почему при -10000 репутации и ниже нельзя входить в красный город?
      9. почему в описании способностей не указаны конкретные цифры замедления, оглушения, сковывания и прочего?
      10. при нападении на игрока чем отличается статус преступника от второго (не помню как называется) и сколько они длятся?
      если тебя начали атаковать в фри пвп зонет, то все кто успел нанести тебе урон могут продолжать тебя атаковать везде пока ты не выйдешь из боя(аватар подсвечен красной каемкой).

судя по всему игнорирование защиты противника, есть вроде как только на мили оружие. у дагеров самый большой вроде 75%.

при минус 5к и ниже, и хрен его знает у разрабов спроси.

зависит от твоего уровня прокачки данного предмета, некоторые цифры варьируются.

если правильно понял, то один минус к карме, а другой любое пвп и просто не дает в город зайти минут 5.
    • Kodzu wrote:

iMrW8 wrote:

а в какое время он пояляется и кто его может залутать?
      если открыть большую карту континентов там можно нажать на его анимацию и напишет время, залутать может любой. при луте идет каст сек 30 который можно сбить любым уроном.
    • 7. что такое пробивание защиты и на что оно влияет?

это, вроде, пробивание фокус-фаер протекшена, т.е. при ситуации, когда тебя атакует более, чем ? человек, срабатывает антизерг-защита, если ты играешь мили-классом и оружие с показателем 75% пробивания защиты будет продолжать наносить по тебе 75% своего нормального урона (как в случае, если бы антизерг-защита не была активирована), оставшиеся 25% будут уменьшены в соответствии с показателем этой дополнительной бонусной защиты. Может, путаю, хз.
    • Народ спасайте, я в конец запутался. Вопрос про доску достижений. Начну с того, что играл в Альбион на прошлых тестах. Раньше прокачивая какой то определенный вид оружия, помимо возможности одевать оружие тиром выше, также повышался и урон.

Теперь я так понял доску чуть изменили и фейм качается сразу в двух ветках. На примере посохов мороза
      1. Это общее владениями всеми посохами мороза, возможность одевания посохов тирами выше и открытие скиллов и из этой ветки уже идет 4 градации - одноручный, два двуручных и артефакты.
      2. Это как раз уже конкретный вид оружия. Например одноручный посох мороза. Так вот зачем нужны именно эти ветки - конечные которые? Когда повышаешь в них уровень ничего не меняется. Хотя написано +2 к мощности конкретного оружия - в нашем случае одноручного посоха и +0.02 к мощности всех посохов мороза. Но урон как был на 1м уровне владения 64 так и остался, хотя ч уже вкачал 4й.

Вопрос - что не так?
      3BEPb - Рукоблуд с боевым шестом ^_^
    • Добрый день! Ребят, подскажите, купил свой остров, но не вижу мест под фермерство. Сколько раз его нужно апнуть, что сделать хотя бы 2 посадки?
      И в центре острова есть место под здание. Что лучше туда воткнуть: дом или ратушу? В чем разница?