Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• Inq88 wrote:

Приветствую. Поскольку тема для новичков, то спрошу тут, надеюсь поможете.
      Начал играть в Альбион буквально вчера, кое-что уже освоил, как и что, в общих чертах уловил. Теперь же появились конкретные вопросы по классу "саппорт" и не только.

1. Какие именно саппорты есть в Альбионе?
      2. Где посмотреть билды и гайды для хиллера, т.к. планирую собрать что-то похожее на биша из одной корейской гриндилки.

3. Если ли смысл продолжать фармить ресурсы первым чаром, или имеет смысл создавать твинков для добычи ресурсов и крафта?
      4. Можно ли обойтись без твинков для добычи ресурсов\крафта, покупая шмотки за деньги?
      5. До какого уровня можно играть в соло, без клана\гилды?

Буду благодарен за помощь.
      1 Есть 3 вида сапортов. Холик (Святой посох вроде как), это мощный хил. Древесник (Древесных посох), это чуть-более подвижный хил и Мистик (Мистический посох), это не хил, он может вешать щиты, усилять дамаг.
      2 Ну тут я помочь не могу, тебе сейчас напишут наверно.
      3 Первый чар может всё, лучше что бы он всё делал, для других чаров придётся снова покупать прем (Чтоб полезные были)
      4 Ну лучше что-то добывать, но в принципе можно.
      5 Тут нет уровней. Без ги для тебя закрывается большой такой кусок ПВП. Если ты не особо любитель пвп, то без ги тебе будет не сложно играть.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • Продолжая 3 вопрос Inq88, хотелось бы уточнить по поводу твинов. Допустим, я нафармил серебра еще на 2 према, создал твинов и теперь у меня три чара, готовых покорять всевозможные экономические ниши. Как посоветуете распределить нагрузку? Точнее, чем именно лучше заниматься каждым чаром в отдельности? Допустим, один копает камень и рубит дрова, другой носит кожи, третий железо? Сколько веток ремесла и крафта стоит в таком случае развивать на каждого Чара?
    • Metodolog wrote:

Как посоветуете распределить нагрузку? Точнее, чем именно лучше заниматься каждым чаром в отдельности? Допустим, один копает камень и рубит дрова, другой носит кожи, третий железо?
      На мой новичковый взгляд - твинкам лучше отдать фермерство/садоводство/животноводство, переработку ресов и крафт, чтобы они вообще с островов не выходили. Для добычи ресов использовать основного персонажа, потому что так или иначе мобов бить придется, а это лишняя трата очков в ветки оружия/брони.
    • ramzport wrote:

На мой новичковый взгляд - твинкам лучше отдать фермерство/садоводство/животноводство, переработку ресов и крафт, чтобы они вообще с островов не выходили. Для добычи ресов использовать основного персонажа, потому что так или иначе мобов бить придется, а это лишняя трата очков в ветки оружия/брони.
      Благодарю!
      На збт наверное развитие твинов не так критично, а вот на релизе перераспределение нагрузки действительно сыграет на руку. Пожалуй потом так и поступлю.

Если кто-то уже практикует твиноводство, будут рад дополнительным практическим советам!
    • Revtiz wrote:

WooDDeviL wrote:

Revtiz wrote:

.

Revtiz wrote:

Есть профит от прокачки артефактного шмота и оружия? Мастера даёт так же а фейма надо в разы больше? Или я что то не понимаю)
      Не нашёл нигде что бы она больше давала) вроде все одинаково, может что то не замечаю
      я уже обьяснял это. Читай выше.
      то есть, профит только от того что если ты выкачал другие луки?
      нет. Ты качаешь общую ветку и она дает тебе. 20 итм павера, специализация дает 220 итем павера. Т.е. в итоге ты получишь прирост в 2,4 тира. Т.е. стоя в т4, ты будешь примерно как в т.6.1 с копейками. Прокачав еще 3 ветки ты получишь + 60, что даст тебе вместе с предыдушими 300 итем павера. Что соответственно 3м тирам разницы.

• всем привет
      Подскажите какой монитор взять для увеличения обзора: с соотношением 21:9 или 4k разрешение экрана надо? К сожалению что бы и то и то по бютжету не вывезу)

И ещё вопрос. Если у меня броня условно 100 и по мне летит 5 выстрелов по 200 я получу 500 урона, а если один выстрел на 800 то 700 урона, или совсем по другому считает? Тасую скилы на луке арбалете, не могу определиться )

PS. Это только тест, играйте на раслабоне, получаете удовольствие
    • TVpult wrote:

всем привет
      Подскажите какой монитор взять для увеличения обзора: с соотношением 21:9 или 4k разрешение экрана надо? К сожалению что бы и то и то по бютжету не вывезу)

И ещё вопрос. Если у меня броня условно 100 и по мне летит 5 выстрелов по 200 я получу 500 урона, а если один выстрел на 800 то 700 урона, или совсем по другому считает? Тасую скилы на луке арбалете, не могу определиться )

в инвенторе с лево в верху есть стрелочка, нажми ее и увидешь там коэфицент понижения урона в %. То есть 100 брони это где то 50% понижения, а 230 брони это 70% понижения, 400 брони - 80% понижения и т.д.
    • WooDDeviL wrote:

Revtiz wrote:

WooDDeviL wrote:

Revtiz wrote:

.

Revtiz wrote:

Есть профит от прокачки артефактного шмота и оружия? Мастера даёт так же а фейма надо в разы больше? Или я что то не понимаю)
      Не нашёл нигде что бы она больше давала) вроде все одинаково, может что то не замечаю
      я уже обьяснял это. Читай выше.
      то есть, профит только от того что если ты выкачал другие луки?
      нет. Ты качаешь общую ветку и она дает тебе. 20 итм павера, специализация дает 220 итем павера. Т.е. в итоге ты получишь прирост в 2,4 тира. Т.е. стоя в т4, ты будешь примерно как в т.6.1 с копейками. Прокачав еще 3 ветки ты получишь + 60, что даст тебе вместе с предыдушими 300 итем павера. Что соответственно 3м тирам разницы.
      Ясно, это я понял) а сам прирост бонуса от мастерски за артефакт шмот и оружие такой же как и от обычного? Просто за него требует больше фейма за прокачку мастерски?
    • TVpult wrote:

всем привет

y=100/(100+x)
      y - процент получаемого урона/времени действия эффекта контроля, х - количество резиста (armor, magic resist или ccr)

The post was edited 1 time, last by Zayac87 ().

• Всем привет! Расскажите про арбалет. В основном ПвП (Масс, соло, ганк, пати , 1на1) и в чем отличие от лучника. Играю пару дней, но скиллы арбалета, на первый взгляд, выглядят не особо ПвПшными)) Это же полный олдскул))) выстрелы без возможности движения, касты по 3сек, по опыту прошлых игр, это просто мясо, которое может только стрелять из-за спин сопартийцев... Что я еще не знаю и как ими играют?)))

Интересует только арбалет со снайперским выстрелом в 1 цель.
    • Midian wrote:

Всем привет! Расскажите про арбалет. В основном ПвП (Масс, соло, ганк, пати , 1на1) и в чем отличие от лучника. Играю пару дней, но скиллы арбалета, на первый взгляд, выглядят не особо ПвПшными)) Это же полный олдскул))) выстрелы без возможности движения, касты по 3сек, по опыту прошлых игр, это просто мясо, которое может только стрелять из-за спин сопартийцев... Что я еще не знаю и как ими играют?)))

Интересует только арбалет со снайперским выстрелом в 1 цель.
      1) Учитывай буст кастспида от еды и пассивки: Агресивный кастер, которая после 3х прожатых скила апает на 3 секунды твой каст на 60%, что позволяет выстрелить снайпом не за 3 секунды а за 1.5.
      2) Да арбалет стоит за плечами сопартийцев и в соло ганге он не очень. Он раскрывается в командной игре.
      3) Искать отличия именно между лучником и арбалетом то арбалет более мобильный, но урон у него меньше, хоть и не намного. + у арбы больше контроля сейчас.Ну и в сетапе: Лучники бегают в лайте или коже. Арбалета в коже сейчас встретить практически невозможно.

За арбалет не играл, поэтому подробно про него не могу рассказать.

• Спасибо! Лук, как я понял более мобильный. Странно, что арбалет в коже не нравится никому. Я в куртке убийцы с хайдом попробовал. +60% урона из хайда со снайперского выстрела это очень мощно + хайд это возможность уйти от фокуса и мобов. Луков он передамаживает, а вот со всеми мили большие проблемы((
    • Всем привет, вопрос такой : есть пакет за 30$ и вкаченный немножко персонаж, цель улучшить пакет до 100$ и получить плюшки с него на свежесозданного персонажа, как мне это сделать ,сохранив и старого персонажа.
    • Что-то не пойму, по какому курсу тут вообще рассчитывается покупка пакетов основателя? У меня на сегодняшний день (Казахстан) курс 1$=313 тг (центробанк). При оплате с qiwi нет никаких комиссий и %, но курс считает почему-то аж 336,51. Это вообще законно или я чего-то не понимаю?)

P.S. Оказывается это процент за перевод валют из одной в другую. Лучше оплачивать с карты или сразу с долларового счета. Вопрос не актуален)

The post was edited 1 time, last by Metodolog ().

• Доброго времени суток! Ребят нужна ваша помощь, вчера только купил игру, соответственно не знаю ничего))), пару видео, пару тем на форуме...., В ММОРПГ всегда играл за толстых миликов, воин с копе/ Мечом в латах как то так, вот и в альбионе хочется что то в этом плане, подскажите пожалуйста что в этой игре есть похожее, какое оружие и вид брони посоветуете? и еще заинтересовал дядька с булавой или молот точно не понял, вообщем влетает в толпу и вешает масс рут, можно еще и про него пару слов. Заранее благодарю за ответ!
    • У меня еще вопрос появился по ходу дела. Приобрел игру, осваиваюсь. Сделал вещи 2го тира, но не пойму, почему не крафтятся 3го. Все ресурсы есть, а ветка Крафта закрыта. Т.е. мне нужно еще накрафтить предметы 2 тира, прежде чем приниматься за следующие?