Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• DEMOGRAF wrote:

kheeta wrote:

Проверь все ближайшие сундуки по карте
      Всем приает!1.Влияет ли пирог на добычу рыбы?

2.Выгодно ли в личном острове нанимать рыбаков или лучше нанять других рабочих, а книжки продовать?
      У какого города рядом с порталом в черных зонах относительно безопасно(нет крупных ги и тд)?
      если ты НЕ собираешься делать много домов/много островов и апать их как можно выше - даже не заморачивайся
      2-4 дома с работниками на одном острове даже т7-т8 ничего особенно тебе не принесут , но под десяток лямов ты потратишь
      Если ты занимаешься крафтом чисто слить очки фокуса - тупо покупаешь журналы по ордерам и продаёшь заполненные по ордерам продажи
      Выхлоп будет практически тот же , только без вложений десятка Лямов в дома
    • Спасибо за ответы!
      А есть разница между городами в плане безопасности? Может в каких-то городах есть крупные агресивные ги или стали пристанишем для ганкеров и тд? Просто мне показалось что в Зетворде красные и черные зоны безопаснее чем в Люмхусте, так ли это на самом деле?
    • DEMOGRAF wrote:

Спасибо за ответы!
      А есть разница между городами в плане безопасности? Может в каких-то городах есть крупные агресивные ги или стали пристанишем для ганкеров и тд? Просто мне показалось что в Зетворде красные и черные зоны безопаснее чем в Люмхусте, так ли это на самом деле?
      ганкеров везде одинаково
      Другое дело что есть Часы когда их больше или меньше
      Перевозки надо делать в первые минуты после рестарта или во время когда по сша глубокая ночь
    • Народ, а как так-то? Ведь не должно быть в мастекрских на личных островах возврата, разве нет?
      Как так-то?

upd: Или возврат присутствует потому, что остров находится в люмхурсте, а там бонус к переработке волокон?

The post was edited 1 time, last by SurikenTSD ().

• SurikenTSD wrote:

На материалы такого типа распространяется возврат ресурсов? Или он распространяется только на ресурсы, которые при помощи основных профессий добываются?
      Возврат ресурсов распространяется только на ресурсы, но никак не на артефакты.
    • Вопрос, 1: Сколько нужно человек что бы убить древнего исполнителя? это звз бос 300к хп. 2: По всем полям и шахтам появились жёлтые призраки(в замках нету), во первых что это, а во вторых как от них избавиться (сколько нужно людей т8?).

The post was edited 1 time, last by Rokand ().

• New

у меня вопрос насчёт переработки ресурсов, в городах есть такое как дополнительный бонус к переработки, допустим древесины 40%, так вот когда я перерабатываю там пишет возврат ресурсов всего 26 %, как это работает может я чего-то не понимаю
    • New

crazyrobin wrote:

у меня вопрос насчёт переработки ресурсов, в городах есть такое как дополнительный бонус к переработки, допустим древесины 40%, так вот когда я перерабатываю там пишет возврат ресурсов всего 26 %, как это работает может я чего-то не понимаю
      это сложный процент. Грубо, у тебя 1000 древесины, ты перерабатываешь, тебе возвращается 26% (260 дерева) ты его опять перерабатываешь и опять 26% это 67 дерева и т.д. + не забываем про фокус. Который в профильном городе даёт 50+ %
    • New

AveNkg wrote:

crazyrobin wrote:

это сложный процент. Грубо, у тебя 1000 древесины, ты перерабатываешь, тебе возвращается 26% (260 дерева) ты его опять перерабатываешь и опять 26% это 67 дерева и т.д. + не забываем про фокус. Который в профильном городе даёт 50+ %
      • а на счет еды в станках можешь подсказать по типу я на кормил станок на 36%, и как бы возвращает столькоже как если бы я его не кормил
    • New

crazyrobin wrote:

AveNkg wrote:

crazyrobin wrote:

• а на счет еды в станках можешь подсказать по типу я на кормил станок на 36%, и как бы возвращает столькоже как если бы я его не кормил

кормление, это топливо для станков, чтоб оно работало! Этим занимается хозяин, и по сути именно так он и зарабатывает. Дёшево купил еду, за дорого продал через станок.
    • New

AveNkg wrote:

crazyrobin wrote:

Важно сказать, но не только в городе. А в локации с тем или иным климатическим условием (Пустыня, Зима, Болота, Равнины, Лес)
      + Это даёт возможность и держать станки в убежищах. Хотя это и не очень выгодно.
    • New

Snime wrote:

AveNkg wrote:

crazyrobin wrote:

Важно сказать, но не только в городе. А в локации с тем или иным климатическим условием (Пустыня, Зима, Болота, Равнины, Лес)+ Это даёт возможность и держать станки в убежищах. Хотя это и не очень выгодно.
      Тогда сюда же разницу %, чем ближе к центру чёрные, тем выгоднее, но переработка ресурсов, в убежках всегда хуже чем в городах, в отличии от крафта.
      Идея разработчиков в следующем:
      Собираем ресурсы в чёрных - везём в города.
      Перерабатываем ресурсы в городах - везём в чёрные на крафт.
      Крафтим в чёрных вещи - везём на ЧР в Карлик )

Чем больше возим туда сюда, тем больше шанс слить их) как следствие КОНТЕНТ! )