Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• добрый день/вечер/утро/ночь. у кого там что когда читаете :)

помогите нубу разобраться с реферальной системой. Предположим приглашу я друга. Написано что я получу оболочку когда он купит премиум. А за что дают 500 золота? что за "Набор Новичка" необходимо ему купить?

Я как-то пытался искать в клиенте и на сайте, но ничего толком не понял.

Спасибо.
    • Pirozhenko wrote:

добрый день/вечер/утро/ночь. у кого там что когда читаете :)

помогите нубу разобраться с реферальной системой. Предположим приглашу я друга. Написано что я получу оболочку когда он купит премиум. А за что дают 500 золота? что за "Набор Новичка" необходимо ему купить?

Я как-то пытался искать в клиенте и на сайте, но ничего толком не понял.

Спасибо.
      Могу ошибаться, но вроде уже 500 золотых не дают. Это было раньше так. Сейчас скин за первого приглашенного в "Реферальном Сезоне" а потом книжки которые нельзя передавать.
    • Подскажите пожалуйста, какие ботинки и капюшон лучше подойдут для пвп и пве, в приоритете дамаг, уже есть адская куртка и медвежьи лапы, заранее спасибо.
    • NightTi wrote:

Подскажите пожалуйста, какие ботинки и капюшон лучше подойдут для пвп и пве, в приоритете дамаг, уже есть адская куртка и медвежьи лапы, заранее спасибо.
      Дамаг и кожаная куртка?)) Бери культиста или другую тканевую, там по 58% доп дамага бывает. Капюшон если дамаг в сингл таргет и дешево то топ 1 это чародея, там не слабый такой яд + это ткань (бонус дамаг). Ботинки, т.к. это какой-то недо ганг билд получается/билд для пвп 1 на 1 то надо брать любые с хорошим скиллом на скорость, в идеале каменолома они щас дикие.
    • Вопрос такой: в меню гильдии при создании новых ролей когда я пишу название роли по русски мне не позволяют, а на экране появляется надпись указать правильоне название. По английски всё нормально. Но мне нужны названия по русски. Подскажите как сделать так чтоб можно было названия ролей в гильдии писать по русски?!!!
    • Всем привет. Расскажите, какой сейчас актуальный способ докачки? Пока не играл, завалилялось 4000 книг за прем. Серебро есть, но мало. Я так понимаю, скатывать оружие уже смысла нет особого со 100 до 99 и назад за книги. Так что остаётся? У меня на данный момент тряпки по 1 мастерки 100 и фаер палка мастерка 100 (разумеется с ношением вместе). Серебра 20-50кк. Цель - докачать мастерки на все тряпки + фаер.

Вопрос номер два, в тему. На данный момент, если читать книги, лучше одевать то, что у тебя в фулл мастерках для получения свободки или же какие-то вещи без прокачки одевать на себя (ну, например, оружие)?
    • LawbreaK wrote:

Вопрос номер два, в тему. На данный момент, если читать книги, лучше одевать то, что у тебя в фулл мастерках для получения свободки или же какие-то вещи без прокачки одевать на себя (ну, например, оружие)?
      Вещи без прокачки.
    • Всем привет. Я честно гуглил но...
      Вот я ТАНК 3го уровня!!! эгегей!
      Хочу найти кого-то кто тоже качается. он же по данжам бегает как и я.
      Открываю я набор групп в чате (ненавижу чат)
      dps hce spam lfm 1700+

эт ..ть што?
      Написать в чат поиска группы я не могу. Где переводчик с ммошного на русский?
      Щас я вам местный сленг расскажу: "ГОЛДА!".

Вопросы. что значат аббревиатуры в чатах
      как и в какой канал написать о том что я ищу пати
      как написать так чтобы моё сообщение видели только в донной локации. и чтоб я сообщения только из локации видел
      где правила хорошего тона в группах?
    • BigStupidBeast wrote:

1) Хочу найти кого-то кто тоже качается. он же по данжам бегает как и я.

2) dps hce spam lfm 1700+ эт ..ть што?

3) Написать в чат поиска группы я не могу.

4) Где переводчик с ммошного на русский? Щас я вам местный сленг расскажу: "ГОЛДА!".

5) Вопросы. что значат аббревиатуры в чатах

6) как и в какой канал написать о том что я ищу пати

7) как написать так чтобы моё сообщение видели только в донной локации. и чтоб я сообщения только из локации видел

8) где правила хорошего тона в группах?
      Надеюсь не сочтёшь за грубость, чутка отредактировал твой пост. И постараюсь ответить по пунктам.

1) До Т4 никто не заморачивается с поиском групп, есть соло данжи (зелёные) но у танка дамага мало, долго будешь проходить, хотя там вопрос времени, ну и лучше чтоб кто-то тебя протащил (фэйм с мобов делится в равных долях на всех участников, можете хоть в 10 человек пойти в соло данж)

2) DPS (как и во всех играх Дамаг в секунду, короче, не танка ищут, а Дамагера). HCE (это зеркало, в городах, там фармят по специальным картам, там очень злые мобы) LF M скорее всего Looking From (то есть ищем) а M наверное то что именно с Мартлока. 1700+ это минимальная мощьность (прокачка) предметов на тебе, средний IP (мощь предмета). То есть 1700+ это хорошо прокаченные Т8.3 вещи, не считал, приблизительно.

3) Почему? Он же есть, голубеньким таким пишется.

4) Такой же как и обычный, за исключением некоторых моментов, типа того же HCE.

5) Смотря какие, но как правило все очень логичные.

6) в канал "Поиск группы" видно всем и везде, у кого данный чат открыт. У новичков он включен по умолчанию.

7) Если в чате выберешь /сказать - то видеть будут только те кто совсем рядом. Если /местный - то на всей локации где ты стоишь не дальше. В настройках чата можно по выключать всё что тебе не нравится. Но пока лучше не советую.

8) Их нету... И всё наверное банально объяснимо. Редко кто собирается с "Рандомами" как правило играют гильдиями. Так как сейчас то да, тебя устроят синие Т4 локации. А когда ты вот так соберёшься в красные (т6) или чёрные локации (Т5+) то там смерть = потеря всего что на тебе надето. И бывают такие личности, которые собирают пачку, идут качаться, а потом кикают или ливают с пачки и убивают тебя. Или вообще сообщают своим друзьяшкам где вы фармите, и они приезжают и убивают вас всех.
    • Как работает обратка? Она заточена только на соло урон или на аое тоже? На примере огненных посохов, если я кидаю Е-шку с простого посоха, то она вернётся в меня, а если я кидаю ешку с блейзы? Она вернётся? Если вернётся, то её первый урон или целиком? Шар с леса - аналогично? А если после шара два человека прожимает обратку, в меня вернётся оба урона?

Второй вопрос. Фармить/крафтить надоело. Хочется войти в ПВП, но не хватает опыта и понимания разных свойств предметов. Есть ли какой-то танко билд, который помогает подольше жить и наносить "долгий" урон, иметь возможность убегать для откатов, а на кнопках были бы нормальные отхилы? Из глупого что-то типа шлема с хилом, роба клирика/культиста, сапоги солдата, фаер палка с щитом/книгой/черепом, плащ с инвизкой, банками хила? Именно чтобы побегать, пусть и без шансов, потренировать нажатие кнопок, изучить противников и тактики.
    • LawbreaK wrote:

Есть ли какой-то танко билд, который помогает подольше жить и наносить "долгий" урон, иметь возможность убегать для откатов, а на кнопках были бы нормальные отхилы? Из глупого что-то типа шлема с хилом, роба клирика/культиста, сапоги солдата, фаер палка с щитом/книгой/черепом, плащ с инвизкой, банками хила? Именно чтобы побегать, пусть и без шансов, потренировать нажатие кнопок, изучить противников и тактики.
      Проклятый посох (курсу) попробуй. Билды на ютубе можно найти
    • Felaret wrote:

LawbreaK wrote:

Есть ли какой-то танко билд, который помогает подольше жить и наносить "долгий" урон, иметь возможность убегать для откатов, а на кнопках были бы нормальные отхилы? Из глупого что-то типа шлема с хилом, роба клирика/культиста, сапоги солдата, фаер палка с щитом/книгой/черепом, плащ с инвизкой, банками хила? Именно чтобы побегать, пусть и без шансов, потренировать нажатие кнопок, изучить противников и тактики.
      Проклятый посох (курсу) попробуй. Билды на ютубе можно найти
      Спасибо, желание на курсу сесть было, но увы под 300 мастерка только на фаере. -(
    • Привет ✌️ всем, не давно начал играть и изучать мир Альбиона.
      Вопрос такой нету ли ни у кого таблички рыбалки
      То есть что выгоднее с рыбой сделать просто продать, сделать соус, сделать блюда, сделать улучшенное блюдо и т.д.