Помощь новичкам, задаем вопросы, участвуем в обсуждениях!

• AlexScotch wrote:

Начал играть сегодня, выбрал копейщика, вкачал его до т4, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что нет "гайдов" на копейщика или может я плохо ищу, конкретно пве (соло/пати). В основном на ютубе гайды/обзоры на мечника, алебарду, мага (фрост, курса, фаер) и лучника. Собственно вопрос имеет ли смысл дальше качать копье или лучше выбрать что то другое? И если копейщики все таки живы и играбельны, то можно в таком случае предоставить ссылку на билд/гайд по копью, естественно актуальный.
      И еще такой вопрос. На сайте есть вкладка билды и там имеются как с большим кол-вом голосов, но составлены 1-3 года назад, так и совсем новые без голосов. На сколько актуальны и те, и другие и стоит ли вообще смотреть на данном сайте билды? Есть ли актуальный сайт с билдами пве/пвп. Сам находил сайт только с пвп билдами, но на данный момент все же больше интересны пве.
      Напомню, что в игре первый день и в подобные проекты (сэндбокс без квестов) ранее не играл. Заранее спасибо за помощь
      в игре все оружие может найти применение. Не уточняя свои цели и не зная твоего стиля игры посоветовать тебе что-либо конкретное могут только идиоты ;)
      Но ответов вот тебе пару: всё оружие имеет свою область применения, выбирай под себя. Нет, сайтов с билдами нет, билды на этом сайте (да и на любом другом) не стоят и выеденного яйца, так как не учитывают 100500 разных параметров, в том числе направления развития игрока, его скилла, размера группы и т.д. и т.п. Сначала определяешься что конкретно ты хочешь, под это потом подбирай оружие. И да, копьё может быть использовано во всех активностях. Правда зачастую это разные копья ;)
    • Только вот в пве в основном играют фаеры фросты курсы и арбалеты. Милика обычно берут или на случай файта или в пати к друзьям так как милики в пати пве вносят чуть больше чем ничего

P.S. если это не авалонские данжи, то сольники для мили классов продуктивнее, а там огромное поле для экспериментов с билдами
    • ubuntu wrote:

Только вот в пве в основном играют фаеры фросты курсы и арбалеты. Милика обычно берут или на случай файта или в пати к друзьям так как милики в пати пве вносят чуть больше чем ничего

P.S. если это не авалонские данжи, то сольники для мили классов продуктивнее, а там огромное поле для экспериментов с билдами
      Если концентрироваться исключительно на пве и максимально оптимизировать пачку под это, то большинство вариантов оружия отпадет, в том числе и рдд-шных. Но это глупо (при прочих равных, если конечно цель именно в оптимизации, тогда другой вопрос уже), зачем идти в Альбион, в игру которая про фулл лут и все такое и выделять особое внимание пве? Тут пве-шного контента на пару недель неспешного изучения, а далее уже идет грустная рутина:

1) Статик данжи (соло/групповые)
      2) Рандомные данжи (соло/групповые)
      3) Гуляющие по локациям мобы
      4) Экспедиции
      5) ХЦЕ
      6) Зоны с мировыми боссами
      7) Авалонский данж

что-то еще? вроде все, но можете дополнить.

А теперь если отойти от мысли супер эффективного кача, то окажется, что качаться можно с любой пушкой. Да, есть пве-шный контент, который сильно бьет лицо милика об стену/пол, но при желании играть за милика всегда можно привыкнуть к таким пакам мобов/боссам и убивать их не так больно для своего здоровья.

Если вспомнить историю с миликами в хце. Большинство раньше говорили - мили тут не нужны, они никто и ничто. Но почему-то топор с зажигалкой ранее был топ-1-2 по урону (точно статистики нет лично у меня, но по общению с многими хце-шниками, кто зачищал 10-15 карты, говорили что это прям топовый урон, что подтверждало мои наблюдения), грамотный трезубец сильно увеличивал скорость зачистки карты.

Поэтому я бы не стал говорить, что "мили вносят в пати пве чуть больше чем ничего". Криворукие хилы, танки, призмы и т.д. вносят чуть больше, чем ничего. А если читать описание своих скилов, немного включить свою голову и подумать, то можно довольно хороший результат показывать.
    • Rte.89 wrote:

AlexScotch wrote:

Начал играть сегодня, выбрал копейщика, вкачал его до т4, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что нет "гайдов" на копейщика или может я плохо ищу, конкретно пве (соло/пати). В основном на ютубе гайды/обзоры на мечника, алебарду, мага (фрост, курса, фаер) и лучника. Собственно вопрос имеет ли смысл дальше качать копье или лучше выбрать что то другое? И если копейщики все таки живы и играбельны, то можно в таком случае предоставить ссылку на билд/гайд по копью, естественно актуальный.
      Выше мне посоветовали поиграть копейщиком, так как в соответствии с моими требованиями этот веапон хорошо подходит под геймплей, который я себе представлял. За эти дни ни разу не пожалел, фармлю соло данжи, в групповые берут так же.По поводу билда... Не знаю, как ты искал. По деньгам в начале он будет дороговат, но свои деньги он окупает очень быстро.
      youtube.com/watch?v=eECjLEtyUMU
      Спасибо за видео, правда я еще до т6 не дошел, пока что только т4 и то только кожаные. Выглядит, конечно, очень здорово)
    • Elbereth wrote:

AlexScotch wrote:

И еще такой вопрос. На сайте есть вкладка билды и там имеются как с большим кол-вом голосов, но составлены 1-3 года назад, так и совсем новые без голосов. На сколько актуальны и те, и другие и стоит ли вообще смотреть на данном сайте билды? Есть ли актуальный сайт с билдами пве/пвп. Сам находил сайт только с пвп билдами, но на данный момент все же больше интересны пве.
      Напомню, что в игре первый день и в подобные проекты (сэндбокс без квестов) ранее не играл. Заранее спасибо за помощь
      в игре все оружие может найти применение. Не уточняя свои цели и не зная твоего стиля игры посоветовать тебе что-либо конкретное могут только идиоты ;) Но ответов вот тебе пару: всё оружие имеет свою область применения, выбирай под себя. Нет, сайтов с билдами нет, билды на этом сайте (да и на любом другом) не стоят и выеденного яйца, так как не учитывают 100500 разных параметров, в том числе направления развития игрока, его скилла, размера группы и т.д. и т.п. Сначала определяешься что конкретно ты хочешь, под это потом подбирай оружие. И да, копьё может быть использовано во всех активностях. Правда зачастую это разные копья ;)
      Спасибо за помощь. Пока что хотелось бы уделить немного времени ПВЕ, чтобы прокачать умения ношения вещей к примеру до т6, собирательством решил не заниматься. Стартовал с другом, он за мага (неизвестно пока что какого), думаем, что пвп (и разные его ответвления) самый интересный для нас контент, поэтому в будущем было бы неплохо сходить в хг 2х2, но на сколько слышал, там лучше в т6 одеться, но мб я и не прав.
    • Возникла пара вопросов по интерфейсу игры. Заметил в видео на ютубе, что у людей отображается фпс, пинг рядом с картой, логично, что данные настройки находятся либо в лаунчере, либо в самой игре, посмотрел и там и там, но не нашел данной функции, так же смотрел видео по настройкам игры, и заметил, что заходя в настройки у людей по левой стороне сам список настроек больше, такое чувство, что у меня их просто не хватает. Так же возникла проблема с чатом игры, обычно если в игре в чате кто то что то пишет, то ты просто нажимаешь лкм или пкм по нику и выбираешь какие то функции к примеру добавить в друзья или написать в лс, но сколько бы я не нажимал лкм и пкм по нику ничего не происходит, т.е выглядит так, будто ник это часть написанного сообщения, а не как "линк" по которому можно нажать. Может я что то просмотрел в настройках и не вижу чего то очевидного?
      P.S Лаунчер скачивал через стим, не уверен, но мб в этом дело?
      upd. Перезашел в игру, возможность тыкать на ники в чате появилась, не знаю с чем это было связано, проблема с настройками, а именно фпс все еще актуальна

The post was edited 1 time, last by AlexScotch ().

• AlexScotch wrote:

Возникла пара вопросов по интерфейсу игры. Заметил в видео на ютубе, что у людей отображается фпс, пинг рядом с картой, логично, что данные настройки находятся либо в лаунчере, либо в самой игре, посмотрел и там и там, но не нашел данной функции, так же смотрел видео по настройкам игры, и заметил, что заходя в настройки у людей по левой стороне сам список настроек больше, такое чувство, что у меня их просто не хватает.
      напиши в чате и будете тебе счастье)
      /ping
      /fps
    • AlexScotch wrote:

Возникла пара вопросов по интерфейсу игры. Заметил в видео на ютубе, что у людей отображается фпс, пинг рядом с картой, логично, что данные настройки находятся либо в лаунчере, либо в самой игре, посмотрел и там и там, но не нашел данной функции, так же смотрел видео по настройкам игры, и заметил, что заходя в настройки у людей по левой стороне сам список настроек больше, такое чувство, что у меня их просто не хватает. Так же возникла проблема с чатом игры, обычно если в игре в чате кто то что то пишет, то ты просто нажимаешь лкм или пкм по нику и выбираешь какие то функции к примеру добавить в друзья или написать в лс, но сколько бы я не нажимал лкм и пкм по нику ничего не происходит, т.е выглядит так, будто ник это часть написанного сообщения, а не как "линк" по которому можно нажать. Может я что то просмотрел в настройках и не вижу чего то очевидного?
      P.S Лаунчер скачивал через стим, не уверен, но мб в этом дело?
      upd. Перезашел в игру, возможность тыкать на ники в чате появилась, не знаю с чем это было связано, проблема с настройками, а именно фпс все еще актуальна
      Чат команды
    • Rte.89 wrote:

AlexScotch wrote:

Возникла пара вопросов по интерфейсу игры. Заметил в видео на ютубе, что у людей отображается фпс, пинг рядом с картой, логично, что данные настройки находятся либо в лаунчере, либо в самой игре, посмотрел и там и там, но не нашел данной функции, так же смотрел видео по настройкам игры, и заметил, что заходя в настройки у людей по левой стороне сам список настроек больше, такое чувство, что у меня их просто не хватает.
      напиши в чате и будете тебе счастье)/ping
      /fps
      а через пару дней расскажет какой у него мега копутер все на макс а альбион нет) а эти команды для того, что если показывает не то он побежит менять комп и давать по голове провайдеру))
    • Rte.89 wrote:

AlexScotch wrote:

напиши в чате и будете тебе счастье)/ping
      /fps
      Большое спасибо
    • GaZiroVan wrote:

а через пару дней расскажет какой у него мега копутер все на макс а альбион нет) а эти команды для того, что если показывает не то он побежит менять комп и давать по голове провайдеру))
      зачем сразу все карты раскрываешь, ну?)
    • IlyaP wrote:

ubuntu wrote:

Только вот в пве в основном играют фаеры фросты курсы и арбалеты. Милика обычно берут или на случай файта или в пати к друзьям так как милики в пати пве вносят чуть больше чем ничего

Если концентрироваться исключительно на пве и максимально оптимизировать пачку под это, то большинство вариантов оружия отпадет, в том числе и рдд-шных. Но это глупо (при прочих равных, если конечно цель именно в оптимизации, тогда другой вопрос уже), зачем идти в Альбион, в игру которая про фулл лут и все такое и выделять особое внимание пве? Тут пве-шного контента на пару недель неспешного изучения, а далее уже идет грустная рутина:
      1) Статик данжи (соло/групповые)
      4) Экспедиции
      5) ХЦЕ
      7) Авалонский данж

А теперь если отойти от мысли супер эффективного кача, то окажется, что качаться можно с любой пушкой. Да, есть пве-шный контент, который сильно бьет лицо милика об стену/пол, но при желании играть за милика всегда можно привыкнуть к таким пакам мобов/боссам и убивать их не так больно для своего здоровья.

Если вспомнить историю с миликами в хце. Большинство раньше говорили - мили тут не нужны, они никто и ничто. Но почему-то топор с зажигалкой ранее был топ-1-2 по урону (точно статистики нет лично у меня, но по общению с многими хце-шниками, кто зачищал 10-15 карты, говорили что это прям топовый урон, что подтверждало мои наблюдения), грамотный трезубец сильно увеличивал скорость зачистки карты.

Поэтому я бы не стал говорить, что "мили вносят в пати пве чуть больше чем ничего". Криворукие хилы, танки, призмы и т.д. вносят чуть больше, чем ничего. А если читать описание своих скилов, немного включить свою голову и подумать, то можно довольно хороший результат показывать.
      максимизация пве делается для максимального профита фейм/час. Для этого берется Блейза/призма/инкуба, а свои билды качаются за свободку. Если рассуждать "это игра, ходи с чем хочешь" и набрать пати с когтями и боевыми луками, то проще, легче и профитней будут сольники.
    • ubuntu wrote:

IlyaP wrote:

ubuntu wrote:

Если концентрироваться исключительно на пве и максимально оптимизировать пачку под это, то большинство вариантов оружия отпадет, в том числе и рдд-шных. Но это глупо (при прочих равных, если конечно цель именно в оптимизации, тогда другой вопрос уже), зачем идти в Альбион, в игру которая про фулл лут и все такое и выделять особое внимание пве? Тут пве-шного контента на пару недель неспешного изучения, а далее уже идет грустная рутина:1) Статик данжи (соло/групповые)
      4) Экспедиции
      5) ХЦЕ
      7) Авалонский данж

максимизация пве делается для максимального профита фейм/час. Для этого берется Блейза/призма/инкуба, а свои билды качаются за свободку. Если рассуждать "это игра, ходи с чем хочешь" и набрать пати с когтями и боевыми луками, то проще, легче и профитней будут сольники.
      т.е. путь выкачать фарм билд -> выкачать боевой билд будет прям супер эффективнее чем выкачать свой боевой билд сразу?

Я из времен когда свободки не было, поэтому может и не понимаю (т.к. к введению свободки уже выкачено было все, что нужно), но выкачивать фарм билд для последующего кача чего либо еще - ну такое себе как по мне. Но это чисто мое мнение, не претендующее на что-либо.
    • IlyaP wrote:

т.е. путь выкачать фарм билд -> выкачать боевой билд будет прям супер эффективнее чем выкачать свой боевой билд сразу?
      Я из времен когда свободки не было, поэтому может и не понимаю (т.к. к введению свободки уже выкачено было все, что нужно), но выкачивать фарм билд для последующего кача чего либо еще - ну такое себе как по мне. Но это чисто мое мнение, не претендующее на что-либо.
      да, да. А ещё капюшон убийцы был мастхев на все билды, потому что не имел каст, а на каче умирали от мобов. Сейчас есть свободка и странно её не использовать
    • ubuntu wrote:

IlyaP wrote:

т.е. путь выкачать фарм билд -> выкачать боевой билд будет прям супер эффективнее чем выкачать свой боевой билд сразу?Я из времен когда свободки не было, поэтому может и не понимаю (т.к. к введению свободки уже выкачено было все, что нужно), но выкачивать фарм билд для последующего кача чего либо еще - ну такое себе как по мне. Но это чисто мое мнение, не претендующее на что-либо.
      да, да. А ещё капюшон убийцы был мастхев на все билды, потому что не имел каст, а на каче умирали от мобов. Сейчас есть свободка и странно её не использовать
      А что такое свободка? Это РД?
    • Свободный опыт. После изучения шмотки или оружия до 100, 10% (вроде) получаемого боевого опыта идёт в свободный опыт. А если поставить галочку, в свободку идёт 30% но за это уходит серебро. Потом этот свободный опыт можно тратить на прокачку оружия или одежды.
    • ubuntu wrote:

Свободный опыт. После изучения шмотки или оружия до 100, 10% (вроде) получаемого боевого опыта идёт в свободный опыт. А если поставить галочку, в свободку идёт 30% но за это уходит серебро. Потом этот свободный опыт можно тратить на прокачку оружия или одежды.
      где эта галочка и сколько серебра уходит, оно с выпадаемого моба высчитывает?

The post was edited 1 time, last by GaZiroVan ().

• В окне древа талантов вверху есть 2 галочки, одна автоизучение за книги, вторая "Авто-смена спец." На русском клиенте. Вот это она. Дают за убийство мобов. По деньгам точно не знаю. При при 3 шмотках и двуручке выученных на 100 за лям фейма серебра уходит где то 250к
    • ubuntu wrote:

В окне древа талантов вверху есть 2 галочки, одна автоизучение за книги, вторая "Авто-смена спец." На русском клиенте. Вот это она. Дают за убийство мобов. По деньгам точно не знаю. При при 3 шмотках и двуручке выученных на 100 за лям фейма серебра уходит где то 250к
      домой доеду гляну. Спасибо