Интерактивные сервисы для Albion Online

• Интерактивные сервисы для Albion Online

Предлагаем к ознакомлению ресурс, планирующий собрать в себе полезные сервисы где каждый игрок Albion Online сможет найти что-то полезное для себя. На сегодняшний день мы презентуем основной инструмент призванный помочь всем сборщикам ресурсов и крафтерам - это карты локаций с местоположением ресурсов на ней.

В обозримом будущем планируется добавление базы предметов, спеллов, мобов и прочего, чем способна поделиться игра. Помимо этих тривиальных вещей мы хотим сделать еще несколько сервисов которые очень будут полезными для активных PvP-гильдий.

Следите за этой темкой, оставляйте свои пожелания для разработки и мы обязательно постараемся их реализовать.

Карты локаций

Карта расположения ресурсов в локациях игры стала первым кирпичиком с которого начнется постройка сайта. С ее помощью вы легко сориентируетесь на местности и сможете определить где лучше всего копать травентин или железную руду.

Существа

В базе появился новый раздел - Существа в котором вы можете ознакомиться со всем разнообразием противников в мире Albion Online.

The post was edited 1 time, last by MepT ().

• 1. по-моему не хватает общей карты. в душе не помню названия всех локаций около моего города.
      2. ещё не хватает в числах показателя по кол-ву тех или иных ресов, чтобы как раз определить, где лучше добывать.
      3. названия локаций вперемешку. по алфавиту хотя бы можно?
      а так молодцы.
      а вообще я раньше вот этим сайтом пользовался albionhelper.com
      возьмите на заметку, может пару идей оттуда стащите. особенно маленькие значки ресурсов вместо квадратиков. ну и на фильтры обратите внимание.

The post was edited 1 time, last by Noisialpdx ().

• Неплохо сделано... молодцы!

Но...ресурсы, мобы, спелы это кончно хорошо... но вот что действительно не хватает в инструментарии Albion Online - дак это интерактивной карты суверенитета... подумайте, может у вас получится сделать.

P.S. (надеюсь не банят тут за сторонние ресурсы?) Карта суверенитета... была бы такая карта, сделанная разработчиками на главной странице... ЧСВ у гильдий поднималось бы выше Гималайских гор. Эта карта между прочим тоже сделана фанатами.
    • Noisialpdx wrote:

по-моему не хватает общей карты. в душе не помню названия всех локаций около моего города.

Согласен, мы к этому как раз сейчас идем.

nRated wrote:

что действительно не хватает в инструментарии Albion Online - дак это интерактивной карты суверенитета... подумайте, может у вас получится сделать

Это и даже большее есть в задумках, но оно пока упирается в выше обозначенный пункт. Впрочем, не буду пока открывать все карты до момента реализации этих функций в базе :)

Noisialpdx wrote:

Ещё не хватает в числах показателя по кол-ву тех или иных ресов, чтобы как раз определить, где лучше добывать.
      Названия локаций вперемешку. по алфавиту хотя бы можно?

Спасибо за подсказку, реализуем в ближайшем обновлении.

Noisialpdx wrote:

особенно маленькие значки ресурсов вместо квадратиков. ну и на фильтры обратите внимание.

Пробовали так, но вид и ориентация на карте и визуальное определение тира ресурса оставляла желать лучшего (прямо говоря ее не было вообще), в итоге мы вернулись к тому представлению информации который есть сейчас.
    • Новый раздел базы "Существа"

Пока разработчики готовят к введению новый тип биома "Высокогорье" мы решили сделать небольшое ответвление направленное в сторону существ мира Albion Online. В базе появился новый раздел - Существа. В обозримом будущем информация о существах будет дополнена другими менее важными характеристиками + более важной информацией, такой как лут с них.

В будущем точки респауна существ планируются добавиться на карту, а информация о луте с них и их характеристиках поможет гриндерам фармить лут и проходить данжи.

Исправление ошибок

Мы учли поступивше пожелания по алфавитному представлению списка карт пользователям, а также внедрения кнопки быстрого сброса фильтров на странице карт.
    • Кстати такой вопрос. У вас на карте указаны все возможные точки респауна тех или иных ресурсов. Вы как-то разделяете единовременное присутствие ресурсов? А то так и не понятно реальное кол-во ресурсов на карте в момент времени.
      Я поясню, если не понятно написал.
      Возьмем локацию Х на ней указано 100 месторождений т4 руды судя по вашей карте. Но на самом деле их там всего 30, а остальное - это другие точки спауна этих самых 30 месторождений. Одновременно на карте их 100 не будет.
      На другой локации указано 150 месторождений т4 руды, но на самом деле одновременно там только 20 максимум.
      Как-то в этом плане удалось вам узнать кап кол-ва спотов того или иного ресурса? Или там прямопропорциональная зависимость в кол-ве возможных спотов и единовременных?
    • Noisialpdx wrote:

Кстати такой вопрос. У вас на карте указаны все возможные точки респауна тех или иных ресурсов. Вы как-то разделяете единовременное присутствие ресурсов? А то так и не понятно реальное кол-во ресурсов на карте в момент времени.
      Все верно, в каждом файле локации указано все возможные точки респа ресурса, но на локации их будет строго определенное количество (в разы меньше от представленного). Каждый день после рестарта сервера положение всех ресурсных нодов на локации изменяется (возможно не без силы великого рандома), но оно не будет превышать строго заданного количества (к примеру ресурсы Т2 -150 точек респа, Т3 - 50, Т4 - 30) более точные числа я смогу дать позже когда составлю мануал к карте.

Данный инструмент помогает сориентировать на местности, обозначить для себя точки интереса в текущий день и фармить спокойно ресурсы до следующей перезагрузки сервера.

К общей радости и моей головной боли разработчики пошли на этот шаг осознанно и правильно, т.к. вы можете не особо переживать о засилии ботов, РМТ-торговцев ресурсов и прочей шелупони. Я, к общему сожалению и радости разработчиков пока никак не могу выделить активные ноды на текущие 24 часа работы сервера.

Steppe wrote:

По-моему карта не соответствует действительности, пришел в локацию, убрал фильтры кроме камня, дошёл до места на карте, а там железо
      Доброго времени, точки респауна проверены и 100% соответствуют действительности. Причина по которой вы не нашли камень в интересующем вас месте указана выше в ответе Noisialpdx.
    • MepT wrote:

Noisialpdx wrote:

Кстати такой вопрос. У вас на карте указаны все возможные точки респауна тех или иных ресурсов. Вы как-то разделяете единовременное присутствие ресурсов? А то так и не понятно реальное кол-во ресурсов на карте в момент времени.
      Все верно, в каждом файле локации указано все возможные точки респа ресурса, но на локации их будет строго определенное количество (в разы меньше от представленного). Каждый день после рестарта сервера положение всех ресурсных нодов на локации изменяется (возможно не без силы великого рандома), но оно не будет превышать строго заданного количества (к примеру ресурсы Т2 -150 точек респа, Т3 - 50, Т4 - 30) более точные числа я смогу дать позже когда составлю мануал к карте.
      Данный инструмент помогает сориентировать на местности, обозначить для себя точки интереса в текущий день и фармить спокойно ресурсы до следующей перезагрузки сервера.

К общей радости и моей головной боли разработчики пошли на этот шаг осознанно и правильно, т.к. вы можете не особо переживать о засилии ботов, РМТ-торговцев ресурсов и прочей шелупони. Я, к общему сожалению и радости разработчиков пока никак не могу выделить активные ноды на текущие 24 часа работы сервера.

Steppe wrote:

По-моему карта не соответствует действительности, пришел в локацию, убрал фильтры кроме камня, дошёл до места на карте, а там железо
      Доброго времени, точки респауна проверены и 100% соответствуют действительности. Причина по которой вы не нашли камень в интересующем вас месте указана выше в ответе Noisialpdx.
      Большое спасибо за ответ, так гораздо понятней!
    • Gthdsq

nRated wrote:

вот что действительно не хватает в инструментарии Albion Online - дак это интерактивной карты суверенитета... подумайте, может у вас получится сделать.
      Первый блин немножко комом, но работа продолжается. Уже сейчас можно примерно оценить то как Ty и ReD заполонили всю планету.

Да, мы знаем что надо будет полноэкранную версию и удобную систему перехода по локациям прямо с карты мира. Обязательно все сделаем, сразу как только она будет полностью завершена.

Ну и конечно же увидеть ее в живую можно будет по уже знакомому адресу.