Гильдия "Free Merchants" - Вольные Торговцы.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Richye wrote:

А есть ли в игре подобные гильдии? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Что вы имеете в виду под словом подобные? Скажем задумка у этой ГИ классная, есть похожие задумки, но это гильдии дико высокого тира, туда просто так не пробраться.
    Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
  • Dredson wrote:

Richye wrote:

Что вы имеете в виду под словом подобные? Скажем задумка у этой ГИ классная, есть похожие задумки, но это гильдии дико высокого тира, туда просто так не пробраться.
    какие же это гильдии среди русскоговорящих с уклоном-то в сбор ресурсов, торговлю, крафт (дико высокого тира, в которые просто так не пробраться)?
  • Jelova wrote:

Доброго времени суток Вольным Торговцам.

Позвольте задать пару вопросов.

По названию гильдии я бы сказала, что это объединение торговцев Альбиона, между которыми царят в первую очередь экономические отношения (как в в любой истинно торговой среде), с толикой дополнительного доверия, разумеется. Но в описании классов я заметила, что Добытчик приносит ресурсы в казну гильдии, а также в требованиях указана гибкость в выборе классов во благо гильдии. Эти два тезиса звучат не очень то вольно. Действительно ли ваши торговцы вольны? Какие существуют обязательства?
    Чудесный ролевой вопрос и размышления, но, говоря о названии, Вольные Торговцы означает не торговцы которые были в цепях а теперь: "Мы не будем рабами!" или "Дренор свободен!"

А торговцы которые вольны и независимы в своих торговых отношениях. То есть мы не КП и не придаток другой гильдии а самостоятельное объединение со своими интересами в геополитике и экономике.

Внутренний же устрой гильдии скорее напоминает коммунизм в его чистом виде: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Люди которые хотят состоять в гильдии должны работать во её благо, иначе какой в них смысл? В свою очередь гильдия должна заботиться о своих членах и обеспечивать их самым необходимым для работы и умеренного комфорта.

Richye wrote:

Не стоит искать подобные, так как гильдия не заброшена. На прошлом ЗБТ цель была изучить экономику, но в итоге стало понятно, что все еще 10 раз переделают потому я не стал дальше форсить гильдию основа которой собирательтво Крафт и торговля на базе клиента который будет кардинально меняется.

Финальный тест это возможность по настоящему глубоко изучить все перед релизом, в котором гильдия уже будет существовать постоянно и крепко встанет на ноги.

Потому я спешу снова объявить набор людей в гильдию на период Финальной беты. Кто желает пишите на форуме в ЛС или в этой теме.
  • YanYanovich wrote:

Пока собственно один Я, в связи с тем, что поздно стартанул и не мог рекрутить по человечески. Но, сейчас буду активно набирать желающих.
    а не поздно?)) Для эконом гильдии нужно быть первыми в продаже расходников: лошади, еда, зелья, сумки/плащи, иструменты и сеты собирателей. Сейчас этого добра на рынках хватает и цены демпингуют и т.д. торговля идет полным ходом. Чем вы сейчас можете заинтересовать новых/будущих торговцев? База для поднятие станков есть? Станки апнуты до какого уровня, какой начальный капитал в золоте/серебре. Какая модель товарооборота?
    Если не можете ответить на эти вопросы то вам луше и не стартовать отдельно а примкнуть к уже развитой гильдии и быть в ней эконом кп.

• WooDDeviL wrote:

YanYanovich wrote:

Пока собственно один Я, в связи с тем, что поздно стартанул и не мог рекрутить по человечески. Но, сейчас буду активно набирать желающих.
    а не поздно?)) Для эконом гильдии нужно быть первыми в продаже расходников: лошади, еда, зелья, сумки/плащи, иструменты и сеты собирателей. Сейчас этого добра на рынках хватает и цены демпингуют и т.д. торговля идет полным ходом. Чем вы сейчас можете заинтересовать новых/будущих торговцев? База для поднятие станков есть? Станки апнуты до какого уровня, какой начальный капитал в золоте/серебре. Какая модель товарооборота?Если не можете ответить на эти вопросы то вам луше и не стартовать отдельно а примкнуть к уже развитой гильдии и быть в ней эконом кп.

Все верно, но стоит учитывать, что на этапе тестируется изучается экономика и принципы развития, которые уже разительно отличаются от предыдущего теста, рваться сейчас в топ я не вижу ни одной логичной причины, ведь гильдия не о том чтобы нагибать всех и вся, даже после релиза я уверен гильдия не будет в топе по гвг и прочим пвп активностям, она не об этом, и конечно, на первых порах будут нагибать более многочисленные гильдии. Но, как говорит Украинская пословица "Дурак мыслью богатеет, а умный - делом"

Развитие гильдии займет не неделю и даже не месяц, понадобиться время, чтобы развиться, обосноваться и закрепится в каком-то участке мира, и именно оттуда продвигать свои интересы. Тем и прекрасен Альбион, он дает множество возможностей, и потому, мне нет нужды заманивать к себе людей призрачными обещаниями, кто хочет быстро вкачаться и нагибать выбирает для себя большую гильдию где его оденут, обуют, и спать уложат. А эта гильдия именно о развитии, о пробах и ошибках, о том чтобы думать и добиваться целей умом и рассчетом а не количеством людей.
  • YanYanovich wrote:

WooDDeviL wrote:

YanYanovich wrote:

а не поздно?)) Для эконом гильдии нужно быть первыми в продаже расходников: лошади, еда, зелья, сумки/плащи, иструменты и сеты собирателей. Сейчас этого добра на рынках хватает и цены демпингуют и т.д. торговля идет полным ходом. Чем вы сейчас можете заинтересовать новых/будущих торговцев? База для поднятие станков есть? Станки апнуты до какого уровня, какой начальный капитал в золоте/серебре. Какая модель товарооборота?Если не можете ответить на эти вопросы то вам луше и не стартовать отдельно а примкнуть к уже развитой гильдии и быть в ней эконом кп.
    Все верно, но стоит учитывать, что на этапе тестируется изучается экономика и принципы развития, которые уже разительно отличаются от предыдущего теста, рваться сейчас в топ я не вижу ни одной логичной причины, ведь гильдия не о том чтобы нагибать всех и вся, даже после релиза я уверен гильдия не будет в топе по гвг и прочим пвп активностям, она не об этом, и конечно, на первых порах будут нагибать более многочисленные гильдии. Но, как говорит Украинская пословица "Дурак мыслью богатеет, а умный - делом"

Развитие гильдии займет не неделю и даже не месяц, понадобиться время, чтобы развиться, обосноваться и закрепится в каком-то участке мира, и именно оттуда продвигать свои интересы. Тем и прекрасен Альбион, он дает множество возможностей, и потому, мне нет нужды заманивать к себе людей призрачными обещаниями, кто хочет быстро вкачаться и нагибать выбирает для себя большую гильдию где его оденут, обуют, и спать уложат. А эта гильдия именно о развитии, о пробах и ошибках, о том чтобы думать и добиваться целей умом и рассчетом а не количеством людей.
    ян, по твоимже словам сейчас нет гилдии, ты один на один а идеей.
    1. На тесте ты обкатаешь себя как ГЛа, ты поймешь сколько людей тебе нужно и на что. Ты поймешь какие шаги делать в развитии.
    2. От теста к тесту меняються в основном цифры и чуток механика, но конва общая остается, зайдя на пред тест релиза ты зная реали теста пересчитаешь все нужды относительно этих новых релий, как это сделали все топ ги.
    3. Рекруты, ты никто и звать тебя никак пока ты не покажешь себя на тестах. Ты зарекрутишь людей и найдешь единомышленников, очистишь зерна от плевел.

Судя по твоим рассуждением так твоя идея и останеться идеей и даже не перерастет в кп. Ибо как ты уже заметил "Дурак мыслью богатеет, а умный - делом".
    П.с. пословиться общеславянская, есть примеры как у западных так и у восточных славян. Эт так... оффтоп.

• WooDDeviL wrote:

ян, по твоимже словам сейчас нет гилдии, ты один на один а идеей.1. На тесте ты обкатаешь себя как ГЛа, ты поймешь сколько людей тебе нужно и на что. Ты поймешь какие шаги делать в развитии.
    2. От теста к тесту меняються в основном цифры и чуток механика, но конва общая остается, зайдя на пред тест релиза ты зная реали теста пересчитаешь все нужды относительно этих новых релий, как это сделали все топ ги.
    3. Рекруты, ты никто и звать тебя никак пока ты не покажешь себя на тестах. Ты зарекрутишь людей и найдешь единомышленников, очистишь зерна от плевел.

Судя по твоим рассуждением так твоя идея и останеться идеей и даже не перерастет в кп. Ибо как ты уже заметил "Дурак мыслью богатеет, а умный - делом".
    П.с. пословиться общеславянская, есть примеры как у западных так и у восточных славян. Эт так... оффтоп.
    Да, по факту гильдии в данный момент нет, потому как я не имею возможности на данный момент вести активный рекрутинг, и это мой личный фэйл, но я использую свое время, чтобы изучать механику и делать гайды для себя и будущих согильдийцев которые существенно сэкономят время и ресурсы на релизе.
    1. Это было на прошлом ЗБТ где в гильдии состояло достаточное количество людей. Обкатал, понял, плюс это не первый мой опыт руления гильдией в ММОРПГ.
    2. От теста к тесту меняются не только цифры, а зоны, расположение лагерей мобов, расположение зон. Актуальность цен в тех или иных регионах. Стоимость товаров в первые дни и скорость их падения. Например в этом тесте даже дроп серебра с мобов был очень порезан, что уже перекроило формирование цен.
    Торговля это не только цены но и мониторинг развития, динамики рынка, торговые пути и изучение модели поведения других игроков.
    3. Я не знаю ни одного гильд лидера других гильдий, и даже тебя, потому для меня тоже все ноунэймы, и я не вижу смысла пиарится так или иначе. Я организовываю Гильдию а не культ своей личности, и гильдия должна привлекать своих рекрутов именно возможностями и направленностью. Например Гильдия Вольные Торговцы может привлечь именно тех, кто хочет торговать, развиваться, думать а также любителей ролевой игры. Если кто-то хочет нагибать в черных зонах и гвгшить он ищет себе гильдию с пвп направленностью.

Твое мнение это твое мнение оспаривать я его не буду, но после релиза мы уже будем смотреть, что получиться а что нет. Пока-что у меня все идет не совсем так как я планировал, но при этом я занят именно тем, что будет полезно гильдии на релизе, а нарекрутить игроков я успею всегда.
  • YanYanovich wrote:

3. Я не знаю ни одного гильд лидера других гильдий, и даже тебя, потому для меня тоже все ноунэймы, и я не вижу смысла пиарится так или иначе. Я организовываю Гильдию а не культ своей личности, и гильдия должна привлекать своих рекрутов именно возможностями и направленностью. Например Гильдия Вольные Торговцы может привлечь именно тех, кто хочет торговать, развиваться, думать а также любителей ролевой игры. Если кто-то хочет нагибать в черных зонах и гвгшить он ищет себе гильдию с пвп направленностью.
    Я не пытаюсь тебя унизить или что-то тебе навязать, я лишь указываю на то с чем бы тебе поработать, онли помощь и совет. Чисто так ради разговора и апа темы. Про нагибать в черных локах и т.д. Да торговая гильдия и не должна этим заниматься, успех торговой гильдии это когда она продает и покупает не товары а гильдии и кп, когда договорившись с кланом и заплатив ему золотом заключили пакт о не нападении или охране, когда проплатила альянс и еще на этом альянсе разбогатела. К слову разбогатеть вам возможно не выходя с рояловского континента, так как черные локи вам не особо то и нужны. Я искренне желаю вам успеха ибо уже было 100500 начинаний торговых гильдий и все они разбились о суровость альбиона.

• Эти прохладные истории о торговых гильдиях, живущих в рояле. Возьми 5 человек, которые могут не умирать в хеллгейте, дай им станки в аутленде, и они будут богаче, чем весь роял континент.
    TolyaTop1
  • Jabka wrote:

Эти прохладные истории о торговых гильдиях, живущих в рояле. Возьми 5 человек, которые могут не умирать в хеллгейте, дай им станки в аутленде, и они будут богаче, чем весь роял континент.
    Не у всех выходит фармить хелгейты) там ведь и по шам надовать могут:D